Международная Школа Дизайна

Международная Школа Дизайна работает в Москве с 1995 года, а в Санкт-Петербурге — с 2002 года.  Преподавание в Международной Школе Дизайна основывается на программах лучших мировых школ дизайна. Именно поэтому главной особенностью обучения в МШД является реальная возможность за сравнительно небольшой срок (до 2-х лет) стать профессионалом в сфере дизайна.

Оксана Германенко
Я обучение прохожу дистанционно, уже 4 месяца отучилась на курсе декорирования интерьера! Сказать что интересно, это ничего не сказать, это очень и очень увлекательно и интересно) Это просто фантастика, я учусь у самых известных преподавателей не выходя из дома, я получу международный диплом, я буду стажироваться за рубежом! Я уже знаю что следующим моим курсом будет ландшафтный дизайн)
vlad-lsd
Работаю в рекламном агенстве и для продвижения по карьерной лестнице мне предложили сдать экзамен по дизайну. Тут передо мной встал большой вопрос выбора - повысить свои знания в этой области в короткие сроки, либо продолжать работать в той же должности. Решил попробовать начать обучение. Записался на дистанционное обучение в международную школу дизайна. На мой взгляд на счет этой школы были наиболее объективные отзывы. Прошел направленный курс обучения по моей тематике. Сдал экзамен на ура. Признаться честно, раньше и не верил, что вообще чему-то можно научиться дистанционно.
Лиля
Эту Международную школу дизайна я закончила в прошлом году. Очень всё понравилось. Я обучалась по очной форме. После прохождения всего обучения я получила международный диплом и мне было предоставлены варианты стажировок за границей. За время занятий познакомилась с очень известными людьми. Я довольна, что обучалась в этой школе. Советую проходить здесь обучение.
Наталья
Я закончила МШД в прошлом году, получила диплом. Работу нашла в течении месяца в небольшой студии. Также планирую организовать частные уроки дизайна интерьера по выходным, подыскиваю помещение, еще хочу по скайпу. Уже сделала первый проект своей соседке по даче, она осталась довольна. Обучение начала с Нуля, но многому научилась, развиваюсь в этом направлении, думаю, что в будущем без работы не останусь
Галина
Сейчас учусь на дизайне интерьера жилых и общественных помещений, планирую получить российский и британский диплом.  Пока прошел только месяц занятий, но уже могу сказать – отличные преподаватели и очень интересный курс.Говорят, дальше, когда начнется дипломное проектирование, будет сложно, ни на что не будет времени. Но пока мне все очень нравится, особенно то, что все как-то в школе вдохновляет творить.Закончу обучение, поделюсь впечатлениями подробнее))
Екатерина
Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников.Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу.Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить.Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат вырезать из бумаги, что-то раскрашивать, делают замечания за неровные линии, хвалят за внимательность и т.д. В процессе обучения не покидает ощущение сюрреализма, поскольку все-таки хотелось научиться новому, а не погружаться в атмосферу детского сада. С компьютерами преподаватели особенно не дружат, так что иллюстратор, архикад и др. надо знать самим.На любые вопросы, ответ всегда почти один и тот же – эти «знания» вы можете получить на других наших курсах (естественно за дополнительные деньги), и частично за счет книжек в нашем магазине (кстати, недешевых).Теперь по поводу «международного» дизайна! Из международного у них только одна русскоговорящая и якобы успешная дама из Лондона, которая иногда по скайпу рассказывает о том, как это круто и хорошо быть дизайнером. Причем не удивлюсь, если «Лондон» находится в соседней комнате, а сама идея «иностранного» преподавателя по скайпу – креатив учебной части их школы. Скорее всего, «успешные» выпускники их заведения, о которых неоднократно рассказывалось на занятиях, тоже из этой серии.Кстати, уровень работ «успешных» выпускников за пределами школы имеет заслуженно низкую оценку, что следует из разговоров в профессиональной среде.Преуспела школа явно только в одном – рекламировать и навязывать курсы, которые ничему не научат. Жаль денег, но главное – потраченного ни на что времени. Я очень разочарована!!! Мой совет – не ведитесь на рекламу и избегайте эту школу!!!
Илона
Школа, в которой обучение проходит по международному стандарту. Благодаря западным технологиям студенты за год или два на разных форматах осваивают программу обучения и получают профессиональный диплом (россйиский и британский). Здесь не тратят время студентов на общеобразовательные дисциплины, все занятия профильные. Есть курсы от преподавателей Лондонского университета искусств и Колледжа Сент-Мартинс, образовательные стажировки в Европе, успешные выпускники проводят занятия, делятся практическим опытом своего становления. Если иметь четкую цель в короткие сроки получить профессию дизайнера, не корочки - а именно знания для дальнейшей практики - то только сюда. По дизайну интерьера в Москве, да и в России лучшей альтернативы точно нет.
Наталья

Отрицательные отзывы

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Работала в проектно-сметном отделе строительной организации, но хотела сменить профессию, стать дизайнером. Для начала попробовала бесплатные курсы в интернете, но не то. Сейчас учусь в Московской школе дизайна на Нахимовском проспекте на очной форме обучения, и ничуть не жалею, что бросила работу, через несколько месяцев получу диплом, и буду заниматься тем, что нравится. Хочу сказать тем, кто решил стать дизайнером, не размениваться на быстротечные курсы, или самостоятельно на дисках учиться. Лучше заплатить деньги, тем более, что в МШД можно заплатить в три приема и получить твердые знания, и что немаловажно – серьезный диплом международного образца. Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Дизайном интерьера занимаюсь уже около 5 лет, а недавно, в связи с началом строительства собственного загородного дома, решила расширить свою специализацию и поступила в Международную Школу дизайна на специальность ландшафтный дизайнер. Срок обучения – год, занимаюсь в группе выходного дня, что позволяет мне не отказываться от основной работы, и в то же время, чем-то занимать выходные, когда муж пропадает на стройке. Пока ещё рано говорить о результатах, но мне очень нравится и методика обучения, и преподаватели. А, да – кроме дизайна, еще и продвинутым садоводом стану – приходится вспоминать ботанику)) Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я проходила обучение в этой школе Дизайна и могу сказать о ней только хорошее. Действительно масса преимуществ. Одно из главных - это Российский и Британский диплом. Согласитесь, очень привлекательно иметь сразу два. Ну и обучение у них на высшем уровне. Очень интересная подача материала и большое количество различных мастер-классов. Набираешься опыта. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В Международную Школу Дизайна мне посоветовала поступить моя мама. Она уже почти уже тридцать лет работает дизайнером ландшафта, хотя образования соответствующего не имеет. Теперь хочет, чтобы по окончанию школы (я учусь в выпускном классе, и в 2015 году закончу школу), вместе с ней поступить в МШД, чтобы для нее подтвердить ее квалификацию, т.е. получить диплом, а мне приобрести хорошую профессию. Несколько раз я хотела в качестве постороннего человека на занятия, и мне очень понравилось. Материал здесь выдается быстро, только успевай схватывать. Скорее всего, что в следующем году поступлю в МШД, а тем более, что не нужно сдавать экзамены, как в Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила здесь обучение, сначала онлайн, потом уже на очных курсах. Преподаватели доступно излагают материал. Я уже заканчивала отделение дизайна Университета в нашем городе, нужно было только повысить квалификацию. С чем мне МШД и помогла. Причем повышение квалификации прошло не только на бумажке, я реально себя чувствую увереннее в своей профессии. Это заметили уже и клиенты. Подробнее>>

20.09.2019
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Ужасное заведение! Училась в нем несколько лет назад. На дистанционном отделении план такой, что без доп.курсов, которые платные, обойтись не возможно. У меня 2 образования вечерне-заочные, поэтому представление о самостоятельной работе имею в полной мере. Дозвониться в школу сложно, обещают перезвонить и не перезванивают. После успешной сдачи второго этапа из 3 попросила отсрочку из-за внезапной онкологии у мамы, на что мне по телефону откровенно нахамили. А про то, что по закону мне должен предоставляться в такой ситуации Академ, сотрудники не в курсе.В этом году позвонила, чтобы хоть сертификат выдали о прослушивании, так обещали перезвонить и опять тишина. Никому не

15.01.2021
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Эта школа — исключительно коммерческий проект. Отличная возможность для преподавателей подработать. Ничему вы там не научитесь. Поскольку научить рисовать, развить чувство меры и вкуса, делать визуализации за столь короткий срок невозможно. Но на защите с вас будут требовать как с профи и говорить — мы предупреждали, что учиться у нас очень трудно, это требует полного погружения! А значит — это вы не смогли, не трудились. Тем самым они переложили всю ответственность на студента, а они молодцы вложили всю душу в вас. Расходы! К оплате за учебу добавьте материалы для искусства — + 30 тыс; вам надо найти толкового визуализатора,

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Школу я знаю с 2002 года. Все мои вложения в учёбу окупились сполна: сегодня меня признают и высоко оценивают в Европе (в этом помог британский диплом, полученный также в МШД). Недавно мои рабочие эскизы нового проекта во Австрии были отправлены на фабрику производства оборудования для магазинов. Мне передали, что представители компании были поражены высоким уровнем профессионализма, отражённым в проекте. Мне было очень приятно. Незадолго до этого заказчики в Гамбурге, получив другой проект, назвали меня «монстром архитектуры» и заплатили за него половину стоимости дома. Клиенту в России повысили стоимость квартиры, когда он представил меня менеджеру по продажам «Дон-Строя»: в компании увидели Подробнее>>

25.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Сбылась моя мечта - я учусь на дизайнера интерьеров в Международной школе дизайна. Учусь заочно, так как в данный момент работаю. Это будет мое второе - дополнительное образование - по призванию. Обучение прохожу с полного нуля. Но точно знаю, что получу здесь диплом и обязательно найду себе работу по данной специальности. Потому что обучение ведется по европейским методикам на очень высоком уровне. Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Хочу поблагодарить Международную Школу Дизайна (International Design School) за качественную подготовку. Благодаря ей, обучаясь в Санкт-Петербурге, я смогла получить сразу два диплома – МШД и Британской школы дизайна Rhodec International, а главное, знания и навыки, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать в своей новой профессии и добиваться в ней высоких показателей. За моими плечами успешно реализованные дизайн-проекты не только в России, но и за рубежом – в Германии, Египте, Казахстане. Еще раз, огромное спасибо! Выпускница 2009 г. Вера Хайрутдинова. Подробнее>>

06.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Прошла в этой школе зимний интенсив. Столько всего мы успели пройти за 4 месяца! Причем, никакой специальной подготовки не требовалось. Начали с самых основ, затем перешли к проектированию и освоению специальных программ, и в конце каждый подготовил свой дизайн проект жилого помещения. Отлично дают материал, поэтапно, что и как, по кирпичикам, один к одному, все в уме складывается.

24.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная школа дизайна

Заниматься дизайном интерьера я начала, когда еще в куклы играла. Старалась для своих пластмассовых подружек сделать самый полный комфорт. Просила папу, чтобы сделал для кукол шкафчик или вешалку или еще что то. Эта моя слабость обернулась тем, что я поступила в международную школу дизайна и закончила ее в этом году. У меня есть любимая профессия, и я знаю, зачем живу на свете. Подробнее>>

28.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В этом году я решила поступить в Международную Школу Дизайна, у нас уже начались занятия, которые меня втянули прямо с головой, спасибо нашим замечательным преподавателям, многие из них очень известные люди в дизайне, которых знает весь мир. Обучаются можно очно и заочно, я обучаюсь дистанционно. В итоге я получу международный диплом с этим дипломом я могу устроиться в любую компанию мира. Это классно! Подробнее>>

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в этой школе дизайна, потому что на работе открылась хорошая вакансия, но нужен был диплом дизайнера. Обучения на заочном проходила. Преподаватели очень понравились, материал интересно и доступно объясняли. Подготовили все самое необходимое. По времени курсы не долго длились, зато по окончанию у меня уже был диплом. Так что благодаря обучению здесь смогла наконец перейти на ту профессию, о которой давно мечтала.

Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322 +7 (495) 988-85-08 http://www.designschool.ru/

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Имею образование, близкое к профессии дизайнера. Мне предложили работу дизайнером за границей. Но для этого нужен был диплом. Поэтому, я принял решение обучиться дистанционно. В конце обучения прошел стажировку в Британии и получил Британский диплом. При обучении использовались европейские методики, которые очень пригодились мне в работе за рубежом.

05.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Жена захотела заниматься нашим загородным участком по науке, прошла курс дистанционного обучение ландшафтному дизайну в Международной Школе Дизайна. Училась хоть и для себя, но задания все выполняла старательно. Ну и помощь куратора свое дело сделала. Теперь у меня свой личный дизайнер с дипломом.. Уже в процессе обучения начала свои знания у нс на участке воплощать в жизнь. Довольны и жена, и я.

20.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В международную школу дизайна я хотел поступить еще несколько лет назад, но по разным причинам это откладывалось. Мне подсказали, что здесь можно учиться дистанционно, и хотя я живу рядом с Москвой, такая форма мне подходит лучше. С начала октября начал заниматься, получил учебники и методические указания. Диплом дистанционного обучения имеет тот же «вес», что и диплом «очный», и по окончанию школы проблем с трудоустройством не должно возникнуть. Подробнее>>

19.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Дочь после пары мастерклассов поступила в МШД на "Дизайн интерьеров". Учится с упоением, ей всегда нравилось переставлять мебель в своей комнате. Почему именно МШД: опыт работы на мастерклассах (понравились преподаватели, стиль донесения материала), возможность получения двух дипломов, в том числе и зарубежного, возможны стажировки за рубежом. Как дальнейшее повышение квалификации - опять те же мастер-классы. После выпуска есть возможность как трудоустройства, так и работы сама на себя. Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Осенью прошлого года племянник поступил учиться в Международную школу Дизайна. Часто бывая у нас в гостях, очень любит рассказывать, как ему нравится процесс обучения, какие перед ним перспективы открываются в будущем, короче говоря, хвастает будущей профессией.Как-то в шутку я предложил ему сделать проект ландшафтного дизайна на участке в Раменском районе, где я купил несколько лет назад загородный дом. Но парень воспринял всерьез мое предложение, и вместе с моим сыном, который скоро заканчивает школу, разработали несколько эскизов, на мой взгляд, очень интересных.Похоже, что действительно парень нашел в ШМД свое призвание, а вдобавок увлек моего сына. Очевидно, нам с женой нужно к Подробнее>>

03.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Для меня обучение в Московской Школе Дизайна, можно сказать, было повышением квалификации так, как я сама - дизайнер по образованию и уже довольно значительное время дизайнером работаю. А в МШД пошла по совету своего непосредственного начальника, тем более компания в которой, я работаю сама оплачивала обучение. В целом я довольна, за довольно короткий промежуток времени, получила много полезных знаний, да и диплом МШД точно лишним не будет.

02.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Моя одноклассница, которая не блистала особыми способностями в школе, окончила международную дизайнерскую школу в Москве. Живет и работает в Венгрии, и ей там очень нравится. Она училась в школе около года, а я свой вузовский диплом зарабатывала пять лет, и не видела еще в своей трудовой деятельности хорошей зарплаты и нормального отношения со стороны руководителей. Как же получается, что интересную, хорошо оплачиваемую специальность можно получить за короткое время, заплатив деньги, или же истратить во много раз дороже за пять лет, а удовольствие от полученной специальности не иметь? Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Сколько людей на свете, столько и разных мнений. Я «купилась» на положительные отзывы об МШД и решила за 30 тысяч закончить месячный интенсив «дизайн и реклама». Но никакого удовольствия не получила, это может мое личное мнение, но если серьезно захотеть понять, что такое дизайн, не стоит размениваться на краткосрочные 1-2 месячные программы. Лучше больше заплатить, но за год-полтора получить нормальную специальность и быть в себе уверенной. Поэтому планирую с сентября поступить на очную форму обучения сюда же, в МШД – мне понравились и преподаватели, и сама методика обучения. Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В свое время, окончил институт по специальности лесное хозяйство и озеленение. Проработал в сфере лесного хозяйства без малого 20 лет. Жизнь меняется неожиданно. Предложили поработать ландшафтным дизайнером в довольно известной компании. Посоветовали пройти интенсивный курс по программе ландшафтный дизайн в Международной Школе Дизайна, что я и сделал. Качество преподавания выше всяких похвал. За короткое время восстановились забытые знания и плюсом получил большое количество новой, интересной и необходимой в работе информации. Подробнее>>

05.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Я работаю в крупном мебельном салоне. В МШД я поступила для повышения своей квалификации при общении с клиентами, так как большое значение имеет понимание дизайна интерьеров. Училась заочно. В МШД работают блестящие преподаватели, настоящие гуру, которые делятся своим опытом, обучая буквально с нуля. Учеба мне далась легко, жаль что не удалось поехать на стажировку, но благодаря новым знаниям я сумела многого добиться на своей работе.

06.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Долго выбирала школу дизайна и остановилась на этой. Её плюсы: - можно обучаться заочно - есть практика за рубежом - есть дистанционное обучение, которое для меня даже больше подошло чем заочка. -Если вы уже знаете что-то в дизайне, вы можете обучаться по узкому профилю, так и наоборот обучаться с нуля и тем не менее вы достигните прогресса в искусстве. Из минусов, надо кропотливо работать и не лениться, а также наблюдались нюансы с оформлением заграничной практики. Я довольная МШД.

10.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В 2012году я закончила факультет дизайна при одной из Московских школ и получила диплом по специальности «флорист дизайнер», когда стала работать по специальности, поняла, что этого мне мало, очень хотелось «расширить» поле деятельности. В сентябре поступила в Международную школу дизайна на курс ландшафтного дизайна (полный годичный). Разница в качестве обучения заметна, но мне полученные ранее навыки работы цветочным дизайнером помогают и даже дополняют учебу в МШД. Уверена, что стану успешным ландшафтным дизайнером, а диплом известного учебного заведения поможет найти достойное применение своим силам и знаниям. Подробнее>>

22.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Обучалась здесь дистанционно по курсу дизайн интерьера, получила Британский диплом после прохождения практики в Великобритании. По приезду сразу же нашла себе работу в популярном салоне города! Спасибо большое школе за их методики обучения, грамотный состав преподавателей и понятное объяснение материала. Ближе к лету буду у них проходить курс ландшафтного дизайна

09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в Международной Школе Дизайна, привлекла возможность заочного обучения, так как работаю. Учили интересно, не только голая теория, но и много практики, даже не так, а очень много практики. Многие девчонки, как и я, пришли обучаться с нуля, поэтому регулярные мастер-классы были необходимы, разбирались досконально от и до все вопросы. Преподавательский состав соответствующий, никаких новичков, все специалисты высокого класса, это порадовало, хотелось учиться у самых лучших. Стажировку проходила за рубежом, очень понравилось, заодно и язык подтянула. Выдали диплом международного образца. Подробнее>>