КОТ И ПЕС КЛУБ ЧИСТОПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ КОШЕК И СОБАК отзыв сотрудника Анна

Как-то пришлось иметь дело с данным клубом, решили завести чистокровного хорошего французского бульдожку, давно мечтали и вот решились. Купили щенка через этот клуб, с родословной, всё как полагается. Прожил он у нас 5 лет. Ничего не предвещало беды, мы его любили без ума, пылинки сдували, но в последний год своей жизни у него отказали задние лапки, просто ни с того ни с сего! он не мог ходить, а только ползал, используя передние лапы, он не мог сам ходить в туалет, приходилось использовать катетер. Мы прошли через массу ветеринарных врачей, в том числе наблюдались у главного вет врача Новосибирска, постоянно возили собаку на уколы, давали прописанные лекарства, надеялись спасти домашнего любимца...Врачи диагностировали у собаки врождённое генетическое заболевание, нам рекомендовали обратиться в суд, по тому как не знать об этом заводчики не могли, они не имели права продавать, да ещё и родословную от клуба выдавать! Нам его продали по полной цене, ни слова о браке не было, родословную мы получили! Как можно говорить о порядочности данного клуба?? Не знать об этом они не могли! И эти слова нам сказал не один высококвалифицированный специалист! Понадеялись на авось? Или может кто кому денег предложили, это, к сожалению, не секрет, что коррупция процветает , что родословные продаются, неоднократно натыкалась на подобные объявления, также не секрет, что эти всякие награды и титулы продаются и вот как верить? Смысл тогда в родословной? Если может оказаться купленной! А щенок может быть с генетическими отклонениями, что родословная, по идее, должна исключать! Многие считают, что родословная через клуб надёжней всего, но, как видите, далеко не всегда это работает.
И если даже предположить, что они недосмотрели, что они действительно не знали о наличии отклонений, то это халатность, и не профессиональность. Не должно быть таких непорядочных клубов, которые руководствуются лишь материальной выгодой!
Поэтому мой совет тем, кто решит завести собаку с родословной: тщательней подходить к выбору клуба и заводчика, животные с родословной в разы стоят дороже тех, что без, а вы должны знать за что платите, имеете на это полное право, можно привлечь специалиста, независимого эксперта, который поможет вам выбрать, проконсультирует, лучше лишний раз перестраховаться и потратить возможно больше времени и сил, чем просто верить на слово заводчикам и клубам, которые на этом деньги делают (мы в своё время легко и бездумно расстались с деньгами на щенка, не предполагая, что платим за свои переживания, слёзы, за то, чтобы смотреть как собака мучается, доживая свои дни, за надежду, которая увы умерла вместе с собакой, тогда мы ни о чём не думали, нас уверяли в качестве, а мы и слепо поддались, сейчас мне жалко каждую копейку, отданную этим людям, слишком царский подарок, они не видели этих мучений животного, но они их допустили).
P.S. в суд, к моему сожалению, не обратились. У мамы была сильная депрессия после случившегося и ни физических, ни эмоциональных сил после активной борьбы за жизнь собаки не осталось, а я ещё в силу возраста не могла самостоятельно заниматься этим вопросом, была несовершеннолетней, случись это сейчас я бы без внимания не оставила, душу бы вынула из них, если таковая, конечно, имеется

02.05.2019
ООО «Ёжкин Кот», ООО «Зооцентр-Айболит-Н», ООО «Пес и Кот»

Как было сказано ранее на этом сайте, учредителем этих организаций является Шарафутдинова Раиса Федоровна (Фаритовна). Мне довелось отработать на данную мр..[]..зь четыре месяца в ООО «Ёжкин Кот», который находится по адресу г. Нижневартовск, ул. Интернациональная 11 а.Работа была не самой легкой с психологической точки зрения т.к., я ежедневно выслушивала о том, что мало приношу денег компании и не продаю те Подробнее>>

19.01.2019
ООО Айболит-Н, ООО Ёжкин кот, ООО Пёс и кот

Учредителем данных организаций является Шарафутдинова Раиса Федоровна (Фаритовна)-это страшная женщина, для которой нет ничего святого. Скотское отношение к своим сотрудником и невыплата з/п - визитная карточка данной особы,которая в душе так и остается техничкой Раей. которой она отработала 25 лет. Удерживать выдуманную недостачу с новых сотрудников это ее визитная карточка. Своих ветеринаров заставляет использовать просроченные препараты, а продавцов просроченный корм Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Клуб ркф заводчик климова аа - Таких заводчиков - мошенников нужно отстранять от разведения и выставок и наказывать

Здравствуйте, мы купили щенка йоркширского терьера у заводчика Климовой АА ( г. Сыктывкар)с надеждой получать потомство.Щенок клеймёный с щенячьей метрикой от клуба РКФ, кличка Златозар.родился 21.03.2011г, сейчас ему 6 мес.Заводчик нас уверяла, что никаких проблем у щенкв нет.В метрике в особых отметках подчёркнуто, что он не отбракован, но у него неопущен 1 семенник и переосмотр в 6 мес.В 6 мес Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Заводчик кошек - Недобросовестный заводчик кошек

Заводчик Чернуха Роман (Владивосток). Продает котят донского сфинкса. Двухмесячные котята совершенно не знакомы с кошачьим туалетом, гадят везде. При попытке возврата всячески увиливает от полной суммы купли-продажи. Неприятный осадок от неудачной покупке котенка. Подробнее>>

21.04.2021 | положительный отзыв
DOG-FOOD - мясо для собак и кошек

нет их
1. Мясо говядины для собак в Москве Говядина для собак купить с доставкой по Москве и МО Цена от 85р/кг 2. Мясо баранины для собак в Москве Баранина для собак купить с доставкой по Москве и МО Цена от 85р/кг 3. Мясо перепелки для собак в Москве Перепелка для собак купить с доставкой по ...

08.02.2021 | положительный отзыв
Лежанки для собак и кошек

Заказывали у них лежанку для нашего питомца, все очень понравилось, материал хороший, доставили быстро. Спасибо! Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Зоостудия «Mon Ami» - Салон красоты для кошек и собак

- Чистка зубов собак; - Стрижка собак, кошек; - Тримминг жесткошерстных собак; - Отбеливание шерсти; - Спа - процедуры; - Уход за полостью рта; - Уход за ушами; - Уход за лапками; - Уход за шерстью; - Чистка параанальных желез;   Подробнее>>

19.12.2022 | положительный отзыв
Ветеринарная поликлиника Кот и Пес

Зп супер чёрная еще за что то 13% налог и это при условии что ты не трудоустроен. Оплата почасовая,в маке больше платят. Врачом становишься просто потому что пришло время, не из за знаний. Руководство заставляют набивать чеки гомеопатией. Реальных профессионалов нет.И то что пишут что опытные врачи с 100000 дипломов можете не относится серьезно к этому, уровень врачей остался в Подробнее>>

27.07.2014
Компания КОТ И ПЕС ВЕТКЛИНИКА

ольга:
Абсолютно согласна с отзывом.Вежливы только когда принимают деньги.Наглое выкачивание денег,никакого отчета в лечении и в ценах, сумма называется с потолка, какая вздумается. Хамское отношение, пришлось писать заявление в полицию.

445036, Тольятти, Дзержинского ул., 17А.

27.07.2014
Компания КОТ И ПЕС ВЕТКЛИНИКА

ольга:
Правильно пишите,тянут деньги до последнего. Если бы здесь было так хорошо, не было бы столько негативных отзывов. Жаль что раньше не ознакомились с отзывами. Пришлось самим столкнуться с хамством, грубостью и нарушением закона.

445036, Тольятти, Дзержинского ул., 17А.