Группа компаний "Самсон"

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Стартовая зарплата $1200
Текущая зарплата $1000
Дата увольнения: Май 2015

Теперь коротко об отрицательных моментах, они тоже есть. 1 Руководство. Идеальных людей, как известно, не бывает. На ряду с такими важными положительными качества Директора Департамента Корпоративной торговли по городу Москва и Московская области Александра Юрьевича, такими как нереальный уровень компетентности, справедливости, а также возможности получить правильный совет на вопрос как жить дальше и как работать дальше, есть и не самые приятные черты, из-за которых лишний раз не хочется обращаться за этим советом. Это, на мой взгляд, вспыльчивость и очень высокая эмоциональность. Если тебе звонит ОН чтобы дать дюлей, то поверь, добавки не захочется!!! Как говорится от**ет, как отстирает... Но надо отдать должное научил меня за 8 месяцев большему, чем за два года работы директором магазина и посещение различных тренингов по продажам. Бытует такое мнение у Александра Юрьевича, может просто мне так показалось, что в 18:00 уходят с работы люди, которые не работают, потому ни разу за 8 месяцев не уходил с работы раньше 19:30. 2. Постоянные задержки на работе, про это уже писал, но стоит вынести в отдельный пункт. 3. Частые командировки в Москву. Это стало основным моментом в принятии решения покинуть компанию. В среднем по году выходит, частота командировок раз в два месяца продолжительностью на две недели, но в начали года ты ездишь слишком часто туда. 4. Долгое ожидание ответа о принятии на работу. Я ждал 2 месяца. 5. Коллектив. В Воронеже, если работать в отделе Корпоративной торговли по городу Москва и Московской области, весь коллектив состоял, на момент моей работы в Самсоне, 3 человека: я (менеджер МСК), Александр Юрьевич( директор департамента), и еще один менеджер МСК. Нереально скучно. Я как человек социальный и любящий общение с людьми очень скучал по этому процессу. Вердикт мой следующий: Если вы готовы учиться, зарабатывать ДЕНЬГИ, и херачить как следует, то идите и не бойтесь, эта компания для Вас. Если вы хотите легких денег, как говорит Александр Юрьевич "сидеть на попе и попердывать", то проходите мимо, не сможете там работать. Вроде ничего не забыл, надеюсь мой отзыв будет полезным и объективным.

Абсолютно у каждого работодателя есть как положительные, так и отрицательные стороны. Проработал в компании 8 месяцев и сейчас расскажу обо всем подробно: 1. Руководство. Т.к. работал в Воронеже в головном офисе, очень тесно сотрудничал с Директором Департамента Корпоративной торговли по г.Москва и Московской области. С точки зрения работы как руководителя могу сказать только то, что лучше руководителя не встречал! Его подход в решении сложных и простых задач заслуживает отдельной похвалы. Ни одно решение им не принимается до тех пор, пока он сам не изучит вопрос со всех сторон. А принятое решение никогда нельзя было назвать несправедливым. Компетентный во всех аспектах своей трудовой деятельности как с точки зрения работы с клиентами, так и с точки зрения работы с персоналом, управлением бизнесом, отладкой всех бизнес-процессов. Ни одного из руководителей на месте (в московском офисе) также нельзя упрекнуть в некомпетентности. Все выросли из обычных торговых агентов, отлично знают как должны протекать все бизнес-процессы, тонкости работы в полях, являются корректными, справедливыми, отстаивают интересы своей команды! Отдельного внимания Зернов Иван, Зотов Сергей и Симакин Максин действительные профессионалы! 2. Обучение. У компании есть свой собственный штат бизнес тренеров, которые разрабатывают нужные программы обучения. Надо отметить, что Москва по-моему единственный филиал, где еще и в Домодедово есть тренер. Помимо этого руководители на местах постоянно проводят обучение торговых агентов "в полях". 3. Высокая белая зп. Поверьте для Воронежа зп в 50 тысяч рублей - это достойная зп. А сейчас в вакансии 78 т.рублей!!! 4. Спорт. Компания оплачивает аренду спортзала каждые выходные в Домодедово. В Воронеже также часто проводятся игры в волейбол, в футбол. 5. Коллектив. В Домодедово работают очень открытые и приятные люди. Когда приезжал к ним в командировку не хотел от туда уезжать, была бы возможность переехал в домодедово.

Отрицательные отзывы

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Самсон

* Сотрудников штрафуют за разные нарушения. Самое обидное, что применяются коллективные штрафы, например при недосдаче или браке товара убыток делится на весь коллектив. * При увольнении сотрудникам срезают последнюю зарплату. Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
ООО"ТК Самсон"

Здравствуйте. Я Шульдишов Юрий Викторович живу,в городе Медногорск Оренбургской обл.улМашиностроителей дом 6.кв 9.тел.89128489575.Летом,в Июле 2015г Меня приглосили на работу водителем,в Росстелеком г.Медногорск.Я согласился пришол устраиваться мне объяснили,что техника передана,в аренду ООО"ТК Самсон" расположенной,в Саратовской обл. город Энгельс,сказали работать будеш у нас,в Медногорске но друдоустройство,договор и зар пллата это всё у них,в "Самсоне". Я связался с компанией "Самсон" распросил каким образом будет проходить моё трудоустройство? Мне ответили,что приезжать к нам не нужно напишите заявление мы Вам вышлем договор подпишите и отправите по электроной почте. Так же мне сразу сказали что на момент моего испытательного срока моё трудоустройство будет не совсем легальным,т.е Подробнее>>

04.11.2016 | отрицательный отзыв
Самсон

Буду рад, если мой отзыв поможет кому - то сделать правильный выбор. Отработал кладовщиком в Самсон-опт (г. Воронеж, склад РЦ, р-н Аэропорта) честные две смены, на следующий день просто не смог встать с кровати – настолько ломила поясница и опухли ноги. Обман начался уже с самого начала на этапе собеседования, где кадровичка рассказала о графике 2х2 (по факту из-за нехватки Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

На самом деле , "забили" Хед Хантер объявлениями о поиске сотрудников в Воронеже , но никто никогда не просматривает резюме, я откликался 3 раза , ради интереса, даже на неподходящие вакансии, все равно ни разу , никто даже не посмотрел за четыре месяца, но вакансии регулярно обновляются и Самсону опять нужны специалисты одни и те же. Все очень непонятно и странно.
Не знаю ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Низкая компетенция рекрутеров. Девушка представилась Галиной. Вопрос: «Чем занимались на предыдущих местах работы? Почему ушли?» Рассказал. Дальше пытается задавать вопросы из серии «интервью по компетенциям», моделирует ситуацию поведения менеджера по продажам, которому, во что бы то ни стало, надо проникнуть в бизнес центр для продажи своего товара. Рассказываю легенду для прохода через охрану. – «А если не получится?» - рассказываю план «Б» и т.д. Тут она задает вопрос: «А вы, вообще, стрессы-то испытываете?» Находясь в контексте предыдущих вопросов отвечаю «нет», имея ввиду, что охранников я не боюсь. (Все не прошел! – НЕОЖИДАННО С ОДНОГО ВОПРОСА) Передергивает меня: «Ну, да, какие тут вам стрессы!» и начинает сбивчиво рассказывать, что у них одобрение кандидатов дает головной офис в Воронеже по «скану» анкеты, и, что они позвонят сами, в случае положительного решения, а если не позвонят, и я, тем не менее, захочу услышать отказ, ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Абсолютно бюрократический гадючник. Компания очень гордится тем что она соответствует какому-то госту международного образца который регулирует отношение внутри компании. На деле это яйца выеденного не стоит. Я работал в других компаниях которые не соответствуют этому госту и мне работалось гораздо приятнее. Руководство не адекватное, каждый сотрудник стоит на своем даже это мелочь. Споры решают увольнением. Увольняют как всегда менее своих. Никому не советую устраиваться в эту компанию. Текучесть персонала очень высокая.
Белая зарплата ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

При устройстве в компанию очень красиво звучало Белая зп, соблюдение ТК. В принципе это так, но есть но.. ЗП по приказу 12 000 и стабильная премия 12 000, которую постоянно грозится урезать неадекватный бухгалтер из офиса И,Н, у которой явно не все в порядке с нервами то спокойная и добрая но начинает кричать не соблюдать субординацию переходить на личности по телефону и грозится лишить так называемой премии КТУ. Тяжело работать с такмими сотрудниками,. на которых нет управы. Так же хочу всех предупредить когда вы устраиваетсь на работу вам обещают зп 20, и вы ее стабильно получаете, то при увольнении честно и добросовестно отработав месяц например вы получите сумму по приказу т.е. например 10 тыс. премии не будет.Текучка в данной компании значительная, на работу нужно приходить на час или за мин. 30 раньше строго, но это время не оплачивается, хотя ... Подробнее>>

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Суши Маг (ООО "Самсон", ИП Астафьев)

Гнилая компания: Никаких соц гарантий. Если и устроят по тк РФ, то официальная зп будет составлять 10 000 руб. Зп задерживается каждый месяц. Форма и мед.книжка у сотрудников за свой счет. На 13 рабочих часов на 1 человека выделено 0,050 гр говядины и 0,150 гр риса. Повара и администраторы вечно с голодными глазами. Большинство поваров - нелегалы без сан.книжек, которым очень трудно что-либо объяснить Постоянная текучка Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Была на собеседовании там 5 раз по 2 разным вакансиям и после собеседований с руководителями мне становилось ясно что не возьмут. В этой компании, если руководитель видит, что перед ним человек квалифицированный и умнее его, а если претендент через несколько лет хочет чего-то добиться, вроде повышения, а еще если человек планирует семью и детей, то уже однозначно не возьмут. По отзывам моих знакомых и друзей, которые там работают, говорят что там гадючник еще тот, каждый друг друга подсиживает. И я спрашивала про собеседования там, они сказали, что если человек амбициозный, то нет шансов, там нужны люди туповатые и которых можно научить простым операциям и особо не заморачиваться. ... Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «САМСОН, ГРУППА КОМПАНИЙ»

Охамевшая в конец компания, требует кучу бонусов, а сама ни разу не оплатила во время счета. Собственных средств у них - кот наплакал, каждую просрочку объясняют тем, что открывают очередной новый склад. Руководители отделов не чураются брать бонусы, складывается мнение, что все им вокруг должны. 100 раз подумать советую переде тем, как начать им отгружать товар
Не работала в самой компании, работала с ней, как постащик ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Не собеседовании в САМСОНЕ был 3 раза, ощущение такое, что сами рук-ли которые проводят собеседования не знают, что они хотят, всё как всегда, после собеседования мы вам перезвоним, и перезванивают но через минимум неделю, максимум 1,5 месяца и приглашают на новое собеседование с рук-лями но уже на другие вакансии. Ну если я вам не подхожу, ну скажите сразу, а то мы перезвоним. Мне же нужна работа была вчера, а вы тянете, извиняюсь, кота за яйца....... У них, как своя ярмарка вакансий.
Крупная компания,стабильно развивается. Официальное оформление, официальная з/п. ... Подробнее>>

07.01.2019
Самсон отзывы

Никита:
директор со странностями коллеги двуличные скоты админ другой смены с именем Стас, так вообще нетрадиционной ориентации, что доставляет неудобсва, так как смотрит на меня приходя за ЗП в нерабочий день Подробнее>>

18.11.2018
Самсон отзывы сотрудников

ВИКТОРИЯ:
Проработала в данной организации почти 3 года, впечатление, что там просто всем ровно друг на друга, начальство не принимает участия ни в чем, на руководящих должностях, я имею ввиду отдел в котором работала я, а именно, бухгалтерия ОКТ, старший бухгалтер-кассир Гончарова С.В, стоят не компетентные люди, которые поднялись из грязи в князи, им бы на рынке картошкой торговать, а их в начальники, до начальства донести не возможно, они считают таких, отличными сотрудниками, и в полне адекватными людьми,потому, что она бегает к нему постоянно, таскает подарочки со своей родины, и лебезит перед ним, и перед главным бухгалтером, а там ей надо бы точно нервы проверить у специалиста, уволилась из-за самодурства руководителя, очень тяжелая обстановка в коллективе, какое сегодня у руководителя настроение, так и день пройдет. Я начинала при другом руководителе, это небо и земля, даже нечего сравнивать, и как она ушла, так отдел и развалился. Рулят в Офисмаге из Воронежа, директор в Домодедово Родоманов Р.Е , ничего не решает, сам по себе хороший человек, но ему реально по фигу на сотрудников, он переживает только про оптовый отдел. Впечатление от компании? Руки хочется помыть, вот Подробнее>>

06.11.2018
Самсон отзывы о компании

Михаил:
Проработал 1 год и 10 месяцев. Кладовщиком-наборщиком. Первые три месяца вас не трогают. Такая политика компании. Начиная с четвёртого месяца с зарплаты стабильно снимают 3-4 тысячи за недостачу на складе и за брак. В первый отпуск можно уйти тока через 9 месяцев и то, если допросишься. Мне удалось допросится тока через 11 месяцев после трудоустройства на 2 недели соответственно. Между отпусками не менее 4 месяца должно быть. Задержки на работе до 2-х - 3-х часов. Зарплата зависит от скорости набора. Собираешь ручки, маркеры - зарплата высокая. Собираешь бумагу поддонами, мебель - зарплата низкая. Всем наплевать, если тебе дают тока бумагу или мебель. Набор автоматически снижается программой. Это было доказано мной, когда я стал высчитывать реальную скорость набора с секундомером. Разговор с начальником логистики привело к моему штрафу в размере 8000 рублей. Инфо на лето 2018. Потолок зарплаты при условии, что ты тихоня и работаешь в свои выходные 28000. Инфо от сотрудницы, которая там работает.Новогодних праздников нет. Ежегодно с 02.01 по 07.01 идёт годовая инвентаризация. За неё стабильно ежегодно снимают 7 тысяч рублей за недостачу более 1 миллиона рублей. Зарплата в итоге варьируется от 22 до 28 тысяч. За не выход Подробнее>>

20.07.2018
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Буду рад, если мой отзыв поможет кому - то сделать правильный выбор. Отработал кладовщиком в Самсон-опт (г.Воронеж, склад РЦ, р-н Аэропорта) честные две смены, на следующий день просто не смог встать с кровати – настолько ломила поясница и опухли ноги. Обман начался уже с самого начала на этапе собеседования, где кадровичка рассказала о графике 2х2 (по факту из-за нехватки людей обязательно выходить на подработку в свои выходные, в противном случае поставят набирать товар и загружать полностью фуру «в одно лицо»), о «двойной» оплате при выходе на смену в свой выходной – да, оплата «двойная», но при этом платят два оклада за день и НЕ платят премию, т.е. по факту получается тот же обычный рабочий день, о наличие на всех воротах тепловых завес (по факту ни оказалось ни где), о вычетах за инвентарку и то, что аванс всего 1 ... Подробнее>>

07.05.2019
САМСОН - МЕД

Немного о психологических особенностях руководства флагмана индустрии. Кроме отличного образования, профильного, у директора "флагмана индустрии" бесценный опыт руководства в развале авто торговли и производстве и торговле носками. Вероятно этого достаточно для уверенного и быстрого развала некогда успешного фармацевтического предприятия Если большую часть рабочего времени вы проводите в офисе, наличие директора психопата приводит к регулярным неприятным и непонятным ситуациям. Те, Подробнее>>

02.05.2017
ООО Самсон, Офисмаг

Рабский труд! На ваши плечи ляжет куча неоговоренных функций, одной из которых являются обходы. За 2 часа пройти 18 организаций, со всеми поговорить, у всех взять контакты. И никакой дополнительной оплаты за это. Занимаются этим все, кроме директора и администраторов. Помимо обходов - постоянные переработки, которые воспринимаются как должное (и тоже, естественно, не оплачиваются). А если ты вдруг чему-то воспротивишься Подробнее>>

23.08.2018
Самсон отзывы

Валера:
Не адекватный заведующий,(говорит только матом),задержки на рабочем месте(не оплачиваемые) Подробнее>>

06.05.2018
Самсон отзывы сотрудников

Ужасная контора,устроился водитель штабелера,в результате и грузчик и комплектовщик и поломойщик, администраторы смен стукачи,начальник склада псих (справка имеется и не скрывает)по зарплате обманывают,выводят в субботы и праздник но не платят вдвойне,постоянные задержки после работы,техника убитая,весь брак списуют на сотрудников.Не вздумайте туда идти!!! Подробнее>>

Показывать все отзывы