Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Низкий уровень сервиса

Indigo260214:

Старый непригодный автобус,несоответствие обещаниям

Первоначально хотела поехать в тур Казань- Болгар- Свияжск, предварительно позвонила по телефону мне сказали, что нужно как можно быстрее внести сумму потому что мест практически не осталось. На следующий день уже в самом агенстве выяснилось что данный тур отменяется, т. к. не набрали людей. Тогда я выбрала 2-дневный тур Казань - Болгар стоимостью 3200. Ехать должны были на 2 автобусах, выезд в 22 00, приезд в Казань обещали в 8 00 -9 00. В итоге один из автобусов опоздал выехали мы позже, в автобусе выяснилось что одной из пассажирок с ребенком, оплатившей 2 места, досталось одно сиденье, пришлось пересаживать ее в другой автобус. В целом автобус достаточно комфортабельный, водитель ехал аккуратно. Остановки в дороге через каждые 2 часа, НО туалет "полевой" о чем никто заранее не предупреждал, цивилизованных туалетов всего 3. В Казань мы приехали с опозданием, быстро побежали на экскурсию в Кремль. После чего на поселили в так называемую гостиницу. В маленьким коридоре почти 80 человек около 40 минут вынуждены были стоя заполнять анкеты и ждать пока нам распределят номера. Номера отвратительные, 2 туалета на весь коридор практически всегда заняты, душевая закрывалась на сломанную щеколду, ручки оторваны, жуткая грязь. Как нам объяснили номер чтобы переночевать... Далее незабываемые экскурсии по городу, город конечно очень красивый, экскурсовод понравился, мы успели объехать многие достопримечательности и после свободное время для прогулок. На следующий день мы выехали в Болгар, со мной рядом оказалось свободное место, куда посадили все ту же женщину с ребенком, который постоянно кашлял, кондиционер не включить, люк не открыть. Понятно что ребенок не виноват, но надо было его пересадить. В Болгаре мы были предоставлены сами себе почти на 5 часов, можно было спокойно побродить и осмотреть все что пожелаешь. При отъезде выясняется что в каждом автобусе по одному месту, и кто-то должен пересесть дабы наконец посадить женщину с ребенком на 2 места (собственнно как она и заплатила) т. к. в соседнем автобусе ехали пожилые люди попросили меня. Я уступила и ушла в другой автобус, как выяснилось испортив тем самым все впечатление о Казани. Итак, автобус старый, грязный, пыльный, кресла очень узкие, постоянно задеваешь рукой соседа, кресла не опускаются, и настолько близко к друг другу что упираешься коленками, выбрать более менее удобное положение тяжело. Кондиционеры не работали первые 4 часа!!!!! вместо холодного воздуха летела пыль, люди мучались в неудобных креслах от жары, водитель только хамил на наши просьбы что-нибудь сделать. Охладился автобус ближе к вечеру, но все равно летела пыль. Не знаю автобус или манера вождения НО ехали мы отвратительно, представьте что едете по кочкам, камням заносит то в влево то вправо, ночью горел свет в автобусе отдохнуть не получилось, все также трясло, пару раз чуть не съехали в с дороги, все перепугались, спина уже отваливалась, когда въехали в город водитель заявил что тут не поедет "потому что там полицейские"! Вообщем эти часы в автобусе перекрыли все впечатление от Казани, в итоге больная спина, и сильная простуда которая длится уже 6 дней!!! На месте директора, вместо трат на рекламу по всему городу обновите автобус и научите водителей ездить. Рекомендовать данный тур-оператор не буду никому

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Отвратительное руководство

Зажравшееся руководство работает по принципу доехали - хорошо, не доехали - так сойдет.

12.08.2015 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Всё было бы отлично, если бы не жажда денег...

много экскурсий, насыщенная программа, посещение кремля и прогулка на теплоходе

27.02.2015 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Прекрасное обслуживание, добродушный персонал. Казань покорила моё сердце.

Вежливый персонал,самые низкие цены в городе,офис в центре города недалеко от остановки.

21.11.2017 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Очень интересная и увлекательная однодневная экскурсия в Уфу.

Интересно, грамотный экскурсовод, все продуманно. Небольшое путешествие за приемлемую цену.

Уфа