Отзыв на : Биосферный заповедник "Аскания-Нова" им. Ф.Э. Фальц-Фейна

Тема отзыва: Отзыв о биосферном заповеднике "Аскания-Нова"
Так получилось, что проживая с самого детства в близости от заповедника "Аскания-Нова" всё, что я о нём знала - знала из книг и телепередач, видела его на марках и открытках. Отзывы об "Аскания-Нова" всегда были настолько восторженные, что это место казалось мне просто сказочным и о том. что туда можно поехать я даже не задумывалась.
И вот в "Асканию" на экскурсию поехал мой сын и привёз фотографии на которых по степи в нескольких метрах от туристов разгуливают зубры и зебры, смешные ослики с рыльцами и сайгаки, страусы и маралы, верблюда можно погладить, а уточек покормить булкой... В голове не укладывалось, как столько животных может проживать бок о бок. Фотографии из дендропарка подтвердили мои давние предположения - "Аскания-Нова" это сказочное место. Даже степь (по определению - скучнейшее место: трава и жуки) в "Аскании" настолько живая и красочная. что я бы поехала туда только чтобы полюбоваться ею. В общем на следующих же выходных мы поехали туда всей семьёй.
Невозможно передать словами восторг, который я испытала. Это лучший музей дикой природы! Это 30 тыс.км2 настоящей девственной природы. Я не хотела уезжать оттуда, мечтала там остаться жить, но т.к. для этого нужно было родиться каким-нибудь степным козлом, я согласилась вернуться домой при одном условии - теперь мы посещаем "Асканию" каждый год.
Сначала мы ездили весной, когда цветут деревья и многие животные обзаводятся потомством. Но потом перешли на осенние посещения этого музея, т.к. осенью животные выглядят гораздо привлекательнее, а дендропарк прекрасен в любое время года.
"Аскания-Нова" находится в 60 км от Херсона, в принципе возможно посетить его по пути в Крым (хотя это не совсем попутное направление), но на посещение нужно отвести не менее 4 часов, чтобы посетить и степную часть и дендропарк и зоопарк. Возле входа в заповедник есть гостиница, но, я уверена, можно остановиться и в селе.
Snork

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Нова - НОВА

Хуже СТО "Нова" я еще в городе, да, что там говорить в России не встречал. В прошлом году поставил туда на ремонт свой автомобиль, после ДТП. После ремонта выявилось, что из автомобиля пропали комплекты ключей, был слит бензин, были сломаны механизмы в салоне автомобиля, некоторые запчасти тупо сняты с автомобиля. Попытался разбираться с хозяином СТО - Василием, на, что тот ответил, что якобы механики утверждают, что так и было. Хозяин СТО взял с меня по полной за ремонт, но в течении года, я периодически доделываю все "косяки", которые он

Российская Федерация, Кемеровская область, Кемерово г., Мирная улица, 10

16.10.2016 | отрицательный отзыв
Нова-Трак, Управляющая компания НОВА ТРАК

В компании отработал 2,5 года. К компании претензий практически нет. Есть претензии лично к Александру Проскурину (генеральный директор). По порядку: Вначале было все супер! Интересная работа, карьерный рост, подарки, бонусы, высокая зарплата и т.д. Но! В один "прекрасный момент" Александр с головой ушел в БМ, надел на себя корону, забыл и забил на коллектив. Это те люди которые приносят ему реальные деньги. В голове только Бизнес молодость и личная прибыль. Появились не понятные и не обоснованные штрафы. Руководство начинает отжимать у сотрудников клиентов!!! Аргументируют: "Если мы участвуем в переговорах, вы получаете на 50% меньше бонусов". Таким образом у меня отжали Подробнее>>

23.04.2020 | отрицательный отзыв
аскания страна обуви SoloStyle - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В компании у всех низкие официальные оклады, основную часть зарплаты выплачивают в чёрную, через две недели карантина заставили всех сотрудников написать заявление на отпуск за свой счет задним числом. На сотрудниках пытаются экономить даже в мелочах. Прежде чем пойти работать в такую компанию, крепко подумайте. Малодушный генеральный директор. И вороватое начальство на местах.

31.10.2019 | отрицательный отзыв
аскания страна обуви SoloStyle - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительная компания на рынке обуви Ничтожная компания, которая я встречал на рынке во главе ее Руководителей самодуров( есть такая личность Ликей и ее собачка из отдела обучения Баканова которая даже обучение провести не может), чтоб получить свои заработанные деньги после увольнения будешь ждать месяцами от 1-2 месяцев, компания чёрная Недостачи огромные Не тратье своё личное время на и нервы на эту работу

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании аскания страна обуви SoloStyle

пока не вижу недостатков

Томск

18.11.2020
Аскания страна обуви или SoloStyle

Заработная плата указана 50000, не верьте! На самом деле 30000 и это у админа в Москве в 2020 году!! При этом все 12 часов сидеть нельзя, ходишь по залу как охранник, потому что не кому это китайскую обувь предлогать, да ещё и по 12000 за пару! Потому что все покупают в соседнем магазине, такие же модели но за 3 4 Подробнее>>

19.10.2020
Аскания-Пак

Холдинг Аскания Групп, место само по себе специфическое, здесь процветает протекция. Для родственника готовы придумать и создать не только должность, на которой он будет сидеть и ковыряться в носу, но и целый отдел. Некоторые бизнесы холдинга трудятся, как пчелки, за что можно сказать спасибо руководящему составу. Аскания Пак, место, куда я не вернусь ни за какие деньги. Остаётся осадок не

Украина, Киев

13.10.2020 | положительный отзыв
Аскания

Работаю здесь продавцом консультантом. Понравилось, как дружелюбно встретили, оформили с первого дня. Коллектив хороший, по крайней мере не конфликтует никто. Ощущаю себя комфортно в работе. Не считая иногда не совсем адекватных покупателей. Всё же без стрессоустойчивости никак не обойтись, зато платят всегда своевременно и стабильно.

Россия, Новосибирск

06.10.2020
Аскания

Добрый день! Моё резюме висело на сайте по поиску работы hh.ru,я не откликалась, меня сами пригласили на собеседование в Асканию, которая находится на Советской 37 на должность продавца кассира! Сходив на собеседование мне назначили день и время стажировки. Первая стажировка была 27.09.2020 с 11 до 3,после чего старший продавец кассир сказала, что передаст всю информацию управляющей Евгении и попросила прийти

Россия, Новосибирск

17.08.2020 | положительный отзыв
рекомендую компанию Аскания

В компании Аскания работаю почти два года. Пришла устраиваться на работу продавцом-консультантом, прошла собеседование. На следующий день приняли, быстро оформили все документы. Отличный коллектив, все добрые и отзывчивые. Зарплату платят... Подробнее>>