Деревянные окна "Красная горка 33" (Россия, Владимирская область) - Только положительные эмоции

Нутка:

Натурпродукт, качество, профессиональный коллектив

Еще осенью мы с родителями решили поставить дома деревянные евроокна. Пластиковые родителям ставить категорически не хотелось, т. к. был негативный опыт у родственников и вообще, слишком много химии вокруг - продукты питания, стройматериалы, косметика и пр. Ну и дом у нас деревянный. Заказали в компании "Красная Горка", причем эту фирму посоветовали... друзья из Москвы (!), которые заказывали там окна из лиственницы. Приятно, что наш владимирский производитель довольно известен за пределами области. Даже здесь, на отзовике, существует посвященная ему (производителю) ветка с отзывами. История заказа довольно проста: позвонили, в удобное для нас время приехал замерщик с образцами окон - дубовыми, сосновыми и окнами из лиственницы. Вообще образцы меня очень удивили - это такие куски окна в разрезе, можно посмотреть "внутренности". Не удержалась - сфотографировала. На этих образцах хорошо видно хитрое внутреннее устройство - все эти уплотнители, прокладки, водоотводы, фурнитуру и пр. Видно и то, как устроена деревянная рама - склеена из бруса под разным углом. А еще образцы довольно увесисты, приятно в руках подержать:-) Чувствуется, что добротный, натуральный материал. Замерщик, очень приятный и образованный молодой человек, отвечал на все наши вопросы и подождал, пока я сфотографирую образцы. Посоветовал в качестве оптимального варианта окна из сосны. Лиственница конечно лучше, дуб идеально, но ... дороже. Заказали два окна - одно большое для гостиной и одно маленькое в коридор. Делали их нам почти две недели, затем позвонила девушка-менеджер и мы договорились о дате установки. Этот момент также очень понравился - привезенные окна были надежно закреплены и отлично упакованы, а сотрудники работали как по нотам - любо дорого смотреть. Жаль, что мне в тот момент было не до фотографирования процесса. На окна и всю фурнитуру дается гарантия - 3 года бесплатного обслуживания. На окнах были специальные наклейки, которые нужно снять и хранить вместе с договором. Причем неважно кто устанавливал окна - гарантия была бы и в том случае, если бы мы их сами установили. Что еще... Окна очень нравятся! Конечно прошло не слишком много времени, чтобы делать какие-то выводы, но пока все замечательно - все механизмы работают, в доме тепло, от окон не дует, прекрасная шумоизоляция. Во время декабрьской сырости ничего не разбухло (признаюсь, что мы этого немного опасались). Ну а их "внешность" это вообще отдельная тема - выглядят добротно, солидно, очень приятны на ощупь. И еще один момент - ОКНА НЕ ТЕКУТ! Ну знаете, когда на улице холодно и по окнам течет конденсат. Вот этого нет и в помине! Фотографии не показывают окна во всей их красе. Нужно, пожалуй, съездить к родителям и сфотографировать их как следует.

Для нашей семьи нет