Отзыв на : Plaza bowling

Тема отзыва: Лохотрон для начинающих
Мне было 18 лет, когда я попыталась устроиться к ним на работу. Администратором была Марина. Судя по данным сайта, это не изменилось. Она приняла меня на работу, но как... 3 недели бесплатной стажировки в полном режиме работы - это для начала. Мне говорили: "выучишь меню - будешь работать уже". Я выучила то меню за 2 дня, знала его лучше тех, кто работал там давно (была там одна официантка, работающая там более 5 лет). Когда был экзамен по меню, она тоже присутствовала и не могла ответить на вопрос по меню, на который ответила я. Очевидно было, что из всех стажеров и работников лучше меня меню никто не знал. Ну, не понравилась я администратору, ладно.
Итак, 3 недели бесплатной стажировки, бесконечные штрафы ни за что, эпопея с дележкой столов - отдельная история. Их делила на каждого официанта Марина. Естественно, что лучшие столы доставались фаворитам. И это опять же пол беды. Расскажу 2 реальных случая, характеризующих коллектив, а заодно отвечу на вопрос, почему я им так не подошла.
1. Я обслуживала столик. Дала им счет и пошла за заказом для другого столика. Я вернулась, а ни их, ни счета нет. Я в панике. Мало того, что я не работаю которую неделю подряд, мне не дают нормальные столы, чтобы я могла хоть чуть-чуть заработать чаевые, так еще и ушли клиенты (так по началу думала я). Потом ко мне подходит Марина и недвузначно подсказала: "подойди к кассиру, может деньги есть?!". Когда я подошла к кассиру (там все счета оплачиваются кассиру, в отличие от многих других заведений, где я работала), деньги действительно были. Естественно, куда подевались чаевые и были ли они вообще, никто не знал. Одно я поняла точно. Марина мне это сказала не спроста. Она знала, кто поджидал, пока я выйду и взял за меня этот счет. На всякий случай уточню, что между тем,как я дала счет и появилась в зале с чужим заказом в руке, прошла ровно минута. Ну да ладно. Под конец дня никто так и не сознался, кто взял счет.
2. Один раз та официантка, которая здесь очень долго работала, забыла кофту. И ушла домой. Эту кофту носила весь вечер Марина(администратор). На следующий день, когда официантка спохватилась за кофту, администратор успешно ей сказала, что я была в ней. И не важно, что я эту кофту руками не трогала. В двух словах, крысиный коллектив. Не вписалась, ну да ладно.
В конце концов, когда я окончательно решила уволиться, потому что были невыносимые условия, нарушающие постоянно наш Трудовой Кодекс, мне директор сказала: "ты у нас не официально работала, денег не получишь". Классно. 3 месяца "солнце было еще высоко", из которых почти весь первый месяц - стажировка за мой счет, и мне по итогу не захотели заплатить зарплату вообще. Спасибо маме, которая имеет свой бизнес, и знала, как поступить. Мне по итогу дали зарплату - в 2000 лей за все 3 месяца.
Так дешево я не работала даже промоутером...

Очень не советую туда устраиваться. Им выгодно брать начинающих, особенно без опыта, чтобы им морочить таким образом голову. При всем престиже заведения, я бы рекомендовала специальным службам по трудоустройству наведаться туда и навести порядок. С тех пор прошло несколько лет, а я знаю еще пару подобных случаев с другими людьми в этом заведении.
Ksyunchik

11.01.2016 | отрицательный отзыв
Shakhtar Plaza (shakhtar-plaza)

Гость:

Вместо того, чтобы вкладывать деньги в привлечение клиентов, «гениальное» руководство в целях экономии сокращает штат. Что это, как не дилетантство и откровенная глупость? Саша и Сирожа и так от новой властпи пострадали, а теперь еще и топ-манагеры своим непрофессионализмом им предприятие угробят. ... Подробнее>>

10.11.2014 | положительный отзыв
plaza.by - Хотелось бы оставить не очень лестный отзыв о фирме plaza.by

Хотелось бы оставить не очень лестный отзыв о фирме Plaza.by (не знаю их под другим именем), я покупала через интернет телефон Nokia, сначала все было вроде прилично, привезли вовремя, но когда стала проверять IMEI под батареей и вставив ее на место, он больше не включился, не только, он еще был весь в мелких царапинах, что тоже не очень хорошо, короче Подробнее>>

28.04.2018
Bowling show, караоке «Фасоль»

Ужасное заведение!зарплаты ниже средних по городу,отношение к персоналу как к рабам,необоснованная система штрафов,постоянная текучка кадров!антисанитария-тараканы везде:и на барах и на кухне!!начальство с «короной на голове»,очень не советую туда устраиваться!! Подробнее>>

11.06.2016 | отрицательный отзыв
BOWLING SHOW - Незнание акций

Ходили вчера в боулинг, взяли два часа + час в подарок, в баре заказали башню пива, т. к. реклама на баре и бармен утверждали, что при покупке башни двойная порция гренок бесплатно! Гренок нам не принесли, кухня не работала, это мы узнали уже потом, все, что можно было покушать - это арахис, особо им не наешься, а только разоришься! В итоге: настроения нет, вечер испорчен, и 1,5 часа не отыграли ушли! И ведь не предложили не чего взамен, нечем не обрадовали за косяк! Мы расстроены обслуживанием! Дорожки заедают, но Подробнее>>

08.01.2017 | отрицательный отзыв
BOWLING SHOW - Всё просто ужасно

Сходили 06.01.17 на два часа дорожка номер 5. Всё оборудование старое, постоянно все глючит. Хотели поменять дорожку, посмотрели, на всех одно и тоже, шары застревают в аппарате, который их выдаёт, некоторые вообще не вернулись. Кегли очень часто выставляет с одной или двумя упавшими, да, сами дорожки часто зависают или просто подтупливают. Заказали пиво, кальян и тоже пожалели - кальян абсолютно без вкусный, просто дым, позвали кальянщика, предложили ему попробовать, на что он сказал, что это нормально. Короче говоря, в это заведение больше не вернусь и другим не советую - Подробнее>>

06.09.2016 | положительный отзыв
BOWLING SHOW - Отличный боулинг

Отличный боулинг, как впрочем и бильярд там же. Множество дорожек, быстрое обслуживание, вкусные блюда. С флаером, час боулинга обошелся в 200 рублей в среднем. И вообще все время действуют какие то скидки, бонусы. Очень заботливый инструктор по боулингу, все время предлагал свою помощь, и действительно помогал новичкам, так как в утренние часы посетителей было ну очень мало. Подробнее>>

26.11.2016 | положительный отзыв
BOWLING SHOW

Боулинг-шоу на Обводном. Все просто супер. Отличные развлечения, вкусная еда. Особенно порадовала рыбная нарезка, свежайшая и нежнейшая. Персонал просто выше всех похвал- добрый, любезный и отзывчивый, причем все - и гардеробщик, и официанты, и девочки за стойкой боулинга. На боулинг можно не переобуваться- просто надеть бахилы! Спасибо вам большое за отличный вечер! Подробнее>>

27.02.2016 | отрицательный отзыв
BOWLING SHOW - Хуже заведения не знаю

Хуже боулинг сложно найти! Заранее заказали и оплатили 6 VIP дорожек. Все началось с отсутствия обуви 43, 44, 45 размеров, при том, что занято было всего 4 дорожки, предлагали платную или бахилы, БАХИЛЫ! Одна дорожка не работала, постоянно ломалась. Шаров было крайне мало и недостаточно. В целом впечатление отвратительное. Подробнее>>

07.12.2016 | положительный отзыв
BOWLING SHOW

Очень хороший боулинг, мы частенько сюда ходим. Очень выгодно ходить по будням утром, днем или ночью. Еда у них тоже очень вкусная, особенно мне понравились гренки с соусом, куриные и сырные наггетсы. Но есть минус, если играет много людей, официантов явно не хватает и можно ждать их по 10-20 минут. Еще редко, но бывает, что дают рваную обувь, за этим надо внимательней следить. Подробнее>>

13.02.2024 | положительный отзыв
Бутик ELISABETTA FRANсHI (Казань, ТЦ SUVAR PLAZA)

Работа охранником в таком бутике меня более чем устраивает. Высокая заработная плата, и статусность