Отзыв о работодателе «Киевский национальный академический театр опереты»

Валентин Боцеля:

Теперь хотелось бы пройтись по некоторым моментам более основательно.Здесь выражено только сугубо личное мнение и оно может не совсем точно отображать ту картинку которую видел в театре я.То,что в театре бардак,так это однозначно.Каждый спектакль здесь это подвиг которого априори быть не должно,если бы все выполняли свою работу добросовестно и не ссылались на других.То,что-это норма.перед спектаклем нет элементарного плана как все это будет происходить.То,что каждая премьера сделана ценой неимоверного напряжения и на коленках,так это не секрет и директор прекрасно об это знает.Здесь сказывается нисколько недостаток его профессионализма как режиссера,сколько отсутствие воображения,способности увидеть картинку целиком.Но он режиссер.А вот как организатор обязан был бы слушать и понимать тех людей которые не только зависят от него,но и он зависит от них.В этом как раз и кроется проблема.Талантливых людей здесь достаточно,но либо не на тех должностях либо запуганы до такой степени,что не способны отстаивать свою точку зрения.Порой делается откровенная халтура.Почему?Потому что у некоторых руководителей не хватает честности признаться в собственной некомпетентности,а другим нужно отчитаться об успешно проделанной работе,чтобы получить премию,похвалу или просто не вылететь.Почему так происходит из раза в раз?Потому,что просто кто то рассматривает театр как возможность и место для собственного обогащения,кто то для удовлетворения своих амбиций ,а кто то просто для выживания.Творчество как всегда сирота.Работать в театре или не работать,это выбор который каждый делает индивидуально..Если не хватает острых ощущений или решили проверить себя на прочность,то на какой то период времени стоит рискнуть.Но не забывайте,что окажетесь винтиками в колесе, в котором каждый окажется сам за себя и ждать вознаграждения за свой труд, дело совсем неблагодарное.В плане карьерного роста не стоит питать иллюзий,здесь карьера подразумевает полное самоотречение и отдача не покроет ваших сил,которые вы потратите.Это новая либеральная модель коллективного управления,которая построена на конкурентной и жестокой борьбе за выживание.Выживите ли вы в ней, уйдете или вас попросят,это всего лишь вопрос времени.Месяц,два,год,пять лет-неважно.Вы нужны поскольку вы нужны и выполняете правила по которым здесь все вертится.Не ждите благодарности,в этом месте она не имеет сроков давности.Если же вы альтруист и любите театр, впрочем, от добра добра не ищут.

Не смотря на все выше перечисленные отрицательные отзывы,хорошо то,что театр продолжает работать и ставить спектакли.Судить о том,как выживает в этих непростых условиях коллектив,дело неблагодарное и вряд ли имеет смысл.Это дело лично каждого человека.Когда тебя не устраивают определенные моменты в поведении начальства и самих сотрудников,всегда есть выбор-уйти.Доказывать свою позицию не имеет смысла,так как всегда найдутся те,чьи взгляды на производственный процесс будут совершенно противоположны.Говорить,что люди делают это ради карьеры,зарплаты или других высоких материй,значит не сказать ничего.Время все равно все поставит на свои места.Однозначно могу сказать,что глупости и тупости хватает одинаково везде и от этого никуда не деться.Директор виноват-безусловно,есть и такие моменты,но виноваты и те кто под него прогибается,значит в жизни больше ни на что не способны,боятся потерять свое место и не верят в себя.Раз лебезят и подлизываются, значит ощущают собственную ненужность,значит для них это единственная возможность остаться на том месте,которое они занимают.Если задыхаешься,не можешь терпеть глупость и абсурдность поведения,стукачество и вранье,холуйство и недобросовестность,выбор всегда есть.Смотрите на это как на опыт который в жизни вам еще пригодится.Что толку пенять на кого то если сам поступаешь так же,несправедливости и угодничества хватает повсюду и не только здесь.Театр работает и это главное,он то ни в чем не виноват.Какое общество таков и театр!

г. Киев

16.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Киевский национальный академический драматический театр имени Ивана Франка

Очень понравился театр. Конечно, интерьер, атмосфера во всех частях здания говорит о том, где ты находишься. И это чудесно. Но на этом я не акцентирую внимание. Всегда в особом состоянии, в предвкушении чего-то удивительного и чарующего на сцене. И вот не могу на данный момент не вспомнить уже одну из своих любимых постановок "Укрощение строптивой". Она меня сильно впечатлила, и если раньше я не понимала, почему люди посещают по сто раз один и тот же спектакль, теперь изменила свое мнение. Особо отмечу игру Алексея Богдановича. Я всегда была полностью равнодушной к фильмам с его участием и дальше буду, но вот Подробнее>>

01.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Киевский национальный академический театр оперетты

Однажды ходили с мужем в этот театр и после его посещения остались положительные отзывы. Ходили на представление «летучая мысль». Актеры играют прекрасно, я как великая любительница театров, наслаждалась каждым словом и каждым моментом. В этом театре еще потрясающие декорации, все что находится на сцене, выглядит как реальное и живое. Во время антракта мы пошли в небольшой ресторанчик, где можно было перекусить и выпить. Перерыв был достаточно большой, мы успели выпить шампанского с шоколадом и пройтись по театру. По коридорам театра развешано огромное количество портретов актеров и актрис, и можно посмотреть кто сегодня играет. В общем я и мой муж остались Подробнее>>

02.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Киевский национальный академический театр оперетты

Очень понравился поход в это место и хотелось бы оставить положительный отзыв о театре. Ходили на оперетту Мадемуазель Нитуш, была в восторге от представления! Особенно понравилось то, что спектакль шел на украинском языке, актеры разговаривали красиво, без никаких русизмов, действительно насладилась идеальным украинским языком. Кроме этого актеры настоящие профессионалы, каждую сцену, каждое действие передавали с огромным количеством эмоций и выражений.Сам театр очень хорошо отреставрирован, как внешне выглядит отлично, так и внутри в е новое, хороший ремонт. В буфете сравнительно небольшие цены, попили шампанского, скушалм несколько конфеток. Все очень красиво и изыскано. Билеты на оперу недорогие, правда огромное количество перекупщиков, которые Подробнее>>

02.03.2020
Киевский академический Молодой театр

Я не знаю кто эти бедные люди, которые работают здесь на нищенские зарплаты. Мне просто жаль актеров — все-таки это люди искусства, которому они отдают душу. Неадекватная руководительница отдела кадров дважды звонила мне и дважды я отказывала ей по причине низкой зарплаты. Она имела наглость позвонить третий раз через месяц и со смешочками и подъе*ончиками спросить "Ну что вы нашли работу? Работа в театре не интересует?". Ну тоесть как бы она имела в виду, что раз вы отбросы такие так и сидите месяц без работы, то хоть наша дыра вас, но примет. Я, честно говоря в шоке. Так неуважительно относиться к тому месту, где работаешь. Вот таким неадекватам хочется напомнить: я живу в свободной стране и имею право выбора, право искать работу столько, сколько мне нужно, отказывать всем, кто мне не подходит. Хотелось бы, чтобы руководство театра обратило внимание на такого сотрудника и приняло меры. Подробнее>>

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу

Это любимый театр моей семьи. Мой отзыв о театре будет исключительно положительным. Лично я прекрасно отношусь и к классическому театру, но, по моему убеждению, в нем слишком много академичности, что не могу сказать про театр драмы и комедии. Это настоящий современный театр, который по настоящему радует своим разнообразием. В репертуаре отведено серьезное место и классике, в том числе. Современный данный театр даже не по содержанию, а по своей сути. Он выделяется среди других театров своим новаторским подходом в интерпретации и украинской, и российской классики. Есть у них в репертуаре и современные пьесы. Лично моя любимая пьеса «Зрители на спектакль не Подробнее>>

24.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Киевский академический "Молодой театр"

Ходили с мамой 3 января, как только отошли от новогодних празднований, поэтому напишу отзыв о театре. "Молодой" был оформлен со вскусом, с кукольными игрушками - шутами, огромными стеклянными шарами, белой мишурой, имитирующей снег и снежинки, на рояле красивая композиция из еловых ветвей и украшений, все было нарядно и празднично. Новогодняя елка сверкала прямо перед буфетом. На стенах расположены портреты всех актеров и актрис театра. Многие из них мною узнаваемы и любимы по работам на телевидении, это Лилия Ребрик, Ирма Витовская, Тамара Яценко.Игра актеров впечатлила, я забыла про свое плохое самочувствие. Главный герой был с мокрой спиной, его жилетка была застегнута Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пермский академический Театр-Театр

Можно сказать, что это театр на все времена. Репертуар таков, что каждый зритель выберет спектакль себе по душе. Руководители меняются, а вот потрясающие актеры остаются. Тем, кто еще не был в этом театре советую сходить. Во-первых, поразит актовый зал. Он просторен, потолки высокие, акустика великолепная. Чувствуется мощь и величие. Зачастую в театре проходят различные международные показы. Следите за новостями и приобретите билеты. Получите незабываемые ощущения, когда актеры из разных стран могут передать движениями и эмоциями смысл представления. Никогда не забуду театр двух актеров из Франции. Стиль архитектуры перекликается со стилем репертуара. Он такой же строгий, каменный, но в тоже время Подробнее>>

06.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Посчастливилось мне попасть в этот великолепный и известный театр оперы и балета в Одессе. По времени у нас получалось пойти на балет "Лебединое озеро". Конечно то, что театр очень красив с наружу, но когда заходишь во внутрь то эмоциям просто нет придела. Не даром говорят что это самый красивый театр во всей Европе. Везде присутствует лепка , зеркала и фонари на лестнице. Балет начался с опозданием на 5 мин. как по мне это не страшно. И вот когда поднялся занавес и балерины начали танцевать, я не заметила как пролетело время и начался антракт. Когда мы подошли к кафе, то людей Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Львовский Национальный академический театр Оперы и балета

Здесь я хочу оставить отзыв о Львовском оперном театре им. Крушельницкой. Конечно, невозможно отдыхать во Львове и не посетить Львовскую оперу. И я, в числе многих туристов решила посетить этот театр. Само строение поражает своей красотой: красивые лестницы, мраморный пол, невообразимое количество позолоты и, особенно, люстра. Я с замирание сердца смотрела на всё это. Гуляла я там не много не мало полтора часа.В то же время, представление (я была на «Наталке Полтавке»), откровенно говоря разочаровало. Это действо выглядело убого: актёры как-то не дотягивали, невозможно было разобрать и слова, да и сельская жизнь совсем не вписывалась в роскошные залы, виденные Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Лысенко

Хочу поделится своим впечатлениями от пребывания в величайшем зале города Харьков - в народе его называют ХАТОБ, хотя скорченное название должно быть другое. Так вот отзыв о театре оставляю не как зритель, а как участник со сцены. А именно имеется ввиду, что когда я учился в Харькове, то был участником студенческого хора ХНУ имени Каразина. А местом для выступлений у нас был именно ХАТОБ. Зал огромный, в три этажа с лоджиями, с красивыми орнаментами на балконных ложах. Когда мы пели, то звук настолько хорошо и акустически расходился по залу, что не скажешь, что поется вживую. Такая гордость была, когда весь Подробнее>>