Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Отвратительное руководство

Elenas5021973:

Зажравшееся руководство работает по принципу доехали - хорошо, не доехали - так сойдет.

Заказали тур в Казань. Выехали во время, было все прекрасно, пока в 20 км от Шарлыка не сломался автобус. Было 23.30. Кондиционер отключили, габариты с аварийками горели первые 2 часа. Потом и их выключили. В лесу, в темноте стояли до 3 часов. Начали звонить во все службы, кое как угрозами говорили сопровождающую связать нас с директором. Она сказала что машина с запчастями и слесарем выехала. Где то полчетвертого утра дозвонились до дежурного по городу и до РОВД Октябрьского района. Спать было невозможно, в автобусе духота, кресла узкие, дети плачут. Не могли дозвониться до МЧС просто потому что не брали трубку. Наконец в 5.30 автобус сделали, и тут приехали ГИБДД. Полчаса оформляли протокол. Потом поехали, и через 10 мин опять встали с той же поломкой. Стояли 4 часа, вода, еда закончились, духота, комары, недалеко была деревенька пять домов. Магазина нет, колонки с водой нет, нашли колодец, воду кое как достали грязную. Но делать было нечего. Сопровождающая все успокаивала нас что помощь идет. Что выехал автобус на замену. Через 4 часа приехали в Шарлык. Было 10 утра только в 11.30 пришел запасной автобус который нас против нашей воли повез нас в Оренбург. Хотя полавтобуса хотели ехать дальше. В итоге когда мы приехали в город сопровождающая сказала что нас развезут по домам, на что мы ответили категорическим отказом. Поехали в офис. Верхом цинизма считаем ответ директора на наши жалобы. Она сказала что пить воду из колодца это нормально, мы же туристы, и что она тоже всю ночь не спала, пила валерьянку и штудировала интернет в поисках лазейки в законах, чтобы не отдавать нам деньги и не платить компенсацию. В итоге 2 часа мы провели в офисе, и получили деньги за тур. А за компенсацией она сказала обращайтесь куда хотите.

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Низкий уровень сервиса

Старый непригодный автобус,несоответствие обещаниям

12.08.2015 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Всё было бы отлично, если бы не жажда денег...

много экскурсий, насыщенная программа, посещение кремля и прогулка на теплоходе

27.02.2015 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Прекрасное обслуживание, добродушный персонал. Казань покорила моё сердце.

Вежливый персонал,самые низкие цены в городе,офис в центре города недалеко от остановки.

21.11.2017 | положительный отзыв
Туристический оператор "Идель-Урал" (Россия, Оренбург) - Очень интересная и увлекательная однодневная экскурсия в Уфу.

Интересно, грамотный экскурсовод, все продуманно. Небольшое путешествие за приемлемую цену.

Уфа