Химчистка Диана

Из удобств только санузел,все остальное за свой счёт. Лично меня обворовала некая фининспектор за то,что я порвала две квитанции,а они оказывается стоят 2500 каждая во как! одна бумажка стоит,как два моих рабочих дня!За больничный( 8 дней) заплатили 1500 руб. Попытки выяснить а почему,собственно?, не увенчались успехом. Мне два дня обещали,что со мной свяжутся. Естественно никто не связался. Кому интересно что то объяснять какой то приемщице? Перебьется! По поводу 2500 руб. трудовая инспекция ответила,что сделала работодателю внушение штрафовать можно только за реальный материальный ущерб и за причененный вред здоровью. Но это все равно,что погрозить вору пальчиком ай яй яй! Результат тот же. Вообще,если хотите, чтобы у вас воровали и из зарплаты и из больничного,ничего при этом не объясняя и не ставя вас в известность добро пожаловать,дорогие терпилы! Пользуясь тем,что работу возрастной женщине найти трудно, всегда найдутся те, кто захочет этим воспользоваться и поиздеваться.

Небольшой пункт,не открытая точка. Не очень далеко от дома.

Отрицательные отзывы

13.05.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзывы

Светлана:
18.04.2021 г. сдала в химчистку "Диана", в приемный пункт, расположенный по адресу г. Москва., ул. Тайнинская, д.4, с.2 мужской пуховик Pepe Jeans,. Пуховик новый, ни разу не стирали, и не отдавали в химчистку. Муж отходил в нем сезон и решили не стирать в машинке достаточно дорогую вещь, а отдать в химчистку. 28.04.2021 пришла забирать пуховик и пришла в ужас! Пуховик потерял цвет, весь в белесых пятнах, манжеты на рукавах все обтрепаны и порваны, На левом и правом рукавах дырки, ткань вся потертая и готова порваться. Такое ощущение, что его стирали в стиральной машине на 90 градусов, отжим 1800. Написала претензию и не стала забирать пуховик. Написала заявление в пункте приема 28.04.2021, написала обращение на сайте в форме обратной связи. Сегодня уже 13.05.2021, со мной никто не связался, нет ни куртки, ни денег, ни обратной связи. Вывод - качество отвратительное, клиентоориентированность на нуле. Если хотите испорченные вещи и нервы, то вам в химчитску "Диана".

27.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзывы о работодателе

Люси:
Испортили полностью кожаное пальто в химчистке Диана в отделении по адресу: г. Москва, Рогачевский переулок, дом 5. Сдала кожаное пальто на чистку 1 апреля 2021 года в химчистку Диана в отделение по адресу: г. Москва, Рогачевский переулок, дом 5. Было обещано почистить и протонировать пальто за неделю. Заплатила за деликатную чистку и тонирование 5085 рублей. Более двух недель пальто не возвращали. А 17 апреля, позвонили и сказали, что могу забрать пальто. Когда пришла забирать пальто оно было полностью испорчено. Снят полностью верхний слой кожаного покрытия, пальто все грязное в грязных разводах, пятнах (чего до чистки не было), неоднородного цвета, с белесыми проплешинами, подкладка порвана (в химчистке говорят, что так и было, что является ложью) Согласно п.1, ст. 35 Закона "О защите прав потребителей" я попросила у химчистки вернуть мне денежные средства за испорченное пальто в размере двукратной стоимости пальто (120 000 рублей) и расходов на химчистку (5085 рублей) написав заявление-жалобу в химчистку. 24 апреля 2021 года мне пришел ответ от представителей химчистки Диана о том, что деньги за пальто и деньги за химчистку и тонирование они мне возвращать не собираются. Свой отказ они объясняют тем, что я подписала их стандартную

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Высокая цена, за ужасное качество работы как сотрудников так и химчистки в целом, не отстирывают!

30.03.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
УЖАС! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество и полностью испорченная вещь!!!!! Сдала в химчистку пиджак, вернули полностью испорченную вещь! Вся подкладка по низу в разводах как после стирки, изделие дало усадку и по плечам разводы и выеден полностью цвет подкладки от реагента! "Специалист" "Дианы" написал износ 70% - какой ГРАМОТНЫЙ ОЦЕНЩИК! и разводы это от потовых загрязнений - ЭТО ТО НА ПЛЕЧАХ????!!!!! КАКИЕ "ГРАМОТНЫЕ" специалисты в "Диане"! Судари и сударыни - никогда не обращайтесь в "ДИАНУ"! Худшего качества трудно найти. УЖАС и особенно рвение приемщицы Галины в отстаивании правоты и оценки Вашего изделия! приемный пункт по адресу: Москва, ул.Юных Ленинцев, д.89/7

24.03.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Безобразная химчистка!!! В феврале сдали белый ковёр- новый, куплен на Новый год. Был только запах от мочи щенка. Пятен не было. Ковёр вернули с двумя огромными пятнами и ЗЕЛЕНКОЙ!!!! После написания претензии, вернули отписку, что нас обо всем предупреждали и .... В квитанциях они указывают все и даже больше, чтобы снять с себя ответственность! Даже не попробовали исправить! Видимо генеральный директор Зырина А.В. считает, что это клиентоориентированная политика! Никому не советую!

21.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Химчистка Диана

-хотела устроиться на работу в эту организацию, увидела обьявление у них висело , пришла, поговорила с приемщицей, все вроде нормально, она сказала позвонить в отдел кадров и сказать , что мы договорились о работе и я буду работать . И что со вторника выходить на стажировку.Я позвонила в отдел кадров, сказала, меня попросили скинуть данные на вот сап и мне пришлют адрес , куда нужно ездить на обучение,я прислала данные. И вот в оговоренный день я как порядочный человек прихожу , а там уже стоит какая то бабка со сменщицей ...

07.05.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзывы сотрудников

Татьяна:
Сдала пуховик детский в химчистку и очень, очень пожалела, пуховик полностью испортили, наполнитель синтепон превратился взбитый ком по всей куртки, с первого раза незначительные пятна не смогли отстирать. Будьте очень аккуратны при выборе химчистки «Диана»!

29.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзывы о компании

Ольга:
Много лет пользовалась услугами этой сети. В этом году сдала белоснежный пуховик. Итог: пород отчистили, ещё и цвет теперь не белый. Хамское отношение к клиентам со стороны приёмщиц, цена/качество вообще не соответсвует. Не советую ул. Кунцевская, дом 13

25.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Елена

Елена:
Много лет проводила сезонную чистку одежды именно в этой сети. В апреле 2021 обратилась по поводу чистки куртки. Приемщица проверила карту на скидку 10%, долго считала с калькулятором и записями, предложила персонального технолога за 2500. На вопрос по цене без технолога последовал какькулятор и сверка с записями, затем назвала 2400. Стоимость вызвала у меня сомнения. Опять записи и подсчет с калькулятором! Теперь оценка работ была 1600 руб. Ощущение, что попала на рынок. Хочется задать вопрос: что это за игры с ценами?

03.11.2015 | отрицательный отзыв

Ирина:

сдавала мужские костюмы, муж носит хорошие марки windsor, cacharel... вернули с заглаженными до блеска лассами, и пиджак (лацканы, рукава) и полностью брюки! это была первая чистка для этих вещей... теперь они выглядят так, будто их носили несколько лет.. внешний вид испорчен! приемщица просто руками развела, мол, ну вот так вот... ... Подробнее>>

05.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Алина

Алина:
Заказала химчистку пальто, персонального технолога за что и заплатила больше , чем стандартная химчистка. Пальто вернули абсолютно не почищенным. Пятна не почистили, оторвали петельку на рукаве, оставили пятна. Позвонила сразу оставить отзыв о чистке в итоге сказали свяжется менеджер в течении 30 минут. По итогу через 5 дней никто так и не связался. Оставила отзыв на сайте, перезвонили сразу и сказали что заберут пальто и почистят заново. Забрали, звонит менеджер и заявляет мне что чистить они его не будут так как предполагают что оно уже ношеное. Итог такой что девушка по телефону так и не решила со мной данную проблему, забрали пальто чистить отказываются ещё и разговаривают по хамски! Отвратительная химчистка!!!

04.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Maria15793

Maria15793:
Принесли куртку из 100% полиэстера и заказали функцию персонального технолога. Никто не связался, старые пятна не удалились, так еще и новые добавились. Минус куртка и минус потраченные деньги

03.04.2021 | отрицательный отзыв
Химчистка Диана отзыв сотрудника Лиана

Лиана:
Сдала две зимних куртки и на обеих испортили фурнитуру. Была разочарована увидев облезлые кнопки, на что мне сказали что часто такое бывает.А не судьба защитить фурнитуру если такое часто бывает . Никому не рекомендую пользоваться услугами данной химчистки.

08.10.2019
Химчистка Диана

Испортили очень дорогой фирменный пуховик. Выдрали с мясом пуговицы, оставив дырки в ткани. Испортили всю фурнитуру, хотя она была съемная. Скололи степлером капюшон, чтоб не расходилась молния.... Вещи сильно села и деформировалась. Сказали: ну извините, что так получилось... Никогда не отдавайте туда свои вещи, если они Вам дороги.

20.07.2020
Химчистка Диана

Полулегальная заработная плата выплачиваемая 15 числа след месяца за отработанным. Рабочее место. Отсутствие социального пакета. Низкая зарплата плата. Вас обязательно обманут. Заставят делать, то , что не входит в ваши обязанности. На производстве везде грязно и неприятно. Все основные средства в жутком состоянии, полагаю, что вкладывать в компанию никто не собирается. Если вы хотите устроиться в компанию, учитывайте вышеперечисленное, читайте Подробнее>>

22.05.2017
Химчистка Диана отзывы

Зина))):
На Войковской фабрики очень неадекватная финансовый контролёр Сергеева!Я вообще не понимаю кто Ее взял на работу неадекватна, хамка ужасная,с психикой явно не впорядке ей место в психушки от неё все плачут,таким людям вообще нельзя работать с людьми!!!!

25.12.2014
Химчистка Диана отзывы о работодателе

Зарплаты копеечные, если не выполняете план. Ходишь на какие-то бредовые семинары для "улучшения лизоблюдства" в свои выходные дни и это не оплачивают (а это не 2 часа,а порой с 10 до 18,как рабочий день в свой выходной за так ). Так же хочу добавить, что чистка последнее время ухудшилась,часто портят вещи.Про ковры даже говорить не буду...а ведь слушаем и краснеем мы,приемщицы. Оптимальная работа для людей на пенсии, по опять же выгодным для "Дианы" экономическим сторонам. График не соблюдаются ,особенно в лето.

08.02.2018
Химчистка Диана отзыв сотрудника Анна Андреевна

Анна Андреевна:
Работаю в "Диане" вот уже 15 лет на должности гладильщицы. Раньше, еще лет 5 назад где-то, параллельно подрабатывала комплектовщицей. В общем, если желание заработать побольше, тут руководство идет навстречу. Сейчас уже, правда, мне хватает и так работы, тем более когда появились внуки, то уже не до подработок. То, что я считаю, здесь главное - это атмосфера в коллективе: никто не сплетничает, новеньких мы всегда поддерживаем и помогаем. Руководство к нам относится уважительно, со своей стороны все выполняет - и зарплаты вовремя платит, и с отпуском всегда можно договориться. Я довольна, что в свое время судьба привела меня в "Диану", эта компания стала мне просто "вторым домом"! Подробнее>>

27.09.2017
Химчистка Диана отзыв сотрудника Аноним

Кидает на зарплату за два месяца бывших сотрудников!!! Говорят о хорошей репутации, а на самом деле там ею и не пахнет Подробнее>>

21.11.2020
Химчистка Диана

Будете работать за 500р./день без оформления для начала 5 дней, как оговаривается на собеседовании,а потом вам говорят что по идее нужно отработать так 2 недели,а потом ещё что нибудь придумают.И так пока до вас не дойдёт,что брать вас сюда не собираются,им просто нужна бесплатная раб.сила.Я так отработала 7 деней, на 7 ой день сказали приносить документы будут оформлять. Весь день Подробнее>>

05.12.2018
Химчистка Диана

Просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ химчистка! Сдала шубу, чтобы избавиться от запаха, содрали за супер крутую чистку с персональным технологом 5290 рублей (якобы сложные элементы, застежки, кожаные вставки, и чтобы не повредить их, будет такая цена) в итоге вернули шубу с точно таким же запахом, с которым я и отдавала, только еще и содрали всю краску с крепежей (теперь вместо коричневых в тон шубу у меня металлические ободраши), а декоративная застежка стала слегка ржавого цвета (при сдаче шубу такого не было) Приехав в офис к ним для разбирательств и компенсации получила следующее "Да вы эту краску сами просто до этого износили", "Да эти крепежи все равно незаметны", "Такие элементы всегда портятся в процессе химчистки, это норма"...При этом взяли-то они именно за трудную химчистку с пометкой ВПТ, чтобы такого не произошло! В итоге ничего не возместили, устроили МХАТовское представление, что они не понимают претензии. ...

18.10.2018
Химчистка Диана

Сдал на чистку ковер. Ковер вернули с рваными краями. Приемщица оформила повторную сдачу. Сдал в надежде, что свой брак устранят. Получил с теми же рваными краями и дополнительной дырой. Не понял, зачем тогда брали второй раз. Нет желания биться с этой системой и хамством.

15.07.2018
Химчистка Диана

Я просто в шоке от такого сервиса и услуг! 2 июля сдала пиджак, который только купила и одела один раз, было небольшое пятно от кофе на воротнике, решила сдать пиджак в химчистку. Очень жаль, что не почитала отзывы в интернете прежде, чем сделать это. Видела неоднократно сеть этих химчисток по городу, раз компания сетевая крупная, подумала я, значит сервис и качество услуг достойное, но получилось с точностью наоборот. Через дня 4 мне пришла смс о том, что мой пиджак готов и можно его забирать. Прихожу в тот же день вечером в пункт Дианы, адрес кстати Малая Филевская 64, мне отдают мой пиджак и я понимаю что пятно как было так и осталось. Спрашиваю, что это такое, почему пятно не выведено, я же для этого и отдала его вам. В ответ мне сказала приемщица, зовут ее, Попова Галина, что "НУ давайте ...

27.02.2020
Химчистка Диана

Очень маленькая з/п (18тыс) Постоянная текучка, из за чего обещанного графика 2/2 не будет Постоянные вычеты из з/п от придуманных директором штрафов Отсутствие официально оформленной бухгалтерии(з/п выдают просто в конвертах) Косяки фабрики спихивают на приемщиков Директор Травникова е.в. обворовывает своих сотрудников, чтобы воплощать свои рабочие мечты Огромная материальная ответственность

Россия, Москва

24.09.2020
Химчистка Диана

Была на собеседовании в химчистку "Диана" по адресу: Москва, ул. Поклонная 15, м. Парк Победы. Единственный плюс близость от метро. Дальше только рука лицо. Чтобы попасть на собеседование нужно пройти свору лающих собак, которые охраняют эту контору. Далее пообщаетесь с девушкой, у которой, кажется, [censored] во рту застрял, поэтому она не выговаривает половину алфавита. Потом вас отведут посмотреть так называемый

Россия, Москва

24.06.2020
Химчистка Диана

во всём!при трудоустройстве обещали одну зарплату,но платят другую,не стабильно,а про то,как после карантина заплатили,я вообще молчу!2,5 месяца вообще никаких денег,потом стали узнавать от таких же сотрудников как мы,что всё таки деньги за 2 месяца решили отдать....но почему то 11000,короче полный бред!не контора,а сплошной обман!бедные приёмщицы!увольняться тоже со скандалом надо!иначе вообще ничего не получишь...Ужас! Подробнее>>

21.03.2021
Химчистка Диана отзыв сотрудника Елена

Елена:
Люди! Никогда не пользуйтесь услугами данной химчисткой, если Вы ещё планируете носить свою одежду!! Первый раз думала, что ошиблась с выбором химчистки. Выкинула куртку после обращения в данную химчистку. Решила попробовать второй раз и теперь очень жалею об этом. Испортили так, что ее только на мусорку . Куртка была недешевая, купленная за 12000 рублей!! Я не технолог, но понимаю, что при чистке данной куртки использовалась неправильная технология. Не умеете , не беритесь!! Лучше стирать теперь дома, больше вариантов попользоваться вещами.

22.12.2019 | положительный отзыв
Химчистка Диана

Довольно хорошая химчистка, даже сказала бы показывает реальный пример качественных услуг чистки одежды. Если честно, устала бороться с недобросовестными компаниями и перешла сюда на постоянное обслуживание уже давно (больше двух лет точно). Исходя из личного опыта смело заявляю, что качество работы, да и сервис в целом на очень высоком уровне представлен здесь.

31.10.2019 | положительный отзыв
Химчистка Диана

У меня кремовая норка. Второй год подряд сдаю ее в Диану. Там ей не обычную чистку делают, а биочистку при помощи пены, плюс бальзамы наносят и какие специальные средства. Мех после нее блестит и мягкий на ощупь становится. Шуба прям сияет после такой «спа-процедуры» )), а чтобы за лето она не пострадала от сухости, моли и т.д., я ее оставляю на хранение в химчистке. Вот уж планирую на днях забирать.