Гранель Девелопмент

1. Рекрутер не назвал своего имени. 2. Звук и видео прерывались во время собеседования с hr. 3. Много негативных отзывов, а положительные сомнительны. 4. Назначают одно время для 5 соискателей. Приходится ждать 3 часа прежде чем начнут оформлять. 5. Папка с документацией даётся на ознакомление только через 3 часа, а потом быстро дают подписать много документов без возможности ознакомиться с ними. 6. Работать приходится в другом офисе, об условиях которых hr мало знает (ст. м. Верхние лихоборы). Там нет окон (вернее окна как стеклянная стена, но нет возможности открыть окна). А единственный источник кислорода через кондиционер, который периодически ломается отчего все задыхаются. 7. В офисе в Верхних Лихоборах нас никто не встретил. Офис был пустым. Туалет не закрывается. 8. План обучения в документе не соответствует реальному плану. 9. Никто не предупреждал заранее о том, что придётся ехать на объекты лично и за свой счёт (огромные траты на разные виды транспорта в разные уголки Москвы и за её пределы в любую погоду со слабой поддержкой кураторов (старших операторов). 10. На собеседовании не предупреждают что нужно будет продавать. 11. Техника часто даёт сбои. 12. Слишком плотный график поездок. Остаётся время только на поездки и получение беглой презентации от менеджера. Не везде можно посмотреть квартиры. Нет времени чтобы ознакомься с офисом, двором и за его пределами. 13. Тяжело найти дорогу, используя документ с адресом (с некоторыми не точностями), навигатор и советы прохожих. 14. Не хватает времени на обед и перерыв во время поездок. 15. План обучения строится на ходу. Не понятно заранее (за день и даже час) что делать дальше. Поздно отвечают на одни вопросы и укланяются от других. Складывается впечатление что всё делается для галочки, до стажёров нет дела. 16. За неудобные вопросы и конструктивную критику могут попросить забрать трудовую книжку. 17. Приходится расходовать свои средства на мобильный интернет и телефон. 18. Платят только после всего обучения. До получения компенсации за расходы можно уже потратить все деньги. 19. В поездке можно попасть под ливень и промокнуть полностью (несмотря на резиновые сапоги и зонт), отчего заболеть. 20. Могут задержать на работе чтобы переслать тест. Ответы разрешается искать только в личных записях, которые сделал поспешно так как мало времени и менеджер готоворит очень быстро. Заранее непонятно, что из всего что он сказал пригодиься в тесте. 21. Никто не познакомил с психологом. 22. Текучка кадров. 23. Более 100 звонков в день. Вывод: очень многие вещи нуждаются в оптимизации, поэтому в течении полугода работать там не стоит.

1. Сам рекрутер компании связался со мной и назначил собеседование с hr. 2. Я начитался плохих отзывов и потерял желание работать в Гранель, но решил поговорить с hr (просто потому что полезно тренироваться проходить собеседование). Девушка убедила меня, что это хорошая компания. 3. Собеседование проходило удаленно (через видеосвязь). 4. Оформление с первого дня и этот день оплачивается. 5. Даётся папка со всеми документами компании на ознакомление. 6. Приглашают в красивый офис со всем необходимым для удобства. 7. В офисе в Верхних Лихоборах есть туалеты (мужской и женский), гардероб, столовая (где чай и кофе бесплатно), кондиционер, чисто, красиво, современно. Есть человек, который проводит экскурсию. 8. Персонал дружелюбный, вежливый. 9. Руководство доброжелательное. Просили рассказать о себе и внимательно слушали, несмотря на занятость. Атмосфера уютная. Выдали фирменные блокноты, ручки и план обучения. 10. Возможность увидеть лично то что будешь продавать. 11. Новая техника. 12. Высокий уровень безопасности (охрана, пропуски, камеры, прослушка, юридическая защита, прозрачность). 13. Столы в офисе (Верхние лихоборы) распределены по отделам. У каждого оператора своё время обеда (в документации написано что обед строго с 13:30 до 14:30, но эта лишняя информация так как не относится к операторам). 14. Создаётся групповой чат. 15. Платят во время и на карту (17 тысяч рублей за стажировку). 16. Офисный дресс код. 17. Возможность карьерного и профессионального роста и перевода на другую должность. 18. Скидки на покупку квартиры. 19. Есть психолог. 20. Работы хватает. 21. Hr готов выслушать обратную связь и передать её руководству для работы над ошибками. Вывод: через полгода стоит попробовать устроится.

Отрицательные отзывы

26.02.2023 | отрицательный отзыв
Ужасно

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

ну кроме неуравновешенности отдельных личностей по общим вопросам , и начальстве сказочниках веселого ничего нет.Не ходите туда очень много крайне сомнительных фактов работы.Проверка по ним плачет как прокурорская так и трудовая.

06.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзывы

Артем:
Абсолютно коррумпированная контора. Директора гребут откаты, менеджеры за премии помогают им. Планете просто выслуживается. Подрядчики все "свои" за откаты. Если вы пролезли в тендере - вас потом кинут. Слежка, сплетни и подковерных игры + худшие из всех крупных застройщиков. Хуже нет!!! Подробнее>>

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы

оператор:
Из-за негативного отношения к сотрудникам, со стороны руководителя Захаренковой Т. Работать не выносимо. Она сама мало, что понимает в программах, зато орать и разговаривать с подчиненными как злая ведьма она может. С таким руководством далеко не пойдешь, она всеми способами не даст повысится в карьере или уйти в другой отдел. Мерзкая женщина, которая всех обсуждает за спиной. За 1,5 года работы, ни одной похвалы/мотивации от нее к сотрудникам, только один негатив. Из зп оклад и плюс нал...ичкой бонусы, которые она же их выдаёт и есть вероятность, что какую то часть берет себе из премий сотрудников. Старшие менеджеры (её верные собачки, которые держатся еле еле с ней и они тоже увольняются, подальше от нее). НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ! Пока там Зах.Т. Были случаи, когда задерживали зарплату, но максимум на один-два дня. При увольнении летом, меня пригласили на беседу с кадровым сотрудником, при разговоре она в курсе почему такая текучка и из за кого. Берегите свои нервы и время. Подробнее>>

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы сотрудников

Ольга:
Отвратительное руководство. Не дают возможно научиться. Руководитель проектов-Сенатова , не грамотная , а мнит из себя не пойми что-корона выше просто не куда, как и за что ее там держат не известно. Подробнее>>

09.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы о компании

Иван:
Пафосная "говнокомпания" с учредителями из Башкирии. ЗП далеко не конкурентная, но за эти 70 т.р. вы будете шлифовать свою работу так, что эскортница в Дубае так не шлифует стволы, как вы в ГК ГРАНЕЛЬ. В чем суть, В ГК ГРАНЕЛЬ вас не устраивают, вас устроят в черновую компанию, ООО РОМАШКА в составе Гранель. Т.е. потом доказать, что вы сотрудник ГРАНЕЛЬ не реально. Коллеги, есть адекватные, но в основе своей, черти. Женский коллектив подобен змеиному. Новичкам ничего не объясняют, пускаю...т сразу в плавание. Ольга Будняк высокомерная *xxxxx*, которая строит из себя не понятно что. Уволить могут очень быстро. Буквально 2-3 служебки и доноса на Вас, моментально делают из вас козла отпущения. Удивительно, что будучи, если вы пришли на работу ИСПОЛНИТЕЛЕМ, то с вам будут требовать ни как с ИСПОЛНИТЕЛЯ, а как с целого начальника департамента. Фин директор кстати оказался мужиком, далеко не самым умным, как показала практика, он еще тот умник. Все в ГРАНЕЛЕ грешат на шикарный корпоративный стиль, дух. Но тут его нет. Корпоративный стиль и дух, только между подчиненным и начальником. Все остальное ФЕЙК. Особенно заебали все общаться на ВЫ. Не советую сюда идти. Подробнее>>

26.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзывы о работодателе

Юзер:
Отношение руководства к работникам оставляет желать лучшего . При корпоративном празднике приглашают только избранных , таким образом не объединяют, а разъединяют коллектив. И это надо менять. При значительном косяке штрафуют рублем не всю цепочку сотрудников ( кто выпустил , кто визировал , руководителя и т.д. ) , а только последнюю руку ( при этом человек еще был на испытательном сроке). Надо адекватно понимать причины косяков и если наказывать то всю причастную цепочку. Когда был личн...ый праздник высшего руководства , то по умолчанию удержали деньги из з/п сотрудников на подарок этому руководителю. Я считаю , что нельзя так делать. Подарок дело добровольное. Подробнее>>

24.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Все хвалебные отзывы абсолютная туфта с ненастоящих профилей, ради набивки положительного рейтинга. Подобная услуга покупается у контор по накрутке отзывов. Потрудитесь порыскать по форумам и прочтете массу реальных и нелестных отзывов об этой конторе и ужасном качестве домов. Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

Я имела опыт прохождения собеседования в данной компании. Ознакомившись с моим резюме, меня пригласили на собеседование на позицию оператора колл-центра. Директор по персоналу Марина очень вежливо беседовала, женщина внимательная, доброжелательная, профессиональная, подробно всё рассказала, опыт мой ей понравился, всё было хорошо, затем мы спустились вниз к руководителю колл-центра. Ольга (директор контакт-центра и она же директор по продажам, как мне сказали) спросила; "На предыдущем месте звонки по каким объектам принимали?" Я ответила: "Мортон, Бест-Новострой, МИЭЛЬ, МИЦ, Крост..." Ольга сказала мне на это: "Так мало! Так ограничено! Ну, я поняла.... у вас было очень ограничено и лимитировано......" На этом всё. Больше , конечно, звонка с приглашением выйти на работу не было. Для меня уровень их объектов очевиден, особенно если вы посмотрите, что они предлагают и что я назвала - и сравните, НАСКОЛЬКО И У КОГО в реальности ... Подробнее>>

18.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Офис на Тверской - такой нищенской отделки вы не найдете даже не окраине. Работодателям - никогда и ни при каких обстоятельствах не берите сотрудников со стажем работы в этой помойке. Туда берут самых глупых, кто согласится работать за гроши или/и профнепригодных, кто в другой девелоперской фирме не прошел собеседование. Либо туда тащат своих башкирских - а это и глупые и профнеригодные избалованные взяточники. Претендентам - даже не вздумайте работать в этой помойке. В этой д...ыре сплошное кумовство, воровство, халтура, интриги, ложь и хамство. Башкирские будут с вами обращаться как с грязью, а крысы коллеги будут вас подсиживать. Подробнее>>

17.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент      отзыв сотрудника Гарнель

Гарнель:
Если отбросить море слащавых фальшивых хвалебных отзывов - то ГРАНЕЛЬ это мусорный застройщик. Уровень строительства объективно наихудший среди известных крупных компаний. Ремонт интерьеров офиса на Тверской откровенно нищенский и унылый. Атмосфера и условия работы тому соответствуют. Это гадюшник с кумовством, тендерными откатами для руководства. Руководство сидит крепко и надолго на фиктивных тендерах, которые отдадут "своим". Менеджеры и планктон выслуживаются любым гнусным ...способом, в зависимости от собственного уровня беспринципности, гнилости и подлости. Нормальные люди в этой помойке не задерживаются. Подробнее>>

13.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзывы о компании

Оксана:
Текучка кадров. Одни уходят,другие приходят. Положительного в этой компании ничего не увидела. Подробнее>>

26.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Димон

Димон:
Все реальные отзывы написаны на заблакированном сайте onerabote.ru Короче отстойник наглухо. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв

ни одного. Комментарии к отзыву
Получила приглашение на собеседование в компанию, лично по тел. позвонила директор по персоналу Марина и пригласила, назначив удобное для меня время. Ранее никогда не обращалась к "поискавикам" с вопросом об отзывах по работе в компаниях. В этот раз решила прибегнуть к такому развитию событий .... и в первые в жизни пожалела о таком решении, поскольку первый в поисковике был именно ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

Уважаемые люди не ходите! Туда работать менеджером по продажам. зарплату Вы будите получать не как вам говорят на собеседование, а в сотни раз меньше.

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

Пригласили на собеседование. Секретарь сказала заполнить анкету, когда анкета будет заполнена, тогда пригласят Марину, которая менеджер(директор) по персоналу. 25-30 минут занимает заполнение всей анкеты (полностью переписывается резюме), далее ожидание, затем приходит руководитель по персоналу Марина - беседовали 5-7 минут, затем пошли к руководителю. Ждать пришлось очень долго. Разговор с начальницей 3-5 минут (начальница просто девочка, даже не девушка, а именно юная девочка!). Мы позвоним - ответ. Никто не позвонил. Зачем переписывать резюме и тратить бумагу на переписывание резюме?

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гранель Девелопмент

1)При входе руководства в кабинет положено вставать. Плохо, что об этом не говорят на собеседовании – т.к. если не будешь вставать могут уволить; 2)На этапе собеседования с топ-менеджментом, топ-менеджмент будет долго и чувственно смотреть вам в глаза. Кому-то понравится; 3)Присутствуют командировки в те самые Республики; 4)ДМС отсутствует; 5)Подставляют и предлагают уйти «по-хорошему», это введено в систему. Кто проработал 1 год – считаются «старичками» в компании.
1)Дают печеньки, чай и кофе; 2)В строительном блоке есть один неисправимый оптимист и жизнелюб, который поёт как Фредди Меркьюри и щупает девок в коридоре – чем невероятно поднимает настроение

15.09.2016 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент

на прошлой неделе был на собеседовании, общался с руководителем HR департамента Мариной- вполне адекватный и разумный человек/ ничего плохого сказать не могу, но затем настала очередь познакомиться с руководителем отдела продаж. если не ошибаюсь его зовут Сергей-молодой и абсолютно бестолковый сотрудник. вроде застройщик на первый взгляд не бедный но руководитель совсем никакой- такое чувство, что сам никогда не занимался продажами- весь разговор пустой треп про теорию продаж. (воронка продаж, как вы знакомитесь с клиентами. как работать с возражениями и тд)- потом он рассказал какой он супер психолог. как он может читать язык жестов и тд. Последние 5 лет я занимался дорогой и элитной недвижимостью, много видел людей грамотных и не очень, но Такого от застройщика не ожидал
есть сильные менеджеры (во время собеседования случайно увидел в коридоре свою бывшую коллегу-Людмилу из ВСН Риэлти) тем самым можно сделать косвенный вывод, что в компании можно зарабатывать ... Подробнее>>

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Адам о компании Гранель Девелопмент

В декабре 2022 года решил уйти с предыдущего места работы из-за задержек заработной платы (у меня там был срочный трудовой договор до конца года, который можно было продлить еще на год). Пригласили на собеседование в Гранель на должность Инженера ПТО. Изначально общался с HR, а затем с руководителем проекта на объекте. Моя кандидатура устроила и после этого меня попросили заполнить анкету для СБ. Дело было уже под новый год, анкету я направил 26.12. Мне сообщили, что СБ даст ответ уже после НГ. HR меня уверяла, что после прохождения СБ будет ...
Крупная компания. Белая З/П

01.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Гранель Девелопмент

угараю с неуклюжей накрутки отзывов этой гомноконторой. никто нормальный кто там был на собеседовании илли чуть поработал - ни одного хорошего слова об этой помойке никогда не скажет. ибо это гадюшник, с тендерными откатами, стукачеством, слежкой, профнепригодностью и кумовством среди башкирских. проработал месяц и уволился. терпеть подобный гадюшник - себя не уважать!
зеро

01.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Гранель Девелопмент

зеро

13.01.2024 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент

Как прошло моё собеседование. Вакансия бухгалтер. Решила проверить сразу бабский коллектив на вшивость. Пришла во всей красе. Без хвостиков, с макияжем. Был разговор в начальником, который не скупился в выражениях. Обозвал меня "... Рожей", перед этим сказал, что знакомое лицо. Разговор был ни о чём. Какие то сплетни. Потом заставили заполнить анкету для сб. Уже по главному бухгалтеру было видно, что ей я не понравилась. Слишком хороша, видимо. Про навыки не спросили. Хотя я знаю все участки бухгалтерии. и, в принципе, хорошо. Пока я заполняла в кабинете бухгалтера, если это ...
Не успела разглядеть "достоинства", но догадываюсь о них.

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

В Гранель не взяли, точнее после собеседования пропали - ни ответа, ни отказа - ничего, зато сейчас работаю в итальянской строительной компании - просто СУПЕР! ЗП хорошая, последним числом за текущий месяц уже платят зарплату, не задерживают, например за сентябрь последним числом сентября уже деньги все получаем, аванс 15 за текущий месяц и т.д. и премии бывают, вежливые все, в просторном офисе, иностранцев много, интересно очень.
затрудняюсь сказать ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

Крайне неприятно поступают с соискателями.Просто непорядочный работодатель. Пригласили на собеседование.Заполнил анкету 10 минут.Потом прождал 1 час, чтобы кадровик Марина пригласила побеседовать.Сразу же в разговоре мне сообщили,что на место кмндидата имеется рекомендованный человек по знакомству.Вопрос, зачем пудрить мозги людям?..?Зачем надо было свое время тратить на поездку к Вам?Заполнять анкету?Ждать Ваше величество 1 час,чтобы соизволили пригласит пообщаться. Если быть челтвеком,то можнобыло петезвонить и отмен ть собеседование. Итог,на рынкетруда 10процентов нормальных работодателей , что пр водит кюли ельнымпоискам работы,если ты не имеешь "блата"!!!!!!! Комментарии к отзыву
Только офис. ... Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника та самая о компании Гранель Девелопмент

ЛЮДИ, БЕГИТЕ подальше от данной группы компаний!!! Работая в данной компании, убедилась на личном опыте, что руководство неадекватное, брат, сват, кум, тесть, работает родственный башкирский клан. Нюхалов Сергей - молодой и бестолковый, занимающий руководящую должность с полным отсутствием даже куриных мозгов!!! Слишком много понтов с его стороны! С сотрудниками обходятся как с низшим слоем общества, нет уважения, нет мотивации в данной компании. Зарплата смешная, самая высокая - 60 тысяч рублей за такой большой объем работы. Всем советую не тратить время, силы на трудоустройство в данную компанию!
Необходимо заполнить «Достоинства».

15.05.2024 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент: отзыв сотрудника

После уголовного дела в отношении родственника премьер министра Башкирии Андрея Назарова Ильшата Нигматуллина гк «Гранель» активизировалась в сливе своих активов, которые наследили в мутных кредитно налоговых схемах.  Дивизион избавился от бывшего застройщика жк «Профит», передав его очередному «своему человеку».  Подробности — в материале The Russian Post. Напомним, в отношении владельца гк Гранель Ильшата Нигматуллина, женатого на сестре премьер министра Башкирии Назарова, близкого друга семьи главы региона Радия Хабирова, было возбуждено уголовное дело. По той же статье о даче взятке погорел и топ менеджер Гранели Дмитрий Адушев. Поговаривают, что таким сомнительным способом фигуранты пытались ...
где уж там

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Гранель Девелопмент»

все плохо не работайте тут берегите нервы и здоровье
положительных нет ... Подробнее>>

09.09.2023 | отрицательный отзыв
Гранель Девелопмент

1)Отвратительный коллектив ,если мы говорим конкретно про центральный офис ,на объектах ситуация получше Никто в ответ не поздоровается ,все скалятся через зубы Нет дружественной атмосферы в коллективе, обратиться к кому то за помощью особенно новичку целый квест 2)Везде висят камеры , лишнего движения в течении 12 часов невозможно сделать Были ситуации когда руководитель через камеры смотрела ,что я делаю в мониторе и отчитывала как школьницу ,но при этом порой не было обеда и никого эта ситуация особо не волновала 3)в любой момент, в выходной день или рабочий день рано утром,могут ...
Для администратора зп рыночное соответствие рынку , но этого мало,чтобы спокойно работать на долгую перспективу

15.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Гранель Девелопмент отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
первый раз решил написать отзыв. После двух успешных этапов собеседования на третьем столкнулся с Вице (царьком) по безопасности. Мерзкий старикашка,судя по возрасту ему не о работе , а о вечном пора бы думать...Как только я вошел в кабинет, он начал мне рассказывать какие Русские плохие и увольняются из компании сами...и долго не терпят хамского отношения Башкиров-Казахов и тд...Вообщем я сразу понял что меня он не пропустит дальше. (Хотя я сам хорошо отношусь к людям разных национальностей) но там явно попахивает шовинизмом в отношении Русских специалистов Подробнее>>