Запорожский областной учебно - курсовой комбинат - Хочу поделиться своим негативным опытом

Хочу поделиться своим негативным опытом обучения вождению в Запорожском областном учебно-курсовом комбинате. Отзыв об автошколе пишу, чтобы предостеречь будущих клиентов этой организации. Хамское и наплевательское отношение к работе и учащимся со стороны инструкторов по вождению – это норма для этого заведения. Такое впечатление, что инструктора ходят на работу не за заработную плату, а только за халявным бензином, который остается после каждого занятия. Мой совет, уточняйте лучше в администрации комбината норму расхода бензина, чтобы еще дополнительно в карман инструктора не переплачивать по 10-15 гривен за занятие. Ну и отдельно о самом обучении вождению. Все очень грустно. На хваленый автодром инструктора ездить не любят, а если уж и посчастливится туда попасть, то попробуете пару-тройку раз выполнить упражнение, и с вас хватит. Например, вопрос о парковке, инструктора советуют решать по мере накопления опыта, мол, даже опытнее водители и те не умеют парковаться, а вам надо будет - научитесь сами. Уже на втором занятии выехала в город, тупо как обезьяна выполняя команды, какую передачу включить и какую педаль нажать. И так, в принципе, происходило все 18 занятий - инструктора за вас даже молча нужные педали нажимать будут, вы и не заметите этого. Команды от инструктора будут поступать даже в последние занятия перед экзаменом в ГАИ (о самостоятельном принятии решений будете думать, когда сядете за руль своего автомобиля). В конце занятия ошибки ваши никто анализировать не будет, разве что в дороге, когда все ваше внимание сосредоточено на постоянно меняющейся дорожной обстановке. В личной карточке у вас будет написано много интересных тем, за которые вам надо будет просто расписаться после каждого занятия. На вопрос, так когда же на занятиях будет хоть что-то по теме, за которую я расписываюсь, отвечают, что это формальность, которую навязывает руководство комбината и на которую учащимся внимания обращать не стоит. А уж о том, что вас посвятят в какую-то философию вождения и какие-то водительские «хитрости» вообще говорить не приходится. И не могу сказать, что все дело во мне, что я какая-то бездарная, экзамен в ГАИ сдала с первого раза, но до сих пор за руль сажусь неуверенно и планирую дополнительно в частном порядке брать уроки у толкового инструктора. Справедливости ради отмечу, преподаватель по теории у меня был отличный – Маслов Валентин Иванович, за профессионализм ему отдельное спасибо. Мой вам совет – узнавайте отзывы об авто школе, в которую планируете записаться, заранее ищите и подбирайте себе инструктора. Не тратьте зря свое время и деньги.

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ЗАПОРОЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ

Недавно получила права!!!! Школа сама по себе хорошая - ходила в центральное отделение, здесь же и сдавала на права. База в принципе средненькая как и везде. Занималась в вечернее время (мне так удобнее было). Сначала была теория - правила, немного устройство машины изучали. А потом уже началась практика -вождение. Эта часть намного интереснее. Стоимость обучения средняя по городу. На практические занятия - требовалось лишь заправлять авто. Количество практических занятий можно сократить (при желании и умении водить авто). Сдача на права - это отдельная тема и от школы не зависит, это у нас такая система. Своими силами не получится. Можно только Подробнее>>

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Запорожский Областной Краеведческий Музей

Само здание музея – уже история. Это часть дореволюционного Александровска. Поэтому уже возле музея витает что-то исторически-фундаментальное. Билеты демократичны по цене. Ходим сюда, когда пожелаем сами или когда хотим показать гостям. Наши любимые залы- археологии, истории и природы. Изделия бронзового века, скифских поселений, средневековья завораживают и переносят в те времена, когда жизнь была проса и обусловлена физической борьбой за выживание. Стоишь в глубине высокого зала и думаешь о металлургах, воинах, вождях, живших до нашей эры. Как они жили, растили детей? Очень люблю зал XVIII века. Воссозданы быт и дух времени. Антикварный рояль вот-вот исполнит полонез-менуэт. Подробнее>>

19.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Запорожский областной академический театр юного зрителя

А знаете ли вы, что детские ходунки, выглядящие как вполне современное изобретение, были известны еще в далеком XVII веке? Причем вариантов их исполнения было множество. Одни могли выглядеть как табурет, в центре сидения которого имелась дырка, в которую вставлялся ребенок, а к ножкам были привинчены колесики. Другие напоминали круглую плетеную юбку с колесами. Независимо от конструкции, все типы подобных устройств надежно крепились к талии пошатывающегося младенца, засунутого в середину. В отличие от современных версий, правда, ходунки XVII века не имели никаких сидений, поэтому утомившийся от ходьбы младенец не имел ни малейшей возможности присесть и отдохнуть. Подробнее>>

18.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Запорожский областной академический театр юного зрителя

С Запорожским областным академическим театром юного зрителя я познакомилась в этом году, когда решала, куда повести ребенка на новогоднее представление. Немаловажную роль в моем выборе сыграло наличие сайта театра, где можно ознакомиться с репертуаром ТЮЗа. Сайт очень удобный, правда называется почему-то "Запорожский театр молодежи" и это вносит некоторую путаницу. В категории "Спектакли" довольно подробно описаны постановки, поэтому легко выбрать понравившийся спектакль. А афиша на месяц вперед позволяет определиться, когда пойти на представление.ТЮЗ работает по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.У театра довольно удобное расположение - можно добраться любым городским транспортом, что очень удобно, особенно когда едешь с детьми.На новогоднем представлении Подробнее>>

18.10.2021
Отзыв о работодателе «Запорожский завод цветных металлов»

Два часа мне морочили голову в отделе кадров. Переписал кучу бумаг , поделившись информацией , которая им никак не пригодится. Разве что размер члена и объем желудка не указал. После этого , курица из отдела кадров , (колупаясь в ногтях и постоянно разговаривая с кем то по телефону на повышенных тонах ) сообщила об отказе. Впечатление - как будто в говне измазали... Комментарии к отзыву отсутствуют
никаких ... Подробнее>>

18.10.2021
Отзыв о работодателе «Запорожский завод цветных металлов»

Два часа мне морочили голову в отделе кадров. Переписал кучу бумаг , поделившись информацией , которая им никак не пригодится. Разве что размер члена и объем желудка не указал. После этого , курица из отдела кадров , (колупаясь в ногтях и постоянно разговаривая с кем то по телефону на повышенных тонах ) сообщила об отказе. Комментарии к отзыву отсутствуют
никаких ... Подробнее>>

17.10.2021
Запорожский Завод Ферросплавов

Ми розшифровували зфз як "зроби з фекалій запчастину" тому що вам її точно не куплять. Будете затримуватись та працювати на вихідних, лише тому що завод не здатен забезпечити елементарним. Не купляють ані запчастини, ані інструмент. З трьох слів лозунгу "досвід, надійність перспектива" я би залишив лише" досвід" і той негативний. Подробнее>>

01.09.2020
Запорожский завод цветных металлов

отдел кадров змеи настоящие отношение скотское уже при интересе к вакансиям существующим пришел узнал за одну вакансию сразу хотят тобой заткнуть другую при вопросе почему уволились с прошлого места работы сказал мизерная зар плата так они сказали вы как учеником будете везде мизерную получать , ответив им что у меня институт скоро за плечами будет и 5 разряд по сварке Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
Запорожский завод цветных металлов

завод кал полнейший зарплаты дно начальник сгп тимошенко заставляет работать по субботам безплатно иначе увольнение давит на людей грозится выгнать всехне идите туда начните уже себя уважать иначе С этой [censored] нам не выбраться ока такие царьки залезли по блату наверх И срут нам на головы поставьте их на место они без нас бесполезные неумехи Подробнее>>

21.05.2020 | положительный отзыв
Запорожский Завод Ферросплавов

Ну что дорогие соискатели работы в ао зфз на Заводе бардак полнейший сегодня там был у знакомых чисто в гости упаси бог устраиваться (у меня приличная работа и хорошая заработная плата), так люди поведали такие новости, что горновые с завода бегут как тараканы в бане , по всем цехам упала зар плата и существенно , если год назад уже Подробнее>>