Отзыв на : Юридический центр ЛЕКС

Тема отзыва: Мошенники в сфере защиты прав дольщиков
Обратилась в эту фирму, т.к. возникли проблемы с задержкой в сдаче квартиры застройщиком. Для пробы их грамотности заказала составление заявления на выплату пени за просрочку сдачи квартиры, предоставив ДДУ. Вачкова Яна Владимировна, работающая под покровительством некоего Дмитрия, текст претензии взяла у третьего лица (его имя появляется при открытии файла), была очень неорганизованна и постоянно задерживала сроки, даже ошибки в тексте исправить не могла.
Для меня было полной неожиданностью, что после самоуверенных заявлений вышеозначенных "юристов" о своей компетентности, застройщик отказал в выплате пени на основании того, что имелась рассрочка платежа, и полная стоимость квартиры не была выплачена на момент подачи претензии.
Этот факт (рассрочку платежа, сроки погашения которого находились в более поздних временных рамках, чем сроки сдачи квартиры) они не разъяснили и не учли при составлении претензии. Более того, они даже не изволили прочитать предварительно текст ДДУ, запальчиво заявляя в ответ на мои недоумения, что им текст читать не надо, а надо сразу обращаться в суд.
Более того, по совету Вачковой я не только не погасила весь платёж полностью заблаговременно (что можно было бы сделать с учётом небольшой остававшейся суммы), но и допустила просрочку платежа по графику, чем, с моей точки зрения, дала дополнительные аргументы застройщику для мотивации отказа.
Вскрывшиеся обстоятельства и невразумительные объяснения Яны и Дмитрия, тем не менее, не помешали им подталкивать меня к оплате ведения дела в суде, однако я обратилась за разъяснениями к другим адвокатам.
Мною был получен ряд ответов, причем все материально незаинтересованные юристы независимо друг от друга дали однозначные ответы, подкреплённые и полученным мною ответом из Роспотребнадзора, где пункты ДДУ трактуются не в мою пользу.
Благодаря "помощи" вышеупомянутых "спецов" я не только рассталась с 3000 рублей, уплаченных за их услугу, но и без нескольких десятков тысяч рублей пени, которую могла бы получить при внимательном и грамотном ведении дела с самого начала.
soulelle

17.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Правовой Холдинг Лекс групп (ООО ЮФ Лекс)

Проработав в компании 2 года в качестве юриста, оказалось , что трудовые отношения не были оформлены официально. Был заключен трудовой договор, внесена запись в трудовую книжку, зарплата выплачивалась вовремя, но меня смутил факт того что мне платили наличными средствами. После прекращения трудовых отношений, заказав выписку с лицевого счета в ПФ РФ, оказалось что никаких отчислений указанная компания за меня не Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Лекс Пак" (Лекс Стайл)

Компания частная, с работниками особо не считается. Список нарушений на предприятии: 1. очередной отпуск - 14 дней в году, остальное когда-нибудь вам выплатят ... при увольнении, 2. черная з/п - белая минимальная, остальное в конверте, 3. увольнение в один день - приходите на работу, а через часок вас просят написать заявление по собственному, 4. выплата з/п раз в месяц, про Подробнее>>

29.04.2019 | отрицательный отзыв
Юридический центр приволжского округа - Юридический центр

Меня оскорбили в юридическом центре Приволжского округа. После долгих переговоров с Дадушкином, где мы так и не получили ни одного развернутого ответа, а только косвенные отговорки. Мы вышли в коридор и стали рассказывать каждому клиенту всю правду про эту контору. После чего к нам вышел Вознюк Игорь Евгениевич, начал нас выгонять. После того как мы отказались выйти. Он просто перешел на личные оскорбления. Оскорбил меня при людно. Цитирую слова Вознюка Игоря Евгениевича: говори внятно, вынь кое что изо рта. Дело в том, что когда я нервничаю, я начинаю

Пензенская область, Пенза город, Московская улица, 3

21.05.2017 | положительный отзыв
Городской Юридический Центр Многофункциональный Юридический центр (Россия, Москва) - Все на высоте

Квалификация персонала отличная. Приветливый ресепшн.

02.12.2018 | положительный отзыв
Центр юридических услуг Лекс отзыв сотрудника Ирина Веснина

Ирина Веснина:
Помогли моему папе в вопросе назначения пенсии в Московском Районном суде. пенсионный фонд московского района не хотели включать период работы из за того что в трудовой книжке были исправления. Олег Попов подал иск и полностью провёл это дело в суде. Мой отец только решение получил и пенсию с момента обращения за ней. Рекомендую Олег, грамотный и очень хороший специалист своего дела. Судились почти 7 месяцев. Конечно долго, но мы к этому были готовы, так какотст нам сразу сказал об этом.

06.12.2018 | положительный отзыв
Центр юридических услуг Лекс отзыв сотрудника lyn717

lyn717:
Хочу душевно поблагодарить юриста Чайковского Александра. Я был проездом в Крыму летом 2017 года и был остановлен за рулем. От прохождения медицинского осмотра отказался – я не знал, что за это лишают прав. Потом уже в Санкт-Петербурге получил повестку в мировой суд Крыма. Пришлось обратиться к юристу. В итоге Александр направил запросы в суд и дело было перенесено в Санкт Петербург. Далее я уехал в командировку на север и даже не знал, как двигается мое дело, потому что потерял телефон и Контакты. В итоге вчера приехал к юристу и был приятно удивлён - прав не лишили, оказывается из-за замечаний, поданных моим юристом дело вернули сотрудникам полиции Крыма, которые благополучно пропустили срок. Александр Васильевич, такой подарок не ожидал. Честно, когда платил денег, то мало верил в результат. Теперь заплатил за успех и права у меня.Я знаю к кому обращаться теперь, всего хорошего Вам!

08.12.2018 | положительный отзыв
Центр юридических услуг Лекс отзыв сотрудника ekaterinagro491

ekaterinagro491:
Огромное спасибо юристам этой компании. Помогли быстро и качественно, сама бы я не справилась.Действительно мастера своего дела. Также хочу отдельно поблагодарить Валентину. Хороший специалист и отличный человек. Желаю на достигнутом не останавливаться, и дальше также с душой и профессионализмом помогать людям.

09.12.2018 | положительный отзыв
Центр юридических услуг Лекс отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Юрист Шаулов Рафаэль Витальевич, вел моё дело в мировом суде, а далее и в Выборгском районном суде. Обратился я к нему уже когда получил иск на 650 тысяч рублей от бывшей жены которая взыскаивала неустойку за то, что я вовремя не платил алименты. Рафаэль Витальевич смог уменьшить неустойку до 110 тысяч руб., благодаря тому, что убедил меня обжаловать решение мирового судьи, которое меня не устраивало. Осталось, хорошее впечатление от сотрудничества с ним. грамотно и доступно всегда все обьясняет опираясь на практику судебную. рекомендую если нужен грамотный специалист.