Гранель Девелопмент

1. Рекрутер не назвал своего имени. 2. Звук и видео прерывались во время собеседования с hr. 3. Много негативных отзывов, а положительные сомнительны. 4. Назначают одно время для 5 соискателей. Приходится ждать 3 часа прежде чем начнут оформлять. 5. Папка с документацией даётся на ознакомление только через 3 часа, а потом быстро дают подписать много документов без возможности ознакомиться с ними. 6. Работать приходится в другом офисе, об условиях которых hr мало знает (ст. м. Верхние лихоборы). Там нет окон (вернее окна как стеклянная стена, но нет возможности открыть окна). А единственный источник кислорода через кондиционер, который периодически ломается отчего все задыхаются. 7. В офисе в Верхних Лихоборах нас никто не встретил. Офис был пустым. Туалет не закрывается. 8. План обучения в документе не соответствует реальному плану. 9. Никто не предупреждал заранее о том, что придётся ехать на объекты лично и за свой счёт (огромные траты на разные виды транспорта в разные уголки Москвы и за её пределы в любую погоду со слабой поддержкой кураторов (старших операторов). 10. На собеседовании не предупреждают что нужно будет продавать. 11. Техника часто даёт сбои. 12. Слишком плотный график поездок. Остаётся время только на поездки и получение беглой презентации от менеджера. Не везде можно посмотреть квартиры. Нет времени чтобы ознакомься с офисом, двором и за его пределами. 13. Тяжело найти дорогу, используя документ с адресом (с некоторыми не точностями), навигатор и советы прохожих. 14. Не хватает времени на обед и перерыв во время поездок. 15. План обучения строится на ходу. Не понятно заранее (за день и даже час) что делать дальше. Поздно отвечают на одни вопросы и укланяются от других. Складывается впечатление что всё делается для галочки, до стажёров нет дела. 16. За неудобные вопросы и конструктивную критику могут попросить забрать трудовую книжку. 17. Приходится расходовать свои средства на мобильный интернет и телефон. 18. Платят только после всего обучения. До получения компенсации за расходы можно уже потратить все деньги. 19. В поездке можно попасть под ливень и промокнуть полностью (несмотря на резиновые сапоги и зонт), отчего заболеть. 20. Могут задержать на работе чтобы переслать тест. Ответы разрешается искать только в личных записях, которые сделал поспешно так как мало времени и менеджер готоворит очень быстро. Заранее непонятно, что из всего что он сказал пригодиься в тесте. 21. Никто не познакомил с психологом. 22. Текучка кадров. 23. Более 100 звонков в день. Вывод: очень многие вещи нуждаются в оптимизации, поэтому в течении полугода работать там не стоит.

1. Сам рекрутер компании связался со мной и назначил собеседование с hr. 2. Я начитался плохих отзывов и потерял желание работать в Гранель, но решил поговорить с hr (просто потому что полезно тренироваться проходить собеседование). Девушка убедила меня, что это хорошая компания. 3. Собеседование проходило удаленно (через видеосвязь). 4. Оформление с первого дня и этот день оплачивается. 5. Даётся папка со всеми документами компании на ознакомление. 6. Приглашают в красивый офис со всем необходимым для удобства. 7. В офисе в Верхних Лихоборах есть туалеты (мужской и женский), гардероб, столовая (где чай и кофе бесплатно), кондиционер, чисто, красиво, современно. Есть человек, который проводит экскурсию. 8. Персонал дружелюбный, вежливый. 9. Руководство доброжелательное. Просили рассказать о себе и внимательно слушали, несмотря на занятость. Атмосфера уютная. Выдали фирменные блокноты, ручки и план обучения. 10. Возможность увидеть лично то что будешь продавать. 11. Новая техника. 12. Высокий уровень безопасности (охрана, пропуски, камеры, прослушка, юридическая защита, прозрачность). 13. Столы в офисе (Верхние лихоборы) распределены по отделам. У каждого оператора своё время обеда (в документации написано что обед строго с 13:30 до 14:30, но эта лишняя информация так как не относится к операторам). 14. Создаётся групповой чат. 15. Платят во время и на карту (17 тысяч рублей за стажировку). 16. Офисный дресс код. 17. Возможность карьерного и профессионального роста и перевода на другую должность. 18. Скидки на покупку квартиры. 19. Есть психолог. 20. Работы хватает. 21. Hr готов выслушать обратную связь и передать её руководству для работы над ошибками. Вывод: через полгода стоит попробовать устроится.

15.05.2024 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент: отзыв сотрудника

После уголовного дела в отношении родственника премьер министра Башкирии Андрея Назарова Ильшата Нигматуллина гк «Гранель» активизировалась в сливе своих активов, которые наследили в мутных кредитно налоговых схемах.  Дивизион избавился от бывшего застройщика жк «Профит», передав его очередному «своему человеку».  Подробности — в материале The Russian Post. Напомним, в отношении владельца гк Гранель Ильшата Нигматуллина, женатого на сестре премьер министра Башкирии Назарова, близкого друга семьи главы региона Радия Хабирова, было возбуждено уголовное дело. По той же статье о даче взятке погорел и топ менеджер Гранели Дмитрий Адушев. Поговаривают, что таким сомнительным способом фигуранты пытались ...
где уж там

13.01.2024 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент

Как прошло моё собеседование. Вакансия бухгалтер. Решила проверить сразу бабский коллектив на вшивость. Пришла во всей красе. Без хвостиков, с макияжем. Был разговор в начальником, который не скупился в выражениях. Обозвал меня "... Рожей", перед этим сказал, что знакомое лицо. Разговор был ни о чём. Какие то сплетни. Потом заставили заполнить анкету для сб. Уже по главному бухгалтеру было видно, что ей я не понравилась. Слишком хороша, видимо. Про навыки не спросили. Хотя я знаю все участки бухгалтерии. и, в принципе, хорошо. Пока я заполняла в кабинете бухгалтера, если это ...
Не успела разглядеть "достоинства", но догадываюсь о них.

25.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Гранель Девелопмент

Работаю в компании почти год. После онлайн работы очень рада вернуться в офис. Место расположение удобное и сама обстановка приятная. Интересно конечно делать необычные проекты, хоть иногда и сложные. Зарплата стабильная. Подробнее>>

09.09.2023 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент

1)Отвратительный коллектив ,если мы говорим конкретно про центральный офис ,на объектах ситуация получше Никто в ответ не поздоровается ,все скалятся через зубы Нет дружественной атмосферы в коллективе, обратиться к кому то за помощью особенно новичку целый квест 2)Везде висят камеры , лишнего движения в течении 12 часов невозможно сделать Были ситуации когда руководитель через камеры смотрела ,что я делаю в мониторе и отчитывала как школьницу ,но при этом порой не было обеда и никого эта ситуация особо не волновала 3)в любой момент, в выходной день или рабочий день рано утром,могут ...
Для администратора зп рыночное соответствие рынку , но этого мало,чтобы спокойно работать на долгую перспективу

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вадим о компании Гранель Девелопмент

Рад что попал в хороший коллектив, это большая редкость. Есть индексация зарплаты и премии.

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Гранель Девелопмент

Я рада всему, чему тут научилась, все таки школа жизни самая реальная и полезная. Условия в Гранель как минимум стабильные, если вы точно понимаете что усидчивы и терпеливы, нацелены на результат, вас возьмут и зарплату будут платить четенько.

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Гранель Девелопмент

Я работаю в компании около 4-х месяцев на должности оператор КЦ. Уходила временно по своим личным причинам. Знала, что вернусь именно сюда, не рассматривала другие вакансии, потому что компания надежная (структура, за и тд) очень понравилась компания. Гранель - лидер на рынке, самый надежный застройщик. Мне самой нравятся комплексы, которые мы продаем, поэтому искренне рекомендую их родным и знакомым. В компании с первого дня и все оставшееся время есть поддержка со стороны руководителя, кураторов, да и более опытных коллег, то есть сотрудник плавно вводится в работу с поддержкой опытных коллег ...
Пока их нет

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Гранель Девелопмент

Компания предлагает различные программы развития и обучения. Я рад работать в Гранель, это стабильное и приятное рабочее место с нормальным руководством, графиком, расположением от дома и сопутствующими условиями.
Некоторым коллегам хотелось бы кофемашину новую, а по мне и так комфортно

28.02.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Михаил

Устроился в эту компанию на должность фотографа, собеседование прошел легко и быстро, пообщался с руководителем, посмотрели мое портфолио и вынесли мне положительное решение о зачислении в штат. В мои обязанности входит художественная фотосъемка объектов строительства (ход строительства), репортажная съемка мероприятий компании, интерьерная съемка коммерческих объектов, в общем, то что я умею хорошо делать. Офис у нас просторный, есть столовая, компьютерная техника среднего уровня, но программу Adobe Photoshop тянет, а мне этого более чем достаточно. С утра я обычно езжу по объектам и делаю фотосъемку, потом приезжаю в офис и составляю отчет о проделанной работе, если не успеваю в ...
Много отчетности, собраний, совещаний. Есть штрафные санкции.

24.03.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Глеб

Работаю 5 лет на должности главного специалиста сметчика, и смело могу заявить, что кроме этой компании, мне так комфортно не работалось. Руководство вполне себе адекватное, и на выходных меня не дергают. Бывают конечно звонки по тендерным документам или по поводу смет, обычно телефоном решаются и выезжать никуда не требуется. По зп все также достойно и без единых задержек.
Я бы не сказал, что это минус именно компании, но внедрение BIM-технологий усложняет работу так как необходимо переучиваться.

29.03.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Борис

Проработал в данной организации 2 года специалистом по документообороту поднялся до старшего специалиста, жалко конечно было уходить, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Общая атмосфера ненапряженная, спокойная. Волокиты конечно с документами было много и по началу коллектив мне помогал разобраться в них, и даже приходилось задерживаться допоздна, но руководство поощряло меня в конце месяца. По зарплате относительно высокая для моей должности, по крайней мере нам хватало на жизнь+ жена работает удаленно.
Иногда нужно задерживаться допоздна.

17.04.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Борис

Работаю техником-смотрителем в одном из ЖК компании ГК «Гранель». Работы конечно очень много и иногда она бывает очень нервной, особенно с обращениями собственников по различным вопросам. Но я пытаюсь быть уравновешенным и в полемику не вступать. Как говорится клиент всегда прав. Руководство у меня адекватное, всю специфику моей работы понимает и относится ко мне с уважением. Если что то нужно всегда идет на встречу. Условия работы меня устраивают, конечно хотелось бы заработную плату увеличить, но думаю со временем так и будет.
Очень много поставленных задач, а большую часть времени забирает общение с собственниками жилья. Хотелось бы быть более мотивированным.

18.04.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Антонина

Тружусь в ПТО. Работы много, но мне это даже нравится. Именно в таком ритме можно стать настоящим профессионалом.За год работы в компании многому научилась в профессиональном плане. А ещё компания направляет успешных и заинтересованных сотрудников на повышение квалификации. Офис комфортный для работы, есть кухня с зоной отдыха, компьютерная техника не древняя.
Хотелось бы более гибкий график работы

19.05.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Костя

Очень удобно добираться до офиса, хотя живу за МКАДом. В офисе есть все необходимое – просторное рабочее место, комфортная кухня с чаем-кофе, микроволновкой. Очень порадовало, что компания выплачивает зарплату без задержек это создает дополнительный комфорт и уверенность в завтрашнем дне. Достойный коллектив, вижу продуктивную работу и приятную атмосферу в офисе!
Пока не могу отметить, меня все устраивает.

25.05.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Виктория

2 года работаю специалистом отдела учёта договоров. Прекрасный офис, транспортная доступность тоже на высоком уровне, что несомненно является большим плюсом. Но главное - зарплата всегда приходит вовремя, без задержек и проблем.
Много отчётности

12.07.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Денис

Работаю инежнером – теплотехником в гранеле уже как год. Руководство у меня адекватное, всю специфику моей работы понимает и относится ко мне с уважением. Если что то нужно всегда идет на встречу. Условия работы меня устраивают.
Конечно хотелось бы заработную плату увеличить, но думаю со временем так и будет.

12.07.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Мария

В целом, нормальная компания гранель. Коллектив сотрудников без серпентария)). Есть возможности для профессионального роста и обучения.
Бывают большие завалы на работе в конце месяца.

18.07.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Юлия

За время работы здесь я полностью ищу себя, становлюсь профессиональнее и получаю крутой опыт. Еще один плюс – возможность перспективного карьерного роста и профессионального развития.
Нет как таковых корпоративных мероприятий.

08.08.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзывы о компании

За время работы у компании ни разу не было задержки по зарплате, что очень важно для меня. Своевременное получение заработной платы – это самое главное . Так как могу быть уверен в завтрашнем дне!
Работа местами тяжелая, и даже бывает очень тяжелая, но интересная.

21.08.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзывы

Радует коллектив так как нет текучки. Сама рабочая атмосфера комфортная. По начальству и оформлению все нормально.
Добавить больше возможностей для удалённой работы.

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гранель Девелопмент

Я работаю в компании около года на должности оператор колл-центра. Уволился в сентябре 2022 года, так как началась мобилизация. Решил вернуться, хотя рассматривал и другие вакансии, потому что похожих или лучших условий в других компаниях просто нет. Компания стабильная. Высокий уровень дохода, неограниченные возможности для заработка (потолка нет) Оклад премиальные (оплачивается каждый визит в офис продаж). Есть возможность брать дополнительные смены которые также хорошо оплачиваются. Сейчас в компании проводиться больше обучения, есть методолог который проводит тренинги для новичков и более опытных специалистов. Также меня радует красивый современный офис в шаговой ...
надо работать=), нельзя приходить в джинсах, хоть это и колл-центр.

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника та самая о компании Гранель Девелопмент

ЛЮДИ, БЕГИТЕ подальше от данной группы компаний!!! Работая в данной компании, убедилась на личном опыте, что руководство неадекватное, брат, сват, кум, тесть, работает родственный башкирский клан. Нюхалов Сергей - молодой и бестолковый, занимающий руководящую должность с полным отсутствием даже куриных мозгов!!! Слишком много понтов с его стороны! С сотрудниками обходятся как с низшим слоем общества, нет уважения, нет мотивации в данной компании. Зарплата смешная, самая высокая - 60 тысяч рублей за такой большой объем работы. Всем советую не тратить время, силы на трудоустройство в данную компанию!
Необходимо заполнить «Достоинства».

18.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Гранель Девелопмент

Все хвалебные отзывы абсолютная туфта с ненастоящих профилей, ради набивки положительного рейтинга. Подобная услуга покупается у контор по накрутке отзывов. Потрудитесь порыскать по форумам и прочтете массу реальных и нелестных отзывов об этой конторе и ужасном качестве домов.
Ноль

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Адам о компании Гранель Девелопмент

В декабре 2022 года решил уйти с предыдущего места работы из-за задержек заработной платы (у меня там был срочный трудовой договор до конца года, который можно было продлить еще на год). Пригласили на собеседование в Гранель на должность Инженера ПТО. Изначально общался с HR, а затем с руководителем проекта на объекте. Моя кандидатура устроила и после этого меня попросили заполнить анкету для СБ. Дело было уже под новый год, анкету я направил 26.12. Мне сообщили, что СБ даст ответ уже после НГ. HR меня уверяла, что после прохождения СБ будет ...
Крупная компания. Белая З/П

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Отзыв о компании Гранель Девелопмент

Самая плохая продукция на рынке московского девелопмента! Реально подумайте много раз, прежде чем связываться с квартирами от данного застройщика! Не ведитесь на агрессивную накрутку отзывов! Иначе потом проблем и нервотрепки со строительными косяками и аварийными ситуациями, а также хамством менеджеров, не оберетесь. Прокатитесь по новым районам - сравните с конкурентами от ПИК, ФСК Лидер итп., ГК Пионер, ГК Абсолют... Разницу в уровне строительства, увидите сразу!!! Если вы уже допустили оплошность и связались с данной конторой - не стесняйтесь требовать своего права и подавайте коллективные иски!
Только разочарование

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Гранель Девелопмент

Кто-то верит слащавым фейковым отзывам? Контора ублюдочная. Кучка башкирских бездарей занимаются профанацией и строят мусор. Отзывы купивших квартиры однозначны. Гранель в резюме, это приговор.
Тратятся на накрутка отзывов

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гранель Девелопмент

1)При входе руководства в кабинет положено вставать. Плохо, что об этом не говорят на собеседовании – т.к. если не будешь вставать могут уволить; 2)На этапе собеседования с топ-менеджментом, топ-менеджмент будет долго и чувственно смотреть вам в глаза. Кому-то понравится; 3)Присутствуют командировки в те самые Республики; 4)ДМС отсутствует; 5)Подставляют и предлагают уйти «по-хорошему», это введено в систему. Кто проработал 1 год – считаются «старичками» в компании.
1)Дают печеньки, чай и кофе; 2)В строительном блоке есть один неисправимый оптимист и жизнелюб, который поёт как Фредди Меркьюри и щупает девок в коридоре – чем невероятно поднимает настроение

22.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Степан

Проработал личным водителем 5 лет, в основном возил руководителя и срочные документы передавал. Для меня была по кайфу такая работа, но я устал просто рано вставать к 7 утра, и я должен был быть всегда на рабочем месте уже, несмотря на то, что живу тоже в Долгопрудном. Для меня было плюсом, что руководитель хороший мужик, спокойный и с уважением всегда относится. По зарплате вопросов не было никогда, даже были моменты, что приходилось срочно отвести в выходные или праздники документы, я ...всегда шел навстречу, а мне за это прибавляли ... Подробнее>>