Гранель Девелопмент

1. Рекрутер не назвал своего имени. 2. Звук и видео прерывались во время собеседования с hr. 3. Много негативных отзывов, а положительные сомнительны. 4. Назначают одно время для 5 соискателей. Приходится ждать 3 часа прежде чем начнут оформлять. 5. Папка с документацией даётся на ознакомление только через 3 часа, а потом быстро дают подписать много документов без возможности ознакомиться с ними. 6. Работать приходится в другом офисе, об условиях которых hr мало знает (ст. м. Верхние лихоборы). Там нет окон (вернее окна как стеклянная стена, но нет возможности открыть окна). А единственный источник кислорода через кондиционер, который периодически ломается отчего все задыхаются. 7. В офисе в Верхних Лихоборах нас никто не встретил. Офис был пустым. Туалет не закрывается. 8. План обучения в документе не соответствует реальному плану. 9. Никто не предупреждал заранее о том, что придётся ехать на объекты лично и за свой счёт (огромные траты на разные виды транспорта в разные уголки Москвы и за её пределы в любую погоду со слабой поддержкой кураторов (старших операторов). 10. На собеседовании не предупреждают что нужно будет продавать. 11. Техника часто даёт сбои. 12. Слишком плотный график поездок. Остаётся время только на поездки и получение беглой презентации от менеджера. Не везде можно посмотреть квартиры. Нет времени чтобы ознакомься с офисом, двором и за его пределами. 13. Тяжело найти дорогу, используя документ с адресом (с некоторыми не точностями), навигатор и советы прохожих. 14. Не хватает времени на обед и перерыв во время поездок. 15. План обучения строится на ходу. Не понятно заранее (за день и даже час) что делать дальше. Поздно отвечают на одни вопросы и укланяются от других. Складывается впечатление что всё делается для галочки, до стажёров нет дела. 16. За неудобные вопросы и конструктивную критику могут попросить забрать трудовую книжку. 17. Приходится расходовать свои средства на мобильный интернет и телефон. 18. Платят только после всего обучения. До получения компенсации за расходы можно уже потратить все деньги. 19. В поездке можно попасть под ливень и промокнуть полностью (несмотря на резиновые сапоги и зонт), отчего заболеть. 20. Могут задержать на работе чтобы переслать тест. Ответы разрешается искать только в личных записях, которые сделал поспешно так как мало времени и менеджер готоворит очень быстро. Заранее непонятно, что из всего что он сказал пригодиься в тесте. 21. Никто не познакомил с психологом. 22. Текучка кадров. 23. Более 100 звонков в день. Вывод: очень многие вещи нуждаются в оптимизации, поэтому в течении полугода работать там не стоит.

1. Сам рекрутер компании связался со мной и назначил собеседование с hr. 2. Я начитался плохих отзывов и потерял желание работать в Гранель, но решил поговорить с hr (просто потому что полезно тренироваться проходить собеседование). Девушка убедила меня, что это хорошая компания. 3. Собеседование проходило удаленно (через видеосвязь). 4. Оформление с первого дня и этот день оплачивается. 5. Даётся папка со всеми документами компании на ознакомление. 6. Приглашают в красивый офис со всем необходимым для удобства. 7. В офисе в Верхних Лихоборах есть туалеты (мужской и женский), гардероб, столовая (где чай и кофе бесплатно), кондиционер, чисто, красиво, современно. Есть человек, который проводит экскурсию. 8. Персонал дружелюбный, вежливый. 9. Руководство доброжелательное. Просили рассказать о себе и внимательно слушали, несмотря на занятость. Атмосфера уютная. Выдали фирменные блокноты, ручки и план обучения. 10. Возможность увидеть лично то что будешь продавать. 11. Новая техника. 12. Высокий уровень безопасности (охрана, пропуски, камеры, прослушка, юридическая защита, прозрачность). 13. Столы в офисе (Верхние лихоборы) распределены по отделам. У каждого оператора своё время обеда (в документации написано что обед строго с 13:30 до 14:30, но эта лишняя информация так как не относится к операторам). 14. Создаётся групповой чат. 15. Платят во время и на карту (17 тысяч рублей за стажировку). 16. Офисный дресс код. 17. Возможность карьерного и профессионального роста и перевода на другую должность. 18. Скидки на покупку квартиры. 19. Есть психолог. 20. Работы хватает. 21. Hr готов выслушать обратную связь и передать её руководству для работы над ошибками. Вывод: через полгода стоит попробовать устроится.

09.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзывы сотрудников

Елена:
Устроилась сюда два года назад и не собираюсь уходить. Мало где можно найти такой отзывчивый коллектив - много моих ровесников, с которыми мы на одной волне. На первых порах помню мне очень активно все помогали адаптироваться, посвящали в нюансы работы. Ни разу зп не задерживали, что тоже несомненный плюс. Зарплата белая, так что всегда могу претендовать на отпускные и больничный, никаких серых схем. Подробнее>>

14.02.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзывы

Игорь:
Прошел несколько этапов собеседований, потом стажировку и стал менеджером по продажам компании Гранель. Работа интересная и многозадачная. Хороший фиксированный оклад, но основной мой доход это конечно же от процентов. По началу было тяжело сразу окунуться в этот круговорот работы, есть менеджеры, которые не справляются и уходят, не выдерживают нагрузки, но у меня пока все получается. Офис располагается для меня удобно, недалеко от моего дома, есть комфортная кухня, кофемашина, куллер и даже печеньки. Подробнее>>

25.01.2023 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзывы о компании

Элиза:
До декрета работала в этой компании. Было много разного, и хорошее, и не очень, но больше хорошего и есть, что вспомнить. Платили неплохо, были бонусы, корпоративы в конце года яркие устраивали. Некоторым сотрудникам оплачивали обучение даже. Подробнее>>

26.10.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника А.

А.:
Работаю в бухгалтерии, не верьте что все бухгалтерии похожи на змеиное гнездо, тут наоборот - нормальные, дружелюбные коллеги Подробнее>>

17.09.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Дмитрий О.

Дмитрий О.:
Первое собеседование прошло приятно, очень много в деталях рассказали про функционал и условия, ответили на все вопросы. Потом встретился с потенциальным руководителем, сразу мне понравился. Когда позвали работать к ним, долго не думал и согласился. Хорошее место, нормальный коллектив, есть, конечно, отдельные личности, с кем не очень хочется дружить, но в работе все адекватные, не мешают выполнять задачи, взаимодействие между сотрудниками и отделами налажено. Подробнее>>

29.08.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Kst

Kst:
Работаю специалистом в клиентском отделе. Я люблю общаться, давно работаю с людьми и привык к разным ситуациям. В Гранель нравится контингент клиентов, почти не встречается особо острых конфликтных ситуаций, в основном все вопросы решаются спокойно. Наверное, потому что продаем качественную недвижимость, нет обманутых клиентов, бывает просто ситуации недопонимания. Мне как сотруднику все нравится. Отличные коллеги, веселые корпоративы, светлый и просторный офис в центре Москвы, график стандартный 5/2 с 9 до 18, но штрафовать за опоздание на 5 минут никто не будет. В такой атмосфере хочется работать и расти дальше, потому что высокая зп уже давно не является главным мотиватором. Далеко на этом не уедешь. Так что в Гранель вижу будущее своей карьеры. Подробнее>>

17.07.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
В компании начинала с должности помощника руководителя департамента, через два года, когда получила высшее финансовое образование, перешла на должность бухгалтера. Работаю теперь по специальности, набираюсь опыта и не собираюсь останавливаться. Подробнее>>

26.06.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Настя

Настя:
Много где работала, так что есть с чем сравнить. Тут все прозрачно: устроят по тк, отпускные нормальные, зарплату не задерживают. В офисе всегда чисто и уютно, а на обеде можно поболтать с коллегами, в основном все мои ровесники, так что общий язык легко найти. Уверена, что смогу здесь вырасти как профессионал, главное не лениться. Начальство адекватное, не требуют каких-то заоблачных результатов сразу в первые месяцы Подробнее>>

13.06.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Для меня самое главное - это достойная зарплата. В этом плане Гранель для меня оптимальный работодатель, много работаешь - достойно получаешь. Договорились на график 5/2, начальство понимающее, всегда можно прийти к компромиссу Подробнее>>

12.04.2022 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
За три года ни разу не задержали зп, что в такие нестабильные времена очень ценно. Офис комфортный, плюс он прямо у метро Тверская. В обед с коллегами гуляем по центру Москвы, летом прям совсем атмосферно, вокруг много кофеен. Работы много, но я именно этого и хотела. Получилось через год работы получить повышение. Подробнее>>

19.09.2019 | положительный отзыв
Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Мария

Мария:
Работы всегда много и у всех, лично мне нравится так как от количества проделанной работы зависит моя зарплата и зп меня более чем устраивает. Метро рядом, добираться удобно. Подробнее>>

20.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Работаю в этой компании специалистом по документообороту. На собеседовании обсудили уровень моей заработной платы и я хочу сказать, что работодатель выполнил все свои обещания в этом вопросе. Коллектив в компании конечно разный, но меня хорошо приняли. Позиция руководства в плане совершенствования навыков, прохождения различных курсов повышения квалификации одобрительная. Все только «за», главное чтобы это шло на пользу компании. Про соц пакет говорить не буду, тут с этим все нормально. ... Подробнее>>

27.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Пока только пробую себя в этой компании, за несколько месяцев много уже чему научилась. Бывает сложно, но это помогает вырастить из новичка крепкого профессионала. Планирую тут работать и далее, хочется пробиться в менеджеры. Подробнее>>

19.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Gen

Gen:
Из плюсов - комфортный новый офис, чай-кофе, нормальная зарплата. Подробнее>>

20.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Аноним

Пришла на стажировку к продажникам, работаю уже две недели. Пока все нравится, коллеги настоящие профи, во всем подскажут и помогут. Подробнее>>

23.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Н.

Н.:
Проработав в Гранель 4 года на хорошей зарплате, уходила с сожалением - переезд на другой конец страны спутал все мои планы. Увольнять по собственному желанию не хотели, уговаривали остаться. Подробнее>>

24.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы

Гранель - это огромный карьерный шаг вперед и возможность расти и развиваться как профессионал. Удобное расположение офиса, своевременная оплата зарплаты, всегда есть где посидеть отдохнуть или какао попить. Начальство хорошее и коллектив приятный. Подробнее>>

22.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы сотрудников

В Гранель работаю давно и за это время мне удалось познакомиться с различными проектами. Много интересных задач, скучно не бывает)) .Своевременная выплата заработной платы. Подробнее>>

16.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы о компании

В целом, могу смело рекомендовать компанию как надежного и стабильного работодателя, комфортные условия для работы. Требования и жесткий отбор на перспективные должности - это лишь подтверждает серьезность и профессионализм компании. Зарплату ни разу не задержали премируют периодически Подробнее>>

20.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы о работодателе

Устроилась на должность оператора call-центра.Клиенты конечно бывают разные, стрессоустойчивость должна быть обязательно, иначе в скором времени будет нервный тик)). Подробнее>>

22.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Степан

Проработал личным водителем 5 лет, в основном возил руководителя и срочные документы передавал. Для меня была по кайфу такая работа, но я устал просто рано вставать к 7 утра, и я должен был быть всегда на рабочем месте уже, несмотря на то, что живу тоже в Долгопрудном. Для меня было плюсом, что руководитель хороший мужик, спокойный и с уважением всегда относится. По зарплате вопросов не было никогда, даже были моменты, что приходилось срочно отвести в выходные или праздники документы, я ...всегда шел навстречу, а мне за это прибавляли ... Подробнее>>

18.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзывы

Любовь:
Много объектов как в Мо так и в Москве. Компания растёт, работы много, иногда приходится задержаться на работе. Штат увеличивается, есть возможность расти. За 6 месяцев работы получила огромный опыт. Подробнее>>

12.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Эколог Плюсы: занимаюсь контролем за соблюдением в подразделениях компании природоохранного законодательства, планированием мероприятий по охране окружающей среды. Работа интересная, хорошо и своевременно оплачивается (в прошлом месяце я получила около 80 тысяч на руки), график 5/2, в 18:00 уже свободна, оформление по трудовому кодексу Подробнее>>

04.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Устроилась недавно на должность финансового менеджера. Предлагаемые условия полностью устроили, график с 9 до 6, удобный большой офис. Зарплата обговаривалась в индивидуальном порядке, меня тоже полностью устроила. Подробнее>>

31.10.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Антон

Антон:
Вчера пригласили на собеседование по вакансии программиста 1с, впечатление осталось приятное, желание там работать только увеличилось, потому что генеральный директор вполне приятный мужчина и причем в профессии разбирается не хуже меня, поговорили с ним о настройке CRM c ATC. Думаю, раз ген директор такими знаниями обладает, то представляю, что творится в отделе. График 5/2, с 9 до 6, и офис рядом с Пушкинским метро, за 20 минут доезжать смогу на машине. Надеюсь, возьмут. Подробнее>>

31.10.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Татьяна К.

Татьяна К.:
Работа в офисе недалеко от метро, современное оборудование, высокая оплата труда. Работа бухгалтером сама по себе нервная, потому что деньги — это большая ответственность, но когда попадается хорошее начальство и адекватные коллеги, то работа проходит более-менее стабильно, а с ними мне повезло. Лишней нервотрепки не вызывают, хотя и случаются исключения. В целом, работой в Гранель довольна. Подробнее>>

30.10.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Милана

Милана:
Хорошая компания, реально адекватные работодатели. Я сначала работала в одном офисе продаж, потом перевелась в другой когда там сотрудники понадобились, он и к дому поближе. Для себя уже отметила, что офисы удобно расположены, везде остановки рядом) Зарплата хорошая, оклад достойный, бонусы тоже неплохие, если реально работать на результат. В коллектив быстро влилась. Подробнее>>

29.10.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Максим

Максим:
Новичкам, конечно, будет сложно сюда попасть, но возможность есть, особенно если хочется иметь опыт в крупной и стабильной кампании и дорасти до высокой должности. Я сам пришел сюда с опытом где-то в полгода менеджером по продажам, взяли на испытательный срок в 3 месяца, прошел удачно, уже 4й год здесь работаю, планирую выйти на РОПа. Платят много и стабильно, мотивация работать огромная тк потолка в зарплате нет, часто бонусы и премии, % от продаж. Подробнее>>

24.10.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Степан

Степан:
Работаю на подряде в Государеве доме, начальством доволен, к качеству работы и сотрудникам относятся серьезно, у кого проблемы со спиной или еще что -то – однозначно нет. Инструктаж по технике безопасности проводят абсолютно каждому, и не важно, что у меня опыта уже 13,5 лет. Хотя некоторые работнички сами молодцы, от норм отлынивают а потом у них травма производственная. Собственно поэтому инструктажи и проводят чуть ли не по 2-3 раза в месяц. Платят, кстати, вовремя, за что спасибо Гранель. Подробнее>>

19.09.2019 | положительный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Герман

Герман:
Здесь возможен карьерный рост, если проявлять инициативу и быть готовым к постоянному оттачиванию профессиональных навыков изо дня в день. Платят хорошо и своевременно, график и коллектив мне тоже приходятся по душе, так что не могу выделить для себя негативных моментов. Подробнее>>