Ветклиника волгоградская - До смерти залечили щенка

Очень долго ждали с мужем своего Бигля и были безмерно счастливы его появлению в доме 1 сентября этого года. Щенку как раз исполнилось 2 месяца. Мать - чемпионка Европы, отец - чемпион Мира. Почти год прошел со времени обращения к заводчику. Нужно было не только выплатить очень немаленькую сумму денег, но и зарекомендовать себя, как ответственных добродушных собаководов. Можно сказать, не мы выбирали собаку, а она нас. За месяц до его появления в доме, были созданы все необходимые условия содержания щенка, и даже сверх того. С мужем перечитали массу литературы, пообщались с владельцем, выяснили все важные моменты воспитания и ухода за собакой. Были распланированы тренировки и занятия с хендлером. В феврале 2015 нам предстояла первая выставка маленьких Биглей. 2 сентября нам сделали первую прививку, состояние собаки прекрасное. 2 недели мы сидим дома, играем, приносим игрушки, грызем тапки и просто радуем глаз своей невероятной добротой и радостью к жизни. В этот период мы замечаем пятнышки на животике и, конечно же, идем куда? В клинику. В какую? В "самую лучшую ветклинику Гомеля". Доктор, посмотрев на пятнышки, полез к себе в шкафчик и достал оттуда книгу с картинками. Нашел "нужную" страницу и спрашивает у нас с мужем, - "Похоже на ваши пятна?". Мы пожимаем плечами. В этот момент доктора озаряет и он выдает диагноз - аллергия. Нам делают укол, прописывают Зодак, мы лечим в течение недели аллергию. Так бы и лечили несуществующее заболевание, если бы не форс мажор. Проснувшись, наблюдаем, что хвост у Бигля нашего как-то поник. Мы, ессно, опять к доктору, через весь город, на Волгоградскую. Доктор, сделав недовольный вид объявляет нам, мол, - "Сами виноваты" и "Первых мест вам, конечно не видать с таким хвостом". Мы виновато поникли, как хвост у собаки нашей. Спрашиваем, что же нам теперь делать? "Рентген", говорит доктор, но в Гомеле его сейчас не сделают, профилактика у них до ноября. Вкалывают в наш бедный хвост некую блокаду, в холку антибиотик и отпускают восвояси. У нас с мужем паника, мы собаку на заднее сиденье - и в Минск, на рентген, да и ко врачу своему сердечному и компетентному. Результат оказывается радующим, хвостик наш поник от легкого ушиба, а пятнышки на животике - вовсе не аллергия. Так, возрастные прелости, которые всего-то нужно было протирать хлоргексидином. Назначают лечение ушиба. За 10 дней хвост приходит в норму. 28 сентября, мы делаем вторую прививку, и начинаем считать дни до выхода из карантина на улицу. 30 вечером у собаки начинается понос и рвота. Следующим же утром мы звоним своему ветеринару и перечисляем все накануне и ныне произошедшее. Предлагает пить таблеточки метронидазола и, как можно скорее ехать на прием, если понос не прекратится. Биглик ест, пьет, поноса на следующий день нет, только к вечеру все повторяется. Утром звоним в клинику на Волгоградской и пытаемся записаться на прием экстренно. Говорят, что экстренно примут. По приезду оказывается, что наш пес может потерпеть и мы ждем два часа свою "живую" очередь. Пощупав собаку, снаружи и внутри, доктор предполагает свой диагноз "по запаху" - невирусная инфекция в ЖКТ. Мы с мужем верим. Доктор же! Начинается безумное лечение: катозал+антитокс+веропол+метоклопрамид+рингера+глюкоза+цефазол+травматин+новокаин+интерспектин+нечто п/к+торукокс. Диагноз не установлен, анализы не взяты, лечим отравление. Так просто ведь! На следующий день нам становится хуже, на капельницу ходим уже ради поддержания сил. Пес совершенно перестал принимать еду и воду плюс, добавился кровавый понос. Поим из шприца. Есть при рвоте нельзя. Ночью, с 3 на 4 ноября, забыв поздравить отца с юбилеем, сразу после капельницы, едем в Минск. Первым делом нам делают УЗИ и берут анализы из уха, вены и попки. Ставят диагноз - энтерит. Вирусная инфекция. Сразу после первой капельницы щенок немного оживает и начинает двигаться. Только есть и пить уже не хватает сил, за два дня лечения в Гомеле щенок превратился в скелет, обтянутый кожей. Шесть дней страданий. Последнее виляние хвоста он подарил нам вчера вечером, даже появилась надежда. Неделя попеременного с мужем бдения собачки днем и ночью казалась позади. Но утром Бигль часто-часто задышал, мы его взяли на руки, и через полминуты он замер. Если бы не халатность врачей Гомельской ветклиники, мы были бы живы. А теперь эта трагедия до конца жизни будет наворачивать слезы на моих с мужем глазах и глазах заводчицы. Молю вас, драгоценные доктора, не убивайте больше ничьих животных, это невыносимо больно. Я все ломаю голову, а если бы, если бы.. Приходит в голову лишь одно. Если бы мы не переступили порог клиники на Волгоградской, все было бы хорошо. И те страдания, которые вы причинили моему безвинному щенку пусть к вам же и вернутся, быть может тогда в вас появится капля человечности.

Опубликовано: 06-11-2014 Маргарита

Вот такой чудесный пес мог радовать сердца Гомельчан, и не только, если бы.. если бы..

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Волгоградская область хутор троицкий больница - Больничный лист

Отказ от заполнения больничного листа, безграмотность в заполнение листа по нетрудоспособности. Хамство. В результате работодатель отказывает в приеме листа по нетрудоспособности. Живем в 30 км от города, в халатного отношения врача и участковой медсестры, больничный не приняли, трижды были допущены ошибки в заполнении, это трижды пришлось проехать расстояние по 70км. Подробнее>>

24.07.2020 | отрицательный отзыв
Волгоградская академия МВД России - отрицательный отзыв

Анна:
Долго стоять в очереди

Волгоград

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Волгоградская текстильная компания

9.04.2013 звонит директор волгоградского отделения Зинур Анатольевич, приглашает на собеседование 10.04.2012 в 10.00. Приезжаю а он мне говорит, что вакансия закрыта. Я говорю, как же так, ведь Вы мне вчера позвонили САМИ и пригласили на собеседование. А он отвечает: сегодня в 9.00 пришел человек и мы его приняли. ????? На мой вопрос почему же мне не сообщили об этом хотя бы Подробнее>>

27.02.2020 | отрицательный отзыв
СГ-трейдинг, ОАО, Волгоградская база сжиженного газа - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Беспредел полнейший, Зарплату не платят, отпуска не дают, работаешь практически без выходных

Волгоград, Вилянская, 25

07.03.2020 | отрицательный отзыв

Компания близка к банкротству Зарплату задерживают на месяц, увольняют на всех филиалов. Сейчас не идите туда работать

Волгоград, Вилянская, 25

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Пивной бар волгоградская 30 - Незаконный пивной бар

Здравствуйте! Мы живем по адресу Волгоградская 30, в нашем доме находится незаконный пивной бар с торца дома, во дворе метров в 100 находится детский садик, т.к пивной бар работает утром рано, то все родители вместе с детьми наблюдвют пьяных мужчин каторые тут же не стесняясь справляют свои нужды, а вечером выходя из бара пристают к людям и даже могут напасть Подробнее>>

01.03.2021
ГБУ ВО "Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных"

Руководитель Рудников Владимир Николаевич. с приходом нового руководителя всех начали менять, от заместителей, бухгалтерии, отдела кадров, начальников подрозделений. Организация убыточная, хотя перед начальством всегда отчеты о том как новый руководитель поднял организацию (нет). Вет. больницы убыточные, все идет мимо кассы, следовательно дохода нет. Права сотрудников нарушаются, люди работают и на работе и дома. Оплата труда понизилась. Кто не угодил всех

Россия, Волгоград

08.05.2017
ООО ГСИ Волгоградская фирма «НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ»

Зарплата белая. Переработки компенсируются. Зарплата всегда своевременная (ни разу не задерживали). Съём жилья компенсируется как в Волгограде, так и в командировке. Но не полностью. Примерно 50%. Работу выполняешь свою, редко бывает, что напрягают другой. Подробнее>>

25.02.2021
ООО ЕРС-ЭНЕРГО Волгоградская область, Светлоярский район, рабочий поселок Светлый Яр, Веселый переулок, дом 5а, кабинет 3 Руководитель Генеральный директор

КУЧА! проработал в этой дырявой конторе год, на сибуре и в москве. первое самое смешное - тупорылые мастера,которые акт скрытых работ не могут без гугла отличить с предписанием =) второе - санта барбара =) брат свата соседа подруги жены начальства - каждый третий... Подробнее>>

05.04.2016 | отрицательный отзыв
Ветклиника Тим

Жозефина:

Добрый день! Я довольна полностью этой клиникой и врачами! Наблюдаемся в этой клинике мы с детства! Когда мы были еще маленькими, у нас случился запор, Жозефина ходила как шарик, спала целыми днями, не ела совсем ничего. Я запаниковала, записались сразу в клинику на Цветной бульвар, съездили, отдали кучу денег думали ну все полегчает малышке это же ЦАО, там должны быть квалифицированные врачи, на приеме было очень страшно, сделали пару уколов, сказали витамины, Жозефина орала как резанная, ну животное же подумала я и забрала ее оттуда, прижав к сердцу маленькую кроху.Со спокойной душой и пустым кошельком уехали домой, следила за ней я всю ночь, Жозефина спала, брала я ее крохотные лапки, пыталась разшевелить, в итоге, просто потягушки, ну и пошла я тоже спать!Не прошло и двух часов она пришла ко мне и улеглась на спину, втаптывала меня в диван) и тут ... Подробнее>>