ABBYY

всегда переработки (естественно, неоплачиваемые), но это не всё! Начальство на месте поставило условие: если вдруг надо уйти без переработок, каждый раз следует падать в ноженьки и умолять отпустить вовремя, по закону и рабочему графику, ибо приятственно сие. Перефразирую: переработки не оплачивались, но это не просто было нормой, было нормой унижаться за соблюдение договора! Отсюда ещё одно развлечение выдавать задания минимум на 2 3 часа за 5 10 минут до конца рабочего дня. В итоге без переработок не прошло ни одного дня! Переработки никак не фиксировались и уж тем более не оплачивались! Отдельная тема "розыгрыши" от менеджеров (сознательное предоставление неверной информации и игнор вопросов по ней уже в процессе выполнения, когда выяснялось, что информация ложная). И таких барских замашек было до фига, вплоть до изощрённых угроз от начальства после заявления на увольнение, так как люди просто бегут из отдела и работать некому! Это что за фирма, где руководитель угрожает сотруднику порчей за увольнение?! Вообще не советую. Поведение начальства неадекватное, коллектив равняется на начальство. Ложь по условиям работы. Нормальные люди там не задерживаются, так как гонор (дизайн от Лебедева, фантики нематериального удержания и т.д.) для прикрытия обыкновенного змеюшника, что становится очевидным во время работы.

При официальном оформлении вовремя выплата зарплаты.

Отрицательные отзывы

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ABBYY»

Общее впечатление очень негативное. У программистов нет рабочих мест, придется работать на собственном ноуте (то что предоставляет компания - хлам). Хваленный овпен спейс - это улей где сосредоточиться и спокойно работать в принципе невозможно. Коллектив напоминает американский фильм о школе где есть модницы, спортсмены и ботаны... пыли много, а коллектива как такового нет. Есть мед страховка, но лучше ее бы не было... после лечения по мед страховке, еще год придется восстанавливать здоровье. Отдельная тема - оплата налогов. Компания настолько внимательно оплачивает налоги, что после того как уволитесь налоговая выставит вам счет на несколько тысяч гривен штрафов и пени (собственный опыт). В целом оплата средняя, интересных проектов мало. Основное время будете сдавать сертификаты и заниматься собственными делами. ... Подробнее>>

12.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании ABBYY

Логика явно хромает. 1.Тестовые задания. Если соискатель выполнил тест по определённой тематике, находящийся в открытом доступе на сайте: http://abbyy-ls.ru/jobs, и справился с ним, тогда зачем присылать ещё один при открытии вакансии по той же тематике? А тем более предлагать выполнить 10 другим соискателям? 2. Отношение к потенциальному соискателю. Создалось впечатление, что даже выполненный и отредактированный переводчиком с огромным опытом тест – не есть гарантия к сотрудничеству. Исполнителю буквально написали следующее: "К сожалению, выполненное Вами тестовое задание не прошло отбор

07.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании ABBYY

На вакансию Middle C++ Developer Собеседовала HR Анастасия Рузаева - двуличная лживая мразь! Давала логико-математические задачки которые сильно похожи на олимпиадные при это ответ т.е. как ты будешь решать нужно было выдать сразу после того как прочтёшь условия т.е. времени на подумать - НЕТ нужно сразу же !! УСТНО !! рассказать как ты будет её решать так как будто ты код пишешь! а затем его и написать переслав ей! Несмотня на то, что все задачки в ходе собеседования были решены правильно Анастасией Рузаевой был дан невнятный ответ из типичных обтекаемых

22.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Мария о компании ABBYY

Постоянно задерживают оплату переводчикам-фрилансерам. Хотят получить с людей работу, но не хотят за нее платить. Не советую связываться.

30.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании ABBYY

Сходил на собеседование. Один из интервьюеров (тимлид отдела SDK вроде бы) был раздражительный, не уравновешенный, задавал крайне расплывчатые вопросы вроде "что можно изменить в этом коде из 5 строк?" и другие в этом же духе, кидал издевательские реплики своему коллеге, вел себя не профессионально и абсолютно не корректно для собеседования. Информация о проекте, полчуенная от HR-специалиста по телефону оказалась не правдой.

03.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Эмма о компании ABBYY

дефицит специалистов, проверяющих тесты ( вывод - на основании проверки продукта перевода, сделанного одним из оценщиков-профи компании.Тест "Ювелирное дело" - специально сверен с официального сайта ювелирной компании после перевода на русский язык); Впечатление - куски текста выдаются в качестве тестов, а потом перерабатываются штатным переводчиком. Неправда? Разубедите!; 2. Создалось впечатление по одному случаю, не всем соискателям предлагают выполнить бесплатный тест.

17.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Света о компании ABBYY

Неодыкватная оценка тестов. У одного может быть положительная, а у другого - отрицаельная. Хотя задания совершенно одинаково выполнены, соблюдая все запятые и точки. После просьбы объяснить причину отказа и указать на ошибки, сталкнулся со стеной непонимания со стороны менеджера. Другой переводчик, получивший отказ, откровенно призхнался, что слизал перевод у носителя языка.

29.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании ABBYY

Задерживают выплату (мне пока не оплатили). Перестали отвечать на письма, игнорируют Подробнее>>

05.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ворон о компании ABBYY

ABBYY language services. Безбожно обманывают переводчиков, глядя в лицо честными глазами фарфоровой куклы. Обещают быструю оплату, на самом же деле задерживают её по полгода (слышал, что и больше бывает). Главарь этой конторы - упырь с замашками провинциального короля бензоколонок образца 90-х годов. Орёт примитивным матом, в том числе и дома, а также когда выходит на лестницу курить и говорит по телефону (приходилось слышать). Не знаю, как его соседи терпят - да небось купил всех на те деньги, что недоплачивает переводчикам. При этом компания изо всех сил старается блюсти внешний Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя NoName о компании ABBYY

Совершенно неадекватные топы и начальство в целом. Ясно, что им нужно продавать, но зачем дрючить при этом тех, кто в продажах не задействован - непонятно. Хотят "командной работы", но не дают мотивации. На сайты чаще вешают вакансии для фрилансеров (ABBYY Language Services) и для технарей (непосредственно ABBYY, занимающиеся разработкой ПО). В последние месяцы работы вдвое сократили зарплату и посадили под план, который нереально выполнить. С виду - "мы дали вам возможность зарабатывать больше", по факту нет. Молчат, если что-то не нравится, просто копят все свои обидки и одним днем увольняют Подробнее>>

14.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании ABBYY

Компания постоянно переносит сроки выплат, не в состоянии оплатить жалкую 1000 рублей. Все менеджеры сообщения игнорируют. За три месяца сроки выплат были перенесены 6 (!) раз. Мошенники!

16.12.2020 | отрицательный отзыв
ABBYY - В компании работать не рекомендую. Внеурочная работа, недружественны, не ведут документы (просто не заполнили трудовую!)

Не оформили по трудовой, о чем не предупредили. Трудовую держали просто так! Просили выполнять обязанности не входящие в должностные (заменять бухгалтера). Отношения между сотрудниками недружественные, все друг друга бояться при этом есть "свои" и те, кто всё-время подконтрольны и "не в компании". Компания занимается набором студентов и молодых специалистов с маленьким опытом и небольшим запросом по размеру зарплаты, но с карьерными запросами. Всем высылалось тестовое задание, возможно, что данные использовались для получения прибыли, то есть были проданы клиентам (были жалобы на это неоднократно).

25.12.2018 | отрицательный отзыв
ABBYY - Вокруг ложь. Ты приходишь с большими надеждами, а уходишь полностью разочарованным

Я работал 3.5 года, поэтому много могу сказать о минусах: 1. Нет никакого профессионального роста. 2. Зарплаты ниже средних. 3. Все тебе лгут, в том числе эйчары и менеджеры Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ABBYY»

О собеседывании. Мне доводилось работать и бывать на собеседываниях во многих крупных известных IT компаниях. ABBYY ярко выделилась в этом ряду негативным впечатлением от общения с HR (Анна Дудерова). После каждого ответа она выдавала фразу "я не совсем поняла", с выражением лица, как будто вы несете полную чушь. Вопросы почти не касались опыта и знаний, зато с дотошностью следователя она выясняла причины ухода со всех (!) предыдущих мест работ, со времен царя гороха. С подробным уточнением всех деталей с помощью фразы "я не совсем поняла..." Можно было бы предположить, что это метод "стрессового" интервью, но вакансия не предусматривала работы в стрессе. По этому на мой взгляд это банальный не профессионализм. Лично у меня к середине интервью просто пропало желание разъяснять очевидные вещи. Особенно когда поступает много предложений от адекватных HR. ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
ABBYY

Компания постоянно набирает корректоров и под видом теста напрягает заданиями на 5-6 страниц текста со специальной терминологией, а результат работы потом якобы не устраивает редакторов. Будьте внимательны: компания ABBYY - это разводка на бесплатные работы, и только. Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ABBYY»

зарплата средняя, переменная часть небольшая. Платят правда вовремя. опенспейс внешне красивый но с вентиляцией бывают проблемы. проекты у нас в 1С не все такие как обещают, можно попасть на полгода на выезд по селам или переменную часть получать частями раз в квартал. Заставляют сдавать сертификаты постоянно, говорят, что это рост, как по мне трата времени. Но от этого зависит зарплата. Сейчас говорят сильно сократили народ, как по мне то давно было пора
Работала почти три года в ABBYY-Conto, отдел внедрением 1C занимался. Приятный коллектив, есть уникальные спецы, есть у кого поучиться. Возраст от студентов до 50+ очень разные и все на "ты", привыкаешь, необычно, но удобно. Постоянно есть курсы и тренинги, но только по 1С. Интересные проекты бывают, но тут как повезет и в какой тим определят. Если нравится 1С, то стоит к ним ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ABBYY»

Просто омерзительный уровень работы: годами сидишь в одном отделе, не повышают, если делаешь больше работы, всем наплевать на тебя. Работали в январские праздники, отпуск за свой счет, оформление - только ГПХ. Когда перешел на полставки, компания уволила из отпуска, хотя все делал нормально. Никому не советую, гонору и пафоса много, но хорошие люди сюда давно дорогу забыли. Получал только 30 000 рублей, зарплата оставалась на этом уровне все вемя работы.
Много всяких плюшек, бонусов, корпоративчиков, отличный командный дух. Стафф-митинги, рыбалка, походы и прочее - если хотите развлекаться, в абби это можно. ... Подробнее>>

31.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Anonimous-Evronimous о компании ABBYY

Итак, я проработал в Аби 3,5 года. Общее впечатление - норм. НО. Если хочешь развиваться - забудь про Аби. Если хочешь высокую зарплату - забудь про Аби. Если понимаешь, что хочешь более интересную работу, то можно заполнить "анкету развития". Ок, анкета заполнена. Через 3 недели (!) написал особо одаренный эйчар, которую тут упоминали - Анна Дудерова, пригласила на встречу. На встрече она сказала, что пока вариантов нет. Но самое главное - она не читала эту анкету! Все пришлось пересказывать ей заново. При этом, все не удалось рассказать, т.к. у

22.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ярослав о компании ABBYY

техсобеседователи адские - не активного слушания, ни умения задавать вопросы, постоянно перебивают

04.10.2023 | отрицательный отзыв
ABBYY

Вакансия c++ разработчика. Сентябрь 2023. hr Елизавета Лагирева. Итак, минусы коротко, списком: 1. В компании используется старый стандарт c++, а stl и boost не используются вообще. Вместо stl у них своя FineObj, для ml тоже что то своё. Все эти навыки потом никому продать не удастся, если придётся уйти из компании. Просто нечего будет добавить в резюме по итогам работы, здесь можно деградировать. Эту компанию можно рассматривать, только если вы хотите провести в ней всю оставшуюся жизнь. Что вряд ли. Поэтому в карьерном отношении это тупик. 2. Задачи в основном ...
Отсутствуют.

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ABBYY»

В компании ABBYY очень много пафоса, как и во многих зарубежных компаниях. После долгих лет игнора моего резюме на сайте HH, удалось попасть на собеседование. Офис находится далеко от метро, в спальном районе и добираться неудобно. HR Анна, была очень высокомерной, откровенно задавала унижающие вопросы, и сейчас я понимаю, что нужно было на тот момент встать и уйти на середине собеседования, а не терпеть этого отношения к себе. Как оказалось позднее, данный рекрутер из себя ничего особенного не представляет, универ посредственный, кругозор тоже, тактичность вовсе отсутствует, устроились в свое время до кризисов и прочих неурядиц в стране на хлебное место, сидят там годами и причисляют к своим заслугам и считает себя отличными работниками. Коим не является. Еще удивляется, почему это ты ушел в свое время из шарашкиной конторы- а ты сама хоть работала там когда-нибудь, раз не можешь понять? HR - ... Подробнее>>

26.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании ABBYY

Спустя пару лет после увольнения псж решила написать отзыв, чтобы, так сказать, закрыть гештальт. Садитесь поудобнее, рассказ будет долгий. Пришла работать в Аби сразу после выпуска из института (МИФИ) без опыта работы на стартовую позицию. Изначально работа в этой организации позиционируется, как "розовая мечта" и "рай на земле". Что ж, я, наивная, поверила в это. В начале и правда мне все нравилось, я набиралась опыта, осваивала новые знания и навыки, перешла в другой отдел, в котором, по факту, была предоставлена, только себе самой, но зато имела огромную мотивацию работать,

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника абырвалг о компании ABBYY

В компании руководство и HR каждому "поёт в уши", что "Развитие и удержание сотрудников важно для эффективного развития компании", "Люди – самый ценный ресурс нашей компании." Это просто гениально, особенно, на фоне того, что руководство тут в развитии и удержании сотрудников не заинтересовано. Я тут работаю и знаю, как это происходит. Когда очередной инженер (джун, мидл, сеньор - неважно), уставший от скучных, неинтересных и тупых задач, для которых он уже слишком квалифицирован, обращается с запросом о повышении ЗП или должности, ему отвечают "нет, без вариантов". Когда он находит

20.02.2020
ABBYY

в компании руководство и hr каждому "поёт в уши", что "Развитие и удержание сотрудников важно для эффективного развития компании", "Люди – самый ценный ресурс нашей компании." Это просто гениально, особенно, на фоне того, что руководство тут в развитии и удержании сотрудников не заинтересовано. Я тут работаю и знаю, как это происходит. Когда очередной инженер (джун, мидл, сеньор неважно), уставший от

Россия, Москва

25.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Abbyy

Хотела устроиться в техническую поддержку, на стадии приглашения на собеседование указала, что могу работать 30-35 часов в неделю, прошла собеседование с кадровиком, мне сказали, что теперь надо показать мое резюме и решенные мной задания руководителю отдела и потом, возможно, назначить мне встречу с ним. Примерно неделю ждала ответа, вызванивала кадровика, наконец, мне сообщили, что сейчас на эту должность ищут людей, готовых работать 40 часов в неделю. (Да, я сделала ошибки в переводе с русского на английский, что было второй причиной отказа, но можно было сразу сказать, что 30-35 часов их не устроит?) Одним словом, может, мне просто не повезло, а может, hr был не очень компетентный, мне не с чем сравнивать.
Красивый офис, приятная атмосфера, свободная форма одежды. ... Подробнее>>

18.02.2019
Отзыв о работодателе «ABBYY»

Офис отнюдь не в отрадном месте.) Далеко от центра и в промзоне. Выйти в обед просто некуда. Ни зелени вокруг, ни лавочек. Заборы с колючей проволокой вокруг БЦ вообще убили. Лично у меня от таких видов быстро развивается депрессия. Поэтому выводы делайте сами.
Прошла два этапа собеседования (HR и непосредственный руководитель). Ничего не могу сказать плохого после этих встреч. Последний этап - запросили документы для проверки и тут ничего странного нет. Сейчас во многих компаниях подобная практика, так как чудиков среди соискателей тоже много. Отказала работодателю по причине продолжения поиска работы в иностранных компаниях. ... Подробнее>>

08.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Abbyy

Очень похоже на лохотрон. Вакансии, опубликованные на hh, висят там годами, обновляется только дата. Как это может быть? Отклики не просматриваются. По телефону никто ничего не объясняет. Люди! Кто работает в "Аби" или хотя бы что-нибудь знает об этой компании, отзовитесь! Зачем они публикуют вакансии, которых нет? P.S. На собеседовании, конечно, не была.
Узнаваемый бренд. ... Подробнее>>

23.07.2018
Отзыв о работодателе «ABBYY»

Выполняю заказы для ABBYY более года. Сначала все было нормально, платили почти вовремя. Но последние два месяца - платят отвратительно, правильнее сказать - не платят. Кто знает: им понравилось работать чужими деньгами, или у компании реально серьезные финансовые проблемы?
Неплохой корпоративный портал. ... Подробнее>>

11.12.2019
ABBYY

Отдел международной отчетности. Бабский сплетнический коллектив молодых карьеристок, которые из принцесс на собеседовании превратятся в жаб уже в первые дни вашей работы. Обещания чему-либо научить они выполнят в режиме "на [censored] В результате сначала пострадает ваш темп работы, и вас потихоньку начнут обсмеивать. А потом, когда вы попытаетесь обсудить проблему, настойчиво попросят вас уйти, потому что они тратят на вас

Россия, Москва