Отзыв на : Фундамент-маркет/Петромонолит/Домокомплект

Тема отзыва: Строительство жилого дома
Было заказано строительство жилого дома у компании "Домокомплект", но при заключении договора заказ перенаправили в ООО "Арго-строй", компания "Фундамент маркет"
Как выяснилось позже - чтобы легче было уходить от исполнительного производства.
На самом деле, там "работает" целая связка юрлиц, объединенных под руководством Андрея и Екатерины Шиман.
1) Сроки работ. Ничем не регламентированы по факту. То есть, даже при наличии согласованного и утвержденного обеими сторонами графика работ подвоз материалов на площадку производится с опозданием до месяца. То же самое и со сроком сдачи объекта. Все соответствующие вопросы в адрес строительной компании вызывают от недоумения до негодования.
2) Качество работ.
2.1) Фундамент. Буронабивные сваи по проекту были заменены на винтовые. Поскольку сроки срывались уже на месяц, пришлось согласиться. Обещали литые наконечники - привезли сварные. Пришлось ругаться. Сваи заменили. Когда пришлось приваривать оголовники, не смогли найти ни нормальный сварочный генератор, ни нормального сварщика. Итог: качество сварных швов отсутствует как таковое. Бетонные работы, напротив - выполнены прилично, по крайней мере за год ничего не просело и не треснуло.
2.2) Каркас. Помимо электрики, и плиты сарая это единственное, что сделано на совесть. Совесть принадлежала бригаде. Пара серьезных недочетов была в проекте - во-первых, оперли стойку, на которой лежал конек, на перемычку между лагами пола 2-го этажа, которая держалась на 4 саморезах с каждой стороны - она немедленно просела, ребята исправили сами, сдвинув лагу (когда они показали прорабу, он сказал поднять стойку на место и забыть). Во вторых, поставили стойки дверных проемов в номинал без припуска, т.е. если на дверь 700 полагается проем 780-800, то они так и сделали 700(что тоже исправила бригада).
2.3) Утепление и парогидроизоляция.
Щели и дует. Первую зиму дом выстывал за пару часов, приходилось ходить и запенивать монтажной пеной. Из помещения светились щели на улицу.
2.4) Кровля. Кривенько, но не течет. Не поставили одну верхнюю ендову в месте, где думали, что не видно.
2.5) Канализация и водоснабжение. Достаточно будет сказать, что первоначально трубы пробросили через шахту лестницы, имея перед носом все планы. Металлопластик был прибит чуть ли не гвоздями, местами глубоко исцарапан и пережат перфорированной лентой. Кое-где удалось заставить поменять, в остальном менял за свои деньги. Сантехник произвел очень странное впечатление в целом. На стояк поставил вместо вентиляции клапан.Там тут же развелась черная плесень, пришлось покупать дополнительно вентиляционный оголовок и самому его ставить.
2.6) Электрика. Ничего плохого сказать не могу, электрик произвел очень хорошее впечатление.
2.7) Полы. Кривые. Там где взялся класть плитку без ровнителя - слой был до 25 мм. Потом стал заливать, тоже большой расход.
2.7) Гипрочные работы. Производились необученным персоналом (собственно, одна бригада на все). В итоге стены кривые, дышат и с перепадами по стыкам. Где-то приходится расшивать и переделывать металлокаркас, потому что вместо стоечных профилей применены направляющие и не закреплены к стойкам каркаса дома, т.е. болтаются.
2.8) Зашивка фасада, подшивка свесов кровли, установка окон - не выполнено. Когда срыв первоначальных сроков перевалил за 2 месяца, я отказался оплачивать последующие этапы, пока не будут завершены оплаченные. После этого бригаду просто увезли. Правда, приезжал потом замерщик окон на ягуаре. Делайте выводы.
3) Общая организация. Привожу пример. Когда мне на участок везли бытовку, я по договоренности держал на готове местных электриков, чтобы незамедлительно ее подключить. Бытовку везли примерно 40 километров с 8 утра до 5 вечера. При этом мне по телефону сообщали: сначала что ее уже везут, потом что ее уже грузят, и затем что ее пытаются вытащить откуда-то волоком (именно в таком порядке, с интервалом в полтора часа). То же было и с подвозом материалов - в "лучшем" случае привозили вовремя, но не то.
4) Структура компании. В основном состоит из генерального директора Екатерины Шиман, директора по производству Андрея Шимана, прораба Джофара и какой-то девушки для информирования клиентов. Был еще вполне вменяемый архитектор, но ушел, не знаю - есть ли сейчас. Заявлено, что у них имеется отдел контроля качества, и когда я поинтересовался, как с этим отделом связаться - Екатерина Валентиновна на меня весьма по-хамски наорала. Надо отдать должное ее коллегам-мужчинам: они клиенту не грубят, а просто перестают разговаривать, получив деньги.
5) Работники (бригада). Украинцы изо Львова. В присутствии на объекте старшего не пьют и даже не курят. Лучшее, что можно сделать - нанять их напрямую, только отделку не доверять - не умеют.

Какие-либо подробности, думаю, указывать тут смысла нет, все они доступны на сайте судебныерешения.рф в полном объеме, который превышает доступное здесь количество знаков.
Думаю, что интересующимся людям будет полезно туда заглянуть, вдруг там не только мое дело.
ru07102014

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Арта, Домокомплект, Артастрой

Заказывал строительство фундамента в ноябре 2014г. Предоплату взяли, произвели буронабивной фундамент со всеми возможными пренебрежениями СНиПа.А именно: ошибки при армировании, заливка бетона в минус 7 без добавления незамерзайки, без трамбовки основания и обратной засыпки. Результат- фундамент без нагрузки просел, бетон замерз и прочность уже не наберет. Обещали переделать, но в дальнейшем тихо слились.Возврат денег только через суд.Договора заключают на пустую контору- с которой взять нечего.Хозяин компаний одно лицо Шиман А. на них уже висит исполнительное производство на 2,9 млн. руб. НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ с НИМИ ДЕЛ! Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв

bankin-1977:
Бывшая компания Домокомплект. В интернете и на этом сайте о ней очень большое количество негативных отзывов. Адрес компании тот же, сотрудники все те же. Видимо по старому сайту и названию дурачить людей уже не получалось. Обманутых клиентов, таких же как и я, множество. Качество строительства ужас, а главное сроки, обещали построить дом за три месяца, в итоге через 1,5 года послал их нахер и сам нашёл себе бригаду. Главный сказочной, у них как и раньше Джафар. Как только отдаёт деньги, просто пропадает, а на телефонные звонки отвечают девочки менеджеры. Раньше у них работали ещё супруги Шиманы, Катерина и Андрей. Когда проверят в этот раз Домокомплект это или нет менеджер сказал, что они там больше не работают. Все рабочие - узбеки. Они в компании самые честные, прямо говорят, материалов нет, зарплату не платили уже несколько месяцев. Кстати, за 1,5 года строительства у меня сменилось шесть бригад. Узбеки просто убегали от меня, потому, что фирма им не платили (причём я оплачивая все вовремя).Итак вывод: не связывайтесь с этими мошенниками, особенно с Джафарам. Бегите от этой конторы.

27.11.2015 | положительный отзыв

mamedova_sa:
Нам компания ООО «Петромонолит-Каркас» строила дом . Познакомились мы с ними на выставке «Ярмарка Недвижимости» где они представили стенд по каркасному домостроению. После этой выставки и было принято решение о строительстве именно каркасного дома. Во-первых, мы узнали очень много информации о самих каркасных домах, о технологии строительства и утеплении. Во-вторых, для меня очень важно, чтобы этой информацией владели строители. При строительстве дома не обошлось без накладок. Начало строительства задержалось, но тому было объяснение: лето прошлого года было очень дождливым. Джафар, руководитель компании, полностью контролировал работу своих работников. На всех этапах работы он подробно объяснял смысл выполняемых работ. Также очень помог с выбором и доставкой материалов для строительства. Огромный плюс был в том, что можно было проехать по строящимся и уже готовым объектам. Хорошая компания. Результатами остались довольны.

10.03.2016 | отрицательный отзыв

Никитос Μоисеев:
Cогласен ! Люди там где Джафар там Говностроительство ! Уточняйте наличие Джафара в Петромонолите и др. организациях ! Если он там есть туда не идите !

31.05.2016 | положительный отзыв

Александр:
Построили быстро, мы уже готовились к тому, что как обычно будут задержки и сможем въехать на 1-2 месяца позже, но прямо обалдели, когда за неделю до срока наш дом был готов. Причем, фотографии с объекта по этапам строительства, получали регулярно, ездили только на приемку готовых этапов. Цена за дом такого качества приемлемая. Особенно это понимаешь, когда видишь результат и соседние "бюджетные" дома. Выбрали "Экодом", т.к. хотели переехать в свой дом на постоянное проживание большой семьей и строили не просто дачу. Изначально очень помогли с проектом, теща у меня очень капризная, но даже она осталась довольна. Архитектор не только учла ВСЕ ее пожелания, но и помогла ей с планировкой. Индивидуальный подход по-настоящему. Теща осталась довольна! Прошел почти год с момента строительства и нашего заселения. Нареканий нет. Тепло, уютно, комфортно. Рекомендую!

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Яндекс.Маркет" - Открытие ПВЗ Яндекс Маркет - горький опыт...

много, в отзыве Информации в интернете сейчас очень мало на эту тему, поэтому решила поделиться своим опытом несостоявшегося сотрудничества с компанией Яндекс. Все мы уже привыкли к покупкам на маркетплейсах, сначала появился Озон, потом рынок завоевал Вайлдберриз, а вот пункты выдачи товаров Яндекс Маркета есть далеко не во всех городах, в основном их яркие вывески мелькают в крупных городах. Условия покупок на Яндекс Маркете выгодные, "плюшек" для покупателей много. Плюс вроде бы солидная компания, активно развивается их экосистема... Поэтому накопленные средства было решено вложить в сотрудничество с Яндексом, а именно ...
не обнаружила

18.12.2020
Отзыв сотрудника Стафф маркет о компании Стафф Маркет

Красивое описание работы, а по факту - полное не соответствие!

09.10.2017
Офис Маркет, Феникс,Ньюлайн, Гамма, Альянс, Орион, Сатурн, Офис Маркет Премиум и др.

Сначала по условиям работы (эти условия не скрывают и на собеседовании, говорю просто чтоб знали, стоит ли вообще ходить к ним собеседоваться или нет): 1) На испытательный срок 3 месяца никакого трудового договора, никакой записи в трудовой книжке (но книжку при этом все равно забирают, чтоб не сбежал). Так что заплатят вам зарплату или нет - ничего кроме их честного слова не гарантирует. Меня не обманули, заплатили как договаривались, но случаи разные бывают. Первый день работы - пробный день, еще и смотрят подходишь ты или нет. Если не подходишь - этот день не оплачивается. Отпуск - 2 (две) недели в Подробнее>>

19.04.2017
ООО"Экспресс-Маркет" ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКСПРЕСС-МАРКЕТ" инн: 2630048140 адрес: 357242, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, МИНЕРАЛОВОДСКИЙ Р-Н, П ЗМЕЙКА , УЛ ПУШКИНА, Д 103 - Обман по интернету

Заказала комбидресс 2 шт. по интернету, заплатила 3370 руб.+перевод=3584.80. Вместо обещенных комбидрессов пришли какие-то пояса с крючками.Если можно помогите вернуть деньги.Ещё они звонили с этого тел.+74993509965 и просили не тянуть с оплатой. Да еще компания зарегистрирована в Ставропольском крае.а работает и шлет посылки из Москвы. Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
АТБ-маркет - Атб - маркет не дорожит своими сотрудниками

АТБ-маркет не дорожит своими сотрудниками.На Тополе самый низкий уровень обслуживания покупателей, поверте мне, так сам сотрудник АТБ. Подробнее>>