Вневедомственная охрана МВД (Россия, Москва) - В целом доволен

Slava19-70:

Не всегда быстро приезжает экипаж. Не всегда качественно относится к своей работе (осматривают подходы к квартире). Но это редко.

Всем хорошего дня! Живу в Москве. Уже больше 15 лет пользуюсь услугами ОВО. Уже собаку на этом съел. Некоторое время назад мне начали звонить из местного ОВО, а потом и письма писать о необходимости провести замену системы сигнализации на цифровую. Да я и сам понимал, что время пришло. Старая система никак не хотела "дружить" с оптико-волоконными сетями, которые сейчас приходят на смену медным телефонным проводам. Долго изучал рынок, основываясь на рекомендациях ОВО. А предложили мне на выбор Приток, Юпитер и Проксиму. Выбрал Проксиму. И не пожалел ни разу. Рекомендую! Я, по крайней мере, ей очень доволен. Приток показался каким-то убогим и никчёмным прибором. Чисто внешне - отстой. Ставить такой в квартиру не захотелось. Юпитер значительно симпатичнее, но к нему почему-то требуется отдельный блок питания (как и к Притоку). А рядом ещё нужно прилепить приёмник для радиодатчиков. Что-то мне эта конструкция показалась слишком громоздкой. Да и к тому же я поставил себя на место злоумышленника. Проникнув в чужую квартиру, вор спокойно отрывает прибор от стены, при этом обрывая провод питания. Всё же на виду!!! И что дальше? Что Приток, что Юпитер умрут раньше, чем успеют передать тревоги по разным зонам. Или я не прав? О чём думают производители, не понятно. Поэтому, повторюсь, отдал предпочтение Проксиме. Она компактнее остальных, блок питания встроенный (аккумулятор 2,5 А/ч обещает продержать около 20 часов). Приёмник для радиодатчиков тоже встроенный. Это меня очень порадовало. У меня заблокирована дверь на открывание и внутри 3 объёмных инфракрасных радиодатчика. Стоят хорошо, ложняков не дают. Может это только мне так повезло, не знаю. В процессе установки мне запрограммировали смс-информирование о тревогах и постановке-снятии. СМС приходят одновременно с сигналами на пульт ОВО. Очень удобно. Знаю, когда ребёнок пришёл из школы и во сколько пошёл на занятия в секцию. Пока, мне кажется, никто ничего лучше вневедомственной охраны не придумал. Будут вопросы, задавайте.

Удобная, простая в использовании система. Чисто внешне - очень симпатичная, радиодатчики хорошо вписались в интерьер квартиры.

07.04.2017 | отрицательный отзыв
Вневедомственная охрана МВД (Россия, Москва) - фигня полная.

Будет уже поздно.

поселок городского типа Бежаницы