Надеюсь этот отзыв поможет людям, которые на стадии собеседования или трудоустройства. Не теряйте свое время и не работайте в этой колонии строгого режима. Трудоустроили, выдали рабочую футболку и сказали идти домой, график смен директор скинет потом. В итоге на мои просьбы поставить смены утром (у меня ставка 0,5), директор все поняла и поставила все смены днем и до закрытия. Причем одна смена по 12 часов, когда я на собеседовании говорил, что по причине здоровья долго работать не могу. Директор ради приличия спрашивает вас о пожелании в графике, но все равно делает по своему и в ответ хамит, что "ой вы все хотите пораньше уйти". Не понял этой претензии, я еще на собеседовании оставлял свои пожелания, но видимо человек передо мной был глухой. Но я сразу понял, что я не понравился руководству, ибо еще одному стажеру поставили вечернее удобное время. Готовьтесь к тому, что будут готовы вас заставлять увольняться на следующий день. Пришел на смену, меня сопроводили в раздевалку переодеться и попросили спуститься вниз к кассе. Все. Это единственные ваши телодвижения за весь рабочий день. Меня как дурака поставили за кассу следить за другими кассирами, которые из-за постоянного потока клиентов ничего толком мне не объяснили. Вас не будут ничему обучать или проводить экскурсию, если про вас не вспомнят. До этого момента стойте где-нибудь в стороне и следите за чужой работой. Ситуацию усугубляет то, что вся смена проходит стоя, без минимального движения для ног. В зале есть продавцы-консультанты, поэтому вас в зал хотя бы вещи разбирать не отпустят, только если сами попросите или попросят вас. Не понимаю в чем проблема была поставить стулья, если кассиры постоянно за кассой. Под конец смены ломило все тело. Кстати работать вам в любом случае не дадут, только если за кассой. Пока нет клиентов стой и ничего не делай, в телефоне сидеть запрещено. Мелкая работа по типу развесить вещи быстро расходится, как горячие пирожки, или хоть какое-то занятие выдумывают сами кассиры. Вам ничего не достанется. Вишенка на торте и окончательная причина моего увольнения. Корпоративное такси. Его просто нет. Я поэтому и просил ставить меня на утренние смены, ибо рассчитывал на общественный транспорт. Готовьтесь к тому, что после закрытия в 22:30 вы будете сами себе заказывать такси за космические суммы. И так, как первый месяц вы будете получать копейки, то считай все уйдет на такси. При собеседовании мне об этом ничего не сказали, хотя были обязаны. Никому не советую работать в этом месте. Вам повезет, если вы задобрите руководство и вам что-то объяснят и отправят работать в зал. Никому вы здесь не нужны
Единственные плюсы - это трудовой договор, новая форма и отдельное место для отдыха. На этом все
Самара
Положительные стороны:
Отличный коллектив, лучший директор. Приятно работать с позитивными,отзывчивыми людьми
Отрицательные стороны:
Пока не нашла
Подробнее>>
Положительные стороны:
На работу взяли легко, даже без опыта и образования, что приятно удивило. Но я быстро понял, почему: здесь реально можно многому научиться. Если у тебя есть желание работать и ты не ленивый, всё получится. Заработок достойный, особенно если хорошо выполняешь свои обязанности. Ещё один большой плюс — возможности для карьерного роста. Сначала думал, что это просто подработка во время учёбы, но сейчас серьёзно задумываюсь остаться после получения диплома. Есть перспектива вырасти в компании, что не может не радовать....
Отрицательные стороны:
Здесь ты обязан разбираться буквально во всём: от спортивной обуви до тренажёров. Покупатели могут спросить что угодно, и нужно быть готовым ответить быстро и чётко. Это огромный объём информации, который постоянно обновляется. Поначалу реально голова идёт кругом — хочется всё бросить, но потом привыкаешь. Если ты не готов учиться и держать знания в актуальном состоянии, может быть тяжело.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Дружный коллектив, своевременная выплата зарплаты, хорошее начальство.
Отрицательные стороны:
Не имеется
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хороший коллектив и начальство
Отрицательные стороны:
Не имеется
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не взяли потому что я опоздал на собеседование и захотел слишком большую зп
Положительные стороны:
Был приятный HR
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Для начала, ставка 135 руб в час, форма платная (и стоит она 1/4 части зп), зп основном вся на премии, а премии у нас по закону не обязательны к оплате. Все бонусы и скидки спустя 3-6 месяцев работы. В общем не рекомендую
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство розницы. Не ценят опытных сотрудников. Свои планы на первом месте, махинации внутри магазинов для достижения показателей. Некомпетентное руководство в лице [Е.] [С.] и директоров отделений, особенно в лице [Д.] [М.] Из за таких руководителей Спортмастер превратился в рынок, где нет нормальной консультации. Потому что главная цель впихнуть вам приложение и любой ценой сделать вам продажу через мобильное приложение.
Положительные стороны:
Полностью белая зарплата
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
работа с людьми
Положительные стороны:
коллектив
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Устроился в Спортмастер инженером технической поддержки, проработал месяц, но по факту занимался занимался нудной диспетчеризацией заявок от заказчика к исполнителя и обратно. Сами они между собой общаться не могут, им не позволяет регламент. Внедрить какого то бота, который заменит эту монотонную работу, Спортмастер почему то не может. Пытались заставить выучить наизусть 80 фио каких то крутых начальников, даже их секретарш. Сама организация забюрократизирована, чтобы выписать или списать технику (даже мышки и клавиатуры, надо выписать 100500 разных бумаг), наверное, г н Фартушняк боится, что все мышки его растащат по 300 рублей)) ...
Положительные стороны:
Официальное трудоустройство, белая зарплата
Подробнее>>