Знакомства - Письмо от мошенника с желанием познакомиться

Пришло письмо на электронную почту от красавца из Австрии по имени Руслан Голубев. Схема та же, что уже здесь описывалась другими пострадавшими от некоего Артема из Австрии - первый раз приходит письмо с одного адреса, второй - уже с другого. Причем на первое письмо появилась строка-предупреждение от команды мейл.ру, что адрес не подтвержден. Больше чем уверена, что фото использует чужое. После того как я его спросила кто это и откуда у него мой эл.адрес, он ответил: "Привет. Это Руслан. Ты недавно писала мне на вторую почту, я не сразу увидел ответ от тебя, а потом не было времени написать. Как тебя зовут? Я пытался понять из имени отправителя, но так и не смог. Скажи пожалуйста как мне к тебе обращаться? Предлагаю перейти на ТЫ. Так легче. Я уже не помню где нашел твою почту и почему не написал раньше. Чтобы ты не думала плохо о нашем знакомстве, скажу что это не шутка какая-то и я понимаю что ты можешь всегда отказаться от знакомства и все же стоит попробовать. Я тебя не разыгрываю. Я действительно одинок и хочу с тобой познакомиться. Вдруг из нашего знакомства выйдет что-то хорошее? Я никогда прежде не знакомился таким образом и любопытство взяло верх. Стало интересно как это знакомиться в интернете. Сейчас это стало популярным и все коллеги по работе и знакомые советовали попробовать такой способ. Я все отнекивался и вот теперь я пишу тебе это письмо. Чтобы ничего не упустить я расскажу сначала о себе. Итак меня зовут Руслан. Мне 35 лет. Внешность описывать не буду, к письму добавлю фото. Рост 178 см. Вес в среднем 70 кг. Никогда не придавал этим вещам значения. Но я где-то читал что это важно при знакомстве по интернету. Мой родной город это Москва, там я родился и вырос, учился тоже в Москве. Я технарь по образованию. Родители мои из Ростовской области. Я был женат, отношения закончились. Разошлись мирно, спокойно, как и положено взрослым людям. Детей у меня нет, но думаю я о них часто. В последние пару лет думаю очень часто. С моей работой это сейчас сложно, но я верю, что настанет день и я стану отцом пусть даже не своим детям. Я люблю детей. Прямо сейчас живу в Австрии, оказался тут случайно после пары лет работы в частном секторе. До этого работал на гос. службе. Я занимаюсь связью и всем что касается связи, платят хорошо и меня все устраивает. Работая на государство наработал контакты по всей стране, что мне пригодилось когда ушел в частный сектор. Не бедствую, на жизнь хватает. Как только появилась возможность выехать из РФ, я отправился на поиски хорошей жизни и больших заработков. Работал как сумасшедший, потому что тогда очень нужны были деньги, много и сразу. Сейчас все наладилось и я уже по привычке продолжаю много работать. Так. Про родителей. Мама у меня умерла, отец жив. Я постоянно вдали от него и хочу приехать в Россию провести с ним недельку в Москве, давно уже не виделись. И было бы здорово сделать что-нибудь еще по приезду в РФ. Братьев и сестер родных у меня нет, есть двоюродные и троюродные, но с ними не общались. Не повелось как-то. Я не курю. Выпиваю редко и только по большим праздникам. В одиночестве не пью. Только в компании и только чуть-чуть. Меру знаю. Вместо этого занимаюсь спортом и пешими прогулками, плаваю в бассейне, хожу в тренажерный зал, люблю горные лыжи но это когда компанией едем. Люблю путешествовать по миру, смотреть разные древние штуковины и думать как они жили без телефонов, спутников, интернета в те времена и как быстро все это пришло в нашу жизнь. Я пока добавлял тебя в адресную книгу, случайно удалил твое письмо. Поэтому возможно повторю некоторые вопросы. Где ты сейчас живешь? У тебя есть муж или парень? У тебя есть дети? У тебя есть братья и сестры? Кто ты по образованию? Работаешь по профессии? Чем ты увлекаешься и как отдыхаешь в свободное время? Есть ли у тебя вредные привычки? Прости что сразу столько вопросов. Мне интересно узнать тебя. Надеюсь тебя не затруднит, добавить меня в адресную книгу, чтобы мои письма доходили до тебя и проверяй почаще папку со спамом, я нашел там твой ответ, надеюсь мой ответ не потеряется там же. Получилось какое-то сухое письмо, я старался рассказать о себе побольше, чтобы тебе было проще понять с кем знакомишься. Мои фото можешь посмотреть во вложениях к письму. Я специально их уменьшил, чтобы тебе они точно дошли, делай так же. Чтобы ничего не терялось. Я с радостью увидел бы твои фото. На этом заканчиваю письмо. Я очень рад нашему знакомству и теперь буду ждать твой ответ. Руслан" Будьте внимательны и бдительны! Не бывает принцев заморских, желающих всю душу вывернуть перед той, которую даже не знает как зовут, как она выглядит и где ее увидел на просторах инета. Если это не шизофрения, то точно мошенники))

Опубликовано: 19-10-2015 ВалдисК

Он из Австрии,как мы из Гондураса .

Опубликовано: 22-10-2015 Iren Adjani

этот же текст и фото получила)) аналогичное получала пару лет назад, третье письмо было с разводиловом оплатить доставку из германии через странный сайт

Опубликовано: 22-10-2015 Iren Adjani

Тимур Панов
Кому: [email protected]

19 октября, 17:10
Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме. Подробнее
Добрый день. Зовут меня соответственно Тимур. Быть мужчиной тяжело, но с такой девушкой как ты я познакомлюсьmAT за милое дело? Бред конечно, но в свои годы я не женат. СейчасRcA за границей живу, но всех денег не заработаешь, поэтому я через 2-3 месяца вернусь в Россию на ПМЖ. Сейчас все прячут свой настоящий возраст, а я не прячу мне тридцать пять лет. С нетерпением жду ответногоczZg сообщения. Побеседуем? Фото обменяться тоже можно, я тебе а ты мне. Все честно, только ты напиши сначала, интересно ли тебе общение вообще.

Опубликовано: 22-10-2015 zelena

тоже получала совсем недавно-подобного рода письма..очень всё схоже,даже удивительно..а может и нет,уже..!..Слава Богу всё прекратилось-когда я не ответила-на его "просьбу"-о том,чтобы "выдать"ему свой номер тел.и адрес..!-чтобы он Якобы!-отправил мне "посылочку"-с конфетками,из-за Границы...!..замолчал сразуу..!!!..ну откуда только-все они-берутся...???!..эхх-Бдить-Бдить-и Бдить...!Всем Нам..Удачи!!!

Опубликовано: 6 ч 29 мин назад Tanyushka

Девчонки! Будьте бдительны! Я тоже получила точно такое же письмо с текстом слово в слово, только моего красавчика звали Юрий Акимов.
Просто писатель какой-то... Длинные и красивые письма, как-будто заранее подготовлены, т.к. ни на один из моих вопросов он не ответил:)
Удачи вам!)

26.09.2023 | отрицательный отзыв
La Chiale Fine Art Alessandro Chiale Алессандро Чиале Tinder Italy

Alessandro Chiale Италия 13.04.1979 Познакомился со мной в Тиндер. Его вранье: 1.Сказал что никогда небыл женат, детей нет. Все предыдущие отношения были без будущего. Во всех отношениях был верным. Имеет семейные ценности. Имя назвал Marc, 38 лет, из Милана. Что имеет...

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Знакомства - Письма на электронную почту от мошенников

Девочки!Снова на манеже элита обманщицких войск,генерал песчаных карьеров-Nelson Freeman.Далее привожу его 2ое письмо. Большое спасибо за Ваш ответ, я хочу пол­агать, что наша встреча не просто обычна­, а скорее божественное желание Бога и т­ак хотела бы взаимодействовать и общайте­сь с Вами и посмотрите, можем ли мы быть­ хорошими друзьями и узнать то, что буду­щее имеет в запасе для нас. Меня зовут Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Голубев Руслан из Австрии (знакомсвто по почте) мошенник!!!

Пишет некий Голубев Руслан из Австрии, мошенник!!!! будьте бдительнее! (из серии Артем из Австрии) не знаю для чего это все, послала его, мягко говоря Привет. Я Руслан. мне тридцать пять и я хочу познакомиться с тобойqCdTj. Ты открыта для общения? У меня нет детей и я не женат, живу е Европе. В РФ вернусь в ближайшее время. Ты одинока или у тебя Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Внимание! Мошенник на сайтах знакомств Александр Кирсанов

Внимание! Мошенник на сайтах знакомств, девушки будьте внимательны и осторожны! Этот человек зарегистрирован на сайте fotostrana.ru, вполне возможно и на иных сайтах знакомств. Представляется по имени Александер Татур (либо Александр Кирсанов), 34 года г.Москва. С самого начала переписки позиционирует себя как человека очень серьезного, работящего, с хорошей профессией инженера и двумя высшими образованиями. Также сразу сообщает, о том что имеет в Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Брачный аферист

Девченки, дорогие. От того, что мы хотим быть счастливыми, нас так и разводят))) Мне тоже писал по скайпу военный из США, но сейчас работает в Сирии. Жена погибла в автокатастрофе, остался сын 10 лет. Письма писал такие трогательные, аж плакать хотелось. Но это и был первый звоночек. Очень уж подозрительно, что человек со второго дня знакомства такие дефирамбы пишет. Я, Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Мошенник, брачный аферист

Мошенник, брачный аферист с сайта знакомств Будьте осторожны! На сайте знакомств разводит на деньги: Сайт знакомств. Мужчина представляется как илья львович грейберг 1967г. Р. Обещает - венчаться, жениться, жить в его квартире на таганке, даче в электроугли. Хирург - онколог с каширки (позвоните, там такого нет) Сын - в америке, сестра - в лондоне, родня - в израиле. Просит денег на: Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Почему мне заблокировали страницу на сайте знакомства?

Мою страницу на сайте знакомства заблокировали. Я не нарушала соглашения, никому не грубила. Помогите мне, пожалуйста, разблокировать мой аккаунт. Буду Вам очень благодарна Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Станислав из Италии - мошенничество

Девочки, миленькие, не ведитесь на это! Я, по своей наивности и доброте, искренне переписывалась с этим человеком, но щелкнуло у меня в голове только после письма про посылку - подарок! Полезла искать по сайтам, зашла в google - картинки и нашла его фото на множественных сайтах. . . История примитивна. Всё как у всех, милое общение, потом типа др у Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Аферисты на teamo.ru

Есть ещё Victor Siman из brugge. Тоже пишет о нелегкой судьбе в Бельгии, посылает подарок через fnz post, где надо оплатить услуги курьера. Тексты писем под копирку видимо ваяет. Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Артем из австрии. Письмо с предложением познакомиться на mail.ru

Здравствуйте, мне на днях начал писать некто Артем из Австрии, понимая, что это скорее всего развод, я из любопытства вступила в аккуратную переписку, не оставляя о себе информацию, не высылая фото. Но теперь, почитав ваши жалобы, я поняла, что все закончится посылкой и тд. Итак, внимание, вот письма, не ведитесь на них: arbell662..[]..mail.ru Артем Павлович: Представлюсь Аpтeмкa! Вечер добрый! я не Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Мошенник www.set - parcel.com

Хочу рассказать о молодом человеке представляется Олег Алгаев, фамилию как прочитала в интернете не меняет, а имена Олег, Андрей, Алексей. Пишет письма как будто шаблонные, только имена подставляет вот пару из них: Здравствуйте Сонечка. Расскажу немного о себе. Меня зовут Олег и мне 39, я родился 15 января. Родом из Королев Мос.область где и живут мои родители а я уже 10 лет Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Подарок от мошенника

Здравствуйте девочки! История аналогична истории Людмилы .Тлько познакомились на сайте знакомств Fdaiting тоже Александр только Альгаев. из Милана в Италии. Письма один в один и все остальные тоже ." Расскажу немного о себе. Меня зовут Александр и мне 37, я родился 15 июля. Родом из Киева где и живут мои родители а я уже 10 лет живу в Италии в Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Посылка с "подарком"

Девочки, ну это капец какой-то!!! Не думала что столкнусь с таким наглым вымогательством!!! Зарабатывают бессовестные люди, на потребности человека во второй половинке!!! Девочки, не доверяйте и не теряйте голову... особенно если начинают вымогать деньги... привожу пример, вот такое письмо получила я после 3-х дней переписки... Ну это я считаю уже наглость!!! Я отправил для тебя посылочку, но есть одна не самая приятная для тебя Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Заблокировали мою страницу

Почему блокируют мою страницу. Я не пишу гадости не выставляю фото неприглядные. Я общаюсь. В чем дело почему уже не первый раз блокируют мою страницу Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Блокировка анкеты

У меня по непонятным мне причинам заблокировали доступ к сайту, хотя я ничего не нарушала, пожалйста, снимите блокирование Подробнее>>

02.08.2015 | положительный отзыв
Знакомства - Деньги

http://picipopa.ru/1311383745z/searchod/stp2 верните деньги на телефон79009910586 Подробнее>>

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Будьте бдительны

Бедные генералы американской армии, очень хотят знакомиться с русскими женщинами, писать одинаковый текст и получать от наших дурочек деньги. Девочки! Будьте бдительны!!! Tyler 55 лет, Лев. Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк Меня зовут г-н Эрик Б. Тайлер или вы также можете позвонить мне генерал-лейтенант Эрик Б. Тайлер . Я из Флорида США, я начал свою карьеру в качестве армейского резерва и назначен Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Развод

Мы ищем любовь, а нас находят "они"...будьте осторожны, милые женщины...вот примерно такие письма они пишут:Здравствуй Милая!Я очень скучал по тебе и твоим письмам. Я сейчас пытаюсь дозвониться-не могу почему то...Короткие гудки!Напасть. Иногда я представляю что ты сидишь на другом конце читаешь мое письмо и улыбаешься.У меня тоже появляется улыбка и поднимается настроение при мысли о тебе. Скажи, у тебя есть заграничный паспорт? Я Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Мошенники

Отправил смс на получение пороля для регистрации, но пароль пришед не верный, регистрация не проходит, тех поддержка не работает вообще. Вообщем мошенники Подробнее>>

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Девушки берегите себя

Здравствуйте.Могу ли я с вами познакомится?Я еще не встречал такую красивую девушку. Мне будет очень приятно, если вы мне ответите...Я буду ждать с нетерпением. :) 10 ноября 06:51 МАМА ЕМУ отВЕТИЛА, , ... 12 ноября 15:34 Alexandre L. Здравствуйте!Конечно давайте.Большое спасибо за ответ.Мне очень приятно, что Вы мне ответили.Я не ожидал, что такая красивая девушка мне ответит. Сразу говорю, я не живу в России, надеюсь Вас Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Обман

прошу вас разобраться что за обман выслал смс и без положительного результата Подробнее>>

10.04.2015 | положительный отзыв
Знакомства - Отключить услугу

отключите пожалуйста услугу Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Заблокировали страницу

заблокировали страницу!!! Почему????Восстановите, пожалуйста! Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Мошеннический подарок

Я тоже попалась и оплатила доставку подарка.Он назвался Русланом Ахметовым из Лондона Я очень рад видеть твое письмо. Сказать правду, то очень переживал, что ты не ответишь. Я уверен что тебе пишут много мужчин так, как такую красоты не возможно пройти мимо. ;) Знаешь, мне нехватает вот такого общения, простого и не принужденного. Хотя у меня есть много друзей, но я их Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Знакомства - Подарок

Здравствуйте, дорогие девушки, женщины. Не ведитесь ни на какие подарки и выплаты таможенных пошлин за них!!! Это чистой воды развод и мошенничество! Мне писал Петр (27 лет) из Великобритании, его e-mail petersurkov..[]..yahoo.co.uk . Его фото я уже видела на сайте, так что, девочки, история продолжается... Ниже приведу текст письма моего "очаровательного воздыхателя" из Великобритании, Петра :))))) Привет! Как только я получил адрес, Подробнее>>

29.01.2015 | положительный отзыв
Знакомства - Заплатил зря

выслал деньги по СМС на подтверждение статуса, но статус та и не подтвердили. Безобразие. Подробнее>>

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Знакомства - Уже 600 руб сняли и все им мало

почему рубят деньги и не авторизируют уже дважды, а после ответа куда отправить на почту или телефон и запроса отправьте 1 или 2, написали снова недостаточно средств.Надо в суд верните деньги Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
Знакомства - Какая - то подписка

отключите пожалуйста услугу Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Знакомства - Знакомства

меня обманули на сайте знакомств sexMamba! После регистрации на сайте чтобы общаться с другими участниками сайта надо было отправить смс на номер 8916 после чего должен придти пароль позваляющий дальнейшее общение! В резутате было отправлено смс списаны со счета деньги а пароль для регистрации так и не прищел и это уже не первый раз Подробнее>>