Государственное унитарное предприятие "Издательство Башкортостан" (Россия, Уфа) - Чо-то они мне недоплатили

gulnar_ka:

чуть не напал водитель Почты России

Решила я поработать в этом государственном учреждении-типографии. Думала все честно должно быть, раз государственное предприятие. В итоге заместо 5 тысяч мне дали 3800. Работала временно - пока основной работник в отпуске. В объявлении о работе на сайте биржи труда Уфы организация "Издательство Башкортостан" честно писало, что у них задержка зарплаты. От работников узнала - 3 месяца. Но мне деньги не к спеху, и для биржи труда нужна бумажка, что я где-то работала в последние 6 месяцев, иначе мне бы в бирже труда направления на работу дворника давали и я бы вообще не смогла встать там на учет - дворниками то всех берут. Работу дворника я уважаю, но у меня здоровье не то: аллергия на пыль, нос чувствителен к бактериям - в общем заболела бы сразу. Фоток не делала - там фоткать нечего было. Сидела я в будке, нажимала на кнопку - пропускала машины, заполняла изредка журнал - если кто газетки купил и вывозит. Работа очень легкая в общем. Называется контролер контрольно-пропускного пункта. Отзыв пишу, чтобы предостеречь - не идите туда работать - зарплату зажимают. Может и правда денег нет - в кризис на продукты то где деньги найти? Какие уж там газеты. Газеты у них разные, интересные. Российская, Вечерняя Уфа, Кызыл Тан, и ещё пара газеток местных. Но многие газеты перестали печатать - покупатели заказывают в других регионах. Большой минус, что в туалете нет туалетной бумаги. Есть рулоны с твердой бумагой огромного формата и очень жесткой - почти картон. В моей будке был чайник. Я ела овсяную кашу быстрого приготовления - которую заливают водой. И пила много кофе - когда ничего не делаешь, очень хочется спать. Начальство особо не беспокоит, но бывают конфликты. Например во второй день работы начальник охраны сказал, что мы не сработаемся - типа я шлагбаум сломала и сплю на работе(что неправда конечно, и доказать невозможно). Я написала заявление на увольнение на имя директора, где описала, что начальник охраны не хочет, чтобы я тут работала. Начальник охраны передумал через 10 минут, и сказал работать дальше. И правда, с его стороны принимать решения за директора не по рангу, и он это понимал. Ему пришлось ретироваться. Меня в отделе кадров просили - может напишите нормальное заявление на увольнение, вы же художник, а не охранник, рисовали бы картины. Но в мои планы проработать всего 3 дня не входило. И я проработала 21. В общем ко мне уже никто не приставал, но не долго я радовалась - на предприятие ночью заезжают машины почты России за газетками. Один из водителей не взлюбил меня. Как увидит - обзывает пьяной, обшмарённой. Но я не обращала внимания. До того момента, пока он не попытался напасть на меня - я успела забежать в будку и закрыть дверь изнутри. Потом меня поругало начальство, сказали я сама виновата. Я в ответ ругаться не стала. А просто уволилась. Ну как работать, если тебя хочет убить водитель Почты России заезжающий на предприятие? Тут у меня другого выбора не было. От меня с радостью избавились, и я от них тоже. Вобщем-то я получила что хотела - бумажку в биржу труда о среднем зарплате и запись в трудовую. Жаль денег недодали. Ну и ладно, не это было главной целью. Жива осталась и хорошо.

на предприятиях-банкротах не бывает плюсиков