Mary Way: Мошенники!

Я с Mary way столкнулась очень неожиданно. В авито было объявление, что ищут людей для массовки я откликнулась. Через некоторое время мне перезвонили, представились телеканалом. Пригласили на кастинг для рекламы, сказали, что директор посмотрит как я веду себя на камеру, возможно будет групповка, надо будет текст почитать. Скинули адрес iq квартал в Москве. Я приехала по указанному адресу и очень удивилась, когда никакого канала там не было, а была академия талантов Mary way. Я заполнила анкету, ждать пришлось долго. Пока я ждала, увидела, что из кабинеты вышла девушка с терминалом и чеком. Стало понятно, что раскручивают на бабло. Сейчас посмотрев схему работы, могу рассказать, как все устроено. Это обычные мошенники, работают четко по принципу частных поликлиник. Колл центр правдами и не правдами наганяет им людей. Человек приходит, заполняет анкету, дальше его заводят в кабинет и начинают обрабатывать. Кстати, там взрослых не было, были юные девочки и парень с лицами не обезображенными интеллектом. Парень представившись кастинг директором (он просто не знает, что это называется на самом деле менеджером) говорит, что ему нужно сфотографировать Вас в фас профиль, полный рост и записать видео визитку. Он отправит в продюсерский центр и через 5 10 мин будет ответ. На той стороне с ним общался куратор, который через полминуты кинул ответ, который зачитывался уже явно миллион раз и мог трактоваться по разному. Он меня поздравил, что я прошла. Удивительная скорость принятия решения на той стороне! И при этом оказалось, что у меня уникальный неповторяющийся типаж из 80 филиалов. И все это за полминуты! Потом мне сказали, что надо походить на бесплатные курсы. И сделать у них 3 портфолио! Иначе они работать не смогут. А потом с гонорара я им должна буду отдавать 35%, из них 5% агентству 10% в благотворительный фонд. Мальчик дал весь расклад по уходу от налогов. Mary way это просто мошенники, которые разводят на деньги и вы им должны платить за работу, а не они вам.

12.09.2017 | положительный отзыв
Яркий Фотомаркет отзыв сотрудника Mary

Достоинства Хороший магазин, заказ сделали быстро и оперативно. Порадовал большой выбор техники. Спасибо за помощь Ольге, милая и улыбчивая девушка, видно, что разбирается в фотокамерах.

19.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Lusio

Мне комфортнее работать с документами и товаром чем людьми, поэтому устроилась на должность товароведа. Задачи четкие понятные, зарплата в виде оклада приходит стабильно без задержек. С того года какие-то магазины закрываются, какие-то сокращают сотрудников, в Люсио ничего такого не было, так что компания надежная и ответственная.
При больших поступлениях работы соответственно тоже больше, но все в пределах адекватного

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании City-call

Всё очень круто!
Их нет

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Промэкс

Продуманная компания, которая сотрудничает со всеми клиентами, использует новейшие технологии и инструменты для обеспечения высокого качества и выполнения всех желаний.
Дефектов нет

15.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пока ещё тут о компании Mary Kay

Много.. К сожалению. У компании есть потенциал, если сменить уже генерального, которая там куча лет сидит и казарму 90х строит и директоров, которые по 20 лет там пытаются управлять, но уже просто не в рынке. Нет никаких перспектив в карьерном росте из-за этого. Зп средние, индексации не делали в 2023 году, предложили возрадоваться тому, что есть. Работа скучная в целом и ооочень специфичная в силу работы в прямых продажах. В целом, если прям афигенное предложение вам делают, то потерпеть можно в текущей ситуации. Но если это не единственнле предложение, то ...
Белая ЗП, хорошая страховка, есть кухня в офисе, поставили кресло массажное

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Превышают достоинства. Неадекватные руководители, которые требуют, чтобы вы занимались втюхиванием кормов, даже если покупатель пришел за другим товаром, и так практически во всем, потому что работать нужно будет по смешным стандартам, имеющим мало чего общего с реальным общением в магазине.Показатели завышают постоянно, компании нужно, чтобы ты был королем продаж за зп в 35т.р. Для этого ты будешь через день приходить на работу раньше времени и слушать вебинары, а на своих выходных проходить курсы и тренинги.
Прозрачная заработная плата, которую можно контролировать на корп.портале, выплачивается вовремя, возможность поменяться в графике с коллегами

01.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании ЗооОптТор

Только некоторые из коллег

Нижний Новгород

01.12.2022
Отзыв сотрудника Mary P. о компании Рив Гош

Начинала продавцом несколько лет назад, и в итоге работаю на позиции управляющей. Так что в Риш Гош реально быстро и успешно построить карьеру. Зарплата белая, оформление официальное. В коллективе ровные, адекватные отношения.

09.02.2011 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Mary Jane о работе в компании

Mary Jane:
-бесплатная одежда(униформа) через 6месяцев работы -Стабильная ЗП -несколько хороших людей в коллективе -Прекрасный(но не потому что добрый,а просто понимающий и грамотный директор Ксения Матохина) -много мотиваций (от скидки в магазине Адидас 30% до сертификатов(определенная виртуальная сумма на все что хочешь в том магазине где ты работаешь) выигравшим конкурсы каждый месяц) -есть перспектива роста(реально на моих глазах становились директорами) но для этого надо "продать душу этой компании" и реально поверить в её идеальность

Киев,

26.06.2022
Mary Kay

Соглашусь с отзывом Светы, коммуникации корпоративные – это дно. Рабочий день не нормирован, процессы не выстроены, проекты ведутся в табличках эксель и даже в ворд, нет абсолютно никакого софта для работы над проектами – из за чего рабочая почта завалена как свалка, куча пустых звонков и совещаний. Стратегия коммуникаций может меняться 10 раз за месяц, условий для реализации задач почти Подробнее>>