Отзыв : Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте

Хочу рассказать про экскурсию, которую мы посетили на прошлой неделе. Дочка предложила нам сходить в необычное место и привела нас в торговый центр Ривьера (недалеко от м. Автозаводская). Экскурсия называется Прогулка в темноте. Зашли и купили билеты.
Первое удивление было, когда мы узнали, что наш гид – слепая девушка. Как так?!? А это неспроста, но все по порядку.
Сама экскурсия проходит в полнейшей темноте, когда, даже если очень стараться, ничего не разглядишь. И вот тут становится понятен подбор экскурсоводов. Таня (так звали нашего гида) спокойно обходила препятствия и вела нас за собой. По пути мы на ощупь определяли окружающие нас предметы и догадывались, где мы находимся.
Сначала мы попали в квартиру, с обычной и привычной для всех мебелью, только определяешь ее осязанием – вот диван, здесь холодильник, слышно, как работает телевизор.
Дальше была городская улица. От звуков проезжающих машин и пикающего светофора появилась непередаваемая тревога. Мы так привыкли перебегать дорогу в неположенном месте, а здесь по-настоящему ощущается страх, и чувство самосохранения не пускает идти, даже когда начинает пищать светофор.
Из ступора выводит Таня, она в течение всей экскурсии снимает напряжение и разряжает обстановку своим спокойным голосом, пояснением и подсказками. Из ее рассказов мы узнали очень много нового и интересного.
Следующим был магазин. Он был наполнен яркими запахами и ароматом специй. Никогда раньше я так остро не воспринимала запах, как здесь. Опыт необычный и очень интересный.
После магазина мы попали в музей, в котором можно и нужно трогать экспонаты руками. Здесь было весело всем, мы наперебой спорили о том, какая скульптура перед нами. Очень забавно не только определить что перед тобой, но и вообразить, какого это цвета.
Последней комнатой было кафе. Здесь немного расслабляешься. Можно непринужденно побеседовать за стаканчиком сока. Таня рассказывала о себе и отвечала на наши вопросы. Она просто удивительный человек, очень интересный и открытый, а самое главное, очень сильный. Желаю ей счастья и успехов.
Заканчивается экскурсия в комнате, где можно познакомиться с азбукой для слепых и биографией известных незрячих людей.
Очень советую посетить эту экскурсию, даже ради того, чтобы посмотреть на свою жизнь по-другому.

Россия, Москва, ул. Автозаводская, 18

12.09.2015 | отрицательный отзыв
ФармаМир - Мыльница сенсорная SOAP MAGIC брак 100%, отказ в претензии

Приобрела 5 мыльниц, все оказались бракованными- быстро вышла микросхема из строя, в связи с чем прекратилась подача мыла.Стоимость 1шт. -604,44руб. Взяла себе и на подарок родственникам. Думала всех порадую новинкой, но получилось всех огорчила. Я долго вела переписку с менеджерами, выполнила все условия по оформлению претензии, на что мне пообещали решить проблему, и после долгого молчания мне пришёл отказ по Подробнее>>

13.07.2023 | положительный отзыв
Интерактивная инсталляция

Очень быстро отреагировали на запрос! История в том, что мы купили проекторы к нам в пространство, но наш артдиректор уволился и мы остались с ними один на один, решили обратиться к подрядчикам. Нашли на сайте, что ребята занимаются подобным, написали...
От нашего офиса, до офиса ребят далеко ехать, а так минусов нет

16.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Интерактивная Россия

Благодарю компанию Интерактивная Россия за плодотворное многолетние сотрудничество. Самый ответственный наш подрядчик, команда профессионалов! Любые задачи решаются продуктивно и быстро, арендный фонд компании всегда пополняется, а широкая сеть филиалов по стране позволяет работать в разных городах.

Россия, Новосибирск, Каменская, 56/1

06.03.2019
ООО ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОЕКЦИЯ

Интерактивный столик для своих детей заказали в этой фирме. У нас 5 детей и им нужно чем-то заниматься полезным и весёлым. Вот и заказали, конечно дорого, пришлось разориться. Но для детей это самый лучший подарок был на новый год. Дети просто пищат от восторга и счастья, утром просыпаются и уже бегут к своему любимому столику. Но у нас регламентированы игры и занятия, строго по часам. Я за этим строго слежу. Установлено уже что-то больше трехсот игр и программ. Большое спасибо всем, кто причастен) Подробнее>>

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Интерактивная бухгалтерия»

Ужасная компания, ужасное руководство! Задолжали огромную сумму денег по зп, так и не выплатили!!!! Не идите туда работать. С вас выдавят все по максимуму и ничего не заплатят!!!
коллектив, который там БЫЛ ... Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Интерактивная бухгалтерия»

Если хотите поработать бесплатно, как волонтер, то вам сюда. работая с 9 до 18 каждый день (кроме субботы, воскресенья), вы в лучшем случае можете рассчитывать на 1000 грн за несколько месяцев вашего труда. при этом вас будут кормить баснями, что у фирмы нету денег, что все они тоже сидят в ожидании хотя бы 200 грн., но не думаю, что эти люди бы там долго проработали за такие деньги, вообщем мутная эта контора, не советую никому с ними связываться.
нет ... Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Ресторан «В темноте» - положительный отзыв

Гость Иван:
Отличная еда и необычный формат приятно порадовали. Не ожидал от этого места чего-то внушительного, но сильно ошибся. Безумно понравился пережитый опыт, так что вернусь туда снова.

18.11.2019 | отрицательный отзыв
В темноте?!, ресторан европейской кухни - отзыв пользователя Золотарева Тамара о работе в компании

Золотарева Тамара:
Недавно моя сестра устроилась в ресторан «ВТемноте?!». Я увидела объявление, что туда берут официантами инвалидов по зрению. Мы сходили и ее взяли на стажировку. Сейчас она уже оформлена официально с трудовой и работа ей нравится. Обслуживает Темный Зал. Дай Бог здоровья тем людям, которые придумали такую работу для слепых.

28.10.2019 | отрицательный отзыв
В темноте?!, ресторан европейской кухни - отзыв пользователя Зубов Николай о работе в компании

Зубов Николай:
Мысль написать отзыв о ресторане «ВТемноте?!» посетила после того, как я увидел нашу книгу отзывов. Как оказалась она уже третья по счёту! Огромные книги заполненные отзывами гостей.Я тут работаю недавно, но уже смог влиться в коллектив и оценить, что мне очень повезло. Сперва был на испытательном сроке. Теперь оформлен официально. Зарплата пока средняя, но мне хватает. Зато есть перспектива карьерного роста. Очень надеюсь, что останусь тут надолго.

16.09.2019 | отрицательный отзыв
В темноте?!, ресторан европейской кухни - отзыв пользователя Никифорова Анастасия о работе в компании

Никифорова Анастасия:
Ресторан «В темноте» помог мне справиться с нищетой. С моим зрением найти работу в Москве практически невозможно. Долгое время жила на мизерное пособие. Но после того как мне посоветовали сюда обратиться, моя жизнь в корне изменилась. У меня хорошая зарплата, удобный график и приятное общение с клиентами ибо я была совсем одинока. Кроме того, питание для сотрудников ресторана бесплатное, поэтому я на работе не трачусь на еду. Спасибо, что вы есть.