УК Социальные системы: Вишневый сад, Подмосковные вечера»

Направление деятельности у компании УК «Социальные системы» необычное и весьма перспективное: пансионаты для пожилых людей. Это и привлекло. А теперь всё по порядку. Собственник, Жидков Алексей, человек амбициозный и резкий, мягко говоря. Если уж идея какая-то забралась к нему в голову, он тут же бросает все силы на её реализацию, зачастую, не рассчитывая силы других сотрудников. Например, полностью реорганизовать структуру всех пансионатов в двух городах за пару недель, на что было брошено огромное количество ресурсов. Впадает в ярость, если его не устраивают результаты работы топ-сотрудников. Вообще нарваться на плохое настроение основателя компаний УК «Социальные системы», «Подмосковные вечера», «Вишнёвый сад» и т.д. (а он является владельцем и основателем всех этих юр. лиц) весьма просто, причём заводится он с пол оборота. НО справедливости ради надо сказать, что он владелец, вкладывающий свои деньги, и имеет право действовать так, как ему заблагорассудится. Тут уж дело каждого соглашаться с этим или нет, по моему мнению. Ещё большой вопрос как бы вели себя другие, если бы вложили свои кровные… Политика Алексея Жидкова заключается в предоставлении полной свободы действий (в первое время, по крайней мере). Тут уж есть где разгуляться: если есть идеи, то реализовать их здесь быстро и без проволочек гораздо больше шансов, чем в некоторых других компаниях. Но это палка о двух концах. Порой мы с ним разговаривали на разных языках, но об одном и том же. В итоге, когда речь заходила о результатах работы, разговор шёл, мягко говоря, напряжённо и на повышенных тонах. В общем, если нравится делать так как хочется, то придётся отвечать за результат перед владельцем по полной программе. К слову, для меня было удивлением то, что зп всем уволившимся сотрудникам выплачивают всё до копейки (!!), и это реально так, какую бы сумму она не составляла. А вот к руководителю отдела кадров у меня гораздо больше вопросов. Эта, так называемая руководительница, решая вопросы, абсолютно не слышит и пытается навязать своё мнение и указать, как тебе надо работать в области, где у неё нет компетенции. Лезет в каждую тему, задаёт кучу вопросов, совершенно её не касающихся, из-за чего тормозиться решение. Неоднократно с ней и у других сотрудников были конфликты. С её приходом почему то не пригодными оказались половина «долгожителей» компании и пансионатов, а точнее все те кто не стелился перед ней и не улыбался во все зубы при каждом её появлении. Сплетни, интриги – это было её основное оружие против неугодных сотрудников, очень часто пользуясь своей властью она могла убрать очень высококвалифицированных работников, не задумываясь о последствиях. Могла уволить компетентного сотрудника просто из-за того что он ответил ей не в том тоне. А так признаков развала компании я не заметил. Бешеного развития и колебания нет, компания плавно движется в сторону качественного роста. Как бы то ни было, деятельность компании имеет ярко выраженный социально-важный признак. Чем устойчивее и больше становится компания, тем большим людям она помогает. Хочется всё-таки, что бы у УК «Социальные системы» было будущее.

— Аноним | 19 декабря 2015, 09:38:31
Странное дело,но я ,пройдясь по нескольким пансионатам, разных сетей ,увидела, что во многих заведениях за кадры отвечают такие же нереально амбициозные тетеньки.Куда смотрят владельцы?!
— Аноним | 07 декабря 2015, 16:28:03
Не видела я там особо никаких интриг. Может, просто не в курсе... Но вот задачи свои выполнять быстро не поучалось, так как многие сотрудники работают на пол ставки. Частенько приходилось ждать пока выйдет нужный человек, что бы доделать задачу.
— Юрий | 03 декабря 2015, 14:11:31
зп платят нормально, подтверждаю, даже раньше срока на несколько дней.
— Аноним | 23 ноября 2015, 16:46:55
Тут так много про Жидкова написано. А где он сам-то? Проработал здесь несколько месяцев и ни разу его не видел! Всем управляет так называемый совет директоров.
— Аноним | 12 октября 2015, 16:46:00
В этой компании, по-моему пол коллектива балду пинает, а зарплаты не сказать, что маленькие.
— Аноним | 01 октября 2015, 12:43:58
В отделе кадров вообще хаус и беспорядок. Куча начальников, кто за что отвечает не понятно. Удивительно, что там нет текучки.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Подмосковные вечера, УК Социальные системы, Вишневый сад, Надежда, Чистое сердце, УКСС

До прихода в эту компанию считала, что меня уже ничем нельзя удивить! Удивительно то, что сфера деятельности, действительно, очень интересная и перспективная, но компания не развивается, а тонет в управленческих ошибках, растущих как снежный ком Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Социальные сайты - Заблокированы социальные сайты

Уважаемые представители мтс помогите разблокировать сайты одноклассников, вконтакте, майле почта. 16 апреля вечером было всё заблокировано. Вот текст__андрей карпов, ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом! Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам - сообщений с вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Телефон Подробнее>>

02.01.2017 | положительный отзыв
Вишневый сад отзывы

Татьяна:
Меня все , в принципе, устраивает. Широкий ассортимент товаров различного назначения. Вот только иногда приходишь к открытию специально в какой- либо отдел, а отдел закрыт- продавца еще нет или заканчивают работу мин на 15 раньше.

Нижний Новгород, Чаадаева, 28

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Вишнёвый сад"

Ну что сказать? Управление магазином никакое, т.е. основывается ТОЛЬКО на настроении начальницы. Увольнение и штрафы спонтанные, Вас могут оштрафовать за невытертую пыль. Сумма штрафа может быть БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ суммы ЗП. Контингент покупатели/руководство - богемные полублаженные особы, с "утончённым" вкусом. В общем, работал там с целью продержаться некоторое время, пока не освободится обещанное мне на другой работе место. Даже для временного заработка такое место - вредно для психически здорового прагматичного разума. Подробнее>>

09.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Интеллектуальные социальные системы

Хорошая компания, есть возможности роста, классный коллектив, интересные задачи
Стоит улучшить соц пакет

06.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Геннадий о компании Интеллектуальные социальные системы

Хорошие условия для профессионального роста, дружный коллектив, много интересных мероприятий
нет ДМС

31.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Интеллектуальные социальные системы

Отличный коллектив, можно работать в офисе или удаленно, классный офис с печеньками, фруктами, овощами и кофе. Так же есть корпоративный английский и кросфит. Лояльное руководство. Классная техника для работы на выбор.
В целом нету

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Taurus о компании Интеллектуальные социальные системы

Впечатление такое, что рабочее взаимодействие там совершенно неупорядоченно. После онлайн-собеседования не дали вообще никакого фидбека, хотя я обращался за ним несколько раз по истечении оговоренного ранее срока. Зачем так делать, непонятно. Что мешает честно ответить, что, мол, не сложилось?
Интересный продукт компании. Обещали неплохую зарплату. Большего не успел заметить.

23.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Интеллектуальные социальные системы

Отличный коллектив! С коллегами приятно как работать, так и проводить время на совместных активностях. Прекрасная традиция выездного летнего корпоратива на природе. Возможности по карьерному росту как вертикальные, так и горизонтальные. Руководство всегда готово выслушать и открыто для разговора. Интересные и социально значимые проекты, в которых приятно участвовать.

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Интеллектуальные социальные системы

В коллективе есть приятные и отзывчивые сотрудники, с которыми комфортно работать. Чего не скажешь о собственнике и генеральном директоре.