Магазин "ваш дом" - Наглость и хамство

Решил на новый год семье сделать подарок – заменить стиральную машинку… От старой избавился, пришло время покупать новую – выбор пал на магазин «Ваш Дом». Приметил одну не дорогую и по характеристикам довольно таки хорошую. Но как оказалось она б/у. Только собрался уходить, как продавец принялся меня «обрабатывать» – мол, машинка хоть и б/у, но она 100% рабочая, т.к. прошла сервисный центр и это не тоже самое, что брать с рук… В общем, поддался я его убеждениям и оформил покупку. Не совсем понимаю почему, но машинка не заработала – ее же «проверяли»! На следующий день позвонил в «Ваш Дом» и потребовал возврата уплаченной мной суммы, но все красиво «упаковав» мне отказали – причем так, что я сам поверил в свою неправоту. Но на этом мои проблемы не закончились – я обратился в сервисный центр…. Не буду вдаваться во весь процесс происходящего – только подведу итог: за 50 дней причину не то, что не устранили – ее не выявили! Тогда мое терпение было на исходе – я еще раз потребовал возврата уплаченной мною денег, но и тут продавцы без боя решили не сдаваться. Они всячески пытались мне дать понять – что я не прав, а на угрозы обращения в какие-либо инстанции – нагло прозвучал ответ: «обращайтесь, это ваше право, но выше претензии не к нам …». После обращения в РОСПОТРЕБ мне помогли сориентироваться. Я написал претензию и пошел в магазин с мыслью – теперь они никуда не денутся. После 10 минут спора с зав.отделом я пошел домой ни с чем – он просто отказался подписываться в ее получении и приводил всякие глупые причины отказа: «Это претензия не к нам, а сервисному центру», затем требовал от меня чек, т.к. только по нему он может проверить, что товар я покупал у них (а чек забрал сервисный цент) и т.д. и т.п. Придя домой, я решил так просто не сдаваться – я сел за изучение закона и выяснил для себя довольно интересные вещи: 1) При первом моем обращении – они не имели права мне отказывать, т.к. в течение 14 дней даже технически сложный товар подлежит возврату в случае поломки (ст 18, п.1 ЗоЗПП) 2) Отсутствие у потребителя чека - не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст 18, п.5 ЗоЗПП) 3) Срок ремонта давно превысил допустимый (ЗоЗПП ст.20 п.1) 4) Требование обращаться в СЦ не обосновано (ЗоЗПП ст.18 п.2) 5) И в заключении - продавцами даже не было озвучено мое право на получение товара с аналогичными потребительскими свойствами на период ремонта (ЗоЗПП ст.20 п.2) Переписав претензию, я предпринял еще одну попытку, но при этом взял с собой свидетеля. Как и следовало ожидать – поначалу мне опять пытались отказать – но приведенные цитаты из закона в моей претензии ограничили кругозор продавца, также мне помог мой знакомый, который вовремя вставил нужные слова в разговор, и претензию приняли. Спустя 2 часа со мной связались. И в конечном итоге мое требование было удовлетворено (еще бы столько нарушений…). Чувство победы хоть и охладило мой пыл, но все же то, что мне устроили (эта наглость и хамство) – причинили мне и моей семье не малые душевные страдания. Особенно неприятно было моей жене, которая все это время стирала детские ползунки руками… Напоследок хочу сказать: «Если вы сталкиваетесь с такими проблемами – не нужно опускать руки. Спросите совета у друзей и не бойтесь обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР»… Примечание: статья с запозданием, но только сегодня узнал об этом сайте...

29.01.2017 | положительный отзыв
Строительная компания "Ваш Дом и К" (Россия, Москва) - Надежная компания "Ваш дом и К"

Быстро, не дорого, учтены все наши пожелания, с гарантией. Подробнее>>

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Ваш Врач - Ваш врач поликлиники ни о чем, только дерут деньги

Пришёл с болью в спине, врач невролог назначил лечение, через три дня повторный приём уже у врача общей практики Григорьевой Ольги Владимировны, которая сначала в первый приём отказалась меня осматривать сказав что с этим не по её части. Осмотрев меня не увидела следов инъекции сделала вывод, что я здоров, хотя боли присутствуют. лекарства принимал! Не советую категорически посещать этого "врача".

30.11.2021
Ваш персонал( ИНН Ваш персонал) - негативный отзыв

Никогда не связыаайтесь с конторой по найму персонала - Ваш персонал с супервазером Марселем,з/п надо выпрашивать, за последние дни вообще не заплотил, и никогда не выходите на выкладку товара в магазин 5ка на ул.менделеева 201, там директриса деревенская быдло, может спокойно за отработанный день поставить отказ хотя человек отработал свою смену, туда даже выходить никто не хочет, видимо эта свинота Подробнее>>

04.10.2018 | положительный отзыв
ВАШ ЧАРТЕР отзыв сотрудника ООО "Ваш Чартер"

Так получилось, что мне потребовался вертолет в вечернее время. Нужно было срочно слетать с коллегами в один из городов для решения рабочих вопросов. Обратился в компанию «Ваш Чартер» (yourcharter.ru/zakaz-vertoleta). Мне предложили несколько вариантов, я выбрал Bell 206. Перелет прошел отлично, успели вовремя. Хочется отметить высокий уровень комфорта, в салоне удалось и отдохнуть, и поработать. Подробнее>>

18.04.2016 | отрицательный отзыв

12.12.2015 | положительный отзыв
Строительная компания "Ваш Дом и К" (Россия, Москва) - Дом за один день - это реальность.

Дешево, быстро и на наш непрофессиональный взгляд, качественно. Подробнее>>

08.12.2015 | отрицательный отзыв
Ваш дом+ - Лжецы

Воруют объявления у реальных продавцов, занижают стоимость. При разговоре все резко отрицают. Подробнее>>

17.05.2017 | отрицательный отзыв
Ваш дом+ - Обманщики и лжецы

Воруют объявления у продавцов и занижают цену. Соглашусь с автором выше. Подробнее>>

28.09.2017 | отрицательный отзыв
Ваш дом+ - Обман

Никогда больше не свяжусь с этими агентами. Обманывают в цене только так, как такие агентства еще существуют, гнать их надо. А не работать с людьми. Подробнее>>

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Ваш дом+ - Отвратительное отношение к клиентам

В данном агентстве работает агент Ольга, после таких агентов возникает недоверие ко всем другим агентствам. Больше никогда не буду с ними связываться. Постоянный обман с ее стороны, точные цены не называет, вплоть до сделки. Никогда не отвечает на звонки и вопросы, возникающие по работе. Таким агентам, как она место на рынке, за прилавком, а не с деньгами и людьми. Подробнее>>