S-supports СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ - Обман, развод на ремонт несуществующих неисправностей

treskol:

ЛОЖЬ на сайте, ЛОЖЬ по телефону, ЛОЖЬ в глаза - про сроки ремонта. ОБМАН по результатам диагностики. РАЗВОД на заказ ремонта исправных компонентов.

Поиском нахожу случайный "сервисный центр Samsung", выполняющий замену дисплея в сборе (жк+тачскрин). Симпатичный сайт s-supports под шапкой СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (вывеска вводит в заблуждение - далее станет очевидно - центр мультибрендовый). Из заявленного на сайте - ремонт любого устройства за 1 день (ЛОЖЬ), гарантия на работы и запчасти до 2-х лет, выезд мастера и курьера бесплатно (правда со сноской на сайте - не является публичной офертой) - в целом купился на красивые лозунги. Звоню - описываю проблему со смартфоном (разбился жк-дисплей). Уточняю наличие комплектующих - говорят, что есть в наличии. Стоимость - 3900 запчасти + 1100 работы. Соглашаюсь. Уточняю сроки ремонта - менеджер подтверждает - 1 день. При этом просят записать мои данные, мол ремонт "только по предварительной записи" !!!! Удивился, ну да ладно... Вызываю курьера. Приезжает быстро - подписываем бумажки, сдаю телефон. Курьер, равно как и барышня в колцентре обещают что как только телефон попадет в мастерскую, со мной свяжется мастер. На этом все плюсы заканчиваются. Далее раскрывается истинная сущность. Проходят СУТКИ! Звоню - спрашиваю: "что с заказом? Почему не звонит мастер?". Называю номер заказа. В ответ менеджер отвечает: "Да, да, вижу, есть информация по вашему заказу. Но к сожалению нет менеджера, который занимается вашим заказом - как только появится сразу позвонит вам" (позднее узнаю, что нет никакого другого менеджера - просто отфутболили, т. к. ещё не прикасались к телефону). Проходит ЕЩЁ ПОЛДНЯ. Звонит мастер."Посмотрел ваш телефон, да замена дисплея в сборе как вам и говорили, а ещё у вас телефон восстановленный, если вы не в курсе, и ещё коннектор дисплея не работает и его ремонт ещё 2200р. Ремонтируем?". Меня такие безапеляционные заявления настораживают - говорю "нет, не ремонтируем. Собирайте. Вечером заеду - заберу. И с вами пообщаюсь по поводу нюансов". "Ок, без проблем" отвечает мастер. Приезжаю вечером на Мучной 3 - и не нахожу никакого S-supports. Зато есть Кит-сервис. Захожу - оказывается по адресу. Как я понимаю, Кит-сервис, чей рейтинг по многочисленным отзывам уже ниже плинтуса решил сделать сайт s-supports, который пока не замаран, дабы завлекать клиентов (не единственный, как оказывается, альтернативный сайт - есть ещё "Ремонт Apple", возможно и ещё много других...). Дожидаюсь очереди, вручаю менеджеру (единственному в зале - к разговору о других менеджерах ведущих мой заказ) договор и спрашиваю про общение с мастером. - "Всё через меня, у нас с мастерами не общаются". Вот те раз. Хорошо. Поясните про восстановленный телефон, говорю. - "Да у вас там пломбы китайские..." - "А почему вы решили что коннектор неисправен? Был исправен даже когда экран уже наполовину растекся - на тачскрин реагировал вполне обычно" - "Мы подключили новый экран и там помехи. Видимо он постепенно отвалился т. к. некачественный восстановленный телефон - надо паять" Вскрываю телефон - коннектор внешне в идеальном состоянии а изнутри его не смотрели (пайку контактов) - они "пломбы не вскрывали". В заключение всего спрашиваю, "а что там со сроками - почему 1,5 дня даже не брались за телефон - на сайте 1 день указан". "Да где вы такое увидели?" - спрашивает менеджер. "На сайте, говорю - проверьте". Полез проверять но не прокомментировал - то ли сайт не знал какой из многих открывать, то ли не придумал быстро очередной отмазки. В итоге я был вынужден оплатить диагностику и курьера (880р) чтобы получить обратно свой телефон. После чего отнес его в оф. сервис Самсунг, где он был успешно отремонтирован без каких либо проблем с коннектором - только заменой дисплея в сборе. На вопрос о том, восстановлен ли телефон - ответили отрицательно - просто серый, официально не поставлялся в РФ. Т. е. ребята из S-Supports, он же Кит-сервис просто разводят клиентов на псевдоремонт, наличие которого и проверить то клиент только в экспертизе сможет. С заключением официалов пишу сейчас в Роспотребнадзор.

Выезд курьера - удобно. Колцентр - весьма приветливы и всё разъясняют.

02.10.2020 | положительный отзыв
Mindy Supports отзыв сотрудника

Давид:
Работать здесь было кайфом. Я мог сам выбирать график, брать переносы и работать дополнительно в выходные с дополнительной оплатой.Пригласил сюда кучу друзей, и за это получил не плохой бонус. Знаю лично человека, который выиграл в конкурсе, пригласив наибольшее количество друзей, iPhone X. Ну скажите, что это не круто? В какой компании проводят такое?А прошло лета парень из Луцка, кажется, выиграл путевку в Египет)Расположение для меня было идеальным, а офис комфортным) и работа не тяжелая, за которую платили не 10к, но, если постараться, можно было норм так заработать, как для студента — это вообще круто.+ График начиная с 5:00, позволял и в универе поучиться и погулять

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Mindy Supports отзыв сотрудника

Юля , Тернопіль:
Працювала більше 5 місяців . За цей час зп більше 3,5 тис не було при тому, що працювала на фулл . Штрафи дають з потолка. Не раджу цю роботу, тут нема взагалі плюсів .

21.10.2020 | положительный отзыв
Mindy Supports отзывы о работодателе

Сережа:
На самом деле, конечно, Минди Тимс далеко не идеальная компания с кучей траблов в своей нише - зависимости от клиентов в многих вопросах, нестабильных проектах и конечно же это не ИТ с разработками, крутыми продуктами и так далее. Но и здесь есть свои фишки - подскажите, разве в ИТ компании берут 18 летних студентов без опыта, которые хотят и в универ еще успевать, и на тусовки, и на работу? Конечно же нет. Здесь нет жесткого отбора, и все мои друзья, которые приходили в компанию по моей рекомендации - без сложностей проходили отбор. Да, к-факторы низкие, задания не идеальные, но как подработка для студента без опыта и напряга - это целиком нормально и подходит как мне, так и моим друзьям. Люди, которые пишут за штрафы - из какого места у вас руки растут? Действительно нужно постараться чтобы получить штраф, ведь они не просто так придуманы. Пропускать сложные картинки - конечно, вас за это должны по голове гладить?

27.10.2020 | положительный отзыв

Олексій:
Привет, привет) Я был замом ТЛ в Минди и видел эту кухню изнутри. Во-первых - да, реально есть люди, в которых ЗП не выше 3,5к. Но! Есть те, в кого 5-7. От чего зависит? От много - на каком проекте работаешь, халявщик или нет, сколько ПТ отработал, какие показатели и стараешься ли ты. "Штрафы с потолка" - ну камооон, ты серьёзно? Может ты тоже с потолка все задания делаешь и даже инструкции не читала? Я помогал тимлиду проверять задания, которые выполняли ассистенты, и это просто жопа. Есть инструкции, и ее не просто нужно посмотреть, а изучить. Потому что потом конечно же - низкое качество=низкая оплата. Все просто.

17.11.2020 | положительный отзыв
Mindy Supports отзывы сотрудников

Андрюха:
О Минди действительно можно рассказывать долго и очень долго. Компания довольно таки большая, если учесть что только в нашей локации около 300 человек, а офисов есть 6 по Украине - то насобирается такое нормальное число) А ещё если учесть их текучку - ведь в основном там работают студенты, которые не такие уж стабильные - то в городах через компанию проходит достаточно много человек. И вот, я один из них, и хочу поделиться своими впечатлениями сотрудничества с Mindy Teams. Ведь отзывы повсюду довольно-таки противоречащие и вдруг кое-кому он поможет.В первую очередь самая болезненная тема для графических ассистентов — это оплата. Ведь везде видишь ноющие тексты о том, как же всё хреново и как мало платят в Минди. Но здесь как бы всё оооочень индивидуально.Начнем с того, что мне 19. Меня взяли без опыта работы. Когда на первом курсе в первые месяцы в Минди я получал 3-4 тысячи работая 6 часов на парте - я офигевал. Но не от того, что мне было мало, а от того, что я без напряга совмещал учебу на первом курсе с работой 6 часов в день, с которых нужно было 5 часов отработать в туле и

19.11.2020 | отрицательный отзыв
Mindy Supports отзывы

Dolby:
Ничего хорошего здесь нету, сначала прошел один этап, на втором (Практике) хоть ты и делаешь неплохо, ты будешь чмом которое сидит за монитором, абсолютно не советую здесь работать, только заебывають своими звонками для прохождения теста, после которого наверно набирают 1-2 человек из 100 и то методом тыка!!!

11.09.2020 | отрицательный отзыв

Сумская локация:
Просто ГОВНЯНАЯ работа. Пустая трата времени. Из минусов!- руководство некомпетентное НИ В КАКИХ вопросах. Как дети малые - "я запишу вопрос и уточню" - "уточнила?" - "ну они сами не знаю и записали мой вопрос". Думаю, цепочка ясна.- проблемы с сайтом. Сайт завис, работать не можем, так называемый "простой" не в интересах клиента, платить не будет. Проблемы с сайтом- делаешь задание и просто выбило, ошибка сайта, тоже не проблемы клиента, платить никто не будет.- работы нет. Вот очень тонкий вопрос. Заданий нет. Ты сидишь перед монитором и обновляешь одну страницу. ТЫ выглядишь со стороны как дегрдант. Ты просто ждешь заданий. Сколько ждать - непонятно. Тебе провели тренинг, который тебе не пригодиться. Ждешь. Ясно. Кстати, тоже не проблемы клиента.- ЧСВ тимлиды. С самого утра на агрессии ты начинаешь, потом тебя просто не отпускает, потому что они навязывают что ты им что-то постоянно должен, они стараются для тебя, а ты такая тварь безответственная. Блин ну так всё грязь и чем больше пишу, тем больше не могу остановиться.Зп это просто слёзы, нововведения не в пользу работников. Штрафы сидят девочки и от балды назначат, по хрен знает каким правилам. Из плюсов!-Спасибо что ознакомились с

17.09.2020 | положительный отзыв
Mindy Supports отзывы

Антон, Киев:
Не понимаю, если честно, всех этих ноющих людей... Вы плачете о низкой ЗП, при этом ничего не делая, продолжая работать здесь.. Как будто вы думаете, что на всех других людей в мире свалилось всё прям на голову...Я тоже потратил на Минди 1,5 года своей жизни, но не жалею об этом, и когда меня начало что-то не устраивать я просто ушёл в ИТ. Но перед этим, конечно, учился, проходил курсы и ещё и работал в Минди, чтобы это оплачивать. В компании продолжают работать мои друзья и сейчас они перевелись на новые проекты, что то с Глово связано, их как бы всё устраивает.

18.08.2020 | положительный отзыв

Василь, Тернопіль:
2 роки пропрацював у Тернопільській локації і маю чим тут поділитися. Перше це те що компанія - не ІТ, а аутсорс, тому ребята не мрійте про зп в тисячу доларів без досвіду роботуДруге - читайте, куди ідете працювати. змиріться з тим, що якщо ви без досвіду і ідете на стартову позицію де вас ще місяць всього навчатимуть - гроші просто так теж не посиплятьсяТретє - вакансія дійсно більше для студентів, в офісі лише молодь, я легко 2 роки поєднував навчання в універі з роботою, міняв графіки в періоди сесій, що було дуже зручноСтосовно зарплат - вони тут дійсно невеликі. але з хорошими показниками та бонусами можна цілком пристойно підзаробити. за весь цей період я отримував декілька разів Мінді стар, штрафів не отримував, бо там щоб їх отримтаи треба добре постаратисьЩоб отримати підвищення до ТЛ - теж добряче треба постаратись, але дивлячись на їхню запару і кучу роботи - я і немав на меті такого підвищенняЗвільнився після закінчення універу, зараз працюю в ІТ. не жалію, що витратив 2 роки на мінді, оскільки як не як, це було плюсом для нової роботи те, що у мене вже був досвід в іншій компанії,

20.08.2020
Mindy Supports отзывы сотрудников

Эддер Полтава:
Работал в минди с 18 года (есть что вспомнить), а ушел этой зимой, после того как зп за декабрь опустилась до 3300. И это при том, что людей заставляли выходить на выходных (ну, надо), а в эти дни оплата выше. То есть без переработки меньше 3000 бы было. Сначала о плохом. В компании все время меняются и ужесточаются правила, не в пользу работников, естественно. Доходит до такого абсурда. Особенно трешово было, когда везде уже поставили камеры и удаленку, то тимлиды все равно в определенное время по очереди ходили по залу наблюдали как за зверьками. В тимлиды попадают непонятно за какие заслуги. Наверное, за самый высокий ЧСВ (Руслана). В руководстве есть люди, у которых есть штрафы за плохую работу. Ну и аппруверы видели как они работали, это дно. Есть конечно и адекватные, с которыми никогда не было проблем, но это как повезет. Ошибки иногда высасываются из пальца, просто как будто тимлид целый день курил, а потом ему надо за 10 минут найти хоть что-нибудь. И даже когда ты ее оспоришь, не факт что ее удалят, даже после напоминаний (снова привет Руслана). Отношение тимлидов как к говну, в общем.Два года обещали сменить