BBK Electronics LIMITED

Андрей:

• Андрей

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Приехав на собеседование в сервисный центр данной фирмы, был неприятно удивлен, что компания позволяет себе обманывать соискателей уже на этапе собеседования.
Поясню:
(в объявлении были указаны следующие условия)
"График: 52 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00)
Заработная плата 27000 (24000 – на испыт. Сроке, 3 месяца)
Оформление по ТК РФ"

прочитав, объявление, позвонил, обсудили условия и договорились о встрече. Когда приехал, на деле "52 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00)" оказалось следующим:

1) График оказывается с 9 до 17.45!!! одну неделю и с 11.15 до 20 часов другую неделю. (казалось бы лишних 15 минут - мелочи, НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЛГАТЬ в объявлении и по телефону?! сказали бы сразу

2) В данной компании, чтобы работать простым телефонным оператором, нужно пройти испытательный срок три месяца...И тогда тебе сделают милость, зачислют в штат(это притом, что изучить работу оператора можно максимум за неделю, а у меня и опыт работы уже был)

3) Также, чтобы оформиться к ним на работу с меня, помимо обязательного перечня документов, предусмотренного ТК РФ, зачем то потребовали кучу справок с предыдущего места работы(2НДФЛ, О начисленых страховых взносах, о заработной плате и тд)
Спрашиваю - "Зачем вам?"
отвечают - " мол такие требования, и вы обязаны предоставить их"
Где такое прописано, показать отказались.
(Ехать к бывшему работодателю, собирать справки, ради удовлетворения глупой прихоти ихнего кадровика нет ни времени ни желания)
Спрашивается, какое ваше собачье дело, какие у меня были доходы на предыдущем месте! Вы статью 65 ТК РФ знаете?! Там список обязательных документов, которые я вам должен предоставить четко прописан! Требовать какие-либо еще документы(справки, счета, характерстики и прочую белиберду) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА(ст.65 ТК РФ)!!!
*голову со своими справочками будете морочить кому-нибудь другому.
В итоге, подумав, отказался от такой чудной работы

03.02.2015 | отрицательный отзыв
BBK Electronics LIMITED / ООО "Сервисный центр BBK"

Приехав на собеседование в сервисный центр данной фирмы(вакансия оператор call центра), был неприятно удивлен, что компания позволяет себе обманывать соискателей уже на этапе собеседования. Поясню: (в объявлении были указаны следующие условия) "График: 52 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00) Заработная плата 27000 (24000 – на испыт. Сроке, 3 месяца) Оформление по ТК РФ" прочитав, объявление, позвонил, обсудили Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Новый Век" отзыв сотрудника bbk

Компашка занимает лидирующее место по киданию на деньги.Обещали нормальную работу,тренинги,обучение..зарплату за первый месяц работы. В результате: надо было открывать новые точки и по возможности продавать их залежалый шоколад.План продаж составлен так,что выполнить его невозможно,и поэтому у вас не будет З/П. Хотите проверить,работайте как черти-бесплатно. Каждый день принимают по 2-3 человека. Ежедневно надо посещать бесполезные утренние посиделки. В общем,дурнее компашки я не видела и все не советую увидеть и 7000 рублей за месяц. Подробнее>>

22.12.2014 | положительный отзыв
Bbk dv418si - Поломка

После преобретения DVD плеера, через приблезительно месяц перестала открыватся дека и плохо читает диски, либо просто зависает. Многократно относили и ремонтировали по гарантии, ремонта хватало на неделю максимум!!! гарантия закончилась, а он опять сломался!!! Подробнее>>

24.12.2023 | отрицательный отзыв

не замечено

15.05.2024 | отрицательный отзыв
NoLimit Electronics: отзыв сотрудника

Не нравится,что директор склада магазина устроил собственный бизнес в региональном офисе. Товар держит в собственной машине,прямо рядом со складом nle. Закупает во время акций на сбермаркете и потом продает потом чуть ниже от цены по карте клиентам ноулимита. Служба безопасности прикормлена. Так мне сказали старые сотрудники.Директора по региону закрывают на все глаза.Служба безопасности зачем сидит на своих местах.Директоров складов магазинов почти нет наместе.Плюс их спросиш что нибудь говорят не знаю или вопще не отвечают. Очеь редко выходят к клиентам.
Нет их.ЗП ниже плинтуса.

26.04.2024 | положительный отзыв
ITC ELECTRONICS

Хочется выделить из огромных плюсов работы в компании это рабочий график (удобно), отношения с руководством, в целом коллектив и профессиональный уровень сотрудников. Очень приятно работать с компетентными профессионалами своего дела! Очень строгий отбор кадров и работа с персоналом, несколько этапов собеседования. Активно вовлекают в спортивные мероприятия и различные мероприятия внутри компании - теннис, футбол, дискуссионный клуб, спортивные челленджи... Заработная плата выше рынка, ежегодно ее уровень повышается. Резюмируя, если Вы человек с активной жизненной позицией, нацеленный на заработок и результат, то вам подходит работа в этой компании.

01.12.2023 | положительный отзыв
ITC ELECTRONICS

крупная известная компания. Все, кто давно работают всегда готовы помочь. Мне нравится. Особенно ценят тех сотрудников, которые развиваются сами и развивают компанию - есть проекты по развитию, кадры занимаются сотрудниками, решаются вопросы как по карьере, так и доходу. Ежегодная индексация, что не может не радовать и активная пропаганда спорта: городские марафоны, ежемесячные рейтинги между сотрудниками..
Единственное, хотелось бы хотя бы по пятницам более свободный дресс-код.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
DS Electronics

К сожалению, был вынужден уволиться из за заместителя руководителя производства Семёнова Алексея. Возможно, как человек он и не плохой, но как руководитель некудышний. Задание толком не может поставить, объяснить свои требования тоже не в силе, свою точку зрения высказывает, а ты как хочешь так и отстаивай ее дальше... даже если есть более рациональное решение. Человек настроения и если будет не в духе, то может наорать матом по телефону, так как работает удаленно где то за границей. При себе всегда имеет жучку (замшу) которая нужна ему для травли людей, которые попали ...
Хорошие условия труда Приятный коллектив

04.10.2023 | положительный отзыв
ITC ELECTRONICS

Работал не долго, Строй дресс-код , в джинсах и без галстука ну вообще нельзя . Очень все зарегламентировано. Классный молодой коллектив, постоянные активности - спорт тенис , бег и тд , по пятницам спорт. черенжи ., кор . мероприятия. ЗП белая и вовремя Офис ряжом с метро и видом на Обь. мешает : если нужно по домашним делам - нужно постоянно отпрашиваться, много различных регламентов , приходишь на работу, а у тебя сведение к нулю 10 задач и обязательно нужно все сделать , просрочка - прилетит инцидет ) ...
дресс код, регламененты

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Магазин электроники Molnia Electronics

С момента открытия магазина «MOLNIA ELECTRONICS» прошло 2 года, за это время 4 раза на распродажах покупал технику домой. Сыну ноутбук и аксессуары к нему, дочке телефон, планшет, жене для фитнеса гаджеты, технику на кухню, а себе для авто обновок накупил. По скидкам это все не очень дорого выходит и можно себя раз в полгода побаловать так. Причем к качеству у меня нет вопросов, все замечательно работает.