Сеть ювелирных и часовых мастерских "Aurum" (Россия, Санкт-Петербург) - Ужасная контора

Юлиэн:

Кроме, указанных плюсов всё остальное жирный минус

У нас в семье случилось пополнение. И в честь этого события муж решил преподнести мне дорогой подарок, в виде натурального александрита. Ну, конечно, камень с собой просто так носить не будешь и я решила оправить его в колечко. Т. к. у нас двое маленьких детей, а муж всё время на работе, я начала искать ювелира через интернет. И остановилась на ювелирной мастерской Aurum. Понравились изделия, представленные в каталоге, а также приемлемые цены. К тому же есть свое производство, много пунктов выдачи-приемки, мне это показалось весьма надежным. И первый раз в жизни я не поискала отзывы (даже не знаю, что на меня нашло). В каталоге на сайте выбрали колечко и там же посчитали приблизительную стоимость изготовления (очень удобная функция). Выбрали ближайший пункт приёма-выдачи и отправились туда. Заказ приняли, мастер, который его оформлял очень приятный и вежливый всё объяснил. Единственное, что насторожило, на сайте при подсчете стоимости не отображается графа "закрепка камней в изделие", что вообще-то странно, ведь эта одна из основных работ при изготовлении кольца. А это оказалась весьма не маленькая сумма за закрепку 7-ми камней (выбрали кольцо с центральной вставкой Александрит и 6-ю маленькими бриллиантами) вышло 7500 рублей. Вздохнули, но заказ оформили. Среднее время изготовления указана от 10 до 45 рабочих дней. Заказ был сделан 03.05.16г. и срок получения указан 03.06.16г., но где-то недели через 2 позвонил мастер и спросил нельзя ли увеличить срок изготовления до 10.06.16г. Т. к. у меня ничего не горела я согласилась, лишь бы сделали как следует. 10.06.16г. колечко было готово, но получить мы его смогли только 12.06.16г., по своим причинам. Кольцо получилось очень красивое, как и хотелось, полное сходство с указанным изображением в каталоге (Фото прилагаю) . При получении проверила, размер подошел, кольцо то самое, камень наш (он необыкновенного цвета), остальные камни, вроде бриллианты, металл, вроде золото. Я же не ювелир, а обычный покупатель. Очень довольная убрала колечко в специальную коробочку и отправилась домой, где ещё полюбовавшись колечком убрала коробочку в шкаф до поры до времени. Сразу появилось столько планов и цепочку надо бы заказать, и остальные камни оправить, и комплект к колечку нужен. Подружкам похвасталась, они тоже оживились. Колечко мне вышло где-то в 87 000 рублей, и, естественно, такие дорогие украшения никто не носит каждый день. Через несколько дней была очень солнечная погода и я одела кольцо, посмотреть, как оно будет смотреться на солнце, вышла на балкон и чуть не упала. Внутри камня (александрита) виднелось что-то не понятное. Я и так и сяк разглядывала, пока чуть без глаз не осталась, но так и не поняла, что это. Позвонила мужу, он у кого-то одолжил лупу и вечером принёс, я вся извелась. Только в лупу, при ярком свете мы смогли разглядеть что в камне проходит трещина и, кажется, не одна. На следующий день была суббота, т. е. прошло 6 дней и мы отвезли кольцо назад. Мастер смотрел-смотрел, а потом сказал, что изумруд вообще камень хрупкий. Я указала, что это вообще-то Александрит (за всё время общения с представителями данной организации никто не опознал в камне Александрит!!! Это же ювелиры). Он ещё посмотрел и принял колечко на диагностику. Я вздохнула и стала ждать. По закону, приняв кольцо на диагностику мастерская должна была провести независимую экспертизу, которая должна была показать, в результате чего произошел такой дефект. Я, зная, что это дело не быстрое, минимум 2 недели стала ждать. Кольцо мы сдали 18.06.16г. и только 06.07.16г., наконец, позвонила девушка, которая выразила сожаление о происшедшем, сказала, что это их вина и предложила подъехать к мастеру выбрать камень на замену. Например, топаз лондон!!! Я чуть не упала, мой александрит стоит 51 800 рублей, а топаз лондон где-то 1 000!!! Я естественно, отказалась, и предложила им заказать самим мне камень на замену по артикулу, после чего выслала чек и сертификат на камень. Прошло ещё 1.5 недели (кольцо, типа, было на дополнительной диагностике) и мне прислали письмо с отказом в моей просьбе заменить камень. Потом позвонили и вообще добили, типа вы сами там что-то 6 дней с кольцом делали, мы ни при чём, до свидания. Договориться с ними миром так и не получилось. А получая кольцо и оглядывая его в лупу (уже научена(() я заметила на камне ещё повреждения, которых до этого не было(((( Таким образом, эта контора (по другому не могу назвать), не только не провела экспертизу, а ещё и испортила изделие, которое мною было оплачено полностью ещё больше. Видимо, это было сделано для того, чтобы теперь я точно ничего не смогла доказать. А ведь кольцо не ношено, на нём не было ни царапинки, и никаких наружных повреждений, только трещина внутри. Теперь предстоит мотания по судам и прочее, а я всё таки кормящая мама, вот такой получился подарок(((((. Предварительно наш юрист, обговорив, данный вопрос с судьёй, при подачи иска, ещё меня обрадовал, что скорее всего наше дело пойдёт, в связи, с нарушениями в прокуратуру. Опять же назначение судебной экспертизы и т. д. Сейчас уже сентябрь заканчивается, а кольцо заказанное и оплаченное, так ожидаемое, так и лежит в коробочке((( И ещё не известно, добьёмся ли мы вообще правды. Видимо, для данной организации, клиент, исполнивший свои обязательства пустое место. А девиз: "Без лоха-жить плохо!". Если вдруг, вы собрались туда обратиться-берегитесь! Берегите свои драгоценности и свои нервы. А для тех, кто скажет, что это заказной отзыв-номер квитанции 023070 и 023100.

Много пунктов приема-выдачи, удобный электронный каталог, приемлемые цены

04.02.2022 | отрицательный отзыв
Ужасная компания! Я в шоке!

29/08/21 г. мной были приобретены у ИП Русин А. А. в г. Москва, ул. Люблинская д. 153 Командирские часы «Восток». Шифр внешнего оформления: № 431330-22, сдан ОТК: № 76 19/03/21 г. В начале декабря 2021 г. часы перестали идти и... Подробнее>>

23.08.2021 | положительный отзыв
Аурум

Почитал отзывы и понимаю,чего тут только не напишут. Хороший отзывы пишутся редко, зато плохие регулярно. Расскажу о своей ситуации и как на самом деле есть! Работаю мастером в компании около... Подробнее>>

04.08.2021 | положительный отзыв
Хорошая компания с возможностью обучения и карьерного роста

Работаю в компании Аурум давно. Компания постоянно растет и развивается. Удобное расположение самого центрального офиса и сервисов по всему Санкт-Петербургу и Москве. Коллектив дружный, многие общаются и вне... Подробнее>>

29.06.2019 | положительный отзыв
Aurum - положительный отзыв

Ольга:
Так здорово, что такая ювелирная мастерская находится совсем недалеко от дома. Обращалась в Aurum несколько раз. Как-то раз необходимо было поменять застежку на браслете, все время открывался, а в другой раз переплавляли мне тут несколько ювелирных изделий в колечко. Что хочу сказать, специалисты тут хорошие, чувствуется, что с опытом. Да, по срокам может и не быстро, но делают действительно на совесть и с учетом всех пожеланий клиента. Сами специалисты доброжелательные и всегда не прочь поговорить и не сидят как буки головой кивают:) Даже, помню, когда время шло к закрытию меня никто не выпроводил. Спокойно договорили и обсудили работу.Расценки более чем приемлемые за свои услуги устанавливают. Я бы даже сказала одни из самых лучших по городу.Самое интересное, что работаю хорошо, качественно, а вот с рекламой проблемы. В интернете я их не сразу нашла, когда искала, и так нигде не слышала, если бы у дома не был их- так бы и не знала.В остальном осталась всем довольна. Застежка прекрасно держит, а кольцо получилось именно такое, какое я хотела. С размером тоже все в порядке.Теперь вот у мужа часы швейцарские что-то барахлят, не знаем в чем дело. Думаю сдать к специалистам в Aurum. Глядишь и тоже

23.12.2020 | положительный отзыв
Положительные и отрицательные условия работы в компании Аурум

Всем добрый день! Меня зовут Евгений и я менеджер по персоналу в компании Аурум. Хочу рассказать о плюсах и минусах работы в компании. И так из плюсов: - официальное трудоустройство по ТК; - уровень... Подробнее>>

15.05.2019 | положительный отзыв
Aurum - положительный отзыв

Ольга Доренкова:
Когда случилась беда с моим любимым браслетом, я отнесла его в мастерскую Аурум, у них много точек в популярных торговых центрах. Вежливый мастер осмотрел повреждения, обещал починить, но пришлось ждать, потому что была высокая загруженность мастера. Ожидание было где скрасить, благо магазинов и кафе вокруг много. Нагулявшись по центру я пришла за своим браслетиком, и о чудо, его починили, у мастера руки золотые и оборудование хорошее. Всем советую обращаться туда.

11.04.2020
Aurum

Добры день. Не думал ничего писать, так как мы прекратили сотрудничество без претензий, 4-ре года работали вместе. Смирдин (Ген.д.) пообещал выплатить честно заработанные мной деньги в определенное время. НО… (Текста не мало, но все по делу). Пара слов о своей работе в Aurum (ИП Шеремет): Компания заняла хорошую нишу и особо конкурентов пока нет, очень много мастеров хороших и честных, Подробнее>>

14.09.2016 | положительный отзыв
06.12.2017 | отрицательный отзыв
Сеть ювелирных и часовых мастерских "Aurum" (Россия, Санкт-Петербург) - Ужасная организация!

Ужасные мастера, отношение и качество работы.

13.07.2017 | положительный отзыв
Aurum

Работал около двух лет. Коллектив нормальный, руководство также адекватное и справедливое. Кто много работает, тот и получает больше. За время рабов моя зп выросла в 2 раза. Есть куда расти. Подробнее>>

13.07.2017 | положительный отзыв
Aurum

елюсь своими впечатлениями. Пришел устраиваться через авито, офис удивил сразу же! Обычно когда приходишь в мастерские устравиваться - нет вообще ничего )) Ну да ладно, теперь о работе. Коллектив ребят прекрасный работает (но в семье не без ... как известно, но их мало очень). График стабильный и всегда есть возможность подработать! Начальники - молодые ребята, без какихто понтов и прочего. По ЗП так же все ровно, получаешь все то, что заработал, так как на %. Но есть задержки небольшие. Подробнее>>

11.07.2017 | положительный отзыв
Aurum

Год назад работал в данной компании. Вот созрел написать отзыв, начитавшись других "сотрудников". То, что говорят о задержки ЗП - правда. Но задержка в 2-5 дней не смертельна + руководство ВСЕГДА согласовывает это. Если ты работаешь честно, то и получаешь свои деньги на все 100%. Плюсы: Реально можно вырости в Зп Реально поднять свой проф уровень Всегда получаешь то, что заработал Адекватное руководство. Всегда можно взять внеплановый выходной Минусы: Работаешь на дядю, потому я и ушел. Открыв свою точку Подробнее>>

26.06.2017 | положительный отзыв
Aurum

В самом начале работы вынужден был работать на разных точках. И получал не так много как хотел. Но со временем закрепили за одной и там я работал почти всегда. Ничего серьезного для себя не увидел из минусов. Подробнее>>