Талицкая црб - Обитель зла или логово живодеров

Огромнейшая просьба обратить внимание на Талицкую ЦРБ. Творится полнейший беспредел! Отношение к пациентам как к какому то дерьму! Начнем с гинекологов. Отвратительный врач Ворошилова на II участке. Её общение с людьми складывается исходя из их внешнего вида и социального статуса. Если женщина одета похуже – всё, разговаривает грубо, по – хамски. Была врач Мертвищева на III участке (к счастью уволилась!). С ней я испытала на себе все «прелести» беременности, а особенно, постановки на учет. Еще на сроке в 4 недели я уже знала, что у меня будет маленький, пошла вставать на учет – мне же было сказано, что лучше сделать аборт, что мне не выносить, и всё прочее в этом духе (хотя ни один анализ не был сдан, никаких показаний к прерыванию беременности, невынашиванию не было!!). В общем каждый прием я, беременная, уходила со слезами, болями в животике от нервов, трясущимися руками. К счастью примерно в середине моего срока беременности Мертвищева ушла! А Симаков Андрей Владимирович! Это вообще врач – живодер! За время беременности меня угораздило 2 раза лежать на сохранении. Грубиян ужасный! Перед осмотрами ходит курить, приходит на осмотр к беременным и воняет табачным дымом – очень «приятно»! Смотрит женщин пофигистически, по-быстренькому, для галочки. Зато обожает сидеть в ординаторской с сестрами, ржать на весь роддом, кофе потягивать да курить. А когда нужен, никогда его нет на рабочем месте – вечно дела у него свои личные решаются. И как может быть что у женщин с совершенно разными диагнозами (а ведь в стационаре лежат и с угрозами, и с отеками, и с большим весом и с маленьким … ) применяется одинаковое лечение???? Магнезия и гинипрал – для всех!!! Гинекологи Талицы – ЖИВОДЁРЫ!!!
Куликов – самый наверное некомпетентный «врач». У этого постоянно в кабинете сидят какие то знакомые, разговоры говорят, чаи гоняют. А пациенты тем временем под дверями кабинета ждут. Этот у нас кардиограммы читает. Так ведь не умеет он их читать то!!! И почему то около регистратуры он указан как ДЕРМАТОЛОГ!!! КАК??? Я пришла с оперированным пороком сердца, вечные боли, отдышки, экстрасистолы и прочее – было дано заключение «ЗДОРОВА», что конечно было опровергнуто в Екатеринбурге. Да у него наверное прямая полоса на ЭКГ, и то будет человек здоров.
Хирурги – ужаснейшее отношение! Айвезов! Калиниченко! Старцев! Анализы и карточки у людей постоянно теряются! У меня бабушка уже 8 месяцев «ходит» с переломанными ногами. Попала сначала к Калиниченко старшему, никаких переломов не увидел на рентгене, что через несколько дней опроверг его же сын Калиниченко младший. До сих пор не можем добиться правды! Гипса так и не было! Есть два разных противоречащих заключения - как так?! А направление в Областную больницу не дают – говорят что они врачи не хуже чем в городе и нечего туда ездить. Сама несколько раз видела как Калиниченко старший выталкивал из кабинета с матом женщин, пришедших разбираться с ним. Почему детский хирург Старцев принимает только 2 раза в неделю??? И по 3 часа??? А его заключение нужно при всех комиссиях – и в месяц и в три и т.д., и в садик и в школу. ЗАЧЕМ создавать бешеные очереди, где эмоции у мамочек накаляются до предела? ЗАЧЕМ так мучить деток??? За что этот живодер получает бешеные бабки? Я простояла с месячным грудничком 2, 5 часа в очереди! И ради чего? Старцев согнул – разогнул ножи у ляли – написал «Здорова» и выпнул нас, не ответив ни на один мой вопрос! Весь прием – 3-4 минуты! Ребенок поворачивал голову только в одну сторону – на что он никак не отреагировал, сейчас у нас проблемы с шейкой. УРОД! Ты на какой фиг сидишь в больнице, «врач» ???
Чашкина Елена Николаевна. Отдельный разговор! Ленивый, невникающий, грубый врач.1, 5 месяца назад ходила к ней, просила направление в Областную больницу. В итоге в течение последующей недели каждый день бегала к ней доносила документы – копии полиса, паспорта – по страничке ежедневно доносила. Вопрос – а что, сразу то не судьба сказать какие документы нужны??? Пришла вчера, спросить, есть ли запрос с маршрутным листом, и вообще, сделан ли этот запрос. На что, не взглянув даже на меня, ответила – да откуда я знаю, и вообще я тебя впервые вижу, иди в статкабинет. К счастью там кое – как добилась правды. В итоге поеду без заключений, анализов. Как так?
А лаборатория… В недельном возрасте у деток берут анализ на наследственные заболевания. Как известно, при этом берется кровь из пяточки и наносится на 4 кружка на специальной карточке. Они даже это не могут!!! Первый раз мы сдавали – мед. Сестра никак не могла набрать кровь из пятки. В итоге домазывала её – шабаркая самой пяточкой по карточке. Кто понимает, этого делать НЕЛЬЗЯ! Конечно, через неделю нас вызвали к участковому врачу, вручили вторую карточку и отправили сдаваться повторно. Пошли мы уже с двухнедельным ребеночком… Сначала на меня долго ворчали – типа что это я к ним так часто хожу (моя бы воля, вообще бы не появлялась у вас!!!). Заставили ждать в коридоре около полу часа, пока они демонстративно чай – кофе пили. И это с малюсеньким новорожденным!!! Кровь у нас взяли сразу из пальчика (что является нарушением) – и в итоге нам уже 3 месяца, никаких результатов нет! (у моей коллеги 8 месяцев ребенку – тоже ничего нет!) На что участковый врач Соловьева Т.М. сказала что если отклонений нет, то и результатов нет никаких. Такое может быть? Заключение должно быть в любом случае – не так ли? Да и что смогут найти, если анализ взят неверно?
А года два назад я с работой проходила мед. осмотр. Дело дошло до гинеколога. Попала к Редькиной А.Г. Как самая честная при вопросе о жалобах сказала что болит живот во время тех самых дней. На что получила сразу диагноз, что у меня хламидиоз, что я такая плохая – заразная, шляюсь где попало. При этом конечно, никаких анализов не было сдано (на плановой мед. комиссии какие анализы?). Зато диагноз есть – как рентген наша Редькина! На просьбу сдать анализы (каждая женщина имеет право сдать анализы бесплатно), мне был дан ответ – у вас на работе зарплаты хорошие, съездишь, платно сдашь, не переломишься, никаких направлений от меня не получишь. Я хотела сразу в прокуратуру идти, но узнала что она забеременела и так мне жалко стало её. НО – не надо жалеть варваров! И думаете где она рожала? В Областном Перинатальном Центре!!! КАК? Потому что жена главврача и сама гинеколог! А женщины с показаниями не могут дождаться направления туда и рожают в Талице или Ирбите.
Помогите кто – нибудь! В нашей больнице творится сплошное хамство, ханжество, грубость, полнейшее нежелание работать, помогать людям. Ладно бы просто не помогали – так ведь калечат во всю, и даже есть смертельные исходы от их деятельности (это я про случай с Айвезовым). Нам не нужно какое то особенное отношение, нужно профессиональное отношение!!! Чего нам, жителям Талицы, никогда не добиться! Единицы врачей относятся к работе серьезно и действительно что то понимают и лечат людей – вот им то СПАСИБО! За что остальные варвары получают бешеные зарплаты? Почему они постоянно жиреют и пухнут – наверное не от плохой жизни. Почему именно этих живодеров правительство с задницы напихивает? А им все мало, и все меньше хочется работать. Конечно, глав врачу Редькину не до персонала – ему важнее депутатское кресло, с помощью которого можно зарплату побольше сделать – при чем сам себе!!! ЗА ЧТО???

Опубликовано: 15-02-2014 татьяна

Полностью согласна с мнением предыдущего автора, самой приходилось сталкиваться с хамским отношением и непрофессионализмом врачей. Недавний случай - в конце декабря пожилой мужчина обратился на прием с болями в сердце. Посмотрев кардиограмму, врач Зайончковская решила, что у него прединфарктное состояние, и вызвала "скорую" для госпитализации. на что ей ответили, что мест в терапии нет, и отказались приехать. Нина Константиновна потом лично звонила в отделение, ругалась, очень расстроилась, но... отправила больного домой, с рекомендацией проставить уколы дома (внутривенно!!!). Родственники, глядя на состояние мужчины, отвезли его в Екатеринбург, где вызвали "скорую". Там без всяких разговоров определили, что срочно надо госпитализировать, а в больнице врач сказал, что у человека ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ, процесс развивается уже дня 3, и, если бы его не привезли, то мужчина не дожил бы до утра.
другой случай. 3 января 2014 года в приемное отделение приехал мужчина с гнойным воспалением на лице(жуткая опухоль и боль). Вышел посмотреть старший Калиниченко, делать ничего не стал, прописал антибиотики, -"придете на прием 6го". Короче, работать лень. Тут же поехали в Пышму, там молодой хирург аж за голову схватился - как можно так относиться к человеку, ведь гнойный процесс!!! Тут же госпитализировали и вылечили, спасибо пышминцам.
Кстати, в тот же день, 3-го, были свидетелями еще одного случая с тем же Калиниченко. Женщина с гнойным воспалением на глазу просила хоть что-то сделать. Ответ когда-то уважаемого доктора:"Покапайте чего-нибудь, а 6-го на прием придете".
Вообще отдельный разговор по Калиниченко-старшему. Давно страдаем от его некомпетентности. В 2010 г. муж обратился к нему с жалобами на боль в плече. Не глядя на пациента, тут же было назначено лечение - диклофенак и магнитотерапия (аппарат не работал). К вечеру боль усилилась так, что даже пошевелить рукой было невозможно. Приняли решение ехать в Екатеринбург. В ОКБ-1 спросили про снимки, а их нет. Как? А так, у нашего врача и так глаз-алмаз, и так все видим... Диагноз врача в областной - гнойный периартрит, и комментарий: "А что, в Талице не могли два надреза сделать?". Результат - 1, 5 месяца на больничном, финансовые затраты на лечение и восстановление, и т.д...
По поводу направления на обследования и лечение в Екатеринбурге тоже проблема. Добиться направления очень сложно, лучше на платное в Тюмень отправить (другая область, статистику не портим!)
Ладно в область - в районе невозможно попасть на прием, если нет знакомых в больницах. Зачем ввели талоны, если их невозможно получить? Недавно коллега с болями в животе пыталась попасть на сельский прием в женской консультации. Было 4 талона (???), а желающих человек 30. Коллега получила как-то талон на 13.30, стала ждать, и уже в 10.30 врач оказалась свободна и приняла ее. А больше никому на прием не попасть! Что за идиотская система? А потом говорим: обращайтесь вовремя. Как???
Недавняя статья Редькина в "Сельской нови" - просто верх цинизма! Вещает, что надо обращаться к врачам вовремя, не затягивать, а лучше пройти диспансеризацию, и т.п...Во-первых, даже если придешь, то не факт, что тебе поставят диагноз и назначат лечение, а не нахамят (зачем пришел людей отвлекать со своими мелкими проблемами). Да и диагноз поставить как, если даже анализы сдать - проблема из проблем: иногда надо записываться на месяц вперед! какой смысл, ведь болеем сейчас, а не через месяц...
Диспансеризация - вообще филькина грамота, способ выкачать деньги из государства, а не забота о населении. Громко кричим на всех углах о ее пользе, а результата ноль, если не минус. В 2013 году проходила я эту диспансеризацию. Во-первых, несколько дней потратили на сдачу анализов и обследования (пришлось отпрашиваться с работы). Во вторых, результаты этих обследований остались тайной для меня, кроме результата УЗИ (который, кстати, также вызвал большие сомнения в достоверности, т.к. мой давний диагноз почему-то не был отражен). В третьих, никаких специалистов почему-то так и не прошли, хотя нам объявили, что будет консультация терапевта ( и все???). Год закончился, врачи денежки получили.
А детская диспансеризация??? Приехала в школу бригада врачей в очень урезанном составе, разместилась по кабинетам (причем, несмотря на то. что каждому был приготовлен отдельный кабинет, 4 доктора разместились в одном!!!) и погнали... За 2, 5 часа приняли почти 100 человек - вот это профессионалы!
Короче говоря, что творится в нашей районной больнице - надо разбираться на более высоком уровне, и срочно, а то в районе людей больше не останется...

Опубликовано: 19-03-2014 Викинтий

редькина - на кол

Опубликовано: 16-07-2014 Иван

Редькина и весь руководящий состав в бочку и сжечь!!!

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании ГБУЗ Беломорская ЦРБ

Непорядочный, нечестный руководитель, которая идет к власти по головам. Абсолютно закомплексованная, с проблемами из детства неадекватка, которая ведет себя как классический абьюзер, ну т.е. , пользуясь властью , пытается унижать людей. Погуглите, как гл.врач из Беломорска ударила по лицу зав.хирургическим отделением. В ходу доносы, сплетни, это приветствуется. В коллективе выбирает жертву и организовывает травлю. Отношение хамское. Зарплата низкая. При совмещении, ночных дежурствах, работе в день на все отделение зав.получали 50-60 тыс/мес. Текучесть кадров высокая. Потеряли последнего зав.неврологией, которым помыкали как хотели, и который тащил на себе весь сосудистый центр. Больше ...
В Карелии красивая природа и вкусная форель. Есть некоторые порядочные, хорошие коллеги.

18.04.2019 | отрицательный отзыв
Сегежская ЦРБ - Деньги за прохождение комиссии берут сразу

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства, не могу взять номерок для прохождения уже в течение 3 дней. Ответ один и тот же - номерков нет. Комиссия платная. Почему деньги за прохождение комиссии берут сразу в день обращения, а номерками пациентов не обеспечивают? В связи с этим может сложиться ситуация, что я не смогу пройти комиссию вовремя и потеряю место работы!

13.10.2017 | положительный отзыв
Компания АПАСТОВСКАЯ ЦРБ

Гость:
Сплошная корупция! Врачи смотрят только своих близких и за деньги. Чуство как в госпитале во время ВОВ. Выжевет -хорошо, не выжевет- значит не повезло ему.(((

Татарстан, Апастово с., Красноармейская ул., д. 93

15.03.2019 | положительный отзыв
Компания МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ ЦРБ

Валерия:
Хочу выразить благодарность лечащему врачу и хирургу Хаеркаеву М.И. Менделеевской ЦРБ, за профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Татарстан, Менделеевск г., Северная ул., д. 7

20.03.2017 | положительный отзыв

Раиса:
В конце февраля начале марта этого года мне довелось быть пациенткой и перенести операцию в хирургическом отделении Кукморской центральной районной больницы. Хотим выразить огромнейшую благодарность от всех нас заведующему хирургическим отделением, заслуженному врачу-хирургу Курбанову Ильгаму Гарифулловичу за чуткое, доброе и внимательное отношение к пациентам, за высочайший профессионализм, Золотые руки, блестяще проведенные операции, в том числе и мне! Ильгам Гарифуллович - Вы врач от Бога! Спасибо Вам, спасибо, что Вы есть! Так же хотелось бы поблагодарить врача хирурга Демидова Александра Петровича! Александр Петрович, наверное, самый добрый хирург, мастер своего дела, его позитивный настрой, общение сводят на нет любую болезнь. Выражаем благодарность Димитриеву Руслану Павловичу, Закирову Фанзилю Фанилевичу, Зарипову Мурату Азатовичу и медсёстрам за внимательное отношение, оказание всесторонней помощи во время операции и в послеоперационный период, санитаркам за поддержание чистоты и порядка в отделении. Под руководством главного врача Кукморской ЦРБ Халиева Равиля Билаловича в хирургическом отделении был проведён качественный капитальный ремонт. Ощущаешь себя как в стационаре Республиканской клинической больницы. Здесь созданы все условия для реабилитации больных. Мы хотим пожелать всему вашему коллективу крепкого здоровья, профессиональных успехов!!!! С благодарностью от имени всех пациентов Мухамадиева Раиса.

22.07.2017 | положительный отзыв

Алевтина:
17 июля 2017 года была госпитализирована с острым гангренозным аппендицитом. Оперировал меня хирург от Бога - Демидов А.П. все прошло успешно, низкий ему поклон . Побольше бы таких врачей! Дай Бог Вам здоровья

28.07.2018

Кристина:
Взятничество и хамство врачей зашкаливает, капитальную проверку бы в эту больницу и проверить знание врачей, врачей гинегологов нужно сразу увольнять.

28.01.2015 | положительный отзыв

гость:
а я ходила на узи беременная а мне сказали что плод вообще маленький либо вообще не развивается мёртвый,и хотели делать скоблёшку,а я не поверила и поехала в казань а там сказали что всё хорошо и плод живой вот так.

18.03.2015

Eddie:
А если бы что случилось потом? Кто о вас что знает ? Аллергия на какой нибудь препарат или еще что. Вы в суд и врач получит конкретных люлей, а то и увольнение! Есть определенный регламент, которого должны придерживаться ВСЕ больницы и врачи. Иначе это можно назвать халатностью

23.01.2015

Гость:
вот вы все хаете алексеевскую больницу.а нам очень даже понравился( мы из г.Чистополя).Приехали.нас послали в 6кабинет; там очень быстро написали на анализы и четко обьяснили . что в первую очередь проходит и т.д Спасибо медсестрам и врачу. В регистратуре тоже вежливые девочки. А что я понял : при мне одна особа скандалила просто так . такое чувство что она пришла специально ругаться