Фабрика окон "Континент-Окна" (Украина, Донецк) - Все окна и двери в 2 домах этой фабрики.

Karp Zalivnoy:

Хороший, качественный и ответственный изготовитель.

Сегодняшний рассказ о фабрике окон "Континент-Окна". Находящейся в Донецке (и часть в Мариуполе). Сейчас в 2016 году. Когда построился первый (основной дом) остро стал вопрос о хороших, качественных окнах. Дело в том, что сама идея стен дома состояла в "чешской технологии). Когда между двух древесно-стружечных плит (пропитанных смолой) ставится арматура и сразу утеплитель. А потом заливается бетон. Получается "сендвич", который создает эффект термоса. То есть, зимой прогретый дом, при поломке (например) котла, может держать температуру (+23) еще пару-тройку дней. То же самое происходит летом: ( +25 внутри) постоянно, когда снаружи все +35 градусов. Теперь к окнам, было известно заранее, что будет двухкамерное остекление (3 стекла), ширина профиля окна не меньше 50 мм. Одна сторона солнечная и там нужно было поставить светоотражающие стекла. Вы думаете я все это тогда знал? Нет, это все выяснилось при встрече с менеджером и дальнейшем его приезде на сам объект. Как только я почувствовал ответственность за результат с их стороны, был подписан договор... Но перед этим: 1) Обсудили с менеджером ценовую политику. При большом заказе ( 17 только окон, 8 дверей) была сделана скидка 15%, что составило почти 800 долларов. То есть парадный вход (самое большое сооружение) нам вышел практически бесплатно. 2) Все подсказки, с фито-стеклами, энергосбережением, формой профиля были подсказаны сотрудником и было видно, что эти подсказки и пожелания именно нам полезны, а не просто, что-бы увеличить цену изделия. 3) Подбор фурнитуры (внутренней) и внешней (сетки, отливы) тоже был проведен с полной ответственностью. В результате всех этих действий все было согласовано, заказано и оплачено. Так как заказ был большой, а в доме еще никто не жил, доступ к дому был предоставлен полный (ключи от временных ворот). Срок исполнения был чуть больше месяца, но вышла заминка с изогнутым профилем, парадного входа и просрочка составила неделю. Все было установлено, а во входной группе отсутствовало верхнее изогнутое "окно". Мы совсем не возмущались и не подгоняли, но руководство отреагировало само и сделало еще скидку на москитные сетки и отливы. Срок гарантии 5 лет. За это время мы вызывали пару раз сотрудника для регулировки окон и дверей. Дом слегка "садился" и окна стали закрываться/открываться с трудом. Но сейчас уже все в порядке, прошло 6 лет и мы сами научились (если нужно) смазывать и регулировать окна и двери. Это не сложно и делается с помощью одного шестигранного ключа. Советы, как определить, хороший ли производитель: 1) Первое впечатление (оно самое верное) от встречи с менеджером. Хорошие компании не будут держать в штате сотрудников, не заинтересованных в добром и долгосрочном сотрудничестве с клиентом. А мы построили второй, гостевой дом и заказали окна и двери у них снова. 2) Гарантийное обслуживание: это важно, в нашем случае дом "садился" и вызов регулировщиков был обязателен. 3) Само отношение к клиенту, интерес и те советы которые вы услышите. Если сотрудник выслушал ваши базовые сведения и ничего не предложил дополнительно, это, как минимум, странно. Ведь он специалист и знает больше, чем вы о способностях предприятия. Принять его предложение или отказаться, это другой вопрос и зависит от вас, но предложить он обязан. 4) И сам договор. Отнеситесь к его прочтению и подписанию с большой ответственностью, там должно быть отражено все: сроки, какой профиль применяется, марка и изготовитель стекла, изготовитель фурнитуры. Финал: все закончилось благополучно, последнее "кривое" окошко подвезли и сдали все в целом Во втором доме окна "цветные" и раздвижная система для выхода на террасу. Ею мы пока не совсем довольны, ожидали более легкого открывания, но дом еще не совсем закончен и сотрудники сказали, что окончательная регулировка и смазка будет проведена еще раз позже, когда не будет строительных работ. Дом "легкий" из сип-панелей и не дает большой усадки. Резюме: рекомендую этого производителя, как надежного и ответственного. Честно выполняющего свои обязательства и гарантийные в том числе. Мира и добра! Крыши над головой и дружной семьи! Любите друг друга!

Не заметили.

22.09.2021 | отрицательный отзыв
Оконный континент отзывы - Оконный континент (Москва)

Никогда не связывайтесь с этой конторой и не заказывайте там окна! Мало того, что 3 недели уже не могут довезти фурнитуру, так еще и неделю назад выяснилось, что окна протекают! Хорошо погода помогла это выяснить! И до сих пор никто не приехал исправлять! Одни нервы! Подробнее>>

19.12.2015 | отрицательный отзыв
Континент-Торг (континент торг)

Адольф:

Кондратий нормальный мужик. и Петровна при памяти. А вот Максименко- вместо того чтоб заниматься магазинами, развитием и тд- занимается в основном одними сплетнями и интригами.На все у него найдется время- обсудить с Данив кто что делает, кто с кем спит, кто злоупотребляет алкоголем- только не на свои обязанности..извените деловв куча))ТОПы меняются со скоростью света-причина одна взяточники, а вот он молодец честный и порядочный.Пристроил своего карефана Богданчика Григорьевича в контору, и по честному с ним вдвоем денежки зарабатывают, никого не трогают..ну почти никого, в течении года в офисе поздороваться скоро не скем будет-все новые. Вобщем трудится Сашечка и Богданчик с утра до вечера, и думаю скоро к удивлению собственников будут соседями- на Майорке(Максименко там уже каждая собака знает) или в Лондоне.Молодцы.
18.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Континент ДВ", ООО "Дальневосточный континент"

Постоянная текучка кадров,черная ЗП и то постоянно задерживается, больничные и отпуска только за свой счет! Сумашедший директор выжимает из дюдей все соки, потом выкидывает. Мен. по персоналу на собеседовании расказывает, что у них крупная стабильная компания. Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв

09.07.2016 | положительный отзыв
Пластиковые окна "Окна Люкс" (Россия, Москва) - Хорошие окна, добросовестные работники.

Хорошие окна, удобная для клиентов работа компании. Подробнее>>

01.11.2021 | отрицательный отзыв
Ваши окна отзывы - Отвратительная компания Ваши Окна

Обратились в эту компанию, чтобы застеклить балкон. До этого мы работали с этой компанией. Больших нареканий никогда не было. Всегда все по человечески обсуждалось, приходили к общему согласию и, главное, все делалось с хорошим качеством и в сроки. В итоге балкон нам застеклили, но остался неприятный осадок от отвратительного обслуживания. Работал с нами менеджер Сергей. Его стиль работы это полное отсутствие способности обсуждать, договариваться и выполнять свои обещания. Главное навязать заказчику свое мнение, не слушая никаких доводов клиента. В телефонных разговорах грубо обрывает и начинает говорить, когда я еще ...

29.11.2016 | положительный отзыв
Московские окна, агентство недвижимости - отзыв работника «Окна» о работе в компании

Окно в кухню на самом деле окно одно из самых «требовательных» в доме. Самое главное в кухне – возможность приготовления многих блюд с комфортом для повара. Во время приготовления блюд влажность в кухне очень сильно увеличивается и часто приходится открывать окно для проветривания. После окончания приготовления, влажность сохраняется длительное время, так как обычно проветривание заканчивается с окончанием готовки, что приводит к длительному запотеванию окон в холодное время года. Если за окном сильный мороз, а Ваше окно плохо сопротивляется теплопотерям, при этом в помещении высокая влажность и довольно низкая ...
прочерк