старый зэк:

Безграмотные и безпринципные, с замашками из далеких 90-х, бандиты из Кардоса, в кожанных куртках, с газовыми пестолетами, приходят на переговоры и настойчиво предлагают "сотрудничество", а с теми, кто не соглашается, не церемонятся, запугивают, настойчиво и жестко давят; звонят на домашние телефоны, просят позвать папу или маму и предупреждают "по-хорошему"... За компанией стоит преступная групировка, не связывайтесь!

6 миллионов рублей на взятки менеджерам отдела закупки и руководству торговой сети ДИКСИ израсходывал Кардос за последние несколько лет, интересно знает ли об этом служба безопасности ритейла? И кто тот отчаянный негодяй, кто решиться иметь дело с таким "поставщиком"?!!!!

Россия, г. Москва

Отрицательные отзывы

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кардос»

Бережной стал кидать и начальство тоже.Требует,чтобы мы вообще не платили рядовым сотрудникам.Мы ,конечно,не платили и обманывали рядовых сотрудников,но ,видимо у Бережного совсем дела плохи-он требует теперь,чтобы платили максимум 15000 рублей им.На вопрос-как это возможно?Ответ-это ваши проблемы. Абросимова совсем не умеете работать-набирает непонятно кого. В общем ,поскольку дело пахнет совсем криминалом -я и уволилась. Пусть Бережной сам садиться и ищет дураков .Постоянно кидать народ невозможно,но у Бережного крыша уехала окончательно.
Вышестоящее начальство позволяет кидать менеджеров по продажам.Неплохо наварился на дураках,которые приходят работать в эту быдло-контору. ... Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кардос»

Полная лажа! Проработал торгпредом, да еще со своей машиной. И чо? Контроль товара никакущий полная путаница с документами. Куда отправил, куда отвез. Обещали компенсировать траты на бензин… карта транспортная. А дали лишь частично. И так по многим пунктам. Начну с того, что нашел вакансию в долларах – и это как? Щас курс скачет так, что не поймешь какая зарплата будет. Ну это ладно, пришел, пообещали оклад все в шоколаде говорили будет. Отработал 2,5 месяца и не выдержал. И заплату полностью не дали! Обещанная сумма только за первый месяц. Как это вообще? Полное Г…
Нет ... Подробнее>>

18.01.2017 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Зайцев» о работе в компании

Зайцев:
Порядочные сотрудники давно покинули эту мошенническую организацию, теперь переговоры с клиентами ведут, предприниматели-владельцы Кардоса, два опытных жулика Бережной и Костюченко. С по потенциальными клиентами работают "на доверии", предпочитают сразу встречаться с руководством, стараясь избегать деталей, врут в лицо, рассказывают сказки, обещают золотые горы, получив желаемое исчезают; закрывают и меняют свои юридические лица. Поэтому за все время ни одно из предприятий Кардоса не прошло ни одной налоговой проверки! Но им продолжают верить, а они продолжают врать: -"сотрудничество" Кардоса и Почты России закончилось катастрофой! Получив популистские обещания, руководство Почты передало в Кардос некоторые регионы и получило обвальное падение продаж, затоваривание, рост ремиссии с торговых точек, чехарду в документах и полный коллапс в бухгалтерской и налоговой отчетности. В 2016 году по решению Почты эксперимент приостановлен, Кардос пообещал исправить ситуацию, до этого момента никаких переговоров! -"сотрудничество" Кардоса с Роспечатью имело аналогичные последствия - убытки. В очередной раз, дав обещания клиенту, Кардос не справился и отказался от компенсации! При всём при этом Бережной готов и дальше предлагать свои "услуги" в тех сферах и видах деятельности, в которых его компания не имеет ни опыта

20.12.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Ольга Анатольевна» о работе в компании

Ольга Анатольевна:
Деньги закончились, сидим и сочиняем гарантийные письма. Вот на днях еле-еле уговорила издательский дом Бурда сохранить поставки, написала, что заплатим 4 млн.рублей, на самом деле таких денег у нас нет, а впереди январь и ситуация будет хуже. Для нашего бизнеса январь - это провальный месяц! До лета бы дотянуть, а там будь что будет...

02.12.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Из открытых источников: ...сеть магазинов «Магнит» в Поволжье заморозила платежи дистрибьюторам прессы, в том числе крупнейшему своему поставщику — ГК «Кардос. Мотивация не выдерживает никакой критики: мол, сейчас «Магнит» все средства вложил в закупку по предоплате товаров для Нового года, а с дистрибьюторами прессы расплатиться только в следующем году Источник: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=61099 ...было объявлено об отказе ГК «Кардос» от 70 выигранных пресс-стендов — их «вернули» обратно в «Мосгорпечать». Причина отказа во всех случаях — слабая экономика. Для справедливости добавлю, что многократное увеличение арендных ставок предложили сами участники конкурсов ради победы в них, но потом, по факту, пересчитали экономику и прослезились... Источник: http://www.gipp.ru/opennews.php?id=61099 ...Растут долги ГК "Кардос" перед издателями, империя Костюченко и Бережного может рухнуть Источник: https://lenizdat.ru/articles/1139982/ ...ГК «Кардос» осталась без «Дикси» Источник: http://www.omn.ru/?p=23167

21.11.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Маша Бережная» о работе в компании

Маша Бережная:
В офисе практически никого не осталось, всех уволили, нагрузка колоссальная, стресс. Зарабатываем все меньше и меньше. За такие деньги никто уже не хочет работать. Поставщики останавливают поставки, приходится уговаривать, платить нечем. Бережной на взводе, бегает по пустым коридорам и кричит. Апатия! Прошел день и ладно((

03.06.2016 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «КАРДОС КАРДОС» о работе в компании

КАРДОС КАРДОС:
Сеть супермаркетов «Дикси» разорвала все отношения с ГК «Кардос» http://123ru.net/moscow/58069036/

16.11.2015 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Марта» о работе в компании

Марта:
кидалово,надо на них прокуратуру

20.04.2015 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Работала в "Кардосе" на сортировке несколько месяцев. Не смогла мирится с беспределом и ушла. Потому, что нельзя так обращаться с людьми, тем более с женщинами. Мало того, что зарплату в серую выплачивают, наверно, экономят деньги и от налоговой уклоняются. НО, что больше всего меня поразило – это отношение к персоналу, к ЛЮДЯМ, а не к каким-то рабам! И ведь никому ни скажешь! Для "Кардоса" это нормально ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. Главное это прибыль, а люди это так, пыль. И руководство в курсе этого беспорядка! Мой совет, не ходите в "Кардос", требуют много, переработки, а еще и хамство везде!

23.07.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «nbnfhtd» о работе в компании

nbnfhtd:
устройство не по тк, в процессе спрашивал у людей , которые давно работали - по тк не оформляют и через 5 лет, з/п первую задержали на полтора месяца, заплатили в 2 раза меньше, чем я минимально заработал, обьяснили, что у меня были недостачи..показать мне документы, которые я лично заполнял (накладные по товарам), наотрез отказались, ссылаясь на то, что они уже в архиве и оттуда достать их невозможно...и за три месяца в общем то заплатили только одну зарплату - остальные две так и простили....ну и учитывая что я работал по 12 часов 6 дней в неделю на 20 - тиградусном морозе, компания - полнейшее г....но..

18.07.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Не сложились отношения с новым руководителем Василием. Очень жалею что ушла из компании, до сих пор только теплые воспоминания.

28.04.2014 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «бакыт залкарбеков» о работе в компании

бакыт залкарбеков:
СОРТИРОВЩИК кардоса, здрасте, уважаемый ген. директор, Брежной, я пишу этот письмо потому что у вас работает один очень плохой человек, который у всех сортировщиков требует деньги за то что устроить на работу или кого уволят обратно возьмет на работу, пол года назад меня уволил за то что я деньги не положил 1000 руб на его счет телефона, и вот не давно я узнал что еще лучших сортировщиках уволил за то что ему не отдал по 5000 рублей! это бригадир Артур!

16.11.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «альберт садченков» о работе в компании

альберт садченков:
поступил в торговый отдел к Мукосеевой и Сюсину-обещали зарплату чуть не за 70тыс!!!гоняли по московской,владимирской и калужской области 3 раза ездил по рязанской и это с загрузкой 500-600 кг на легковой!!!машина сыпется на раз..зарплата с опозданием-эти господа не спешат с выплатами!!!зато упреков и х+++в в свой адрес за месяц выслушаешь не раз(ты наемник,план не сделал на тебе твой тридцатник и помалкивай) на самом деле планы и обьемы продаж под большим секретом как и твоя настоящая зарплата,которую начислят якобы "бухгалтера" какието соплюхи из пту,вообщем черный нал и беспредел Сюсина и Мукосеевой и их цепного песика волкова доводят многих до увольнения!!!куда смотрит Бережной??? в эту шарагу как они себя назвали "кардос ритейл" пора пригласить прокуратуру и другие официальные органы и заставить выплатить людям их убытки за изношенную технику ,здоровье и нервы!!!

15.10.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Леха» о работе в компании

Леха:
Начальство хомло ,непозволительные условия труда,кидалово (за 1,5 месяца заплатили 10000 руб. Особая благодарность аНТОНУ(гандону)юРЬЕВИЧЮ за кидок.Первый раз вижу работу на отебись.

11.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Кардос

Когда меня попросили из компании, то рассчитали по белой зарплате. Из впечатлений в общем: непосредственное руководство постоянно общались на повышенным тонах. Работал 10 лет назад и судя по комментариям там мало что поменялось

19.04.2013 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Alex MIS» о работе в компании

Alex MIS:
Люди, бегите отсюда. Это чмошники , работающие на свой карман. Если хотите чтобы вас обманули - добро пожаловать к господам Бережному, Варченко и их приспешникам. Пожалейте себя, будете работать как рабы с киргизами.

09.11.2012 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Софья» о работе в компании

Софья:
Говнофирма и говносотрудники, не стоит идти работать в отдел маркетинга и рекламы, берегите нервы и время.

22.12.2011 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Оформления не было ну и хорошо, как оказалось потом. Просто расскажу как было, устроился тп на собственном авто, обещали 40+, мотался как проклятый по всей МО убил машину, накатал за это время около 40 000, АД а не работа, по факту платили 1 мес 17000, 2-20000, 3-10000 аванс зарплаты так и не дождался, итог слил всю бензиновую карту(дабы както поправить финансы и отремонтировать колеса), вывез товара на 150000, продал за полцены в другую компанию. Короче Компашка там, полное кидалово. Убить их всех мало. Звонили угрожали, были посланы, все записывал- мог заяву сделать. Вспоминаю как страшный сон.

03.01.2011 | отрицательный отзыв
КАРДОС, группа компаний - отзыв работника «ReK» о работе в компании

ReK:
работая в этой кампании я понял что хуже мест еще нету на собеседование обещают одно а выходит на деле совсем другое.Кардосу выгодно содержать штат неоформеных сотрудников.Через 2 месяца сотрудников набирают заново а старых без зарплаты увольняют вернее делают так чтоб народ сам уходил.Обещают зарплату около 20.000 а потом типа поработайте а мы посмотрим скока вам заплатить и в итоге выходит что люди получают без обьяснений около 8.000 и все это даже меньше минимума прожиточного вообще бред .Жаль что этой компанией не заинтересовались до сих пор.Так как обман людей натуральный

кардос отзыв сотрудника Сергей

Прочитал отзыв)))) о компании. Не мог не отреагировать. Одна из немногих фирм, где царит настоящий корпоративный дух ( я не про формально западные улыбки). Отношения лояльные, доброжелательные. Увлеченность работой непоказушная, и работают не из -под палки. У меня есть опыт в компаниях, в отделах продаж , поэтому могу точно сказать, челы не будут пахать, если их выжимают и не платят. В Кардосе отличный коллектив! А я ушел сам, друг предложил классный заработок( в Кардосе, конечно, платят маловато). По поводу ген. дира согласен полностью. А исполнительный- нормальный мужик, по-настоящему переживающий за дело. Подробнее>>

кардос отзыв сотрудника Аноним

Компания отстой, ген дир нормальный, а испорнительный просто ужас, в работе ничего не понимает, работают все по 12 часов 6 дней в неделю условий нет, а зарплата 20т у работяг,в компании работала 2 года. пере Подробнее>>

кардос отзыв сотрудника Аноним

Менеджер по персоналу Ирина, пригласившая на собеседование, немного грубовата. Первый месяц без оформления, как там выразились "виртуальный договор". На испытательном срок от 1 до 3 месяц зарплата якобы у всех сотрудников 18000р, потом совсем хитро: 10-оклад и 15-премиальные(если будешь хорошо работать) Сама менеджер по персоналу работает там всего 2 месяца и уже вовсю говорит о стабильности! Хотя, параллельно с этим узнаю, что предыдущий человек, на место которого я претендую, был оч.хорошим, но его все же уволили. Т.е., на практике, мало кто выдерживает испытательный срок! Видимо, компании выгодно иметь внештатных сотрудников с минимальным окладом. О какой стабильности может идти речь! Подробнее>>

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Кардос

Обучения никакого 2 дня бесплатно стоите с продавцом слушаете рассказ за жизнь цены на вех точках разные нет смысла запоминать работу предоставляют далеко от дома это не работа а издевательство над людьми от начальника когда устраивалась запах спиртного менеджер как то раз перед закрытием точки вообще приехал еле на ногах держался

Россия, Москва

04.12.2015 | отрицательный отзыв
кардос отзыв сотрудника Рита Королёва

Рита Королёва, покупательница в киоске по Дмитровскому шоссе между домами 29 и 37. Вам видимо не нравилась киоскёрша, и вы захотели от неё избавиться странным путём. Поставили насквозь дырявый киоск, который приобрели якобы во Франции. Киоск этот не пригоден для московской погоды, у нас климат совсем другой, чем во франции. Окошечко вы сделали, а сифонит во все щели! Продукция вся не прикрыта, да и выставлена она так, что любой покупатель /просто так, из интереса/ может взять любой журнал, пониже лежащий /стоящий/. А зимой всю продукцию занесёт снегом. Думайте - как будете благоустраивать этот киоск, хотя бы так, что Подробнее>>

17.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Кардос

Подвела возможность карьерного роста!

25.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктория о компании Кардос

Нормальная компания с хорошей репутацией!

20.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании Кардос

Зарплата в конвертах!ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ!Как хотят так и платят.Могут вобще не расчитать!Что со мной и произошло.Буду обращаться вГос Инспекцию труда.Выхода другого не вижу!

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юрий о компании Кардос

На сайте Авито появилось объявление , что требуются курьеры , это было в конце декабря 2013 года. Я позвонил . Мне объяснили , что надо развозить газеты по почтовым объявлениям области и нужно человек 6. Я предложил руководству компании Кардос , организовать их филиал в нашем городе , их это очень заинтересовало и они пригласили меня в офис на собеседование. Мне объяснили мои обязанности , организовать доставку печатных изделий по ПО , набрать штат курьеров и еженедельно отчитываться по количеству развезённой продукции. Оклад пообещали 15-20 т.р. И сказали , если Подробнее>>

27.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя семен честный о компании Кардос

опять же, работа торговым на колесах , газетки ,журнальчики .Отчислений ек, топливо на свои. Работа есть и много , но за копейки. Будешь работать , как ''бобик" с 7 до 21 , а может и по субботам , копейки сплюсуются в рубли .Машина всегда груженая или поставка или возврат. У офиса политика , наша хата с края, а ты давай , на тебя вся страна смотрит . Ну вообщем все на тебя смотрят , как на лошка, как в магазине ,так и в офисе.Надоело? Тогда до свиданья!

03.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании Кардос