ВИЛГУД

Мои похождения в «ВИЛГУД» Часть 1 «Предыстория». «Хочу поделиться своим первым опытом обслуживания в сервисе на "Автомоторной".Приехал в сервис 10.08.13г (заказ-наряд №АМ00001341) с проблемой "тугого" включения 1-й передачи(машина Паджеро 2,8ТД 1999г.в.).Предварительно сделал диагностику(подвески/ходовой,узлов и агрегатов)в другом сервисе-где мне поставили «диагноз» – замена сцепления и еще по-мелочи. Купил нужные запчасти и приехал в «ВИЛГУД», где повторно попросил сделать эту же диагностику в сервисе. Мастера сервиса «диагноз» подтвердил правда пропустили несколько явно видимых недостатков таких как: нарушение целостности пыльника шруса (видно визуально смазку)и разбитую крестовину кардана(видно и слышно если покрутить рукой кардан).После указания на эти недостатки мастер согласился, что их необходимо устранять. Я оставил все необходимые зпч,автомобиль,ключи, свой мануал по автомобилю(на всякий случай))),пожал руку менеджеру,который меня заверил, что ремонт будет закончен в пн-вт(машину в сб пригнал).Проходит пн,вт-тишина! Звоню в сервис и интересуюсь про авто-мне говорят: «Занимаются ремонтом,скоро будет мне счастье».Жду еще. В среду 14.08 не выдержав приезжаю сам и вижу, что мой автомобиль стоит на улице весь забрызганный и в цементной пыли(перед поездкой в сервис специально посетил мойку т.к. считаю, что пригонять грязный авто стремно).Ну да ладно. Иду к менеджеру. Менеджер довольно заявил, что сцепление, масло и т.д поменяли и все готово. Говорю: «Хочу проехать и посмотреть»,получаю ключи,сажусь,завожу и……… И первая передача включилась с третьего раза!!! Трогаюсь,останавливаюсь. Опять включаю 1-ю-в этот раз силой смог ее вогнать на положенное место. Опять трогаюсь и……первая вылетает! Пробую еще несколько раз-результат тотже. Не вылетает если ее(ручку МКПП) держать рукой!))) В итоге после замены сцепления стало еще хуже чем до замены.Дал проехаться менеджеру- у него тоже самое.Предположение менеджера меня поразило: «Может Вы(т.е. я) не так переключаетесь!?». Парирую ему, что на этой машине я езжу с 2008г и прекрасно знаю как надо переключаться и уж тем более как машина должна себя вести. К нам подошел мастер, который менял сцепление и подтвердил, что у него тоже не включалась 1-я!!! И в таком виде они собирались мне вернуть авто!! Плюс ко всему те нюансы по электрике (не горели ПТФ, не горело освещение блока включения/выключения кондиционера/отопителя )и не только, которые я просил устранить(за мои деньги ессно))сделаны не были. Вывод мастера такой: нужно снимать МКПП,разбирать ее и смотреть синхронизатор 1-й передачи, а там будет видно! А это надо опять снимать МКПП(ее снимали при замене сцепления),что увеличивает стоимость работ еще на 10620(!)т.е. 6000р снятие/установка и 4620р ремонт КПП!!!Или мне надо было сразу говорить ,чтобы они проверили коробку! На мой резонный вопрос им как специалистам: « А если есть проблемы с переключением передач неужели коробка не проверяется на ниличие неисправности тем более ее все равно снимали?» Менеджер и мастер ответили, что вообще то да, но я же попросил только сцепление поменять!» На мои возражения, что это они специалисты и они должны были это предусмотреть и проверить - только пожали плечами. Итог такой-оставляю машину и полный грусти и печали еду домой. Дальше больше. Около недели(!) машина простаивала т.к. в сервисе отсутствовал специальный ключ для разбора МКПП!!! Поначалу записывал даты и время когда им звонил-потом плюнул. Обещают перезвонить и не перезванивают. В итоге 20.08 я опять приехал в сервис и мне огласили вердикт-кап.ремонт МКПП. Больше 30-деталей КПП надо заменить. Показали износ деталей на разобранной коробке и предложили заказать у них т.к. «ВИЛГУД» работает с оф. и не оф.поставщиками зпч. Я попросил посчитать и озвучить конечную сумму зпч. Сам обычно покупаю в «Экзисте». После непродолжительного колдования в компьютере менеджер отдела запчастей заявил, что стоить они будут под 70000р.! Я сказал ок и попросил список запчастей т.к. хочу посмотреть цены в «Экзисте» и даже если разница будет незначительная(т.е. даже если в сервисе будет немного дороже) то все равно закажу в «ВИЛГУДЕ» т.к.для меня это проще и не хлопотно было бы. После услышанного про «Экзист» менеджер отдела зпч(Сергей) стал отказываться предоставлять мне перечень зпч и хотя бы общую стоимость!!!Что за бред!? Я говорю, что имею право знать какие зпч мне собираются менять и,возможно, сам их куплю. На что он мне ответил: « Идите к мастеру и он вам продиктует те зпч, которые необходимо заменить!» (!) Спрашиваю: «А он знает каталожные номера всех зпч? А если он ошибется в чем-то кто будет нести ответственность?». В итоге нехотя, но мне предоставили список после чего я понял почему мне не хотели его предоставлять! В «Экзисте» сумма всех зпч оказалась 50т.р. с копейками против 70т.р в сервисе. Единственный нюанс этих зпч, что в «Экзисте», что в сервисе – их поставка занимает 4-25 дней! А что делать? Заказал, жду. В итоге весь комплект я привез в сервис 20.09.13 и передал их по описи менеджеру. Сегодня понедельник 07.10.13))))) и, как вы думаете что!? Машина еще в сервисе! Всю предыдущую неделю почти каждый день звонил в сервис и спрашивал про машину-ответ был один и тот же: «Собирается!» Сегодня мне сказали то же самое. На мои возражения типа: «какая норма/час на сборку МКПП(она же уже разобранная) и как можно так долго(17 дней)собирать коробку?»-менеджер только мычал ссылаясь на то, что не он принимал машину(!). Это достойный ответ Вашего специалиста!? А если тот кто ее принимал заболеет или, не дай Бог, еще что хуже….и спросить не с кого будет!? В итоге на мой вопрос:«Как я могу ускорить процесс сборки?» Меня соединили с руководителем сервиса. И опять нет пределу моим удивлениям! Этот руководитель мне заявил, что машина будет только послезавтра 09.10.13, а МКПП так долго «собирается» потому что мастер в ОТПУСКЕ! Т.е все эти 2 недели мне просто полоскали мозги про ремонт! 10 раз пожалел, что приехал в этот сервис(((((.Элементарно пофигистическое отношение. Надо просить, выбивать и напоминать, что бы что-то сделали. Такое ощущение, что прошу сделать мне машину за спасибо!»» Часть 2 «Хеппи энд». Хочу продолжить свою историю про ремонт моего авто. Сегодня 08.10.13г машина стоит под окнами моего офиса. И радостно, от обладания ей, и одновременно горько и грустно. Сегодня утром в 9 в копейками раздался звонок и радостный голос в трубке мне сообщил, что машина готова и я могу ее забрать. Бросаю все и еду в сервис «ВИЛГУД»-через 30 минут я там. Машина стояла на улице вымытая. Иду к менеджеру и прошу поднять машину на подъёмник т.к. за 2 месяца уже забыл, что хотел поменять да и состав мастеров в сервисе уже сменился - просто хотел увидеть своими глазами, что поменяли/отремонтировали. Без проблем машину загнали в сервис и подняли. Взяли заказ-наряд( уже с окончательным перечнем работ и, соответственно, практически конечной стоимостью) и пошли смотреть машину(помимо меня осмотр производили еще 3(!) мастера)))). В ходе осмотра выяснилось, что указанные в заказ-наряде работы: -замена пыльника шруса; -колодки стояночного тормоза(я просил проверить почему не держит «ручник»); -опора шаровая левая и правая (замена); - ПТФ(противотуманки); -подсветка освещения блока включения/выключения кондиционера/отопителя . Эти работы так и не были сделаны!!! И это за ДВА МЕСЯЦА!!! Т.е. получается – не попроси я поднять машину на подъёмнике и не попроси показать все, что заменили то с меня бы взяли оплату за не выполненные работы и за стоимость этих зпч!? Получается прямой обман! Тогда где гарания на то, что мне поменяли сцепление? Но об этом ниже. Всего в сервисе я был раз 7 и каждый раз я обращал внимание работников сервиса на устранение этих недостатков. Каждый раз я напоминал менеджерам, что когда буду получать машину я хочу увидеть своими глазами все снятые и замененные зпч! В итоге мне предоставили зпч только МКПП и одну лампочку!!! То что мне поменяли сцепление – я должен поверить на слово(хотя после его замены машина ехала еще хуже чем до замены). Замененные: сайлентблоки, подшипники, сальники, втулки, датчик АБС я тоже не увидел. Мастера заявили, что у них была генеральная уборка и они все ВЫБРОСИЛИ! А ведь на сайте написано, что зпч предоставляются клиенту. И еще: « Наши гарантии: - Если Вам не вернули старые запчасти после выполнения ремонта, мы компенсируем вам стоимость новых запчастей;» - классная шутка!!! Вы компенсируете, а мастера и менеджеры ничего об этом не знают. Если вышеперечисленные недостатки(то что мне не поменяли) я увидел визуально, то про сцепление я могу только НАДЕЯТЬСЯ, что мне его поменяли! Увы, но это так. Потом в офисе мне долго считали конечную стоимость работ и зпч сервиса. Приходилось самому пересчитывать и указывать на неточности конечной суммы. Не сделанные работы заминусовали из заказ-наряда, а стоимость этих зпч нет т.к. я не обратился отдельно к менеджеру из отдела зпч! Думал, что достаточно было общаться с одним менеджером, который принимает и выдает авто, а оказалось нет - он за зпч не отвечает! Вот какой сервис и обслуживание! Хорошо, что в этом сервисе только два менеджера!))). Еще пообщался по поводу гарантии т.к. в заказ-наряде сказано, что: « В случае использования при проведении работ зпч,оборудования, агрегатов……..Заказчика-гарантия на них не распространяется!» А на сайте «ВИЛГУД» написано: «Гарантия не распространяется: - при установке на а/м не разрешенных к применению деталей, узлов, агрегатов;» Т.е.сервис мне сделал кап.ремонт МКПП, но гарантию не дает!? Менеджер в сервисе заявил. Что если во время езды у меня отвалится МКПП – то это будет вина сервиса т.к. мастера сервиса ее снимали, а если, что внутри сломается, то они ничего не знают. Согласен, что если сломается, что-то в коробке из того, что я привез, то я сам эту зпч и оплачу,но кто скажет, что она не сломалась из –за неправильной установки? В общем так ничего и не поняв потопал к машине. Сев машину увидел, что все велюровая общивка водительской двери грязная и заляпана смазкой(все эти 2 месяца машина стояла с открытым окном,а на мой вопрос менеджеру: «А для чего оно открыто?»ответ: « А вдуг сигнализация закроет машину!» О как!))) Короче плюнул я на все т.к больше общаться с представителями «ВИЛГУДА» не было не сил, не желания и поехал на работу потеряв в сервисе три часа. Теперь буду искать сервис где мне доделают то, что не сделали за два месяца в этом сервисе! Осталось крайне негативное впечатление о «сервисе»! А скидочная карточка на 5% и какая-то там компенсация в 200(!)р. выглядели как плевок в лицо. Даже брать не стал! Спасибо за внимание.

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Вилгуд

Я работаю в компании автосервис Вилгуд и полностью удовлетворен моим опытом работы там. Все сотрудники компании очень дружелюбны и профессиональны, и я чувствовую себя частью единой команды. Кроме того, в компании имеются возможности для роста и развития, которые очень важны для меня. В компании автосервис Вилгуд отличные условия труда, включая хорошую зарплату, график работы, который позволяет мне находить время для своих личных дел, и бонусы за хорошую работу.
А они разве есть???

02.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Вилгуд

Отличный коллектив очень хорошие условия отличный условия труда своевременная зп

28.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Вилгуд

Работаю здесь не так давно. Всего 3 месяца, но пока всё нравится.Коллектив хороший.Зарплата достойная. Всё официально(для меня это было важно)Руководство адекватное.

23.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Вилгуд

Все в рамках закона, без обмана.коллектив хороший, приятно работать, зарплата хорошая

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Вилгуд

Лояльное руководство, удобный график, достойная зп

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Вилгуд

Очень доволен работой. Зарплату всегда выплачивали во время. Дружный коллектив.

06.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ибрагим о компании Вилгуд

Удобный график, достойная зарплата, дружный коллектив. Хорошее и лояльное руководство. Для себя минусов не нашёл. Работа интересная, опять таки карьерный рост, тоже не мало важно. Работал я больше полу года. В прочем не плохая работа всем рекомендую

03.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Вилгуд

Работаю в фирме чуть больше полугода, довольна полностью. Коллектив приятный, работать комфортно, зарплата в срок без задержек. График удобный, устроили официально.

02.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Вилгуд

Работаю уже несколько месяцев в компании, у коллектив влилась хорошо! Руководство справедливое, идет на уступки, если нужно) График работы лично для меня очень удобный! Заработная плата устраивает, но нужно трудится, чтобы получать хорошие деньги)

02.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирена о компании Вилгуд

Удобный график, достойная зарплата, дружный коллектив. Хорошее и лояльное руководство. Для себя минусов не нашла. Работа интересная, опять таки карьерный рост, тоже не мало важно.

22.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лидия о компании Вилгуд

Работаю не так мало компании, в коллектив влилась хорошо! Руководство очень хорошее, честное. идет на уступки, в какой либо ситуации. График работы удобный! Заработная плата устраивает. Спасибо, рекомендую!!

11.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Вилгуд

Являюсь сотрудником уже четыре года! Впечатление хорошее! Отношение к сотрудникам великолепное.Работа интересная, и возможность карьерного роста.

11.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Нурила о компании Вилгуд

Работала в Вилгуд полтора года. Коллектив дружный ,поддержит в любой ситуации. Начальство строгое,штрафы конечно бывают, но по делу. А как же иначе. Зарплату выдают вовремя,белую. Работы много и зарплата в связи с этим хорошая. Всем рекомендую эту фирму.

09.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Вилгуд

08.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Вилгуд

Работала около двух лет у вас, ушла по семейным обстоятельствам. Я получила много опыта и знаний у вас , начальство подсказывает и помогает в возникших вопросах , зарплату получала без задержек , переработок практически нет , если были - то всегда поощрялись .

02.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Вилгуд

Не знаю кто эти недовольные люди, которые пишут злые комментарии, может это конкуренты ? Я работаю в московском филиале, все у нас отлично. Коллектив уже сложился, ни какой текучки кадров нет. Бывает конечно кто то уходит, но не раз в месяц. Руководительский состав в адеквате, всегда пойдут на уступки если надо. Конечно требуют чтоб мы качественно выполняли свою работу, но было бы нелепо, если б они забили на этот факт. Даже могут оштрафовать за серьёзные нарушения. Но штраф в данном случае, это меньшее из зол. Где то ж сразу

31.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Вилгуд

Работала на удаленке оператором. Условия меня вполне устраивали, з.п., график - все вполне адекватно. Начальство требовательное, но по другому ничего не получится. Пришлось оставить должность - ушла в декрет, пока не планирую никуда выходить, но если и соберусь, то поиски начну с Вилгуда) и вообще, кто ищет работу смело рекомендую, все в рамках закона и здравого смысла. Я осталась довольна) Компании желаю процветания!

01.02.2023
вилгуд: ип Макуева ли

Начнём с того, что вы никогда не поймёте как вам начисляется зарплата. Выплата зарплаты идёт только наличными, а точнее если на день зп наличка есть в кассе, если её нет, то сидите и ждите. Закон им не писан, они кичаться своими связами в администрации города, точнее тем, что они обслуживают их машины, но как их обслуживают они умалчивают. Премий нет

Королев

06.07.2017 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Бегите

29.06.2017 г. я обратился в автосервис Вилгуд в Краснодаре по ул. Московской с жалобой на работу автомобиля Шкода Октавия. При движении в жаркую погоду в пробках двигатель автомобиля глох, загоралась лампочка курсовой устойчивости и чек, тяга двигателя резко падала. По утрам ошибки исчезали, машина прекрасно заводилась и нормально ездила до первой серьезной пробки. В АС Вилгуд мне сказали, что диагностика электрики будет стоить 800 руб и дальше работы по устранению выявленных неисправностей. Диагностический комп показал кучу ошибок таких как отключение аккумулятора, перегоревшие лампочки. Ни одной активной ошибки не Подробнее>>

22.01.2022
вилгуд

1.Задержка зп (черной).Следствие большая текучка. 2.Официалка 15000.Все остальное на ИХ усмотрение. 3.Согласен полностью с отзывами коллег, которые отписались здесь так же как и я. Комменты накручивают сами себе. 4.Тех кто сбежал, с радостью берут конкуренты на нормальную ЗП. Потому что знают всю их подноготную. 5.Переработки без оплаты-Кайф. 6.Если вы цените свое время,деньги,нервы, и не хотите работать за идею, не идите туда и не верьте им. П.С. В ближайшем будущем их ждет банкротство и долги.
нет ...

28.12.2021
вилгуд: отрицательный отзыв

1.Задержка зп (черной).Следствие большая текучка.2.Официалка 15000.Все остальное на их усмотрение.3.Согласен полностью с отзывами коллег, которые отписались здесь так же как и я. Комменты накручивают сами себе.4.Тех кто сбежал, с радостью берут конкуренты на нормальную зп. Потому что знают всю их подноготную.5.Переработки без оплаты Кайф.6.Если вы цените свое время,деньги,нервы, и не хотите работать за идею, не идите туда и не верьте Подробнее>>

28.11.2021
Вилгуд: Всё плохо

При увольнении отказались выдавать трудовой договор (мой экземпляр) и копию доверенности на право подписи в справке по форме 182н для будущих больничных.Так же расчёт выдали намного меньше обычной зарплаты. Намного меньше !Никому не рекомендую туда соваться Подробнее>>

26.10.2021
Вилгуд

Большая компания она только с виду, франшизники сами по себе, в структуре бардак, внятно сформулировать чего от тебя надо не могут хотя должность не руководящая, квалифицированный персонал там не работает (встречал много людей оттуда которые ищут работу) текучка огромная Подробнее>>

20.05.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Ужасная контора

В феврале 2019 года делал замену капота после аварии. Через год весь капот покрылся ржавчиной и пришел в негодность. По гарантии исправлять отказались, хотя гарантия 2 года. Очень хорошо устроились - за очень приличные деньги сделаем, а исправлять свои косяки и плохую некачественную работу не будем. Ужасная контора, ни за что отвечать не хотят. Не доверяйте свою машину и свои деньги этой конторе! Подробнее>>

06.08.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Так меня никогда не обманывали

Симпатичная зона ожидания, вежливый персонал, на этом все плюсы заканчиваются. Но сервис ценится по проделанной работе и честному отношению. Обратилась в этот сервис поскольку он оказался ближайшим и при звонке меня сразу записали. У моего автомобиля возникла проблема с ГУР и я испугалась ехать дальше, поскольку мог сгореть насос, да и ребёнка возить в дальние сервисы не очень хотелось. Несколько раз уточнила у администратора занимаются ли они тойотами и просила залить оригинальную жидкость, просидела примерно час, мне сказали, что оригинальную жидкость нужно подождать примерно 4 часа и мне Подробнее>>

26.08.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Плохо выполненая работа

7 февраля 2020 года был проездом в городе Чехове. По крайне неудачному стечению обстоятельств загремела коробка передач. Родственник предложил съездить в Вилгуд, т. к. сам там обслуживается. После осмотра выяснилось, что коробка передач вышла из строя. Было предложено ее заменить. Коробку передач предоставил сам автосервис, но документы на коробку наотрез отказался показывать. Что уже должно было насторожить! Логично же, что клиент хочет знать ЧТО за деталь ему ставят – новую, или найденную где-то на разборке. Отказ мотивировали тем, что на нее идёт гарантия 24 месяца. В заказ-наряде действительно Подробнее>>

02.09.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Нет доверия

Жаль нельзя ноль поставить. Позвонил, наобещали кучу всего, приехал, прождал около часа, вышел мастер посмотрел и сказал что у них нет таких съёмников и ничего не сделают. На вопрос, а как же обещания был ответ - "У нас операторы колл центра сидят на Украине и возможно они что то не поняли". Это как? Где Подольск и где Украина? И при чём тут вообще оператор если я там около часа просто сидел и ждал мастера. Причём записан был на 12 и ждал почти до часа. Есть и плюсы, через Подробнее>>

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Не доверю автомобиль

На запрос о замене главного цилиндра сцепления на авто ВАЗ 2104 (менеджер сослался что свяжется мастер в течении 15 минут) прошло 3 часа, никакого ответа. Считаю если не хотите делать, пришлите СМС, что нет возможности. Хотя процедура стандартная, проще любой иномарки, если слесаря не обладают квалификацией покажу сам, пошагово, что и как делать, но не имея физической возможности, обращаюсь в сервис. До сих пор никто не позвонил, не озвучил цену, не назначил время приема. Подробнее>>

02.11.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Акция наклейка на всю жизнь

Добрый день!Отзыв конкретно не на плохую работу сервиса в г. Долгопрудный (к ним вопросов нет), а конкретно на работу всей сети (диспетчерской в частности) компании ВилГуд. По сути - наклеил наклейку по акции "бесплатное ТО", пару раз в Долгопрудном сделали замену масла (повторюсь вопросов нет). Предупредили, что в след раз обращайтесь на гор линию вилгуд - мы (долгопрудный) уже делать не будем. Ну прошел 10 000 км, как "умная Маша" наклейку провозил)) и тут начинается 3 дневное. Промывание мозгов. Оператор ничего не знает - подтверждает что акция есть, Подробнее>>

17.11.2020 | отрицательный отзыв
Вилгуд отзывы - Отстой

Делал сход развал-руль поставили криво, а переделать не могут, как говорят гарантия на сход развал две неделиБольше в этот "сервис" - не ногой. Полный отстой, так вы скоро вообще без клиентов останетесь, чего вам и желаю. Дно. Подробнее>>