МУП "Водоканал" (Россия, Череповец) - Печально все

mikamika:

периодически нет горячей воды на 5м этаже, полнейший срач выше 1го этажа

Пару месяцев назад переехали с Первомайской, где было тсж, на Комсомольскую 35, где управляющая организация муп "водоканал". Перед въездом осматривали квартиру. Порадовал напор воды. Но осматривали то мы все днем... После переезда уже начали замечать проблемы. 1) Вода. Напор хороший, чистая, без запаха. Но чтобы дождаться горячую воду из открытого крана с горячей водой нужно подождать минут так 5. При этом вода благополучно течет, счетчики мотают. Какая уж тут экономия. Часов с 8 вечера и до 23 (в лучшем случае) воды горячей вообще нет. Льется ледяная. Помыть ребенка перед сном не реально. Приходится или утром, или часов в 6 вечера. Муж слесарит, приходит около 20.00 чернее ночи, моется холодной водой. 2) Уборка подъезда. То ли зажрались мы, живя в доме с тсж, то ли тут что-то не так. Живя на Первомайской наш 9 этажный дом был вылизан от и до. Первые этажи ежедневно мыли, выше 2го мыли 2 раза в неделю. Здесь же, подъезд не моется вообще. Кругом фантики, собачьи и кошачьи экскременты. С холодами животных с улицы пускают сердобольные старушки. В теплое время такого кошмара не было. Из плюсов-подметается 1й этаж, обтираются подоконники. Чистая придомовая территория. Хороший напор воды.

хороший напор воды, чистая придомовая территория, обтираются подоконники

Отрицательные отзывы

25.09.2022 | отрицательный отзыв
ОБМАН!

Вакансия \"ведущий спец по снабжению\" является по факту разводом и висит на сайтах годами. Заинтересованное лицо - начальник снабжения, он же в сговоре с эффектной кадровичкой, в процессе собеседования Вы все поймете. Собеседование проводится только для того что бы вас... Подробнее>>

17.07.2023 | отрицательный отзыв
Лохотрон. Одни и те же вакансии висят годами.

У МУП Водоканал постоянно висят одни и те же вакансии годами. Невозможно понять, нужен ли им вообще специалист или нет. Это лохотрон чистой воды. Они эти вакансии даже не убирают. Не советую тратить на них свое время. На отклики не...
Какие могут быть плюсы, если они изначально вводят в заблуждение соискателей?!

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Утечки в виде ОДН.

Аман Гумирович! Прошу Вас обратить внимание на «работу» ООО «Водоканал» в г. Новокузнецке Кемеровской области (подобное происходит и в других населённых пунктах области). Схема их мошенничества (по-другому не назовёшь) очень проста. Для увеличения собственных доходов (зарплаты), сократили бóльшую часть обслуживающего персонала (техников и слесарей сантехников). А в их обязанность входил постоянный контроль утечки воды, как на трассе, так и у Подробнее>>

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Водоканал - Платежи через интернет

Когда будет порядок с платежами через интернет? Платежи по счётчикам вносим и оплачиваем ежемесячно. Войти в личный кабинет невозможно, чтобы проверить платежи. Деньги через Промсвязьбанк проходят неизвестно куда, чек невозможно распечатать. Введённые показания счётчиков имеют расхождения с водоканалом или вовсе теряются, до каких пор народ будет переплачивать из-за не профессионализма ваших работников и программистов. Неужели нельзя сделать более удобную программу, без ввода "иностранной бредятины" как будто, кто-то будет оплачивать моё потребление воды, к чему эти шифровки, лучше позаботьтесь об информативности и доступности личного счёта абонента.

Российская Федерация, Республика Бурятия, Улан-Удэ г., Красноармейская улица, 24

01.11.2012 | отрицательный отзыв
Водоканал - Нет воды и отопления

Г. Улан-Удэ, ул. Мунгонова. 3 многоквартирных дома остались вообще без воды и отопления. Мы живые люди, у нас маленькие дети в каждой семье. Когда начнем жить по-человечески, надоело до смерти. Если гроза, то нет света, как мороз, то нет воды и отопления. За, что мы платим деньги, и немалые?!

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Странные действия водоканала

Добрый день, хотела бы узнать правомерны ли действия "водоканала" нашего города к абонентам. Нам нужно поменять счётчик в связи со сроком окончания эксплуатации, написали заявление на обмен, через 10 дней позвонили контролёру манаковой л. Которая должна была нас поставить нас на очередь на опламбировку счётчика, но её ответ меня ошарашил и буквально ввёл в ступор: "вы должны за мной приехать Подробнее>>

16.04.2020 | отрицательный отзыв
Водоканал, ОАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Главный инженер пидор

Иваново, Строителей проспект, 4а

20.05.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - транзит - б - Социальная

Я написал жалобу, по поводу преследования и ущемления зарплаты, эту жалобу я отзываю, т.к руководитель отнёсся с пониманием и поступил согласно закона. Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Халатное отношения к жителям частного сектора

Месяц назад начали менять водопровод по всей нашей улице Ленинградской .выкопали траншею по всей улице оставив без воды и дороги .уже тритию неделю кормят нас вторникам и не чего не меняется, а ведь канавы заполнены водою, наши дети пробираются по кучам глины прямо над водою, а если рядом не окажется взрослого человека .дети падают в воду сами мы не чего Подробнее>>

13.11.2023 | отрицательный отзыв
водоканал: Требований много, оплата труда малая.

Низкая заработная плата (повышают на мизер, доходы по соотношению к реальным расходам падают); нет доставки персонала до рабочего места (на дальние объекты); гсм и дополнительные расходы на дорогу к рабочему месту и прихоти руководителей на дополнительные разъезды не оплачиваются; нарушение трудового законодательства (при занижении заработной плате, исходя из условий рабочего места и производственной необходимости); проблемы с выбором месяцев для отпуска.
Официальное трудоустройство, выдача спец одежды.

10.12.2023 | отрицательный отзыв
водоканал: Маленькая зарплата

Недостатков хватает. Основной мизерная зарплата 25000 руб
Возможно, какие то и есть

14.06.2021 | отрицательный отзыв
«Водоканал (Херсон)» - отзыв клиента/сотрудника Анастасия

Анастасия:
Отвратительное обслуживание,диспетчер нарошно кладёт трубку так,что люди не могут дозвониться,и это систематически!Может руководству стоит задуматься о своих кадрах?или сами себя сменить,раз не могу полноценно обслуживать!!!крик души,маленькие дети дома,сидеть без воды сутки,звонишь узнать что да как,почему отсутствует ресурс,там вечно занято! Ваша компания это и есть минус нашего города!

UA, Киев, Киев

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Прорыв водопровода в декабре

Здравствуйте, я хочу пожаловаться на работу водоканала г.Кемерово, район наш Плешки, куда точно относят нас я не знаю, может Заводский, а может Ягуновка. У нас более 20 лет была водонапорная башня на всю улицу Дорожная, 2 года назад начались проблемы с водой, то насос сломался, то башня замерзла и к нам приезжали работники МЧС. Пробовали нашу ветку подключить к водозабору Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Водоканал - Топит частный дом

Добрый вечер!Уважаемый Аман Гумирович!Прошу вас разобраться в г.Прокопьевсе, у нас по ул.Закладочная 107 напротив дома из колодца(через верх) льет вода в прямом смысле этого слова.А помощи нет никакой подполье полное воды, в доме двое детей 4года, и 8 лет ребенок инвалид.На улице мороз.В водоканале говорят мы с частным сектором не работаем, в администрации тоже не могут ни чем помочь, так Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Отключают воду без предупреждения

Здравствуйте, сделайте что-нибудь сил уже нет. У нас водоканал отключает воду по двое, трое суток без предупреждения, звоню им они мне говорят ничем помочь не можем. И это не наша обязанность оповещать вас об отключения воды у нас ни колодца, ни колонки нету. Как нам быть у меня двое деток не мужа никого нету чтоб, оставить деток и сходить за Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Нет воды

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! К вам обращается житель города Ленинска-Кузнецкого, с проблемой которая длится уже два месяца.у нас по улице ясной нет воды с 5 часов утра до 2 часов ночи, а так как я работаю на шахте и встаю на работу в 4 часа утра у меня просто нет возможности набрать воду!При обращении в водоканал с жалобой где мне Подробнее>>

28.11.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал

30 минут сижу, и пытаюсь передать показания водосчётчика. Причём автоответчик мне рассказывает, что время ожидания у меня 4 минуты, которые длятся уже 30 минут. Причём это каждый раз и каждый раз мне пытаются объяснять, что у них не работает телефония, У Вас какая то отдельная телефония? И в сентябре и в октябре и в ноябре, Ребята прежде чем деньги просить у народа, нужно свою работу делать на отлично. Позор, и два Вам за работу! Узнайте, как хорошо отлажена работа колл ценров у ТГК, всегда быстро и мобильно! Есть чему

14.11.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Бестолковая программа оплаты услуг Водоканала

Из всех коммунальных служб на водоканале худший сервис по оплате услуг. Ранее программа была несколько удобней. Невозможно распечатать чек оплаченных услуг. Чем у вас занимается служба поддержки сайта??? Скажем, проще (а хочется сказать более информативно не понимающим нормальный язык), зачем вам вообще ваш сайт? Сделайте тупо ссылку на сбер., там по крайней мере все сделано толково и интуитивно понятно.

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Отвратительно работает компьютерная группа

Сегодня, т. е. 7 июля пыталась заплатить за прошедший месяц (июнь 2016 г.), через Сбербанк-онлайн, но безуспешно. Почему 7 июля у вас уже "забиты" новые тарифы, и поэтому программа считает всё по новым тарифам за июнь, но ведь по правилам мы, ваши клиенты, должны оплатить счета до 10 числа текущего месяца за предыдущий месяц? Что вы так торопитесь и так неумело? Если сами не можете, то научитесь у ТГК-14. У них программа работает чисто, без сбоев и они не торопятся забивать новые тарифы. Ведь спешка нужна только при ловле

21.04.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Летний водопровод

Добрый день! 20 апреля 2016 года оформила договор на летний водопровод. Мне сказали, что надо вывести к водоколонке счетчик. Живу на улице Юннатов, рядом магазин, остановка. Меня беспокоит то, что будет ли в сохранности мой счетчик на улице. Сами понимаете, что могут в любой момент сломать счетчик. А кто будет восстанавливать? К тому же кто мне установит счетчик, есть у вас такие услуги и сколько будет стоит? В данном случае я связано с другими клиентами, если они вовремя не подключат, не заплатят или воду у них отключат, то

25.02.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал

Неоднократно писал об ужасной работе всего коллектива, компьютерная клиентская группа до сих пор не научилась нормально разносить оплату по счетчикам, на сайт не зайти, уже в систему вошло. Ходил сам - кивают на банк. А банки советуют проверить профессиональное образование работников, в особенности руководителя, может только руками водить, а пора бы уже и уходить.

20.01.2016 | отрицательный отзыв
Водоканал - Недобросовестное выполнение работ

Сегодня пришли отключать горячую воду по причине задолженности, хотя задолженности у меня не имеется, платим регулярно и вовремя. Да и постановления об отключении никакого у них не было. Самого дома не было, была жена. Она начала звонить и выяснять, имеется ли долг. Ей ответили, что никакого долга нет. А работники уже начали отключение. Услышав, что долга не имеется, подключили обратно, но так, что вода с соединения ручьем бежит. Звонит жена, сказала, что они ушли, ничего не капает и не бежит. Но и воды горячей нет. Приехал домой. Оказалось, что

20.11.2015 | отрицательный отзыв
Водоканал - Плохое отношение к людям

Уважаемый водоканал и ООО БКС, я продала квартиру еще в июне 2015 г., л/с 629156 и получила от вас справку ДОЛГА НЕТ, и вас поставила в известность, что квартира продается и новый владелец у вас уже зарегистрировался! Но почему вы по сегодняшний день все мне шлете смс сообщения о долге, сегодня 20.11.15 г., решила позвонить вам, да, что бы до вас дозвониться это ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, но ура! Подождав 32 мин., наконец ответили, но тут новое препятствие, с вашими диспетчерами просто невыносимо разговаривать, вы их там на подбор ХАМОК подбираете!

10.08.2021
водоканал

Маленькая зарплата, техника вся хлам, отношения к работникам как рабам, единственный отличный мастер,такова бы директора, Остальные только и пытаются себе урвать а на вас им пох, не советую туда идти работать, так как будите ещё дворы подмитать и полы мыть. Короче решать вам. Подробнее>>

22.03.2021
водоканал

я работаю в муп "Водоканал" , Екатеринбург, на сас (Северная аэрационная станция) более 6 лет. У меня более 45 лет трудового стажа, трудовую дисциплину никогда в жизни не нарушал. Был принят в Водоканал с окладом в 19600 рублей, сейчас он около 26000 тысяч. Водоканал ежегодно индексирует заработную плату, путем увеличения окладов на 5%. Правда при этом уменьшает размер премии. В

Россия, Екатеринбург

07.02.2021
Водоканал, г. Казань

Из минусов: ужасно токсичное руководство, которое общается и считает вас мусором; отсутствие канцелярии, если вам нужна бумага, ручка или карандаш, извольте приобретать за ваш собственный счет, ибо у МУПа нет денег на вас. Также и с формой, если вы будете работать контроллером или инженером КИПиА (что я вам не советую), готовьте себе форму сами; Карьерный рост идет скорее в минус, Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Водоканал - Прорыв водопровода

Здравствуйте Аман Гумирорович. Обращаемся к вам с просьбой решить проблему с прорывом водопровода в г. прокопьевске по улице миргородской. Мы обращались в водоканал а они сказали делайте сами. Но ведь это центральная труба и отключить воду по всему поселку нам не дают. У нас маленькие дети а мы уже какую неделю сидим без воды. С уважением жители улицы миргородской Подробнее>>

17.03.2015 | положительный отзыв
Водоканал - Письмо

Уважаемый, Аман Гумирович! Просим, разобраться в нашей ситуации. Мы жители частного сектора г. Новокузнецк, Куйбышевского р-на, по ул. Самарской уже три недели сидим без воды, т.к. водоканал делает ремонт на порыве трассы, но ничего сделать не может и нам определенно ответить тоже не могут. А ведь на улице ведь лето, вода нужна всегда полив садовых участков не возможен, все запасы Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
Водоканал - Отсутствует вода

Добрый день! Нашу улицу недавно подключили к другой колонке, после этого начались перебои с водой т.е. днем ее НЕТ, вода появляется только с 0:00 до 6:00. Уже не однократно жаловались, все безрезультатно! Сотрудники водоканала отвечают, что произошел порыв и так уже на протяжении двух недель! У меня маленький ребенок и хозяйство, скажите, когда я воду должна караулить!? На дворе 21 Подробнее>>