Студио рекордс (Studio records) - Псевдофраншиза

В январе 2013 г. мы нашли на сайте www.beboss.ru/franchise/1750 объявление о данной франшизе. Запросили сведения, в процессе переговоров нам описывали, что вся технология продумана и разработана, что товарный знак Studio Records у них на регистрации и вот вот уже через месяц будет зарегистрирован. Сами мы не имеем музыкального образования и поэтому в процессе переговоров интересовались, обязательно ли иметь музыкальное образование, чтобы работать по данной технологии. Нам сказали, что совсем не обязательно и что во всех других городах тоже самое, что, мол там не имеют так называемые франчайзи специального образования. Нас уговаривали оплатить первый взнос так называемого паушального взноса в размере 150 000 руб. (общая сумма у них 350 000 руб.) на личную банковскую карту господина Игнаткина С.С. как физ. лица, но мы отказались, попросив официальный договор и реквизиты расчетного счета. После чего они составили так называемый «авторский» договор между ИП Игнаткиным С.С. и мной как физическим лицом, который по сути своей является договором коммерческой концессии. После подписания договора мы перечислили сумму предоплаты в размере 150 000 руб. После этого началось самое интересное... Мы попросили информацию о регистрации товарного знака, однако нам отказывались предоставлять ее, говорили, что всё будет, только вот когда - большой вопрос. Нам прислали образец договора с учениками, который мы показали нашему юристу и последний сказал, что работать по такому договору без лицензии мы не сможем, и что это так называемая франшиза должна была продаваться только лицу, имеющему музыкальное образование и педагогический стаж работы, и это лицо само должно было преподавать, а не наемный препод, о котором нам вели речь помощники госп. Игнаткина. Кроме того, когда юрист посмотрел авторский договор, то сказал, что данный договор вообще ничего не значит, что защитить по нему свои права мы не сможем, что он является ничтожной сделкой, так как товарный знак не зарегистрирован и такой договор не мог быть заключен с физическим лицом. Когда мы обратились с данными доводами к госп. Игнаткину, вернее его отцу Сергею Борисовичу (сам Игнаткин вообще на связь не выходил), тот сказал, что они всегда так работали и все франчайзи так работают, без лицензии, что мол нужно как-то завуалировать работу без лицензии, выдавать данную школу за клуб по интересам и т.п. Насчет оформления препода – нам было отвечено, что его надо брать на работу не официально. И вообще плату за занятия с учеников также можно брать не официально, не приходуя выручку и не платя с этого налоги. В общем получается абсолютно не легальный бизнес за наши деньги…. Послушав данные разъяснения, мы отказались работать так и потребовали вернуть нам сумму предоплаты по причине того, что были введены ими в заблуждение относительно сути данной так называемой франшизы. Мы были готовы понести даже за свой счет расходы по возврату денег, то есть банковские комиссии и т.п. Однако господин Игнаткин старший (отец ИП Игнаткина С.С.) Сергей Борисович сказал нам однозначно, что никаких денег они нам возвращать не собираются и чтобы мы, мол, шли в суд, а там приставы мол пусть взыскивают… После этого по известному нам номеру телефона, по которому мы раньше связывались с Игнаткиным старшим, вообще никто не отвечал и телефон был выключен… Нам ничего не оставалось, как подать в суд… Судом делались запросы в Роспатент и выяснилось, что никакого товарного знака «Studio Records» за госп. Игнаткиным не зарегистрировано … Суд вообще не смог найти самого ИП Игнаткина, выяснилось, что в договоре он указал специально не тот адрес, где проживает, ему высылалась информация по всем известным адресам, однако такое впечатление, что человек специально не хочет, чтобы его нашли… На сегодняшний день имеется решение суда, вступившее в законную силу, в соответствии с которым заключенный между нами авторский договор признан ничтожной сделкой и госп. Игнаткин обязан вернуть мне сумму денег в размере 150 000 руб. и возместить все судебные расходы. Кроме того, мной подано соответствующее заявление в правоохранительные органы и прокуратуру на предмет проверки действий госп. Игнаткина и приближенных к нему лиц, на нарушение уголовного законодательства в связи с введением меня в заблуждение. Однако и правоохранительные органы пока не могут его найти. Кроме того, в процессе судебного разбирательства также стало известно, что господин ИП Игнаткин продавал не только франшизу «Studio Records», а также франшизу «Школа рока» и также имеется судебное решение о неисполнении им своих обязательств по точно такому же договору с индивидуальным предпринимателем из г. Уфы (имеется решение Арбитражного суда на сайте арбитража №А55-32520/2011, также вступившее в законную силу). Получается, что госп. Игнаткин С.С. и его команда специально продают людям так называемые псевдо франшизы, после чего обязательства свои не исполняют. До юридической части им вообще нет никакого дела, они потом скажут, что мол работайте без лицензии, прикрывая эту деятельность чем-то другим, про оформление товарного знака как положено и заключение нормального договора коммерческой концессии они вообще не думают, им лишь бы как-то деньги срубить... Всем, кто интересуется франшизой «Studio Records» и «Школа рока» советую 300 раз подумать прежде чем связываться с этими людьми, а также внимательно читать и советоваться с грамотными юристами по поводу лицензирования и товарного знака. В противном случае всё закончится для Вас плохо, Вы не найдете потом этого человека и ничего с него просто так не возьмете. Думаю, что эти горе-франчайзеры будут еще долго пытаться дурить голову нормальным людям, которые будут отдавать свои кровные деньги за воздух…. Все свои слова я не просто говорю, а могу подтвердить документами, в частности, решениями суда, которые по возможности прилагаю. За дополнительной информацией обращайтесь ко мне по адресу: [email protected]

Отрицательные отзывы

17.12.2015 | отрицательный отзыв
world web studio (world-web-studio)

Гость:

13.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Студио-1" (Studio Numer One)

Компания "Студио-1" занимается продвижением сайтов. Ребезов Антон Витальевич - генеральный директор сей компании. Один из его любимых девизов: "Моя компания, что хочу, то и делаю". Устроилась я на работу по вакансии "Копирайтер". На деле - практически никакой работы с текстом. Только копипастинг (ctrl+c, ctrl+v). Работа была монотонна до безумия, что, вообще-то, запрещено согласно санитарным нормам. Цель Ребезова была - найти Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе « МА Shikolad Studio»

Привет))) Это снова я) и кстати, мне не лень абсолютно писать то что я думаю об этой конторе которая зарабатывает обманом. Некоторое время назад, здесь же, я писала негативный отзыв об этом модельном агентстве. Никакой обратной связи и реакции я не получила, но заметила, что достаточно быстро мой отзыв начал опускаться в строке, уступая место однообразными позитивным отзывами, написанными в один и тот же день. Сам отзыв, я продублирую ближе к концу своего замечания. А пока, хочу рассказать о продолжении нашего увлекательного сотрудничества! Итак, я остановилась на том, что оказав некачественные услуги по проведению фотосессии, я обрывала телефоны так называемых "агентов", которые должны мне были помогать и направлять в нашей совместной работе. Три девушки в разное время говорили мне что не могут ответить ни на один из моих вопросов, так как больше с агентством не работают. У меня осталась последняя инстанция ... Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Fashion Studio PURITY

Здравствуйте дорогие соискатели работы!Хочу предостеречь Вас от аферисток Перепелицы Ирины и Перепелицы Ольги, которые являются владелицами данного заведения,находящегося по адресу ул. Героев Сталинграда, 8, фасадная часть, третья вывеска от ресторана "Желтое море"(ранее фирма находилась на ул. Тургеневской 4а).Текучка там уже больше 5 лет. И вот как она происходит(по стандартной схеме): размещается обьявление о наборе работников на вакантную должность Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе « МА Shikolad Studio»

Оговаривают обманутых клиентов, говоря что это конкуренты! Крайне возмущена бессовестностью людей! Некоторое время назад, здесь же, я писала негативный отзыв об этом модельном агентстве. Никакой обратной связи и реакции я не получила, но заметила, что достаточно быстро мой отзыв начал опускаться в строке, уступая место однообразными позитивным отзывами, написанными в один и тот же день. Сам отзыв, я продублирую ближе к концу своего замечания. А пока, хочу рассказать о продолжении нашего увлекательного сотрудничества! Итак, я остановилась на том, что оказав некачественные услуги по проведению фотосессии, я обрывала телефоны так называемых "агентов", которые должны мне были помогать и направлять в нашей совместной работе. Три девушки в разное время говорили мне что не могут ответить ни на один из моих вопросов, так как больше с агентством не работают. У меня осталась последняя инстанция в которую я могу обратиться - это та самая девушка, которая ... Подробнее>>

21.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании NKH Studio

Компания, состоящия из 5 сотрудников делает вид, что крупная WEB-студия. Постоянно задерживают клиентам проекты, атмосфера работы — нервозная. Всё вечно горит. Директор — он же дизайнер. Если плохо сделал дизайн, то ему ничего не скажешь, а от этого дальше страдает разработка. Зарплату задерживает, при случае — «штрафует» чтобы уменьшить свои траты. Болеть нельзя. То есть больничный не оплачивается, а директор сразу же начинает звонить и принуждать работать дома. Обещают премии, потом ничего не платят. Естественно текучка кадров и никакой команды. Если ищите постоянную работу — не ходите туда работать.

Россия, Москва

18.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании Light studio

Вообще ничего не принималось в серьез, постоянные оскорбления.

Казань

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании MAYER NAIL STUDIO

22.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Maltseva Style Studio

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв по поводу хамского отношения Мальцевой Анастасии Геннадьевны не только к своим сотрудникам, но и ко всем без исключения. Не верьте ее неискренней улыбке, она только для клиентов, приносящих ей деньги в салон. В офисе же ведёт себя как неадекватная, матершинная хабалка, с вечно недовольным лицом, немытыми волосами, ненакрашенным лицом и накаченными губами. Вы будете работать прислугой, а не на той должности, на которую вас возьмут. Зарплата полностью чёрная. Уважающий себя человек, знающий себе цену, будет обходить стороной не только этот подвальный офис,

03.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Maltseva Style Studio

Неорганизованность; Хамское поведение Мальцевой Анастасии; Отношение к подчинённым как к рабам; Если хотите покушать, то пожалуйста вне стен офиса; Если хотите второй раз за день покушать, то это воспринимается в штыки. К слову, график ненормированный, то есть с 10 и до бесконечности, за переработки не считается. Адекватности нет, барское отношение за совсем не большие деньги, а то что обещано, не факт что выплатят. Стажировать, то есть работа на недоплачиваемой основе, может длится неделю и не ждите благодарности, только недовольный взгляд и желание самоутвердиться. Никакой обиды на сие предприятие у меня нет, может кому и нравится такое,

07.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Maltseva Style Studio

Подождали когда выполню всю работу до конца и кинули на 500 долларов. Я работал с этой компанией как фрилансер, проект был очень сложный и объемный. Оплата была поэтапная, т.е. я делаю часть работы, они проверяли и после проверки переводили часть гонорара. Моя работа из за недооценки объемов и задания завышенной планки качества была затянута в сроках. В качестве компенсации я сделал скидку в бюджете и сделал намного больше чем было указано в первоначальном ТЗ. Когда я делал последний этап работы я спросил у них "Какие гарантии что вы меня не кинете с последним

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании KamaGames Studio

Самая конченная кампания. Охреневшие в край очеарики, из поддержки, воруют деньги с карт пользователей. И так же игровую валюту с приложений. Эти дуплодолбные дятлы, не отвечают ни на один вопрос корректно. Ни в чем не разбираются, а заднеприводный питух директор, гомосек этот долбанный, их покрывает. Пристаёт к сотрудникам, со своими гомосячими намёками. Офис- это вообще сарай помойный. Нет нормального рабочего места. Все положительные отзывы, это отзывы самих этих модников, которые они регулярно пишут сами. Поэтому, никогда не работайте на эту говнопомойку. Обходите ен стороной!!!!
В этой помойке их нет.

19.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Федоров о компании Studio Blanco

Бездарное руководство Гуторовой Виктории Феликсовны и Говорухина Алексея Анатольевича 8921 9394814 довели компанию до банкротства много лет назад. Собирают авансы по 70% для оплаты прошлых долгов. Изготавливать начинают заказ только при получении иска/претензии от заказчика. Масса судебных исков о мошенничестве

10.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Потерпевший о компании Studio Blanco

-Задержка з.п. -Неадекватное руководство - хаотичность во всем - неуважение к работникам со стороны руководства

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Studio Blanco

Ненормированный рабочий день: трудно уйти вечером, когда работа кипит и коллектив сверхурочно работает для отгрузки последнего заказа. Сверхурочные оплачиваются

31.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Spa Studio 10

Этим отзывом я хочу предостеречь людей, которые думают устраиваться сюда на работу. Так вот: Когда я устраивалась на работу, проводила собеседование Елена(хозяйка данного места), она мне показалась очень приятным и честным работодателем. Так же управляет салоном её муж Владимир, тоже показался милым и так же честным человеком. Они занимаются благотворительностью, верят в бога, думаю и про бумеранг знают. Никаких намёков на то что меня обманут на деньги не было. Так вот, я честно выполняла свою работу, и по личным причинам была вынуждена уволится. Трудовой договор со мной не заключали,

Одинцово

09.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании SUPER STUDIO ITALIA show-room

Шарашкина контора рога и копыта. Мертвое царство, зарплата в конверте. Никакого бизнеса и нет даже нормального офиса, здесь даже окна в дефиците, поэтому нет живого солнечного света. Старый вонючий "бизнес"-центр, если это здание можно назвать бизнес-центром. Старый лифт, в котором можно застрять и не выйти. Нет соцпакета, но позиционирование на пике их самомнения.

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Uj о компании Apriori Studio

Директор, если вы сможете терпеть Горбачева Д.Ю, то у вас либо стальные нервы, либо огромный "х..й", который вы виртуозно кладете на всё, что он говорит. Ибо говорит он много, гадостей, унижений, оскорблений. Совершенно не управленец, и невероятно не компетентный директор. Труд. устройства нет, и скорее всего через 3 месяца он вас выживет самостоятельно, потому что на испыт. сроке з.п крошечная, что ему и нужно

Челябинск

07.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании INTRID web-studio

Руководитель не в адеквате, ведёт себя неуважительно, кидает на деньги. За 4 месяца работы мне недоплатили примерно 50к, оплатив полностью согласно договорённостям только первый месяц. Сама зарплата очень низкая, а руководитель экономит на всём, включая качество работы. Не рекомендую к сотрудничеству как соискателям, так и клиентам.
Дружелюбный коллектив

19.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Advant Studio

Выполнил тестовое в июне. Задание неоплачиваемое, заняло 30 часов. ТЗ расплывчатое, не соотносится с описанием вакансии и критериями оценки. Фидбэк дали развёрнутый, но исходя из неозвученных в ТЗ критериев. Договорились, что отправлю доработанное тестовое. Отправил, но ответа не получил. Вакансия нарративщика у них в итоге висит 9 месяцев. Не рекомендую соискателям тратить своё время. P. S. По пунктам "предложенная з/п", "соц.пакет" и "карьерный рост" дал оценку условно: ответа не знаю, но форма на сайте требует.
У студии есть успешные проекты.

25.09.2016 | отрицательный отзыв
Компания Prime Design Studio (Украина, Одесса) - Хуже не встречали

халтура, безответственность и безграмотность сотрудников, невыполнение работ в сроки, лишняя трата денег и нервов Подробнее>>

28.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алина о компании Design studio Alina German

Не тратьте время! Зарплаты не будет, работа круглосуточная, без выходных, человек не в адеквате, сплошные маты и унижение людей.... звезда со сельским отношением... После того, как выполните работу, вам скажут, что она была либо не выполнена, либо выполнена плохо!

10.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Gordon Design Studio

Проработала совсем не долго. Руководителем данной компании является Татьяна Гордон, которая предвзято относится к сотрудникам, может позволить себе нецензурно выражаться и оскорблять, переходя на личности. Постоянная текучка кадров. Работники не задерживаются дольше 1-2 месяцев, а то и недели не выдерживают такого натиска. Из-за этого невозможно выстроить нормальную систему работы, т.к. постоянно приходят новые люди без единого опыта работы. Никаких условий для спокойной работы на психологическом и моральном уровне. Постоянное давление и крики на пустом месте со стороны руководителя. Нормальным в данной компании считается задерживать сотрудников более чем на два часа ...
Было предоставлено хорошее рабочее место, компьютер, чай-кофе, приятный офис.

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Darvin Studio

Как и всем хотелось бы больше зарплату. Пару раз на неделю задерживали аванс, но это за 3 года работы.

Владимир

14.04.2021 | отрицательный отзыв
Smile Studio - Первое впечатление обманчиво

Устанавливал два импланта, процедура прошла безболезненно и врач Луиза внимательная. Сначала я была рада решению наконец-то своей проблемы. Но спустя время начались проблемы, сходила к нией на прием, сделала снимок и врач составила целый список того что надо снова делать над тем же участком который казалось бы вылечили! Взяла паузу, сходила в другую клинику которую посоветовала коллега по работе и как оказалось импланты были установлены с допущением ошибок уже на начальном этапе. Очень разочаровалась, выбросила деньги там и еще повторно пришлось в другой клинике. Думала Луиза врач со Подробнее>>

01.04.2021 | отрицательный отзыв
Smile Studio - Проще в деревне зубы лечить

Пришел лечить кариес. Попросил аккуратные пломбы. Итог: какие-то лепешки не в цвет и ещё ощущение, что теперь проблемы с прикусом. Такое ощущение, что зубы нормально не сточили или что там с ними делают. В общем отдал кучу денег, за совдеповские пломбы. Проще в деревне зубы было лечить. Подробнее>>

17.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артем о компании Studio 211