ооо тогас отзыв сотрудника светлана

4 августа 2012 12:13 Мария

Совершенно согласно со Светланой! Хотела добавить свой отзыв, но странное дело, пишут, что я уже добавила свой отзыв, но это не так))). Вот мой отзыв:
У дочери аллергия, она пришла покупать в Тогас шелковую подушку, объяснила продавцу, что аллергик, что подушка нужна с наполнителем из чистого шелка без капсул и дополнений искусственного наполнителя, продавец, спокойно глядя в гдаза, заверила, что выбранный товар соответствует требованиям. Дочь даже предупредила, что дома вскроет подушку, все равно продавец произвел продажу. Дома подушку вскрыли: в лист из шелковых волокон 2-х сантиметровой толщины завернута капсула с искусственным наполнителем!!! При этом даже на шильдике на самой подушке написано: наполнитель шелк 100%. Подушку вернули, но перед этим выслушали лекцию о том, что нам надо посмотреть в интернете, что подушек с чисто шелковым наполнителем не бывает ВООБЩЕ!!! Это было сказано консультантом из Москвы неоднократно. Спорить не стали, хотя уже 3 года пользуемся подушкой с наполнителем из чистого шелка, купленной в штатах. В другом магазине стали покупать подушку из шелка, смотрим тот же Тогас, и консультант тут как тут. Опять та же картина: смотрит прямо в глаза и врет, что из чистого шелка наполнитель без всяких капсул, рассказываем историю про только, что сданную подушку обратно в магазин, тот же разворот на 180*, и вопрос от продавца: "А где Вы видели подушки без капсулы?! Таких не бывает!!!" Т.е. врут нагло и по одной и той же схеме и в Москве - в офисе, и в магазинах. Но второй магазин был мегамаркет и рядом лежали подушки другого производителя наполненные только шелковым волокном и стоили они не 10000 руб, а всего 4000, их и купили. А консультант от Тогаса испарилась при этом мгновенно.
Какое неуважение к покупателям, какое циничное вранье и нажива, просто слов нет. Тогасу позор!

23 ноября 2014 14:59 Юлия

100% шелковая подушка за 4000 руб.))))) Тутовый шелкопряд пошел с молотка)))))

4 сентября 2013 16:03 Юдин Роман

Работал в этой компании более 10 лет. Продукт продаваемый в компании Тогас действительно низкого качества. Все поставляется из Китая,шторы,покрывала и т.п. шьются в Красногорске и ближнем Подмосковье людьми без специального образования. Наценка на товар 500-1000%.
Единственный плюс,что там можно ОЧЕНЬ МНОГО ВОРОВАТЬ,что и делают многие по мере своего кармана.
Обходите ТОГАС стороной! Компании желаю скорейшего падения!!!

17 апреля 2014 16:32 валентина

Что такое Тогас-это кошмар.Заказы не выполняются в срок,шьют по пол-года,а когда сошьют и привезут оказывается сшили не по размерам и опять ждешь.Порядка никакого.Дизайнеры и швеи без специального образования,платят им копейки,все приезжие,текучка в компании страшная.Все врут от низшего звена да верхнего. А хозяин в Греции живет,хоть бы приехал разобрался.Ему бы за такой бизнес у себя на родине быстро по шее дали,а в России все с рук сходит.

16 февраля 2015 14:08 Мария

Приобрела примерно в октябре месяце 2014г в СПб в сети магазинов "Домовой" две подушки 50х70 из серии Togas Daily (шерсть-ангора).
Подушка мне с первых дней использования не понравилась, при лежании на ней быстро сминается, форму не восстанавливает. По прошествии времени, она окончательно потеряла форму, с одной стороны шерсть расслоилась на две части и подушка с этого края стала совершенно плоской. Еще один немаловажный недостаток, что шерсть начала усиленно лезть.
В общем спать на ней спустя довольно короткое время уже невозможно. Теперь сто раз подумаю, прежде чем приобрести что-либо из продукции Togas.

19 февраля 2015 14:07 Мария

В продолжение к отзыву о неудачной покупке 2 подушек 50х70 из серии Togas Дэйли (шерсть-ангора) в сети магазинов "Домовой":
В тот же день, когда я оставила негативный отзыв о продукции компании ТОГАС, на просторах интернета я нашла адрес электронной почты ([email protected]), на который можно отправлять претензии по качеству. Конечно, я сразу отправила туда свою претензию, не очень рассчитывая на положительный исход дела, но, как ни странно, очень быстро получила ответ (в течение 1,5 часов). В письме говорилось о том, что компания мне приносит извинения за предоставленные неудобства и предлагает вернуть потраченные мною денежные средства. Поскольку у меня не сохранился чек, понадобилось некоторое время для подтверждения указанной мною стоимости подушек по месту приобретения. И уже на следующий день мне написали, что можно подойти в ближайший, удобный для меня фирменный салон ТОГАС за деньгами. В салоне забрали мои "неудачные подушки" для экспертизы, посочувствовали мне, я заполнила заявление и кассовый ордер и получила назад свои деньги.
Я осталась довольна тем, что компания ТОГАС пошла мне навстречу и вернула деньги без лишних вопросов. Я считаю, в сложившейся ситуации так должна поступать каждая уважающая себя компания, чтобы не терять своих клиентов. Правда, теперь у меня опять остается открытым вопрос приобретения подушек, те варианты, что мне предложили в фирменном салоне ТОГАС, мне оказались не по карману...

21 февраля 2015 01:13 Елена Панина

Подтверждаю каждое слово Валентины. Мой заказ уже выполняется почти 2 месяца.Если описывать все мытарства "Война и мир" не меньше получиться по объему.А коротко - заказ состоял из штор для окон в 2-х комнатах, покрывала для кровати, сидений для 2-х стульев и 2-х карнизов. 30 января мне доставили шторы и карниз для одного окна и покрывало. Шторы оказались короче на 10 см а покрывало было похоже на стеганное одеяло. Написала претензию. Вторая попытка выполнить заказ у компании была через 20 дней и опять с тем же успехом. Шторы никуда не годятся по размеру - одни длинные, а другие короткие. При этом замеры делала дизайнер Колокутина Антонина Вадимовна. А компенсацию по претензии они вообще считают не от стоимости заказа, а от стоимости пошива.Во как! Готовлю иск в суд.

24 ноября 2015 12:22 Стас111

Расскажу Вам о работе водителей интернет магазина и работе водителей доставки. Начну с того, что даже при том, что нанимают людей со своим автомобилем, который приходится "убивать", в трудовую заносят должность - курьер. Можно хоть 5 лет отработать, а потом со стажем курьера никуда не возьмут. Машина убивается конкретно (при устройстве на работу многие втихушку меня отговаривали, я тогда не верил). В день наматывается около 140 км, бензин оплачивают 10 000 руб. в месяц (у меня лично выходило бензина на 11-12 тыс. руб. в месяц), то-есть денег на бензин не хватает, приходится доплачивать свои. А на амортизацию, внимание, выплачивают 1000 рублей в месяц! 1000 руб!! 140 км в день*22 дня (хотя очень часто практически постоянно все работают по субботам) = 3000 км. в месяц. Колодки, масло, фильтры приходится менять достаточно часто, как можно это сделать на 1000 рублей?

24 ноября 2015 12:23 Стас111

Теперь о двух сферах работы водителей (курьеров): 1) водители доставки - сдесь нужно набивать полную машину до крыши пакетами с текстилем и брать 3-метровые металлические карнизы, которые приходится возить через открытое окно (даже зимой), так как по длине они не влезают. И везти все это по салонам (магазинам) Тогас. Загружают только в 12-13 часов дня, а закончить можно на другом конце Москвы и потом добираться по пробкам обратно. Работают здесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО граждане Таджикистана (ни одного русского!). Причем они живут здесь же - в Красногорске на территории Тогаса в специальных вагончиках. Руководство пытается заменить их русскими, но НИКТО не хочет туда идти, не могут набрать людей. А зарплата чистыми у них около 20 000 рублей (грязными 31-35 тыс). 2) Водители (курьеры) интернет-магазина. Здесь место получше, платят чистыми 35-45, ездить по офисам и квартирам, развозить заказы инет-магазина. Каждый день нужно ездить по разным округам Москвы и Подмосковья. За Подмосковье доплачивают 300 руб за точку. Но вечером обязательно нужно возвращаться на склад в Красногорск сдавать деньги, которые приняли с клиентов. Каждый вечер - обратно. Зарплату выплачивают 1 числа по ведомости, с которой руководство (логисты) "скручивают" себе левак. Могут 5000 не додать, могут и по более!

2018-11-06  Александр445432

Лично я о фирме Тогас могу сказать только хорошее, основываясь на своем опыте. Вся приобретенная у них продукция была высокого качества, и заказ всегда доставлялся в установленный срок. Часто заказываю у них товары кому-нибудь в подарок, так как такое белье не стыдно подарить.

2018-11-09  Ольга7988

Сколько работаю в Тогас, ни разу не встречалась здесь со штрафами. Моих коллег тоже никто никогда не штрафовал. Не знаю, зачем вы врёте про штрафы. Здесь людей за ошибки денег не лишают. При ошибках проводится беседа с сотрудником.

2018-11-09  Людмила@

Ну, не знаю. У меня при работе в Togas проблем с отпуском не было. Начальник всегда шел мне на встречу, если предупредить заранее о своем желании уйти в отпуск. На больничный тоже спокойно отпускал. Не заставлял с температурой идти на работу и заражать клиентов.

2018-11-11  Мария_nn

Муж признает только пуховые подушки, но найти их последнее время стало настоящей проблемой. Благо знакомая посоветовала магазин Тогас. Тут они действительно качественные. Муж теперь доволен, и я наконец-то сплю спокойно.

2018-11-12  Ольга@@

Отличный коллектив. Удобный график работы и прекрасный опыт в сфере продаж. Обучение очень достойное. Есть возможность даже человеку без опыта работы научится всему и получать хорошие деньги. Единственный минус бывают требовательные клиенты.

2018-11-13  Тимур_CC

Я в Togas зарабатываю приличную сумму. Просто я не привык отсиживаться. Я привык работать. Начальник видит моё стремление и награждает меня хорошими премиями, которые я получаю ежемесячно. В вашем же случае скорее всего присутствует лень, поэтому такую зп и получаете.

2018-11-13  Дмитрий23

Никто у нас на износ не работает. В Тогас рабочий график строго соблюдается. Сотрудников в законные выходные на работу не зовут. После окончания рабочего дня нас не задерживают. Все успевают отдыхать и набраться сил до следующего рабочего дня.

2020-06-08  Александра777

странно, но меня устраивает полностью этот магазин, все товары, которые покупала в тогас служат долго и качество у них отличное. да и друзья отзываются хорошо о магазине.

2020-06-10  Марк579

От себя добавлю, что доволен Togas, покупал у них постельное белье Плаза в подарок для жены, жена в восторге, давно мечтала о нем, нарадоваться не может, ложится спать всегда радостная

2020-06-12  Ljjudmila

Работала в тогас несколько лет и в принципе довольна осталась компанией. Зарплату не задерживали, бонусы всегда были какие-то, обучение предоставляли, с начальством отношения положительные, да и работа хорошая

2020-06-14  Карина Муксинова

а мне работать здесь нравится, уже как год. а Тогас показал себя как ответственный и серьезный работодатель, зп стабильная, есть бонусы. Карьерный рост тоже обещают, все таки международная компания с именем

Отрицательные отзывы

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

Мат и блатные выражения всегда здесь поощряются.) Ругают за все, что взбредет в голову С утра руководство до слез доведут, а потом излучай счастье улыбайся и продавай . По этому девчонки продавцы бегут, отстажируются получат за один месяц и ищут работу снова . Обман по з/п : по тому что кто задает вопросы и как складывается зарплата сразу бред. Чтобы никто не разобрался и документов по начислению НЕТ. При увольнении получаешь оклад 7500. Договор трудовой в одностороннем порядке. На руки не дают.
нет ... Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

вот тут можно побольше написать чем в предыдущей графе. Зацепилась за эту компанию тем что на собеседовании обещали одни условия и хорошую оплату труда. Но на деле я узнаю что там мизерные оплаты, на столько мизерные что даже не верится в то что такая крупная компания из множества салонов в принципе могут предлагать такие копейки. Проценты за заказ минимальные - 2%. Это в лучшем случае ты получишь 15-17 тыс. руб. Планы ставят не реальные. Следующим ударом для меня было то что оформляют людей там только после полугода работы и то в том случае если ты сам будешь напоминать об этом. По мимо этого там сложно поставлена система работы - бумаги и спецификации в таком огромном количестве. Ни кому и никогда не советовала бы связываться с этой компанией! причем когда я думала устраиваться ли к ним я читала отзывы, и ... Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

В оффис добираться не без приключений, вокруг стройки-автостоянки. Потом я встретил так называемого "HR директора". Не отрываясь от экрана она допрашивала меня в лучших традициях вахтерш. Через пять минут она решила что все про меня знает и весьма нелюбезно выпроводила. Мне жалко время, потраченное на дорогу и подготовку к т.н. собеседованию. Комментарии к отзыву
внутри офиса приятно, персонал улыбчив и приветлив. ... Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

Нет бутиков в западной Европе. Я туда переехала и хотела бы дальше работа в компании,но нет возможности
Кто хочет работать,то зарабатывает. У консультантов складывается зп из оклада,а большая часть из процентов и бонусов. Возможно для кого-то это минус,но для меня плюс.Я приходила на работу ,чтобы работать.И для меня была удобна такая система зп ,тк зависит пропорциональная моим стараниям. Красивые бутики и вообще-то условия нормальные. ... Подробнее>>

15.04.2019 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Я довольная тем, что устроилась работать в Тогас. Я дизайнер. Я знала, что на эту должность сложно попасть, потому что тут идет тщательный отбор сотрудников. Но у меня был опыт работы дизайнером в одной компании, плюс профильное образование, плюс я хорошо себя зарекомендовала на собеседовании, в обучении и во время стажировки. Сейчас работаю и получаю достойную зарплату.

17.03.2016 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания еле-еле дышит, либо экономит на всем. Офисы находятся прямо на складе, за МКАДом, приблизительно между помойками и новостройками. Добираться из Москвы очень сложно. После приезда Вы можете узнать, что собеседования отменено или придется подождать около 1-2 часов, т.к. руководители заняты. Это полное хамство уже с самого начала заставлять ждать столько времени. Отпадает всякое желание распинаться перед данным человеком. В общем если вы привыкли пресмыкаться за копейки, быть на побегушках, то Вам сюда. Или если вы хороший руководитель, то Вам тоже сюда. Новой перспективной крови в руководящих должностях компании точно не хватает.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Абсолютно некомпетентные менеджера магазинов, которые мнят из себя невероятных начальников. Бесконечные сплетни женского коллектива по всей сети, внимание акулы!) личный план, из за которого все у друг друга перехватывают продажи, ссоры и нервы. Клиентов немного в салонах, товар очень дорогостоящий, потребуется время для наработки личных постоянников. Штрафы! Снимаются отпечатки пальцев, для отметки времени прихода и ухода с работы, опоздал на минуту - оклад за смену вычитается. Дисциплина в салонах суровая. Если кто-то уходит в отпуск, работаете без выходных по 12 часов на ногах. Перспектив на карьерный рост нет. И фильтруйте половину информации на собеседовании, поют красиво.

24.04.2015 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Внимание вопрос руководству???!!! А почему сотрудникам, вне зависимости от стажа работы в компании, не приходят уведомления с Пенсионного фонда о начислении пенсионных взносов???!!! Или оформление липовое и стажа не дает?! Уже собралась достаточно большая группа для подачи коллективной жалобы в налоговую и Пенсионный фонд. Видно, директор ООО "Дизайн Студио" госпожа Мирошниченко скоро окажется на скамье подсудимых за такого рода преступления. Работники Тогас, проверьте в Пенсиооном фонде свои начисления. Это можно сделать не выходя из дома на сайте фонда. СНиП это номер с вашей зеленой пенсионной карты.

19.11.2014 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительный менеджер Марина Робогошвили!!! Врождённая хамка, завистливая и высокомерная женщина (приезжая), от того с ненавистью относится к Москвичам, ко мне в частности. Работать было с ней невыносимо и не только мне. Постоянно злая "мина", лицом бутика это не назвать! Зависть и желчь гложет. Ходит без формы и бейджа. Отбивает покупателей, начиная вставлять свои реплики. Общается только в приказном тоне, чувство тюремного заключения не покидало. Человек - эмоциональный вампир. Очень рада что ушла!!! Ни кому не советую идти работать в Вавилон (Тогас), не соблазняйтесь на собеседовании, денег вы не получите столько, сколько обещает та самая Марина. Официально меня так и не устроили, хотя я очень наставивала. Постоянные "завтра", а потом переносы и отговорки. Да, перспектив 0. Надеюсь выше стоящее начальство примет меры!!! Всего доброго!

05.10.2014 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя впечатлительн@я о работе в компании

впечатлительн@я:
Столько неумех в офисе, в цеху, столько нарушенных сроков сдачи заказов.. ужас. Цех напоминает подполье, в котором трудятся узники-гасторбайтеры, офис и цех в Красногорске. Руководство в офисе, в цеху - ваще недотепы. Лень просто всё Г.. излагать. Отработала и хорошо, а то, что ушла, как оковы скинула. Как времянка можно и поработать, но не больше. Хаширов.... местный клоун, очень хорошо подстраивается под обстоятельства, а сам из себя ничего не представляет. Хорошо льёт в уши... своему начальству тоже!!!! Их уши уже до земли свисают.

06.06.2014 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Оля Колесова о работе в компании

Оля Колесова:
Я молодой декоратор. Для меня тогас тоже самое что магазин пятерочка. Никакой уважающий себя дизайнер не пойдет туда работать.

14.10.2013 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Елизавета о работе в компании

Елизавета:
Спустя год и всеже напишу...Слава Богу ушла после первого же дня обучения. Пришла на вакансию дизайнер по шторам. До этого 6 лет я работала в дизайн студии, а последний год была там аднистратором. Уйти пришлось так как фирма разорилась и денег не было даже на зп персоналу. Искала новую студию и вот пригласили в тогас. Само собеседовнаие понравилось, женщина приятная, посмотрела мое портфолио, пообщались, наобещала мне золотые горы, работу в лучшем салоне в центре Москвы с зп от 70 до 100. Я сама раньше проводила такие собеседования и понимаю что обещанное дели на 2 как минимум, но фирма вроде известная и солидная, решила попробовать. Меня предупредили про внешний вид( мне не сказали что вы(ДИЗАЙНЕР!!) должны ходить как офисный клерк в черных брюках и белой блузке), а лишь сказали что больше класика, не слишком глубокие вырезы и не слишком короткие юбки. И назначили на 3 дня обучения ( в основном их бумажной работе, так как непосредственно в своей работе я могу с уверенностью сказать что знаю если не все,то почти все). Когда я пришла на обучение в салон на теплом стане ...вот это начался

06.09.2013 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Р***н **** о работе в компании

Р***н ****:
Компания полный отстой!!!

17.04.2013 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ОДА о финансах Мы на Рязанке «Город» строим Большой, без окон, без дверей! Туда строителей находим… Отличных, супер, сверхлюдей! Они рванули в бой с экстазом! Кипит, пылает небосвод!! И цену нам вломили сразу, Как будто строят небоскреб! С ценой мы сразу согласились, Пускай из золота кирпич! На деньги мы не поскупились! 100 - 300 тысяч – в чем тут спич?! А в предыдущем магазине? Что там с ценой? Почем цемент? На «Теплом Стане» все в ажуре! В подсобке удавился мент! Вот так налево и направо! Сто тыщ – сюда, пятьсот – туда! Свою мы фирму будем грабить! Какая мелочь, господа! Как дальше мы работать будем? Возник естественно вопрос. «Мы Константина очень любим!» Вот Вам ответ на Ваш запрос!

17.02.2013 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании с августа месяца. По состоянию здоровья лежала в больнице,вышла на работу с больничным листом,всё как положено. Что вы думаете? Этим больничным,пордом я могла смело в туалет сходить,мне его не оплатили,хотя Законы РФ говорят,что больничные оплачивает компания.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «тогас»

У компании много отрицательных отзывов, значит, нужно быть аккуратнее и несколько раз подумать прежде, чем переходить сюда из другой компании, где есть свои недостатки, в текстильной промышленности недостатки есть в любой компании: законодательство РФ мало кого интересует, нежелание вкладывать в разработку, продвижение и презентацию продукта необходимые ресурсы, проблемы с менеджментом и тд (нужное подчеркнуть). И если Вы ушли из компании или Вам помогли, не означает, что Вы обесцененная личность, Вы можете не подходить, каждому своё.
Уверена положительных сторон немало, иначе компания так долго не продержалась бы на рынке. Имидж компании среди потребителей положительный, компанию считают высокого класса, значит, политика компании верная или не самая ошибочная. ... Подробнее>>

13.01.2013 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Альбина о работе в компании

Альбина:
Читая отрицательные отзывы о "сотрудниках" , которым посчастливилось у нас работать и радуюсь, да, да радуюсь! что эти люди НЕ остались в Компании и НЕ работают в ней. За Вашими прямыми оскорблениями и переходом на личности, за Вашей непонятной оценкой непонятно чего, а это заметьте сайт "о работе" ,а не "сплетник.ru" я вижу людей не очень добрых, а еще слабовольных или бессильных, извините! которые , к сожалению, не научились, в условиях конкуренции на рынке труда направлять свои силы в нужное русло... хотя, что говорить, то что Вы пишите, говорит о вас сполна и как о человеках, и как о работниках, потому что и то, и другое взаимосвязано! Всем удачи.

08.12.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя чужая белая бывшая о работе в компании

чужая белая бывшая:
Все же напишу!!! ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИ !!! Ни ЗА ЧТО !!! ПРОСТО УНИЗИЛИ !!! ВСю ПОДНОГОТНУЮ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫУЧИЛА ! ТОВАРИЩИ , там можно работать только тем кому больше деваться не куда ! корпеть, выслуживаться и молчать ! ПРИШЛА Я на одну зарплату, ушла с другой , ! В общем никакого управления этой кучкой низких людишек нет! Зарплату не платят, салоны огромные , а толку мало .... людей мало , проходимость нулевая, план завышен не реально , за то дизайнеров набирают просто кучу , чтобы все передрались , друг друга сожрали.! Одни сплетни интриги , каждый смотрит как урвать , сожрать и подставить другого ! А руководству врут и настраивают их как дураков иностранцев ! смеясь же над ними за спиной !) Удивляет то что , Сам Янис , Костас , не видят этого и не обращают внимание на это ... хотя логика ясна- персонал для них -рабы , не более .... Лично общалась с Ген. дир . Костасом . Что сказать .) Умный , хитрый мужик. Да плевать

25.11.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Здравствуйте!Хочу вам рассказать о беспределе который творится в компании "Тогас"продукция которой пользуются потребители, и платят не малые деньги за "китайский" ширпотреб используется материалы,наполнители самого низшего качества,это касается подушек,одеял.Постельное белье шьется в подвальном помещении Красногорска,людьми не имеющих тех.образования, навыков т.е людьми из Средней Азии (таджики,узбеки)у них элементарно даже нет разрешения на работу.Не оформляют Россиян,даже если оформят по трудовой нет пенсионных отчислений бухгалтерия черная.Не платят налоги,как такая фирма может существовать десятилетие на Российском рынке(коррупция)Как гречанка Елени (одна из директоров)сказала, обращайтесь с жалобами куда хотите "У нас все куплено".Насчет того что идти или не идти к не добросовестным работодателям это ваше право,но я думаю вам не понравится когда вас будут "иметь"в зарплате т.е менеджер салона исходя от отработанных смен предварительно просчитывает ваши выходы,проценты от продаж.Высылает их в офис по скайпу,по получению вашей зарплаты вы видите как она отличается....в меньшею сторону,на что в офисе говорят Фин.отдел проверил,и вам верно посчитали,правды не добьешься(если только через прокуратуру)Кстати,греки,не только вы обманываете людей,но и вас"имеют" ваши же подчиненные, такие как Ходосевич,Платонова в приписке расходов(ежемесячно) с каждого салона.Совет проведите аудиторскую проверку.Удачного падения вам!!!!!!

13.11.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Е*****я З****а о работе в компании

Е*****я З****а:
Красиво пускают пыль в глаза с самого собеседования. Кадровичка при тебе разговаривает по телефону и хвалит какого-то мифического дизайнера, что она молодец, каждый месяц приносит компании 1,5 млн. руб. Потом она рассказывает тебе, что раз ты с опытом работы, она поставит тебя работать в самом хорошем салоне, где большая проходимость, еще этот салон будет находиться рядом с твоим домом, чтобы ты тратила как можно меньше времени на дорогу. Вообще, конечно, стоит сразу призадуматься, нужно ли работать в этой компании после, того, как кадровичка начинает говорить об официальном трудоустройстве. Они устраивают, якобы, официально, после 6 месяцев работы у них в компании. А дизайнеры-то бегут, бегут оттуда, через месяц, через два, не доживают до полугода. Какой резон их сразу устраивать, на пару-тройку месяцев. Лишние хлопоты. Перед началом работы нужно ходить на обучение, где тетка с огромными амбициями([censored by admin 2017-08-21, ПП 3.3] )сначала опустит тебя всем своим видом и поведением, чувствуешь себя полным говном и радуешься, что тебя взяли на такую прекрасную работу. Теперь о плане, о великом плане, потому как он огромный. Не выполняешь, получаешь 2 % от выполненного. Зачем делать маленький

28.08.2012 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя DIOR DIOR о работе в компании

DIOR DIOR:
Полностью согласна! Никогда до тогаса не работала в компании, где тебя уничтожают или пытаются. Но есть люди, сильней этой "шарашки", с которыми они не могут справиться, и сами попадают в тупик! Из компании люди уходят "больными людьми", особенно кто долго отработал. Это значит и физическое здоровье и эмоциональное-профессиональное. Я сейчас работаю в другой компании, все нравится, но начало для меня было ужасным. От меня новый руководитель ждал нововведений, хотел знать мое мнение и т.д., но я настолько привыкла "молчать" и "не умничать", как завещал великий тогас), через месяц я "вылечилась"! И почувствовала, как же здорово, что в тебе нуждаются, с твоим мнением считаются и ценят твою работу. В тогасе никого не волнует, сколько ты работал (однажды было двое суток без перерыва-даже кофе не купили и не спросили, а нужно ли чем помочь, в таких случаях можно скорую сразу вызывать). На вопрос, а как мне оплатят это время-всегда один и тот же ответ: это не мои проблемы. А для чего, спрашивается, сидят руководители? Я бы их руководителями то не назвала. Бездари, без образования, с Хохляндии и других отдаленных мест. Мат-перемат, говор волшебный, заслушаешься. Ужас. Собственно говоря,

16.12.2023 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Берегите свои нервы и время, обходите Тогас стороной. Сотрудников не ценят. Тотальная текучесть кадров. Всё обещания ложные, и по зп и карьерному росту. Хамство, склочничество, зп в конверте, мизерная официальная зарплата, нет карьерного роста.

13.04.2020 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Новое руководство Арчегова Альбина , человек скользкий ничего из себя не представляет , в глаза улыбается , а за глаза лживая и подлая. В жизни никак не состоялась ни как женщина , ни как личность . Советую аккуратней с ней . Идёт по головам ничего ее боится . Но время придёт и за все придётся платить!!! Туда же и ее подруга Анна Зезюля , что с людьми делают деньги , чуть осталось Тогасу , бабло с кутюр гребут лопатой , кто не с ними тех мешалкой под одно место . Советую господину Костасу обратить внимание , а то скоро без штанов останется!!! Смена руководства, все пошло под откос!!! Куда Костас смотрит !!!

25.02.2020 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
в тогас хорошая зарплата, приятный и дружный коллектив, стильный дизайн интерьера в бутиках работа консультанта связана с общением с людьми, но здесь клиенты образованные люди, поэтому такое приятное общение нельзя даже посчитать за минус

22.04.2020 | отрицательный отзыв
тогас - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Отвратительное руководство !!! Новое руководство Арчегова Альбина , человек скользкий ничего из себя не представляет , в глаза улыбается , а за глаза лживая и подлая. В жизни никак не состоялась ни как женщина , ни как личность . Советую аккуратней с ней . Идёт по головам ничего ее боится . Но время придёт и за все придётся платить!!! Туда же и ее подруга Анна Зезюля , что с людьми делают деньги , чуть осталось Тогасу , бабло с кутюр гребут лопатой , кто не с ними тех мешалкой под одно место . Советую господину Костасу обратить внимание , а то скоро без штанов останется!!!

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

На собеседовании сказали, что нужно пройти стажировку- 5 дней. Так как я до этого работала с одеждой, мне самой было необходимо. Очень старалась все выучить, хоть многая информация в методичках компании неактуальна или некорректна. Задавала уточняющие вопросы, интересовалась. На шестой день пришла на работу и мне объявили, что владелец компании (Грек), проезжая по салонам, заметил пыль на полках и, в бешенстве, дал распоряжение сократить штат и не набирать новых сотрудников. Поэтому в моих услугах они теперь не нуждались. В оплате стажировочных отказали, объяснив это тем, что оплачивают только если сотрудник остаётся у них работать. Моему возмущению нет предела! Я уволилась из-за них с работы, с которой меня не хотели отпускать!

09.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Руководство относится как к хламу, честные и ответственные не ценятся, приветствуются лживые и ленивые, умеющие льстить. ЗП не больше 45000, а где-то и меньше.Перспективы нет. В упадке продаж обвиняют продавцов, хотя сами сильных выживают, скоро останутся одни пенсионеры) Не рекомендую эту компанию, не тратьте нервы!

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Что бы заработать хоть какую-то зарплату на которую можно прожить, нужно быть еще той лошадкой, работая практически без выходных. Многие просто выдыхаются или становится невозможно совмещать работу с семьей.

31.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тогас

Столкнулась с подлостью руководства, ведущего по Санкт -Петербургу и управляющей бутика в котором работала. Я ушла в отпуск и как только я вернулась мне говорят, что со мной хотят попрощаться. Честно, неожидала.

Россия, Санкт-Петербург