Компания по установке пластиковых окон "Окна Петербурга" (Россия, Санкт-Петербург) - Обычная компания по установке окон.Никаких особенных проблем с ними не было.

anna-schum:

Окно стоит до сих пор.

Нам нужно было поставить в квартиру родителей мужа только одно окно на кухню, так как остальные окна во всей квартире они уже заменили. Мне кажется, что негативные моменты плохо оказанной услуги всегда оставляют людей с очень неприятным осадком, поэтому люди пишут отзывы. Когда всё проходит хорошо или средненько, то особенно ничего писать не хочется. У нас как раз прошло всё не идеально, но и не плохо. Я нашла эту компанию по рекламе . Позвонила, обрисовала ситуацию, спросила примерную стоимость. По цене окно подошло. Спросила, а будет ли обещанный вывоз мусора? Получила положительный ответ. То что у них вывоз мусора, это было очень важно, так как родители мужа, ясное дело не смогут сами переть старые окна на помойку. Далее были небольшие проволочки, немного подождали их, но это хочется упустить. У них как-то центр логистики и правда организован не очень логично. Но самое важное это окна, как конечный продукт. Окно они поставили хорошо. Не знаю, случайно ли так повезло . Но всё хорошо до сих пор. Зимой никаких проблем не было, никаких конденсатов, плесени, морозных узоров. Правда зима была тёплая... Рамы открываются хорошо, никакого брака в конструкции не было. После стольких отрицательных отзывов я не знаю, советовать ли эту компанию, но у нас всё прошло хорошо.

Только не большие минусы.

Отрицательные отзывы

30.09.2021 | отрицательный отзыв

Сергей Лапшин:
Безобразный монтаж крепежных конструкций. Срыв назначенных сроков.

05.08.2021 | отрицательный отзыв

Ivan Blaster:
Добрый день! Обратился в данную компанию за москитными сетками, менеджер озвучил мне сроки производства и поставки, направил на адрес замерщика который снял размеры и пообещал что со мной свяжутся на следующий день для согласования основных условий и вноса предоплаты. Прошло несколько дней, никто со мной не связался, вынужден был звонить сам, позвонил раз, пообещали перезвонить, но никто так и не перезвонил, на следующие дни ситуация повторилась, а итоге выяснилось (после того как я попросил соединить с старшим менеджером или директором по работе с клиентами) что менеджер который должен был заниматься моим заказом в отпуске, а менеджеру который его замещает некогда мной и моими проблемами заниматься. В итоге потраченное время и деньги на замерщика. Не рекомендую обращаться в данную компанию, на клиентов всем наплевать.

05.09.2020 | отрицательный отзыв

Павел Мирошниченко:
Являюсь постоянным клиентом. Ставил себе в прошлом году окно на кухню, и несколько моих друзей по моей рекомендации ставили себе окна как в новостройке, так и в хрущевках. Работой в принципе был доволен. ДО сегодняшего дня. 1 сентября я обратился сам в компанию, нужно было поменять окна в гостинной, спальне и возможно еще в одной комнате. После звонка в компанию мне сказали что перезвонят в ближайшее время и мы договоримся с моим менеджером о времени визита замерщика. Прошло 2 ДНЯ!) я сам позвонил в компанию Окна Петербурга с логичным вопросом - "Когда ждать звонка?"). Ответили в принципе вежливо и пообещали что все-таки мне перезвонят. И случилось чудо, со мной связалась мой менеджер Мери). Договорились что мне позвонят в этот же день и мы выберем время для замерщика. ВАЖНО, я уезжаю на долго и мне очень нужно было что бы замеры сняли как можно быстрее, для того что бы пока я был в отьезде окна сделали и мы оговорили все нюансы. Естественно мне не перезвонили вечером, позвонили утром ПООБЕЩАЛИ позвонить вечером... На сегодняшний день 5 сентября 2020. Мне 2 раза звонили из компании. Зачем - без понятия. Я

19.09.2019 | отрицательный отзыв

Люсь Ен:
Отвратительно. Работают грязно, раствора не хватило, подоконник треснутый. В итоге установка растягивается на 6!!!! дней. Все эти дни живем на чемоданах, ибо все в пленке и распаковываться смысла нет, замена подоконников и работа перенеслась на 5 дней. Последний раз связываемся с этой конторой. Оставшиеся окна закажем в другой фирме.

06.05.2019 | отрицательный отзыв

Анатолий Васильев:
Ужасная компания. Фурнитуры нет в наличии. Заказывал окна в этой компании и у меня сломалась фурнитура для микропроветривания. Деталька стоимостью примерно 150 рублей. Которая всегда должны быть в наличии, так как часто ломается. Так как сделана из очень тонкого и дешёвого сплава. Менеджер сказала, что мне нужно вызвать мастера за 500 рублей. Он закажет деталь на заводе. Потом мне нужно будет её оплатить. И потом он опять приедет и установит её и за это тоже надо будет заплатить. Представляете какой бред? Я даже не пожалел времени и написал об этом отзыв. Такую тупость даже сложно себе представить! Никогда и никому не посоветую что то заказывать в этой конторе. Надеюсь, директор этой конторы соизволит мне позвонить +7(921)4067271.

01.10.2018 | отрицательный отзыв

Евгений Камышанов:
Если что-то пойдет не так, концов не найдете. Кол-центр не решает проблем, как, впрочем, не решают их и те, на кого они переводят звонок. Заказали в этой конторе замену стеклопакета. Заказ ДП2410/0918 от 17.09.2018 предоплачен полностью. Стекло доставили без проблем, но дальше началась клоунада. Для начала монтажник не пришел в назначенный день и не отзвонился. Я позвонил сам и выяснил, что никто и не собирался приходить, потому что из-за какой-то непонятной ошибки они что-то там перепутали и мой стеклопакет еще числится недоставленным. Ну, бывает, подумал я, извинились, пообещали поставить сразу послед выходных. Якобы монтажник отзвонится и я смогу выбрать удобное время. Никто опять не позвонил. Я стал дозваниваться сам, но начался непонятный футбол. Меня пинали между кол-центром и отделом монтажа с одинаковой фразой: "мы разбираемся, перезвоним". Надо ли добавлять, что не перезвонили ни разу. На мои попытки узнать, через какое время решится проблема, просто называли время с потолка. Время близится к закату, никто не перезвонил ни через "15-20 минут", ни к "15:00". Вообще не очень понятно, как работает эта система. Не рекомендую проверять, если вам дорого время.

05.10.2017 | отрицательный отзыв

Дмитрий Владимиров:
Ужасная компания. Совет всем, прежде чем платить деньги почитайте договор, запросите его у менеджера. Имел счастье связаться с этой компанией. Все не задалось с расчетов менеджера, в стоимость двух окон включил 4 подоконника и 4 отлива с работами. Нашел эту ошибку и выиграл 3000р. Заплатил денег и мне неожиданно прислали договор. Если внимательно его прочитать то его составлял идиот. Вы бесправны и вас имеет право оштрафовать поставщик за лишний чих за ваши же деньги и ко всему он не несет ответственности за окна после того как их вам привезли для установки. Плюс вы не можете контролировать процесс установки и если вам что то не нравится, то можно звонить только менеджеру. В приложениях к договору отсутствовали работы которые были изначально подсчитаны в КП. В договоре было сказано что отделка откосов не входит в работы (окна я заказал под ключ). Главное, все что вы скажете замерщику контролируйте чтоб все вошло в приложение к договору. Я стал это требовать и мне быстренько вернули деньги. Так как мне сказали что работы которые я озвучил не вошли в стоимость и мне нужно будет доплатить на месте 500 за жидкий пластик, еще за утепление откосов

04.10.2017 | отрицательный отзыв

Татьяна Морозова:
компания безответственная , если есть желание потрепать себе нервы - обращайтесь .Сделала заказ - озвучила москитные сетки , ограничители на проветривание - мастер все отметил , договор подписали .Привезли все упакованное , упаковку снимал установщик : сеток нет ,ограничителей нет.Звоню в офис с вопросом где - ответ вы не заказывали - в счетах нет распечатки по позициям ( на руках у заказчика)- прошу уточнить как так получилось - ответ у нас написано , что вы отказались , на последующие звонки -ответ ведущий вас менеджер выходной или вышла ,или с клиентом , в общем "идите уже". Хотя пыталась узнать как и за сколько можно докупить сетки и прикрепить их

16.08.2017 | отрицательный отзыв

Lolwut Trololoev:
14 июля подписал договор на изготовление и установку окон. Дополнительно в расчетах был учтен герметик СТИЗ Д. 8-го августа этот герметик не привезли, в акте его тоже не было, сообщил об этом менеджеру, на что получил ответ, что информация передана в сервисный отдел. 9-го августа, в день монтажа, приехала бригада монтажников без герметика СТИЗ Д, что, возможно, и к лучшему, поскольку от них исходил запах как в ночлежке для бездомных, уверен, что они были если и не пьяные, то, как минимум, с симптомами похмелья. Перенесли монтаж на 16-е августа, приехала другая бригада, но без герметика СТИЗ Д установка опять не состоялась. Звонил на горячую линию, меня перевели, в отдел доставки, где уже сообщили, что про мой адрес ничего не знают. Монтажники тоже куда-то звонили все время, ждали больше часа когда им перезвонят, в итоге выяснилось, что герметика нет на складе.

14.06.2017 | отрицательный отзыв

Артем Гордеев:
не хотел писать конечно но напишу. дело вот в чем. заключил я договор 25.05.2017 года на остекление лоджии,комнаты и установки двери(выход с комнаты на лоджию. преварительно были сделаны замеры всех 3х изделий,но после демонтажа оконного блока на лоджии был сделан окончательный замер(31.05) и вот тут начинаются чудеса. дата доставки изделий 07.06 монтаж 08.06 по договору(договор типо педварительный,что это такое не понятно?) деньги уплаченны полностью(сумма по договору 44тысячи) часть 30тысяч уплаченно в фирме при оформлении договора,вторую часть уплатил банк в рассрочку(сразу же произведенны все расчеты с фирмой). 5числа этого месяца звонит мой менеджер,с вопросом как им быть? так как при вторичном замере(мастер вымерял опять все 3 изделия) у их производства нет возможности сделать ручку двери на том месте где было обговорено при первом замере. то есть ручку надо переносить или выше(меняется полностью фурнитура,на более дороже вариант,так как менеджер оьяснила что усиливать надо конструкцию) или же ниже переносить,как вариант можно оставить как думали при первом замере,но не факт что не сломается при использовании. но на этом мои проблемы с окнами не закончились. ладно я согласен что замеры первичные по лоджии до демонтажа были меньше чем после(корабль панельный) согласен все в этом плане

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Окна Петербурга

Не рекомендую тратить свое время на данную компанию. Руководитель Валентина, проводившая собеседование, была к нему не подготовлена, задавала вопросы, мало относящиеся к работе, делала нетактичные замечания. Было также ощущение, что ей все равно, кого нанимать в компанию, заинтересованности в соискателе мало. Дни, которые потратишь на обучение в офисе - оплатят, только если пройдешь испытательный срок, который длится 2 месяца. На испытательный срок официально не оформляют, зарплату выдают только наличкой. После испытательного - только белую часть переводят на карту, проценты с продаж - наличкой. По факту - зарплата получается ...
Офисы рядом с метро, более-менее современные.

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Окна петербурга - Обманули в ожиданиях

В июне 2012г. решили поставить пластиковые окна, обратились в эту фирму, т.к. уже заказывали здесь окна раньше. Фирма предлагает подарок за заказ - экскурсия по нашему городу. Это всегда интересно, и мы с дочкой очень хотели поехать. Менеджер Журавлева Наталья, которая оформляла наш заказ почему-то сначала вообще "забыла" о таком подарке, Я спросила сама про экскурсию, она "вдруг" вспомнила и Подробнее>>

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Окна Петербурга

Окна Петербурга, самая непорядочная компания, в сегменте изготовления окон. Регулярно обманывают заказчиков, не выполняют обязательств по договорам, хамское отношение к работникам. Не выплачивают обещанные деньги за работу, текучка жуткая. Постоянные претензии со стороны заказчиков , на предмет качества окон и установки их. Что касается качества , то оно жуткое, сосну выдают за дуб и так далее. Люди ! Не заказывайте Подробнее>>

24.11.2022 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Безответственность

Обратились в фирму «Окна Петербурга» по поводу изготовления и установки 2 окон, откосов и подоконников. Через 10 месяцев на одном окне отвалился от стены откос (фото прилагаем). Обратились к ним с просьбой переделать. На это получили ответ, что мы сами сломали, когда делали ремонт. Но ремонт не затрагивал окна и откосы. Миллионы людей делают ремонт в квартире, но откосы не отваливаются. Отвалился только один откос, хотя ремонт делали во всей квартире. Повторюсь, что после завершения ремонта прошло 8 месяцев, а откос отвалился только сейчас. Это говорит о том, что ...

16.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дастин о компании Окна Петербурга

До обещанной зп от 70к вы не дождетесь, максимум 55к, цены на окна и потолки выше рыночных, поэтому план в 1 000 000 выполнить практически невозможно. Да, есть формат обучения, но нет такого, чтобы были заинтересованы, чтобы ты это все понял(((. Как опыт, прикольное место, но не более
Проработал в этой компании несколько месяцев. Из плюсов могу выделить только неравнодушие и общительность коллектива, расположены все офисы - близко от метро, руководители адекватные, да и в принципе все(

19.11.2020 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Не связывайтесь

Присоединяюсь к точному комментарию выше: компания превратила установку стекло пакетов в цирк! А также в огромные затраты нервов, времени и денег. Заказывали замену остекления лоджии. Интерес, внимание и любезность со стороны фирмы пропали сразу же после внесения оплаты в 130 000 рублей. Изготовление, монтажи, доделки растянулись по времени на 2 месяца, постоянно что-то забывали, потребовались дополнительные ожидания, доплаты, бесчисленные звонки, когда перекидывали от одного менеджера к другому. Неточные срезы заделаны герметиком. Осталось огромное количество неиспользованных материалов (как можно так ошибиться в расчетах?), которые только через 1, 5 месяца Подробнее>>

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Комапания которая превратила обычную установку окон в цирк

Заказали на свою голову в этой компании 9 окон в загородный дом. Нашли мы их в интернете но к великому сожалению не отнеслись с должным вниманием к отзывам про эту контору… При пером звонке оператор перевела нас на менеджера Иванову Ольгу которая дальше и занималась нашим заказом. Мы с менеджером обговорили детали и она провела предварительный расчет. Изначально за 6 окон (сначала не планировали ставить все окна) под ключ нам озвучили цену около 80 тысяч рублей. В целом нас это устраивало и мы вызвали замерщика. Замерщик Москалев Алексей Подробнее>>

10.01.2020 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Отвратительно

По условиям договора 24.12.2019 г. должны были установить конструкцию из 3 элементов.Приехали 28.12 2019 г. Результат:- одно изделие не подходит по размеру на 8 см,- входная дверь не закрывается на замок,- Г-образный переход выкрашен в цвет не соответствующий окраске конструкции.Сегодня 10 января 2020 г.Результат по исправлению положения нулевой.Даже не связались по поводу исправления «косяков».Не связывайтесь с этой кампанией. Подробнее>>

09.10.2019 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Не рекомендую

Заказали в филиале в Красном селе окна и двери на дачу в беседку. Качество окон отвратительное. В раме скапливалась вода, мне объяснили что это так и должно быть, но когда я открываю окно и вся в брызгах, а на полу лужа-это так должно быть? Но самое главное, что компания не несет своих обязательств после установки окон. У нас начались проблемы с замком на двери, я 4 раза вызывала мастера, мне каждый раз обещали перезвонить, написала на сайте письмо директору-результатов нет! Получается заплатили, установили, а дальше свои проблемы решайте Подробнее>>

25.07.2018 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Не рекомендую

Пытались заказать материалы и сделать внутреннюю отделку балкона в «Окнах Петербурга». Сюрпризы начались с самого начала. По телефону менеджер компании (Татьяна Озерова работает в Купчино) назвала одну сумму за все под ключ, на деле она оказалась больше почти на 10 %, как нам объяснили – за доп. работы. Смета по допработам – ксерокс листка в клетку с рукописным текстом, на мой вопрос будет ли эта смета прилагаться к договору Татьяна так и не ответила.Договор. За каждое нарушение со стороны Заказчика прописаны штрафы, причем немалые. Компания перед вами по Подробнее>>

19.07.2018 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Крайне неудовлетворительное обслуживание

Некачественный замер. Некачественная обшивка. Неудовлетворительная работа менеджеров.Заказывал остекление и утепление балкона с бетонным парапетом в июне 2018 года. Договоры, чеки оплаты сохранены. Остекление Г-образной формы.Проведен замер "специалистом". На замере обсудили утепление, материалы, толщину утеплителя, варианты изготовления конструкции остекления, чтобы было надежно, была гарантия. Работы оплачены установленным в фирме порядком (первая часть при подписании договора, вторая часть после доставки материала), то есть 100% оплаты до выполнения работ.Установщик остекления работает один. Уровень у него пузырьковый, предложил свой лазерный. Проверил сам, чтобы было вертикально-горизонтально. На замере и расчете насчитали (и соответственно Подробнее>>

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Деньги получили и про клиента забыли

Мною 11.09.2016 г. был заключен договор № ДП9637/0916 (ООО ”Дом Петербурга “) на изготовление и установку металлопластикового окна с компанией "Окна Петербурга".Замер произведён быстро, без нареканий.Мною был произведён авансовый платёж согласно договору. Доставка изделия была осуществлена в указанные в договоре сроки 21.09.2016 г. В день доставки мною была совершена полная оплата договора, подписан акт приёма-передачи изделия. Мои обязательства перед компанией выполнены полностью.Монтаж согласно договору 24.09.2016 г. Менеджер компании при заключении договора сообщил мне, что за день до начала монтажа 23.09.2016 г.Мне позвонит монтажник и уточнит время монтажа.23.09.2016 г. Подробнее>>

24.09.2016 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Недовольны работой

Заказывала окна, привезли с опозданием в 7 дней! В итоге при установке разбили окно. Привезли новое, вроде установили, но старое не забрали. Пришлось заказывать вывоз мусора за свой счёт! Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Ужасная компания

Задача была остекление балкона. Долго и придирчиво выбирала компанию, кто смог бы и крышу поставить и остеклить балкон и при этом как можно меньше было бы нервотрепки, т. к. я в положении. Выбирали из 3х: Петроокна, Окна Петербурга и Фабрика окон. Остановились на Окнах Петербурга, потому, что мастер-замерщик очень толковый попался. И это единственный нормальный человек из всех, с кем нам довелось общаться в этой славной компании.Приключения начались еще на этапе подписания договора. Сняты замеры, менеджер предупрежден, что мы подъедем в ближайший офис для заключения договора. Приезжаем. Наше Подробнее>>

04.11.2014 | отрицательный отзыв
Окна петербурга отзывы - Несоответствие заявленного и выполненного

Заказала окна, доставили совсем другой проект! Да и с размером просчитались. В итоге на сегодняшний день в разрушенном помещении и без окон. Бригада монтажников оказалась неквалифицированной. Со своей задачей не справились, удалившись, 4.11.2014 г. Подробнее>>

09.12.2023 | отрицательный отзыв
Окна Петербурга

Меняют условия договоренностей на лету. На собеседовании была озвучена фиксированная оплата за обучение, а именно, 4.000 рублей в день. Соответственно, с полной уверенностью гарантии оплаты ездил, учился, старался, но под конец обучения, обсудив с руководством, сошлись на том что я не подхожу на данную должность. В этом вопросов нет. Но когда я задал вопрос про гарантированную оплату, тут же провели совещание и сообщили мне о том что платят теперь только при успешной сдаче "экзаменов" , а так же понизили с 4000р на 3000р за день. То есть, человек приходит работать, ...
Таких не обнаружил

28.09.2021

Василий Гареев:
это просто шараш монтаж. Дважды переносили срок установки, в третий раз я просто не согласился, в итоге привезли недокомплект. Приехал водитель без грузчика, а изделий не мало, на 400т. руб. Ручки белые в место окрашенных,привезли окрашенные в не тот цвет, нет одного усилителя, окраска с браком, мусор вывезли на третий день и то по моему напоминанию, дважды. Оформили претензию, и что? да ни фига. Интересно сколько бы они молчали, если бы сам не позвонил. Ставлю тройку лишь потому, что установщики профессионалы, по сравнению с остальной конторой. Планируются большой заказ на 50 окон, только не в этой шарашки.

30.08.2021

lm74:
Спасибо, что хотя бы здесь ответили. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам адекватно оргнизовать работу. Дополняю отзыв номером договора: С 1543/0821