Магазин путешествий - Магазин путешествий в черный список

Андрей:

С 03 по 05 января 2017 г. ездил в тур "Ворота в Арктику" от "Магазина путешествий". Тур обещал быть довольно интересным, но оказался совершенно не подготовленным. В первый день по программе были в той или иной мере испорчены все предусмотренные программой мероприятия, за исключением обеда и заселения в гостиницу. Экскурсовод нам не полагался. Был групповод Юля из Мурманска. Она не была грубой или невоспитанной, но не профессионализм спрятать было нельзя. Абсолютно не была налажена система оповещения в группе. Свой телефон Юля нам не дала. Экскурсоводы почему-то опаздывали почти на все экскурсии: по городу Кировску, в Снежной деревне, в Мурманске. На экскурсию в Полярный ботанический сад нас вообще не ждали и посмотреть сад удалось с большим трудом. А началось с того, что мы не могли найти кафе для завтрака в Кировске. Все эти недоработки, конечно, сказывались на настроении. Экскурсовод по Кировску тоже оставлял желать лучшего. Любимая фраза: "Посмотрите вот там". Где там, слева, справа, сверху было непонятно. Маршрут также не был отработан. По одному месту проезжали туда-обратно раз пять. Основной сюрприз нас ждал наутро. Сломался наш автобус, на котором мы должны были переезжать в Мурманск с заездом в Саамскую деревню и на Оленегорский карьер. Около 9-00 связались с Мурманской транспортной фирмой и, якобы, около 10-00 к нам из Мурманска выехал новый автобус. В этом случае прибытие его ожидалось через 2, 5 часа. С этого момента началась череда лжи и отговорок. То мороз на трассе который сильно ограничил скорость нашего автобуса (кстати, мороз около минус 30 градусов не помешал нам потом ехать со скоростью 90-100 км/час), то потеря связи, то откровенное хамство со стороны руководителей "Магазина путешествий", с которыми удалось связаться. Мы уже заплатили деньги, поэтому дела до наших проблем не было. При этом следует учесть, что на светлое время приходится часа два, а общение с оленями было одним из основных пунктов программы, да и посмотреть на Оленегорский карьер было бы интересно. Хорошо, что гостиница Хибины не выгнала группу на мороз, а разместила в конференц-зале. Мы оказались привязанными к гостинице, так как после 12 часов ожидали, что автобус вот-вот подъедет. Ни водитель нашего автобуса, ни групповод даже не пытались организовать его ремонт с помощью местных специалистов. В результате, новый автобус прибыл около 15-и часов. Программа была сорвана. Когда подъехали к карьеру, нас туда не пропустила охрана, хотя, возможно Юля просто приехала не к тому въезду. В результате она решила, что ну его, все равно уже не работает, хотя до этого убеждала, что работа там не останавливается. Саамская деревня оказалась не той, что предполагалась по программе: организаторы заменили объект без всяких предупреждений. Прощай катание на оленях. Ничего плохого нельзя сказать о приеме, который нам оказали в Лопарской деревне. Все было на уровне, только темнота и мороз помешали сделать нормальные фотографии. Намеченное на вечер посещение Мурманского океанариума Юле удалось перенести на следующий день. Это было ее главное достижение. На следующий день все прошло более или менее ровно, хотя и не без накладок. Но хамское отношение и наплевательское отношение к туристам со стороны организаторов забыть нельзя. Естественно, фирма не принесла ни изменений, ни компенсации за сорванный день. Поэтому "Магазин путешествий - в черный список.

Светлана 2017-03-13
Отдых действительно был испорчен. Но почему Вы не потребовали компенсацию? Обратитесь - еще не поздно!

18.12.2021
Магазин путешествий (TRAVEL SHOP)

Я не знаю - кто пишет положительные отзывы о данной компании. Нравиться такая работа может только совершенно не уважающим себя людям.Кострикин - это отдельная тема для разговора. Хамло редкостное. В его коллективе менеджеры при клиентах друг друга называют дурами) Когда на собеседовании речь зашла об официальном трудоустройстве (которое пообещали по почте) он развякался:"вот вы сами посчитайте - сколько мне платить с вас налогов. мне это не выгодно".странно, что он прибыль не считает, которую ему делают. В общем, рабско-холопское отношение. Нет стабильности абсолютно никакой никакого уважения ни к себе, ни к клиентам.
нет ...

22.06.2018 | положительный отзыв
Магазин путешествий (TRAVEL SHOP)

Большая нагрузка. Для профессионального развития это даже плюс, так как можно многому научиться.
Один из лучших коллективов, в которых мне доводилось работать. Новичкам оказывают поддержку: тебя не бросят одну разгребать бумаги, все объяснят и покажут. Если задаешь вопросы, на них всегда отвечают. Несмотря на то, что работы всегда много и постоянно добавляются новые задачи, находится время, чтобы пообщаться с коллегами, обсудить новые идеи. Кстати, идеи здесь очень и очень приветствуются. Если ...

19.11.2016
Магазин Путешествий, ЗАО Сеть отзывы

yorry:
Ездила на экскурсию с Магазином Путешествий по маршруту «Белокаменная Русь» на ноябрьские. От поездки осталось очень негативное впечатление: 1) Экскурсовод Елена, представляла себя очень уставшую пенсионерку, которая устала от туристов и старалась как то дотянуть время до вечера и хлопнуть рюмашку. Какой либо информации от маршруту было очень мало. 2) Бронируются самые дешевые гостиницы в маленьких городах, далеких от всего. Делать вечером нечего. Мы жили мы в гостинице Дружба в Кольчугино, в которой идет ремонт. 3) Логистика все время ехала, обеды происходили в 6 вечера; Общее впечатление, что тур фирма получив ваши деньги, теряет к тебе какой либо интерес и уважение.

Россия, г Москва, ул Свободы, д 8

05.01.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Транспорт всё портит, а жаль

Тур "Волжская Одиссея": Уважаемые организаторы, поменяйте уже этот несчастный АВТОБУС. Это важный момент, который портит репутацию Вашей фирмы и впечатление туристов от поездки. Падающие на голову багажные отсеки, это не очень приятный новогодний подарок. В общем и целом, прекрасный тур, профессиональные местные гиды (московскому надо поучиться), удивительные редкие места, шикарная гостиница и нечто невероятное в плане питания! Успехов! Работайте над недостатками. Клиенты от вас уходят, а ведь это ваши же убытки.

05.01.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Кошмар, а не организация

Вернулись с экскурсии" Елка на Волшебной ферме." Я в шоке. Автобус вместо 12 приехал в 13-15. Гид, которая ждала его вместе с нами не могла ничего внятно объяснить. Потом еле узнали, что автобус оказывается еще не приехал с другой экскурсии. Это, что за бред? Я в области живу. У нас на каждую экскурсию свой автобус. А это Москва. Безобразие. Экскурсия для детей, все они замерзли, а господа из данной организации на все звонки хамили. Когда я позвонила мне сказали"у вас же тур в 13-15 начинается, а сейчас 12-30, чего

07.01.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Обман и несоответствие

06.01.2017 мы ездили на экскурсию "Невероятное тульское приключение". Остались не очень довольны, особенно мастер-классом по изготовлению тульских пряников. В описании программы указано: «экскурсия на пряничное производство с интерактивным мастер-классом по выпеканию тульского пряника, чаепитием и фирменным подарком - тульский пряник 0.5 кг (каждому)» По факту подарок 0.5кг не дали, когда спросили, нам сказали, что мастер класс и есть подарок. Хорошо мы не стали спорить, но когда делали пряники форму дали на 350 гр. (на ней было написано) и сказали, это самая большая, есть еще, но меньше…. Очень странно и

09.01.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий

Поездка "Душа Русского Севера" 02.01.2017 года. Автобус-газовая камера, такое ощущение, что все выхлопные газы идут в салон. После 8 часов нахождения в нём наступает отупение и наверное отравление. "Посмотрите налево-направо" трудно осуществимо, т. к. половина окон грязная изнутри и протирать их снаружи бесполезно. К водителю претензий нет, профессионал, жаль, что водит такое дерьмо. Ярославль -2 часа потраченного в пустую времени. Экскурсовод -любитель Александр, понять которого совершенно невозможно, шепелявит себе под нос. Сидящие в первых рядах ничего не поняли, что уж говорить о дальних, я например даже не пыталась напрягаться

27.02.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Возмущены качеством автобуса и водителем

Посетили 24-25.02.17 г. экскурсию "Масленица у Змея Горыныча" и гастрономические чудеса Тверского края 2 дня. Такого безобразия никогда не видели. Вся группа (44 человека) были возмущены качеством автобуса и водителем автобуса. Всё началось с того, что он приехал с опозданием на 25 мин. грязный, старый автобус, всё трещит и тарахтит, многие ремни безопасности не работают, стёкла были такие грязные, что видно вообще ничего не было и мы заставили водителя по среди трассы мыть их. Водитель не ориентируется на трассе, при этом у него ни навигатора нет, ни карты. Всё

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий

Чем же теперь удивит Турфирма "Магазин путешествий"? Читали и о плагиате этой фирмы (берет идеи у других фирм) и непрофессиональных московских гидах (особенно в многодневных поездках) и плохом транспорте, и плохой организации туров в целом (пекут как блины). А теперь вопрос - когда же эта фирма за все это ответит?

18.03.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Экскурсия

18 марта 2017 года. "Музыкальное очарование Замоскворечья" с концертом романсов Вертинского от "Магпута". Очарования не получилось. Во-первых, содержание экскурсии никак не связано с музыкальной тематикой. Во-вторых, стоимость часовой (!) поверхностной пробежки по Замоскворечью - 500 рублей. Это нечто, обычно за такие деньги предлагается полноценная 2-3 часовая экскурсия. Стоимость билета на концерт - 350 рублей, билет можно приобрести самостоятельно, без помощи Магпута. В общем, развод на деньги за счёт того, что многие экскурсанты не знают сколько стоят билеты на разные культурные мероприятия. Вообще заметила тенденцию: Магпут часто добавляет ненужную поверхностную

15.04.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Очень плохо

Ездили с этой ужасной компанией в Псков. Ужасный старый китайский автобус! Дуло из всех щелей! Дико неудобные сиденья. И при этом в этой развалюхе нельзя даже пить! Водитель хамло! Одно радовало, достаточно грамотный гид. Если не заболею после такого чудо-путешествия, сильно удивлюсь. Поэтому, видимо и пыхтят через купоны, никто просто так с ними ездить не хочет.

08.05.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Всё хуже и хуже

Вообще, мы не в первый раз пользуемся услугами данной фирмы (всего около 10 раз), но заметили, что в последнее время проблем гораздо больше. Например, ездил с ними в Торжок 2 года назад, было интересно, был профессиональный гид, нормальный автобус. Прошлым летом отдыхали в курортном районе Финского залива (тур «Белые ночи»), в Репино, было тоже хорошо. Зимой дочь ездила в Ростов-Великий, сломался автобус, в результате, не успели с частью программы, всё было скомкано. А уже позавчера, 6 мая 2017 года (тур «Тысяча и одна ночь (столица двух культур Касимов, с

21.05.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий

Ездили вчера (20.05.17) в Суздаль с компанией магазин путешествий. автобус был очень старый со сломанным кондиционером! На участке около Балашихи идут строительные работы и мы простояли там в пробке 2 часа, в салоне автобуса было более +40, водитель открыл дверь и вся гарь шла в салон автобуса. Звонили в компанию магазин путешествий по горящему телефону, чтобы заменили на исправный автобус, но компанию не отреагировала на пожелания группы 33 человека, так весь день и ездили в автобусе со сломанным кондиционером!

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Испорченное настроение

10 июня 2017 г. были на экскурсии Сказание о земле Зарайской, хуже организации тура я еще не видела! По приезду на встречу выяснилось, что в одном большом автобусе будет 2 разные экскурсионные группы, но по одному дорожному направлению, нам присоединили группу Ароматные сказки Коломны. На вопрос зачем это сделано, ответ - компания решила сэкономить на втором автобусе! Поэтому вся программа пошла в интересах не нашей группы, а другой! И еще в этот день был день города у Коломны, все оказалось из-за этого перекрыто, мы ничего из заявленных достопримечательностей почти

02.07.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Плохая организация экскурсии

01.07.17 ездила на экскурсию "Загадки московского моря". Недостатки: минимум информации, отсутствие организации экскурсии - нет четкого распределения по времени: где будет стоять и ждать туристов автобус, поэтому приходилось ждать потерявшихся туристов, не работал микрофон. Много времени ушло на поиски и сборы, и минимум на саму информацию и экскурсии. Запомнились только Оршинский монастырь с интересным рассказом матушки и сама великолепная природа Тверского края. Очень сожалею, что не удалось больше узнать о Тверской земле. Рекомендую ездить только со знающими экскурсоводами, это на заметку, а в "Магазине путешествий" таких немало. С уважением,

06.11.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Безобразная организация экскурсии

Тверь-Домотканово. Вчера, 5.11.2017, имели большую неудачу посетить экскурсию от этой фирмы, Тверь-Домотканово. 1. Водитель Геннадий и автобус. Мы часто путешествуем, но никогда не видели такого злобного и неадекватного существа. С самого утра он отказывался пускать людей в автобус с путевками на руках, мотивируя это тем, что без гида не пустит. Выгонял из автобуса на фото-стопах, потому что он "подметает", не пускал нас, когда мы раньше других пришли  в автобус, хамил и отпускал оскорбления. На выходе мы забыли шапку в автобусе, а когда мы про нее вспомнили, то автобус уже уехал. По

08.01.2018 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий

5.01.2018 г. удивительно, что состоялась поездка "Золотые грани Покрова". Автобус приехал с опозданием в 2,5 часа. Место стоянки автобуса (как всегда) указано приблизительно, программа из-за опоздания автобуса была сокращена до минимума (Орехово с интерактивной программой отменена). Ответственности за поездку никто не несёт.

11.10.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - День города с Магазином путешествий

Приятная неожиданность ожидала нас с дочкой 09.09.2017 г. в качестве подарка от "Магазина путешествий на день города: бесплатная экскурсия "Тверская сквозь века" с Сергеем Крюковским. Можете себе представить, что такое Тверская улица в праздники в 17-00!. Но, надо отдать должное, Сергей БЕЗ МИКРОФОНА сумел своим рассказом увлечь всех слушателей и эмоционально, познавательно, с юмором рассказал нам об истории этой улицы и домов на ней от Пушкинской площади до памятника Юрию Долгорукому. Даже моей десятилетке было интересно:) С удовольствием рекомендую обращаться в это туристическое агентство своим знакомым, т. к. нравится сервис,

11.10.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Благодарность организаторам экскурсии по Ярославлю

Надо сказать, что надо было потрудится в интернете чтобы найти эту экскурсию, где одновременно можно посмотреть Ярославль и Толгский монастырь. Я очень обрадовалась, что магазин путешествий мог предложить эту экскурсию. В моем городе Пенза такой возможности нет! Работу менеджеров оцениваю на отлично. Девочки всю требуемую информацию представили быстро и качественно. Работа гида на 4. Хотелось бы побольше информации. На местах гиды очень высокой квалификации Хотелось бы отметить матушку Спиридону в Толгском монастыре. Транспорт хотелось бы поудобнее. Что касается моих впечатлений они останутся в моем сердце навсегда. Если Бог даст

27.10.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Спасибо за необычную экскурсию

21 октября посетили супер познавательную экскурсию "Сокровища Ленинки". Очень увлекательное путешествие по главной библиотеке страны! Всегда интересно заглянуть "за кулисы" какого-либо дела, понять "механизм" изнутри. Сегодня благодаря сотрудникам библиотеки и Магазину Путешествий получилось проникнуться этой особой атмосферой! Открыла для себя много неизвестного в деле книгохранения и библиотечного дела, о чем даже не задумываешься, приходя в библиотеку. Поразили каталоги, огромное 19-ти ярусное книгохранилише, система доставки книг читателю, редкие и старинные книги, которые благодаря сотрудникам библиотеки находятся в прекрасном состоянии! Спасибо за отличную экскурсию!

27.10.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий

14 октября 2017 поездка в Верею с "Магазином путешествий". Прекрасное впечатление от городских пейзажей, архитектурных памятников, очаровательной атмосферы. Особо о местном экскурсоводе и одновременно директоре краеведческого музея Комаровском Юрии Владимировиче. Глубокое знание истории и, главное, искренняя любовь у своему городу - все это осталось в памяти и сделало поездку приятной и увлекательной. Приезжайте в Верею. Не пожалеете!

31.10.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Рекомендую

В Иваново езжу неоднократно, и всегда в восторге от этого города и от программы. Поездка 28 октября 2017 г. сложилась удачно. Боялась, что будет маршрутка, а подвезли автобус. В дороге было не скучно из-за умелых разговоров гида. В самом городе в музей ивановского ситца не пошла (я там была и мне не интересно), зато прогулялась по городу, где свежий воздух и простор. В Торговом центре РИО отрываешься в иной мир от ассортимента и низких цен. Там есть грузовые лифты для тележек, торговые точки питания, продавцы все приветливые. Мои наилучшие

01.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Благодарю за возможность прокатиться к Яру

Великолепная экскурсия "К Яру!" 28.10.17 г. в сопровождении Светланы Гореловой! Ну казалось бы, ресторан с сомнительной репутацией, совковая гостиница, с еще более сомнительной. что тут интересного? Но Светлана смогла сотворить яркое, незабываемое событие из посещения Яра. Она не только обладает массой интересных и неизвестных подчас фактов, мастерски рассказывает, и что наиболее ценно! несомненно владеет магией воссоздания атмосферы эпохи. Она не завывает о людях, с ним связанных, и именно это создает эффект присутствия, из слушателя, наблюдателя превращает в "соучастника" событий. Огромная благодарность Светлане и Магазину путешествий, за возможность отправиться К

06.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Отличная поездка, отличный экскурсовод

Была 04-05 ноября в поездке Бежецк, Градицы, винный завод. Все отлично. Прочитав отзывы, боялась, что достанется плохой автобус, но все было прекрасно. И автобус, и водитель. Экскурсовод Светлана Алексеевна замечательно все организовала и провела. Местные экскурсоводы были на высоте. Особенно Марина в Бежецке.

10.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий

Чудесная Коломна на поезде с посещением фабрики пастилы (включит. обед). Однодневный тур оставил впечатления на всю жизнь. Потрясающая программа, очень интересно, все продуманно до деталей, окунулась в атмосферу того времени. Очень качественный уровень:интересный маршрут, очень хороший гид Ирина, вкусный и сытный обед. Поход на фабрику Пастилы супер! Чаепитие с фарфорового сервиза и дегустацией очень вкусной пастилы, театрализованным представлением на отлично! Огромное спасибо Магпут! Процветания Вам и успеха!

20.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Экскурсия

Экскурсия 4-6 ноября, Боровск-Курорт, Красная Пахра-Дубровицы. Добрый день! Спасибо за отличный отдых по экскурсии Долина русской духовности Боровск-Красная Пахра-Дубровицы 4-6 ноября 2017 года. Прекрасные светлые места русской духовности в Боровске и Дубровицах наполнили наши души покоем и радостью. Храм Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах потряс нас своим великолепием монументального искусства барочной витеватой архитектуры! Старинный уютный город Боровск покорил своей тишиной, неспешностью и красотой природы. Интересна и познавательная была экскурсия в дом-музей Циолковского. Какие изумительные виды на леса и поля открываются на излучине реки Протвы близ деревянной церкви Богородицы, когда светит

22.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Познавательно и вкусно

В конце сентября, в теплый солнечный день отправились на экскурсию «Алексин-Колюпаново-экоферма». Алексин – небольшой старинный городок под Тулой, издавна служил форпостом, обеспечивая защиту по окскому берегу от Калуги до Коломны от набегов татар и других захватчиков. В декабре 1941 года он помогал городу-герою Туле защищать дорогу на Москву, вызывая огонь на себя. С высоты Ильинской горы мы увидели надвое разделенный Окой город, низкий и высокий берега которого соединяет монументальный мост. Дух захватывало от вида заокских далей и сверкающей на солнце реки. Тут же, на горе, установлен высокий белоснежный памятник

24.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий - Благодарность экскурсоводу и водителю

Добрый вечер! 4-5 ноября 2017 г. были с сестрой на экскурсии "Великие города древнего Залесья" (Ростов Великий-Ярославль-Кострома-Плес). Я с 2003 года регулярно покупаю туры Вашего агентства, и есть с чем сравнивать, но в этот раз, несмотря на прохладную и ветреную погоду, мы получили огромное удовольствие от атмосферы, которую создала экскурсовод Ирина в тандеме с водителем Константином. Не чувствовалось, что в автобусе 47 человек, все попали под обаяние и ненавязчивое руководство Ирины, которая грамотно и бережно провела весь маршрут, рассказывала по дороге о разных местах с юмором и изюминкой, не

29.11.2017 | положительный отзыв
Магазин путешествий

Здравствуйте Магазин Путешествий. Я, Беликов Илья, 18 ноября 2017 года был на экскурсии по Владимирке, храмы, усадьбы и судьбы. От этой поездки у меня остались самые приятные воспоминания и впечатления. Особенно меня впечатлила, наверное, усадьба Пехра-Яковлевское. Огромную Благодарность хочу выразить Юле Чумаковой за ее доброту, доброжелательность к данной ей группе.