В конце февраля точки перевели в другое агенство и начался бардак. Управляющие зашиваются. Форму стали покупать сами (да за счет компании но найти ее не просто нужный цвет) Премии задерживали, творился бардак. Поберегите нервную систему.
Все точки работают под агенствами. В агенстве алиди были хорошие условия. большой плюс это территориальный директор точки и руководитель от Филип Морис. очень дружная команда и зарплата всегда во время, не задерживали никогда премии, устраивали корпоративные мероприятия.
Москва
Положительные стороны:
Бабки тут платят исправно и это единственный повод не уволиться в первый же день. Зарплата капает четко по расписанию, без всяких дебильных отмазок. Страховка со стоматологией реально работает, зубы починил за счет конторы по полной программе. Офис выглядит дорого, кофе в автоматах приличный, а не та бурда из пакетиков. Корпоративная тачка была в нормальном состоянии, не развалюха. Короче, материально тут все схвачено и шоколадно. Если вы готовы продать душу за стабильный кусок хлеба с маслом и терпеть рядом с...
Отрицательные стороны:
Атмосфера в отделе просто дно. Я проработал там достаточно времени, чтобы понять одну вещь. Всем на тебя плевать. Особенно бесит персонаж по фамилии Кузнецов Андрей, этот гражданин К.А. просто эталонный лжец. Человек врет вообще без повода, на голубом глазу. В октябре 2025 года мы договаривались о закрытии плана по точкам, я свою часть сделал в срок. А этот деятель потом на общем собрании заявил, что я вообще ничего не подавал. В лицо хамит и не краснеет. Когда я попытался...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Для меня лично, единственный и главный недостаток компании Филип Моррис Интернэшнл – это конкретный человек из отдела кадров, а именно HR Павел Чурилов. Я просто не понимаю, как человек с таким уровнем "профессионализма" может занимать такую должность. В свои 27 лет он абсолютно некомпетентен, это видно невооруженным глазом. Он, по моему твердому убеждению, ни хрена ничего не понимает в подборе персонала.
Общение с ним или прохождение этапов найма, где он участвует, превращается в какой-то абсурд. Он не разбирается в тонкостях...
Положительные стороны:
Единственное, что можно отметить из положительного – это сам бренд компании. Он известный, узнаваемый. Вот только толку от этого бренда мало, когда сталкиваешься с такими некомпетентными сотрудниками в ключевых отделах.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Неорганизованность, низкая зарплата, высокие требования , неуважительное отношение, без официального оформления люди все равно платят налог,неизвестно куда!!! Желание идти в суд возрастает
Владикавказ
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Огромные требования к отчетам. Задержки зп. Сократили одним днем ,не предложив взамен другую работу. Суть компании набирать людей ,потом одним днем увольнять. Не советую .нет уаеренности в завтрашнем дне .
Кострома
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Позиционирование отдела
Работаю в компании третий год, в составе Общего Центра Обслуживания, который позиционирует себя как какая-то суперкрутая служба, оказывающая необходимые "бумажные" и "волокитные" услуги для продажников компании ("внутренних клиентов") - оформление доков, деньги в бюджете забить, отчёты нарисовать и т.п. На словах мы этакий отдел-Чип и Дейл: горой за любимого клиента, в любое время дня и ночи рады помочь, гибкие, классные, позитивные и всеми любимые, но при этом жизнью и головой обязанные клиенту за то, что у нас есть работа. На деле - куча хороших молодых специалистов, батрачащих
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не ходите сейчас в этот дурдом. Вас замучают системой OPEN+. У данной компании все поставлено на карту, связанную с этой системой. На рабочий персонал столько всего навешивают - инженерную работу, работу отдела ОТ. От вас постоянно будут требовать бумажки. Встало оборудование - бумажка, короткая остановка - бумажка. Будут заставлять проводить расследования, искать корневые причины остановки оборудования. Это просто лютый трэш! Ваша работа простого работяги превращается в АД. Ищите другое место, не рекомендую данную компанию, потому что при такой системе мотивации все нововведения работниками игнорируются, поэтому данная система обречена на
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Единственное, что здесь действительно работает как часы, – это ДМС и зарплата. Вот тут вопросов нет. Деньги платят белые, вовремя, и полис ДМС реально годный. С ним хоть зубы полечить можно, а то от такого количества стресса они сами собой крошиться начинают. В принципе, если тебе плевать на саморазвитие, на то, чем ты вообще занимаешься, и ты готов просто отсиживать свою задницу за неплохие деньги, то это место для тебя. Чисто по-рабочему, пришел, отбарабанил свои часы, получил кэш и...
Отрицательные стороны:
Ну что сказать про этих ребят? Если вы хотите угробить свои лучшие годы, сидя на совещаниях, которые не дают абсолютно ничего, кроме головной боли и желания удавиться галстуком, то вам сюда. Я пришел, наивный чукотский парень, думал, вот она, международная корпорация, возможности, рост! Ага, щас. "Рост" тут только у стопки бумаг на столе и у моего давления к концу рабочего дня. Переработки? Это не переработки, это образ жизни. Ты живешь на работе, дышишь этим едким офисным воздухом, а в...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство прогнившее. Сёмина Света неадекватная и некомпетентная, требования у неё высокие, но про свои обязанности забывает, когда обращаешься к ней. Диалог вести конструктивно не в её компетенции. С некоторыми [censored] из коллектива она очень хорошо дружится, с новичками общается надменно и отстранённо. Сначала устроила на работу, в период отпусков основных сотрудников, а после этого просто уволила одним днём не предъявив внятных замечаний со словами «Потому что я так решила». При этом мною работы выполнялась исправно. Тем, кто планирует устраиваться рекомендую всё хорошо взвесить. Руководство неадекватное. Коллектив сплочёный, но есть крысы, ...
Положительные стороны:
Сам продукт, система обучения, сервис для клиентов.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый день.Я разочарован работой сотрудников вашей компании по подбору персонала.(RCG ,группа компаний).Сначала мне позвонила девушка,вашей компании с номера +79851556220,предложила пройти общение на должность Представитель бренда IQOS,это было 7 июня в 16:29.Мы мило пообщались после ,чего мне предложили пройти второе собеседование,уже через видеообщение ,в понедельник в 11:00.В понедельник в 11:00,я не увидел никакого звонка,более того в 11:07,я сам написал по вышеуказанному номеру и спросил о втором намеченном собеседовании.Мне сказали,сотрудница не может,занята ,давайте через полчаса.Далее через полчаса ничего не произошло.В 11:57,я опять напомнил о себе.(Это уже начало как то производить плохое
Московская Область
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По поводу кумовства.
Как-то на фабрике Ижора, на доске почёта видел, что вывешен некий сергей стригунов. Что-то типа того, что это очень хороший сотрудник, поэтому у него столь стремительный карьерный рост, и т.д. Вобщем каждый так сможет, если постарается… :)
Но на фабрике для многих не секрет, что его продвигают по блату, поскольку он родственник (возможно сын) высокопоставленного сотрудника – виктора стригунова.
Для Ижоры это уже давно обычное явление, когда по блату делают карьеру. В этом конкретном случае удивляет то, что его ещё и на доску почёта поместили. Т.е. вообще
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководители отделов и направлений сами не знают нюансы работы. Ходят только и смотрят как работают другие. Правды не добиться и денег тоже. Ты на работе этой отдашь все а они тебе даже не заплатят
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Приехал на собеседование, сидело 3 человека с такими лицами, что просто короли мира, один из них курил модный Айкос
Челябинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нет карьерного роста. Соковыжималка. Лоббирование личных интересов, кумовство.
Сын умершего директора Гуров как то быстро стал менеджером, и таких примеров много. Стоит за иметь жену в отделе персонала или папу в администрации и карьера поперла.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Проработал в данной компании больше 6 лет, до этого был достаточный опыт работы в западных компаниях, но подобного ни где не видел. Уже на 3 месяц работы глаза полезли на лоб от влияния одного человека на весь бизнес в регионе (только что не ИП )) и схожесть процессов происходящих в компании с процессами в гос. структурах а это - откаты, завышение бюджетов, лоббирование личных интересов (продвижение жён, друзей), клановая система.
В компании существует система внутреннего контроля, которая должна расследовать все подобные сигналы а на деле ребята протирают штаны занимаясь
Курск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если сравнивать с другими компаниями, особенно Российскими - нет. Если вы начали работать, не сливаете никого, работаете честно, готовы понять зачем вам скидывают именно такие цели и задачи, отрабатываете на 100%-120% (а не как остальные на 60:)) Стремитесь выполнять планы, процедуры, правила и тд, то у вас все будет ок. Многие пишут, что растут жополизы, это пиздешь. Я вырос до Супервайзера показывая свое истинное стремление развиваться в компании, как профессионально, так и по карьерной лестнице. Хочу также обратить внимание на людей, которые будут говорить, что если они будут делать
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обман с зарплатой. Официально не трудоустраивают, ждала з.п больше 40 дней. Говорят одно, а когда пришла з.п оказывается не официально 0,5 ставка. Супервайзер Виктор врет на каждом шагу. Не вздумайте туда устраиваться.
Воронеж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Являюсь бывшим сотрудником, не верьте этой зарплате, по факту вам заплатят на 10000 меньше. Куча обещаний,карьерного роста, но по факту из вас будут выжимать все соки, дёргать по выходным, а по итогу вы только зря потеряете своё время.Не рекомендую работать здесь.
Положительные стороны:
Если работаешь на юр.лицо плюсов много, работа через агентство отстой
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В компании процветает лютый лукизм, уже на этапе собеседования HR в первую очередь будет смотреть не на ваш опыт и места работы,а на ВНЕШНОСТЬ. Что в айкосе, что в том же самом glo, где вообще не стесняются спрашивать ваши параметры, вплоть до роста и веса, плюс портфолио фотографий в полный рост. Дорогая компания Philip Morris, я что моделью к Вам иду устраиваться?! Это просто отвратительно, не брать человека только потому, что он не подходит под стандарты красоты вашей офигенной компании. Не советую тратить свое время на эту шаражкину контору, Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю здесь в качестве подработки. Компания очень не постоянная, никакой стабильности. сотрудников набирают потом увольняют. Зарплата маленькая, требования высокие!
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Опишу свой опыт собеседования в IQOS, (но для начала скажу, что я являлась лояльным клиентом и пользователем продукции компании,) я находилась в поиске работы и мне позвонила милая девушка hr из одного коммуникационного агентства и предложила вакансию продавца-консультанта бездымных устройств. После небольшого стандартного диалога договорились о видео интервью вечером того же дня.
Мы вполне адекватно пообщались, после чего мне было предложено заполнить стандартную анкету и обработку ПД.
Затем мне было назначено второе видео-интервью на следующий день, оно уже было групповое: с представителем компании Philip Morris International, со стор-менеджерами 2-х
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Карьерного роста нет! Повысят человека с улицы это им проще) Развития в компании нет всё только хуже)
Положительные стороны:
Крупная компания на этом всё.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Вакансия тех поддержка клиентов iqos. Прошёл два собеседования, затем попросили подождать месяц, группа на обучение не набиралась, потом тренер обучения заболел, после месяца, оказалось ещё третье интервью вместо обучения, на котором сказали до свидания после 10 мин общения. Убил полтора месяца на эту контору. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Низкая заработная плата на начальной позиции. Индексация минимальная, ваши оценки за год будут занижены, если вы не симпатичная девушка и не спите с менеджером. Такие прецеденты есть и постоянно "на виду". С точки зрения опыта для молодого специалиста классная компания. Набраться навыков и повысить свою ценность на рынке у вас получится, если захотите. Рабочий день будет зависеть от вашего руковолителя:
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Кадровое агентство по подбору персонала. Не знают, что творится в регионах. Почему такая текучка кадров. Руководство максимально загружают работой. Ищут причины не заплатить. Руководство просят сделать внеурочную работу по максимуму, а когда приходит время оплаты-говорят, что вообще не работала и не за что оплачивать.
Россия, Сочи
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Прежде чем идти работать в Iqos хорошо подумайте. Самое ужасное агенство за все года.Что вы получите от работы в Айкос? Варикоз и убитую нервную систему. Зарплата для стареньких хорошая , есть возможность накопить как раз на лечение когда уволитесь. Супервайзеры и сотрудники фм полное хамло. То что они требуют за такую зарплату это слишком много. Единственное вам повезёт если попадёте Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Дорогой друг, я поделюсь с тобой опытом работы в pmi (Ижоре), где я уже в течение нескольких лет занимал руководящую должность и многие процессы видел и знал. Прежде всего обращусь к тем, кто был нанят на должность подсобника. Нет, вас не возьмут в штат. Точка, забудте. Наберитесь опыта, накопите немного денег и ищите другое место для работы. Дальше вам читать
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1. Позиционирование отдела Работаю в компании третий год, в составе Общего Центра Обслуживания, который позиционирует себя как какая то суперкрутая служба, оказывающая необходимые "бумажные" и "волокитные" услуги для продажников компании ("внутренних клиентов") оформление доков, деньги в бюджете забить, отчёты нарисовать и т.п. На словах мы этакий отдел Чип и Дейл: горой за любимого клиента, в любое время дня и ночи
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ну а теперь к минусам. Прежде всего стоит отметить, что это поголовное заболевание ВСЕХ "крупных зарубежных компаний" в России. Однако, к ФМСМ все это относится напрямую.
1. Процедура трудоустройства. Тест, потом собеседование, потом еще собеседование, потом ассесмент, потом финальное собеседование, потом еще драйв-тест. Это все может длиться месяц, может два. Полезность - НОЛЬ! Процедура может быть сокращена до 1 недели максимум. Однако, HRу же нужно показывать, что он не зря свой хлеб кушает. Да и к тому же все остальные "уважающие себя" так делают. Поэтому мы будем мурыжить кандидатов долгое время. А то, что пока HR самоутверждается пустуют территории, которые приходится перекрывать сторонним ТЕ, пытаясь с намыленной задницей успеть и свое закрыть, и чужое - это нас не волнует. Зато HR доволен. К слову стоит отметить, что супервайзеры (между прочим отлично выполняющие свою работу и демонстрирующие хорошие результаты) при попытке помочь ... Подробнее>>