Интернет-магазин Зеленая Птичка https://greenbird.ru/

Опишу свой личный опыт работы на должности контент менеджера в течение 7,5 рабочих дней. На собеседовании мне рассказали: 1. В каталоге магазина более 30 тысяч бусин, и, конечно, можно рассчитывать на консультации опытных сотрудников, которые, в обязательном порядке, передадут священное знание; 2. На все процессы есть четкие должностные инструкции, работа выполняется строго в соответсвии с регламентом. a) В реальности стажировки по ассортименту, приемке, сортировке и распознаванию товаров, не случилось. Никаких специальных ноу хау! Рассчитывать можно исключительно на личные навыки, знания и смекалку. Первый рабочий день начался с изучения инструкций в google док, где размещены около 10 шт грамотно составленных инструктажей, относящихся к совершенно разным постам. Я ознакомилась со всеми и даже потренировалась с выполнением задач в 1с, которые (как позже выяснилось) ко мне вообще никакого отношения не имели. b) Мне не дали: распечатки или ссылки на описания продукции от поставщиков; контактов менеджеров по работе с клиентами от производителей, которые помогли бы внести ясность относительно категорий и характеристик изделий. c) Я не получила пособия для обучения, где можно было бы узнать о видах бусин и фурнитуры (что для чего предназначено, в чем отличие). d) Девочка руководитель а. (обещавшая мне на собеседовании информационную помощь), мои вопросы, почти всегда, резко отклоняла. Начальник склада о. была сама доброжелательность, так как отвечала на 80 % вопросов и только в половине случаев демонстрировала всем телом, как это все неуместно и тяжело. Но она милая, даже недовольная, поэтому не напрягала. f) Понять, что за мелкая штучка нуждается в создании карточки и каково ее предназначение, надо самостоятельно, вбивая запросы / фото в поисковик, подбирая синонимы, пока не удастся ее идентифицировать. Тогда уже можно найти на сайте компании похожую позицию, по аналогии с которой внести эту. g) Девушки в коллективе, по отдельности, симпатичные и приятные. Но атмосфера внутри мне показалась тяжелой и гнетущей. С руководством общаются в заискивающей позе, сгорбив спину, скукожив плечики, и это безусловно настораживает. В ходе наблюдений за персоналом (как взаимодействуют, характер диалогов, интонации, сохраняемая дистанция, жесты) я сделала вывод, что особой симпатии они друг к другу не испытывают. Но есть несколько человек, вовлеченных в творческую деятельность, работающих давно, и чувствующих себя комфортно (о чувствах я не спрашивала, но только у них осанка прямая, плечи расправлены). h) Я не обнаружила письменно зафиксированных критериев составления номенклатуры. Оценка правильности производится с ссылкой на регламент компании, который мне не показали. Подозреваю, что на текущий момент, правила еще находятся в чьей то голове и точное содержание зависит от фазы Луны. В ошибки было отнесено написание названия камня гематит без кавычек гематит (то есть в соответствии с требованиями русского языка). i) Я столкнулась с отсутствием объективных параметров для оценки работы, таких как выполнение плана и т. д.. Фактически насчет недочетов в номенклатуре ко мне обращались 2 раза. А в день увольнения мне сказали, что неправильно было сделано всё. Пример того, что не устроило я описала выше. j) Обучения не было, однако последствием пересчета бусин на полипропиленовом коврике для письменного стола вместо специального мягкого, стало обвинение «в перебитии всех кристаллов Swarovski!», которое размоталось в токсичную драму. k) Excuse me, may I ask you a question? В последний день я узнала, что использование при каждом обращении к вышестоящему лицу следующих фраз, является обязательным в этом магазине: «Извини, ты сейчас не занят(а)? Я могу обратиться к тебе с вопросом?» Тот, кто так не делает, якобы, нарушает субординацию и ведет себя грубо. Понятно, что здесь отсылка к вежливому построению предложения на английском языке, разумеется не имеющая никакой привязки к субординации. Английское excuse me это нейтральная конструкция, без которой просьба будет звучать как приказ. А русское «извини» это выражение раскаяния и сожаления. В русском и английском языках способы формулирования вежливых оборотов различны. И прямой перевод насыщает речь постоянным раскаянием из за необходимости обратиться к коллеге. : )))) Когда частью корпоративной культуры являются утренние распевания гимнов, послеобеденные молитвы или постоянные извинения, думаю, об этом стоит предупреждать. l) Вишенка на торте откровение о том, что они не желают видеть на должности контент менеджера человека, который ходит на работу, как на работу. Они хотят, чтобы новый сотрудник интересовался ими! Потому что они БРЕНД! А я полагала, что конструктивный интерес к работодателю проявляется в освоении обязанностей и предоставлении продукта. И это основа основ, без которой остальное уже не имеет значения. Здесь же приоритеты расставлены иначе. И это позиция, изложенная руководителем. Хороший вариант, когда делать особо ничего не умеешь и не хочешь: приходи, всеми интересуйся и нравься, будет тебе за это ежемесячный оклад. : ) Заключительная беседа (в моем понимании) свелась к жалобам на то, что девочки начальницы не ощутили себя в моих глазах в достаточной степени интересными и важными. И тут не поспоришь, мне вообще было не до них. Общее впечатление о компании это самодурство, замещение объективных и практичных критериев на субъективные эмоциональные. Работая рядом с такими людьми никогда не будешь знать, когда и по какому поводу у них в голове что нибудь щёлкнет и схлопнется. И это внутреннее напряжение выражается во внешней тенденции к сутулости у девчонок, как ожидание удара розгами по спине. Описанное здесь результат моего личного опыта, полученного за 7,5 дней. Наверняка в этой организации есть и светлые стороны, по совокупности причин, мне не открывшиеся.

Рассчитали сразу в день увольнения. Симпатично оформленное пространство. Официальное трудоустройство.

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МОШЕННИЦА https://vk.com/id176853978

Мошенница - https://vk.com/id176853978Кидает своих покупателей выборочно (каким образом делается выборка не понятно).Девочки, нету у нее никакого товара в наличии. Не указанны документы ЧП (частного предпринимателя), документа прихода товара на склад (такая бумажка должна быть в бухгалтерии) она не сможет показать. Где счет предпринимателя, где указано место регистрации и контактные данные?Все что скрыто показывает мошенничество такой девушки (согласно Закона такие данные должны быть). Даже фото свое она не показывает.По Закону Украины - страничка Вконтакте не является ЧП, кроме того Вконтакте собственность России и соответственно наши органы милиции ничего не смогут сделать в случае обмана.На странице данные Алена Фесенко, а деньги получает Подробнее>>

10.07.2019
Отзыв сотрудника Андрей о компании Зеленая Точка

Всегда готовы помочь решить вопрос

10.06.2019
Отзыв сотрудника Георгий о компании Зеленая Точка

Компания, где можно заработать достойные деньги, ценят хороших сотрудников, бездельников не ценят. Зарплата всегда вовремя. Подробнее>>

10.03.2019
Отзыв сотрудника Виктор о компании Зеленая Точка

Коллектив отличный З/П платят во время Неплохая система бонусов.

Отзыв сотрудника Павел о компании Зеленая Точка

Зарплата серая, трудоустройство на минималку, премию хочу плачу хочу нет. Даже без объяснения причин. Руководитель не слышит. Неоднократно пытался объяснить что подбор требует затрат.. не готовы вкладываться. Начальники отделов заносчивые, к коллективу относятся как к рабам, поэтому и бегут от туда сотрудники. Не советую связаться с этой компанией.

17.02.2019
Отзыв сотрудника Владислав о компании Зеленая Точка

Проработал полтора года, по зп ни на день не опоздали, только раньше могли дать.

03.09.2018
Отзыв сотрудника Вероника о компании Зеленая Точка

Хорошее начальство, Коллектив.

Отзыв сотрудника Сергей о компании Зеленая Точка

Проходил собеседование на вакансию менеджер по продажам В2В, ужасное впечатление. Первичное собеседование провела рекрутер Наталья, очень грамотно разъязнены условия работы, обязанности по вакансии. Единственное озвучена зп от 50 т, но тонкости на личном интервью с руководителем. Первое впечатление после собеседования с рекрутером было положительное, хотя до этого читал только негативные отклики о данной компании. Но решил попробовать. На личном собеседовании были 2 руководителя Юрий и Андрей... более заносчивых, разговаривающих как с быдлом, один Андрей все интервью пускал на себя пух что он чудо продажник и компании нужен второй он.. второй ...
Для меня было удобное расположение офиса. И на этом все

31.01.2018
Отзыв сотрудника Сергей о компании Зеленая Точка

Я работаю в ЗТ уже больше 5 лет - начинал с монтажника, сейчас тружусь сервисным инженером. Оплата по городу достойная. Работа интересная. Полный соцпакет, своевременная выплата зп, форма выдается, как сотруднику компании - бесплатный интернет и тв. Также из плюсов моей работы (лично для меня) - много полезных знакомств. Обслуживаем преимущественно город. Коллектив у нас дружный и молодой. Лояльное руководство.

Тамбов

04.10.2017
Отзыв сотрудника Авраам о компании Зеленая Точка

Их просто нет. Инструмент не выдают, спецодежды нет. Зато работы наваливают что не съесть. Руководство из подворотни. В общем положительных моментов нет и не было!!!!

21.06.2017
Отзыв сотрудника Петр о компании Зеленая Точка

Начиная от руководства офиса и заканчивая руководством Москвы, кидают на деньги, обещания не выполняют, будешь работать сутки а в итоге и спасибо не скажут

23.12.2016
Отзыв сотрудника Василий о компании Зеленая Точка

Серая зарплата. Отвратительный офис. Нет соц. пакета. Интриги. Могут уволить просто так, без объяснения причин. Подробнее>>

19.01.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Зеленая Точка

Давно уже хотели поменять провайдера на новый, ибо скорость интернета не та, постоянно просадки, айпитв работало через раз. Друг посоветовал подключить интернет «Зеленая точка», и я не пожалел. Там на самом деле много тарифных планов, я выбрал сразу с тв. В подарок получил тв приставку. Провели и настроили интернет быстро, буквально на следующий день после моей заявки. По скорости никаких проблем нет, хочу сказать больше о тв такого я не видел: подборки фильмов, сериалов исходя из предпочтений, рейтинг фильмов, перемотка рекламы, отсрочка эфира - то есть вообще у них архив Подробнее>>

07.03.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Зеленая Точка

В плане трудовой деятельности в компании держится планка на хорошем уровне, как по условиям труда так и по зарплате.

14.06.2018
Отзыв сотрудника Михаил о компании Зеленая Точка

Сотрудничаем уже три года уже с этой компанией. Все отлично, нареканий нет. Служба поддержки на высоте! Услуги для бизнеса, которые предоставляются Зеленой точкой помогают работать лучше и зарабатывать больше.

31.01.2018
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Зеленая Точка

Работал в зелёной точке 3 года. Сотрудников не ценят. Зарплата вовремя не выдаётся никогда. Руководство набрали из подворотни, работают чтоб набить побольше свой карман. Так же это руководство развалила Билайн в своё время. На развитие компании им просто наплевать. Рыба гниёт с головы как говорится. Не советую устраиваться, тем более устраивают через ИП и не оплачивают не налоги, не больничный и т.д. Подробнее>>

19.01.2018
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Зеленая Точка

Нет будущего у компании в г. Уфа. Руководство заинтересованно в том как набить свой карман! Для сотрудников условия самые что не наесться отвратительные. Сотрудников в з.т не ценят . Оборудование закупают б/у списанное у других провайдеров так что и о качестве не может быть и речи. Зарплату вовремя не выдают никогда! Самая стрёмная контора в которой я только работал((((( Подробнее>>

26.11.2016
Отзыв сотрудника Александр о компании Зеленая Точка

Уже 2 месяца не получаю зарплату, разве так можно!?

26.11.2016
Отзыв сотрудника Константин о компании Зеленая Точка

Задержка зп по 2 месяца, отправляют куда попало, в общем все печально!

08.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Зеленая долина

Сменить руководство, начать платить нормально расчетные, премии, за переработку … и всё то что обещают, и в конце концов сделать нормальные зарплаты специалистам, а то чего мы получаем как работники МАКА.

Россия, Белгород

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании https://intelwash.ru/

Вежливый коллектив, руководство всегда на связи, готово ответить на вопросы. Подробнее>>

05.03.2018 | отрицательный отзыв
Авторизованный сервисный центр Service-center-delonghi.ru (Россия, Москва) - https://www.service-center-delonghi.ru/

[цензура], у них не только сайт делонги, они по всем маркам прошлись и собирают всю технику, даже автомагнитолы

Отзыв сотрудника Ирина о компании Зеленая Точка

Работала в абонентском отделе. Мало того что руководитель Дарья вечно с недовольным лицом, разговаривает с сотрудниками как с крепостными. Единственное девочки в коллективе друг друга поддерживают. А так атмосфера ужасная в отделе. Приняла решение уволиться, оклад был минимальный, а премия выплачивалась. В итоге не выплатили премию за отработанный месяц. Хотя я ее заработала. Ужасное отношение к сотрудникам, ужастная компания. Хуже мне кажется уже не бывает
Не рекомендую компанию. Одно достоинство чистый офис

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании https://intelwash.ru/

Если можно назвать это достоинством то нищенская зарплата раз в месяц вовремя. Подробнее>>

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Зеленая дубрава

Сотрудник HR с hh.ru общается на "ты", не соблюдает деловой этикет и не держит слово. Отменяет назначенное интервью, не назначая последующее. Соответственно вы сами должны ему названивать и просить назначить его. Кстати, адрес, указанный в вакансии на hh.ru не соответствует с фактическим (находится в какой-то пром зоне). Не советую.
Не нашёл.

21.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мая о компании Зеленая улица

На этапе собеседования обещают среднюю зп по городу(в разных городах по разному). Первые два месяца Вы примерно столько и будете получать, дальше включается балльная система. О ней на собеседовании говорят момолётно, и только положительно, но как-то "забывают" тот факт, что если вы по итогам месяца набираете меньше 80 баллов(а это каким-то "волшебным" образом происходит практически всегда и практически у всех), то с вашей часовой ставки отнимается недостающее число баллов в рублях (ставка 100/час-набрали 75баллов-ставка 95р/час). Баллы начисляются хз как, в конце месяца вам никто не пришлет видеоподтверждение, что они

Ульяновск

11.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Зеленая улица

Нет магазина в г. Казань, я туда переехала.

Казань

17.10.2017
Отзыв пользователя Кристина о компании Зеленая Линия Юг

Хороший руководитель,комфортный офис,добрые сотрудники которые всегда подскажут,бесплатный мед осмотр,аозможность брать доп смены.хорошие премии.корпоротивы два раза в год.ночной развоз

Краснодар