КОТ И ПЕС КЛУБ ЧИСТОПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ КОШЕК И СОБАК отзыв сотрудника Анна

Как-то пришлось иметь дело с данным клубом, решили завести чистокровного хорошего французского бульдожку, давно мечтали и вот решились. Купили щенка через этот клуб, с родословной, всё как полагается. Прожил он у нас 5 лет. Ничего не предвещало беды, мы его любили без ума, пылинки сдували, но в последний год своей жизни у него отказали задние лапки, просто ни с того ни с сего! он не мог ходить, а только ползал, используя передние лапы, он не мог сам ходить в туалет, приходилось использовать катетер. Мы прошли через массу ветеринарных врачей, в том числе наблюдались у главного вет врача Новосибирска, постоянно возили собаку на уколы, давали прописанные лекарства, надеялись спасти домашнего любимца...Врачи диагностировали у собаки врождённое генетическое заболевание, нам рекомендовали обратиться в суд, по тому как не знать об этом заводчики не могли, они не имели права продавать, да ещё и родословную от клуба выдавать! Нам его продали по полной цене, ни слова о браке не было, родословную мы получили! Как можно говорить о порядочности данного клуба?? Не знать об этом они не могли! И эти слова нам сказал не один высококвалифицированный специалист! Понадеялись на авось? Или может кто кому денег предложили, это, к сожалению, не секрет, что коррупция процветает , что родословные продаются, неоднократно натыкалась на подобные объявления, также не секрет, что эти всякие награды и титулы продаются и вот как верить? Смысл тогда в родословной? Если может оказаться купленной! А щенок может быть с генетическими отклонениями, что родословная, по идее, должна исключать! Многие считают, что родословная через клуб надёжней всего, но, как видите, далеко не всегда это работает.
И если даже предположить, что они недосмотрели, что они действительно не знали о наличии отклонений, то это халатность, и не профессиональность. Не должно быть таких непорядочных клубов, которые руководствуются лишь материальной выгодой!
Поэтому мой совет тем, кто решит завести собаку с родословной: тщательней подходить к выбору клуба и заводчика, животные с родословной в разы стоят дороже тех, что без, а вы должны знать за что платите, имеете на это полное право, можно привлечь специалиста, независимого эксперта, который поможет вам выбрать, проконсультирует, лучше лишний раз перестраховаться и потратить возможно больше времени и сил, чем просто верить на слово заводчикам и клубам, которые на этом деньги делают (мы в своё время легко и бездумно расстались с деньгами на щенка, не предполагая, что платим за свои переживания, слёзы, за то, чтобы смотреть как собака мучается, доживая свои дни, за надежду, которая увы умерла вместе с собакой, тогда мы ни о чём не думали, нас уверяли в качестве, а мы и слепо поддались, сейчас мне жалко каждую копейку, отданную этим людям, слишком царский подарок, они не видели этих мучений животного, но они их допустили).
P.S. в суд, к моему сожалению, не обратились. У мамы была сильная депрессия после случившегося и ни физических, ни эмоциональных сил после активной борьбы за жизнь собаки не осталось, а я ещё в силу возраста не могла самостоятельно заниматься этим вопросом, была несовершеннолетней, случись это сейчас я бы без внимания не оставила, душу бы вынула из них, если таковая, конечно, имеется

19.01.2019
ООО Айболит-Н, ООО Ёжкин кот, ООО Пёс и кот

Учредителем данных организаций является Шарафутдинова Раиса Федоровна (Фаритовна)-это страшная женщина, для которой нет ничего святого. Скотское отношение к своим сотрудником и невыплата з/п - визитная карточка данной особы,которая в душе так и остается техничкой Раей. которой она отработала 25 лет. Удерживать выдуманную недостачу с новых сотрудников это ее визитная карточка. Своих ветеринаров заставляет использовать просроченные препараты, а продавцов просроченный корм Подробнее>>

02.05.2019
ООО «Ёжкин Кот», ООО «Зооцентр-Айболит-Н», ООО «Пес и Кот»

Как было сказано ранее на этом сайте, учредителем этих организаций является Шарафутдинова Раиса Федоровна (Фаритовна). Мне довелось отработать на данную мр..[]..зь четыре месяца в ООО «Ёжкин Кот», который находится по адресу г. Нижневартовск, ул. Интернациональная 11 а.Работа была не самой легкой с психологической точки зрения т.к., я ежедневно выслушивала о том, что мало приношу денег компании и не продаю те Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Клуб ркф заводчик климова аа - Таких заводчиков - мошенников нужно отстранять от разведения и выставок и наказывать

Здравствуйте, мы купили щенка йоркширского терьера у заводчика Климовой АА ( г. Сыктывкар)с надеждой получать потомство.Щенок клеймёный с щенячьей метрикой от клуба РКФ, кличка Златозар.родился 21.03.2011г, сейчас ему 6 мес.Заводчик нас уверяла, что никаких проблем у щенкв нет.В метрике в особых отметках подчёркнуто, что он не отбракован, но у него неопущен 1 семенник и переосмотр в 6 мес.В 6 мес Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Заводчик кошек - Недобросовестный заводчик кошек

Заводчик Чернуха Роман (Владивосток). Продает котят донского сфинкса. Двухмесячные котята совершенно не знакомы с кошачьим туалетом, гадят везде. При попытке возврата всячески увиливает от полной суммы купли-продажи. Неприятный осадок от неудачной покупке котенка. Подробнее>>

08.02.2021 | положительный отзыв
Лежанки для собак и кошек

Заказывали у них лежанку для нашего питомца, все очень понравилось, материал хороший, доставили быстро. Спасибо! Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Зоостудия «Mon Ami» - Салон красоты для кошек и собак

- Чистка зубов собак; - Стрижка собак, кошек; - Тримминг жесткошерстных собак; - Отбеливание шерсти; - Спа - процедуры; - Уход за полостью рта; - Уход за ушами; - Уход за лапками; - Уход за шерстью; - Чистка параанальных желез;   Подробнее>>

21.04.2021 | положительный отзыв
DOG-FOOD - мясо для собак и кошек

нет их
1. Мясо говядины для собак в Москве Говядина для собак купить с доставкой по Москве и МО Цена от 85р/кг 2. Мясо баранины для собак в Москве Баранина для собак купить с доставкой по Москве и МО Цена от 85р/кг 3. Мясо перепелки для собак в Москве Перепелка для собак купить с доставкой по ...

29.03.2014 | положительный отзыв
Компания КОТ И ПЕС ВЕТКЛИНИКА

682132lh:
Доброго времени суток! Была рада, что была в вет клинике-Кот и пес на ул. Революционной в Самаре.Очень добрый и отзывчивый персонал и хорошие специалисты! Спасибо им за их внимание и помощь! Мы болеть больше не хотим, но будем всегда туда обращаться за помощью. Татьяна и такса Ричи

445036, Тольятти, Дзержинского ул., 17А.

11.01.2018 | положительный отзыв
Компания КОТ И ПЕС

Юрий:
Я ни разу не заходил на сайт Кота с Псом и удивился сколько злобы в некоторых комментариях. Я такое встречал только в том случае , когда хотят убрать конкурента. Я эту клинику знаю с 1996 года, когда она еще размещалась в парке Шевченко. Кроме хорошего ничего не могу сказать. Были у меня и собаки и коты. У собаки так даже была нервная чума, так вылечили без последствий, что бывает крайне редко. Хочу сказать спасибо тем кто руководит этой клиникой и персоналу за работу. Пожелаю им успехов в 2018 и поменьше недоброжелателей.

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 1, слева за универсамом "Перекрёсток"

17.01.2015 | положительный отзыв
Компания КОТ И ПЕС

Дмитрий:
Нам в той клинике провели операцию коту из-за того, что кот не мог прописаться из-за песка в мочевом и все корма, таблетки и пр давали или временное улучшение или не давали совсем. Было страшно и из кота, конечно, сделали "девочку", зато вот уже месяц как ни таблеток, ни уколов, ни луж по всей квартире. Осталось только похудеть, нам сказали, что толстые котики больше предрасположены к таким проблемам.