Правительство Омской области - Наступление на льготы ветеранов

Омский депутат А.Алёхин оповестил, что губернаторское правительство планирует сокращение финансирования льготного проезда ветеранов и инвалидов области вдвое. В этом случае вместо 30 бесплатных поездок на муниципальном транспорте старики смогут воспользоваться только 15-ю. Давно известно, что Омская область банкрот, её расходы значительно превышают доходы, и бюджет обременён растущими долгами. Поэтому власти и решили запустить давно испытанную технологию экономии на социальных статьях: медицина, образование, культура, обеспечение старости. И нисколько не задумываются, что подобная политика идёт вразрез с законодательством. В федеральных законах "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в РФ" не установлено никаких лимитов на пользование муниципальным и государственным транспортом, он должен предоставляться в полном объёме. Во многих регионах отсутствуют какие-либо ограничения для ветеранов. Но Омская область отличилась, здесь несколько лет назад ввели месячный лимит для стариков в 30 поездок. Теперь и этот жалкий лимит правительство намерено урезать вдвое, ограничить передвижение ветеранов. Дискриминация вынудит раскошелиться самые незащищённые слои населения со смешными пенсиями. Планируемая акция не только противозаконна, но и аморальна. Однако омские чиновники лишены этих понятий и привыкли резать по человеческим судьбам бестрепетно и жёстко. Таким образом они собираются обездолить одних, чтобы повысить зарплату другим обездоленным - омским медикам. А почему бы не сократить разбухший бюрократический аппарат, неэффективное расходование госсредств, казнокрадство и коррупцию, непрерывную показуху в виде парадных мероприятий по стандартам шоу-бизнеса, огромные затраты на губернаторские средства массовой информации? Но на такую экономию наложено табу, проще унизить и обобрать беззащитных стариков.

18.12.2021 | положительный отзыв
Департамент здравоохранения Воронежской области, Правительство Воронежской области - положительный отзыв

Ольга:
Доброе утро. Я не раз звоню в детскую поликлинику г.Воронежа, которая расположена по адресу: ул.Ломоносова с целью узнать имеют ли дети, 4оторые родились и зарегистрированы в данном регионе, с момента рождения и до 3 лет включительно право на бесплатные лекарства? Хоть в отзывах напишите пожалуйста кто-нибудь данную информацию.

Г.Воронеж

26.03.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Сегодня 26,03,2020 звонила в Департамент Здравоохранения с жалобой по телефону 84732126180 много,много раз.Никто не ответил. Почему не отвечают на звонки?

Лиски

13.12.2019 | отрицательный отзыв
Департамент здравоохранения Воронежской области, Правительство Воронежской области - отрицательный отзыв

Александра Поползухина:
Меня зовут Александра, мы проживаем в городе Воронеж.  Наблюдаемся мы в Детской поликлинике № 9 находящейся по адресу Арзамасская ул., 4, Воронеж.Хочу отметить педиатра Захарову Любовь Александровну работает она по третьему участку в данной поликлинике. Захарова Любовь Александровна, наблюдаемся у нее уже 4 года. У нас не когда не было разногласий, всегда мнения  сходились. Она замечательный, внимательный и  отзывчивый врач. Профессионал своего дела) Всегда расскажет подробно о прохождение лечения.В любой момент в любое время можно обратиться за помощью, всегда поможет. Нам очень повезло с нашим педиатром. Я всем советую нашего врача.Когда в 1 год у нас была плановая операция, помогла со всеми врачами. Сдавали под ее чутким руководством анализы. Она за каждого своего маленького пациента переживает)Всегда интернируется о здоровье. Великолепный, честный врач.

Воронеж

17.02.2020 | положительный отзыв
Управление Федеральной Миграционной Службы по Омской области - положительный отзыв

Влад:
Лермонтова 179А. Отвратительное заведение. Некоторые сотрудники хамят, безответственные. Никитину Валерию Владимировну срочно на внеочередную аттестацию необходимо отправить: нечестная, лживая, некомпетентная, неумеющая контролировать эмоции базарная баба. Таким не место на госслужбе. Мне стыдно, что мои налоги уходят ей на зарплату.

Омск

10.01.2020 | положительный отзыв
УФК, Управление Федерального казначейства по Омской области - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день! На первый взгляд может казаться, что работа Вашей мечты. Прекрасное здание, хорошая, уютная атмосфера внутри. Но, пожалуй на этом и все. Во-первых затронем тему оплаты труда. Казалось бы так справедливо распределены иерархически оклады (хотя и слишком скудны), но это все видимость. На деле большая часть оплаты труда состоит из премии, и вот здесь начинается самое интересное. Премии простых специалистов в 10 раз меньше премий начальников и руководства. Разделение идет огромное, даже в гос учреждении. То есть формально давно уже существуют "Бояре" и "Крепостные". Также по поводу работы, если хочешь работать в эру перемен - это Ваше место. Нет постоянства, даже самого маленького. каждый год новшества, и как уже можно заметить, что очень редко они бывают положительные. Так что делайте выводы. Хотите несправедливости и мышиной возни, эта работа для вас (ели конечно не целитесь в начальство, там будет очень неплохо) красивое здание

Омск, Дмитриева, 3/4

01.09.2020
ЦЛАТИ по Омской области

Будьте внимательны. В 2020 году в цлати опубликовали вакансию на должность экономиста с навязанными обязанностями выходящими за пределы всего разумного.Следите за руками, экономист по договорной и претензионной работе (видно что претензионная работа требует совершенно иной квалификации), дальше уже идет составление плана фхд и т д (это экономист), далее деятельность на размещение заказа на поставку товаров (а это уже закупщик). И Подробнее>>

15.04.2019
УПФР в Полтавском районе Омской области (Межрайонное)

Доброе время суток, хочется сказать слова благодарности работникам пенсионного фонда в Полтавском районе, а именно Годлевской Ирине Владимировне. Этот человек знающий своё дело, отзывчивая, доброжелательная. Так получилось что мне срочно понадобилась мои сведенья о состоянии индивидуального лицевого счёта на 11.04. 2019 года, я пришла к заведующей, объяснила ситуацию и в течении 5 минут у меня были документы на руках. Ещё хотелось сказать благодарности специалисту Гасперт Марине Васильевне , я тоже обращалась несколько раз к ней, Марина Васильевна не разу не отказала мне в получении различных документах. Почаще бы встречались такие специалисты. Подробнее>>

23.05.2018 | положительный отзыв
«ЦЛАТИ по Омской области»

Было работать хорошо когда был предыдущий директор Анпилова Р.А. Замечательная женщина, деньги всегда получали все хорошии от уборщицы до директора а сейчас там полная Жопа.Нынешнее руководство не знают как работать в этой сфере поэтому заработать там чтото не удастся. Подробнее>>

24.12.2014 | положительный отзыв
Министерство культуры Омской области,Д.И. им. Малунцева

Хочется написать несколько строк о нетерпимой обстановке,сложившейся в коллективе дворца, благодаря бешеной разрушающей все хорошие начинания,заместителем дворца исскуств Лев Натальей Леонидовной.Являясь заместителем директора уже много лет и сколотив свою "группу поддержки" она своим неуёмным темпераментом и не обладая даром профессионального мастерства,в смысле отсутствия у ней таланта организовать работу соответствующую её должности,она тем не менее активно приносит сама себе дивиденты в Подробнее>>

12.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Правительство ой области

Прекрасный коллектив, интересные проекты, возможность для роста. Условия труда: есть все необходимое, соблюдается КЗОТ. Особо хочу подчеркнуть высокий профессионализм начальника кадровой службы Тамары Михайловны - очень компетентный руководитель, осуществляющий грамотный подбор кадров и заботящийся о мотивации сотрудников разных подразделений.

Ульяновск