Отзыв : санаторий Поволжье

21 августа 2017 года я позвонила в «Санаторий Поволжье», по телефону 8(846) 926-22-48, узнать информацию об оказании услуг грязелечения. Меня соединили с гинекологическим кабинетом. Врач представилась как Оксана Александровна, и подтвердив о наличии данной процедуры, предложила посетить их учреждение при условии, что у меня на руках будут анализы такие как: Мазок на чистоту флоры, и УЗИ половых органов. Анализ на мазок у меня был пройден в клинике «Наука», а УЗИ не было. Я уточнила о возможности прохождения данного исследования в Санатории. Такая услуга оказывалась. Пройти УЗИ мне предложили 22 августа с 17:00 до 19:00. 22 августа я прошла УЗИ у Жидкова Дмитрия Александровича в 17:30, заплатив 550 рублей, где мне выявили миому матки.
23 августа 2017 года, примерно в 8:00 утра, я пришла в санаторий «Поволжье» за первичной консультацией по причине невозможности зачатия ребенка, к врачу акушер-гинекологу О. А. Жаврид, которая посмотрела очень внимательно анализ и заключение УЗИ и направила на осмотр, где она собственноручно нащупала воспаление в левом яичнике. Я сообщила врачу о нехватке у меня гормонов щитовидной железы, врач даже не приняла это во внимание, и назначила мне лечение с помощью электрофореза, а также грязевых аппликаций, но отказав в применении грязевых тампонов, так как при воспалении данная процедура нежелательна. Жаврид О. А. не спросила меня о возможности аллергических реакций на какие либо препараты, не уточнив о возможных противопоказаниях, а так же медицинской карточки на мое имя заведено не было, все было сказано на словах, Жаврид О.А. только лишь написала собственноручно рецепт медикаментов на оборванной половине листа А4, которые я должна была амбулаторно принимать, а именно: Индометацин софарма, Клион-Д., Препараты были приобретены в аптеке Санатория, что подтверждено выпиской с банковской карты, с которой была произведена оплата. Далее Жаврид О.А направила меня на электрофорез. Примерно в 9:00 я пришла на данную процедуру, где мед. сестра, уведомила меня о необходимости применения данной процедуры с препаратом «Лидаза», так как процедура является гинекологической. Мед. сестра приложила мне на живот и спину препарат с «Лидазой», и сказала мне лежать. На мой вопрос сколько времени мне лежать, она ответила: «Чем дольше, тем лучше для здоровья». Процедура заняла ровно 40 минут.
После прохождения процедуры, я отправилась на грязевые аппликации, где нанесли мне лечебную грязь от талии до колен, в виде «Грязевых штанов». Прошло примерно 20 минут, после чего я смыла грязь, и заметила, что мой живот стал частично опухать, как будто его царапали.
Выйдя из Санатория, я еще больше почувствовала сильное жжение в области живота и спины, было настолько больно, что я даже во время ходьбы пыталась оттянуть ткань платья от воспаленных участков тела.
Оказавшись дома, я нанесла мазь «Спасатель», так как боль терпеть было невозможно.

Вечером я поужинала куриным супом, позже выпила черный чай, больше ничего я не ела и пила только воду.
Ближе к ночи, я применила назначенные Жаврид О. А. препараты, по выданному ей рецепту, и легла спать. Примерно через 20-30 минут, у меня началось сильнейшее головокружение. Я хотела позвать из другой комнаты маму, но не смогла произнести ни слова, так как онемел язык и все нёбо. Мама услышала, что я начала хрипеть и пришла на помощь. Начались сильные позывы к рвоте. Я не могла встать, так как тело меня перестало слушаться. Началась очень сильная рвота. Мое тело сильно начало трясти, руки ноги не слушались и были словно «ватные». Мама меня сажала на кровати, а я не могла даже держать равновесие, чтобы сидеть. Со слов мамы, мои глаза стали закатываться. На несколько секунд я потеряла сознание. Мамой было принято решение вызвать срочно скорую помощь. Позвонив сначала по телефону 03, мама не смогла дозвониться, все время было занято. А состояние мое ухудшалось с каждой минутой, мама приняла решение не рисковать и вызывать платную скорую помощь ООО «Самарская скорая» по телефону 8(846) 991-03-03. На звонок ответили сразу, уведомив о стоимости услуги в размере 5000 рублей, и выехали на вызов. Пока скорая была в пути, мама предложила попытаться извлечь свечу, которая была вставлена ректально. После ее извлечения, через некоторое время я почувствовала облегчение, но примерно на две минуты, затем началась снова неукротимая рвота. Пальцы рук стали синеть и я плохо стала реагировать на окружающую обстановку так как сознание начало покидать меня. На время я перестала даже видеть. Вскоре приехала скорая помощь. Врач стал задавать вопросы, на которые я отвечала очень замедленно и постоянно переспрашивала, потому что не понимала, что мне говорят. Врач спросил, не принимала ли я каких-либо наркотических средств. На мой отрицательный ответ, он осмотрел все тело, и спросил: какие именно препараты я принимала, я ответила только свечи. Мед. сестра произвела кардиограмму сердца, исключив при этом инсульт. Измерив, давление тонометр показал 140/70 при моем постоянном 100/80. Посмотрев назначенные препараты, врач отметил, что Клион-Д содержит в себе Метронидазол, который считается психотропным, и так он не является врачом-гинекологом, то он не знал о возможности совмещения данных препаратов вместе. Врач скорой внутривенно ввел мне препарат, название которого указано на латыни в договоре о предоставлении платных медицинских услуг от 23.08.2017 года. Врач предложил по истечении 20 минут после применения препарата при отсутствии улучшения – госпитализироваться. Через 5-10 минут ко мне вернулась речь, и прошло сильное головокружение. Мы приняли решение - не госпитализироваться. Врач выдал моей маме результаты кардиограммы и договор, где не была прописана сумма на оказание услуги, и не выдал чек, на который мы в данной ситуации не обратили внимания. Врач порекомендовал выпить сладкий чай и лечь спать, далее бригада скорой помощи уехала.
Утром 24.08.2017, проснувшись, речь моя была все еще замедлена и немного кружилась голова. На своем теле я обнаружила сильное воспаление и волдыри, на тех участках, где был проведен электрофорез. Позвонив по номеру указанному на официальном сайте ГБУ СО «Санаторий Поволжье» 8(846) 926-00-50, который является номером Заместителя директора по лечебной части. Трубку взяла женщина, по моей просьбе представиться, она представилась Коршиковой Татьяной Викторовной. Я рассказала всю ситуацию Татьяне Викторовне, после чего она предложила мне приехать и поговорить лично. В Санаторий я приехала в сопровождении Курочкиной Ольги Александровны. Беседу мы вели втроем. Коршикова Т. В. в данной ситуации предложила отдать деньги за услуги потраченные в ГБУ СО «Санаторий Поволжье» накануне, забрав у меня чек на оплату. Я дала согласие, но еще попросила вернуть деньги, потраченные и на скорую помощь, и медикаменты по рецепту, приобретенные в их аптеке. Коршикова Т. В. посмотрела договор на оказание платных услуг ООО «Самарская скорая», где не была указана сумма, и уведомила нас, что выплата без подтверждающих оплату документов, невозможна. Мною было предложено съездить 25 августа в ООО «Самарская Скорая» и взять подтверждающий документ на оплату за предоставление платных медицинских услуг. На что было получено согласие.
25 августа 2017 года в 9:00 я обратилась в ООО «Самарская Скорая» по адресу: г. Самара, ул. Карла Маркса 185, с просьбой получить недостающие документы, подтверждающие оплату. Забрав документы, я приехала снова в ГБУ СО «Санаторий Поволжье», меня пригласили к директору, который не представился. В его кабинете присутствовали следующие работники ГБУ СО «Санаторий Поволжье»: Жаврид О. А., Коршикова Т. В. Со мной в сопровождении была Курочкина О. А., которая также участвовала в беседе. Директор сообщил, что мне была выплачена сумма за «не до конца оказанные услуги» и оплачивать ни медикаменты, ни скорую помощь они отказываются, так как, я у них не нахожусь в стационаре на наблюдении, и то, что спровоцировало приступ, является не их виной, а моей, при этом обвинив меня в применении наркотических веществ, алкоголя, и некачественного питания. А волдыри на моем теле все присутствующие в кабинете со стороны Санатория посчитали за аллергическую реакцию на электрофорез и даже не предложили оказать медицинскую помощь. Но Директор предложил компенсацию в размере 1600 рублей за причинение морального ущерба, но я отказалась. Выйдя из кабинета, Жаврид О. А. сказала мне, что данных препаратов она мне не назначала.
Далее я вынуждена была обратиться в ГБУЗ «Самарское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» для снятия показаний. Врач судебно-медицинский эксперт Звекова О. М. выдала заключение №04-8n/1267 от 25.08.2017 г. о том что у меня ожоги 1-2 степени передней брюшной стенки площадью около 1 % поверхности тела и ожоги 1 степени поясничной области площадью около 2% процентов поверхности тела.
За данную услугу я оплатила 2800 рублей.
Я считаю, что мои права были нарушены. Мне причинили увечья здоровью

Россия, Самара, Советской Армии 249

13.08.2015 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Замечательный санаторий, отличный персонал

Спасибо огромное за качественный оздоровительный отдых наших детей, всему персоналу Детского санатория № 42! Люди, которые тут работают, не просто ходят на работу, они живут своей профессией. Отдельная благодарность коллективу группы № 2 заезда с 20.07.15 по 13.08.15 за чуткое и внимательное отношение. За любовь и заботу к нашим детям, за радость в их глазах и желание вернуться к вам снова. Отличный коллектив, замечательный санаторий!

Москва, Хорошево-Мневники, Таманская улица, 15, к. 2

07.06.2017 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Санаторий очень хороший

Ребенку 7 лет, ездила в мае 2017. Ей очень понравилось. Было много развлечений, игр, праздников, эстафет. Хорошее лечение жемчужные ванны, бассейн, массаж, соляные пещеры, ЛФК. Отдельное спасибо хочу сказать персоналу санатория, это добрые, отзывчивые и внимательные люди.

Москва, Хорошево-Мневники, Таманская улица, 15, к. 2

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Ооо "санаторий "колос" - Не едте в этот санаторий!

В 2007 году отдыхала в санатории "Колос" Кировской области. Хуже гадюшника не видела. Все было обшарпанное до такой степени, что, если бы меня не уверяли в представительстве этого санатория по ул. Орджоникидзе, что там все замечательно и не демонстрировали бы фото с отличными номерами, а показали бы реальные фото со следами грибка в лечебном корпусе и отваливающейся штукатуркой в спортзале, Подробнее>>

06.08.2024
Отзыв сотрудника Ильдар о компании ООО Параллакс Поволжье

Без минусов. Хорошая компания, мне тут нравилось работать.
Уволился из за переезда. Даже немного скучаю по работе

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Империя окон Поволжье - Отврат

Отвратительная компания! Оформили договор на покойника! Дважды привозили брак! На всё претензии отвечают: скажите спасибо что вообще делают окна, либо сидите и ждите, так как ИП с которым заключен договор его не существует, либо с производством не могут договорится, либо у них выходные. Крайне не рекомендую данную компанию, потеряете много времени, сил, денег и времени!

27.01.2022 | положительный отзыв
Работа в компании "ЭФКО-Поволжье" (Россия, Нижний Новгород) - Хорошая компания

Белая зарплата, хорошее месторасположение Работаю здесь второй год специалистом по учету. С первого дня оформили официально по трудовой. В этом отношении все честно и прозрачно. Зарплата белая, платят вовремя, без задержек. Офис находится в центре города, от станции метро Горьковская всего 7 минут пешком. Лично мне очень нравится тут:) Руководство лояльное, коллектив дружный, все готовы к взаимопомощи и поддержке.Пару моментов, которые могут напрягать: долгий процесс от прохождения собеседования до самого выхода на работу - необходимо пройти психологическое тестирование и уже потом принимается решение о приеме на работу кандидата. Также, за ...
Пропускная система

20.06.2019 | отрицательный отзыв
Поволжье - Дерут бессовестно

Отправил семью на дачу - 30 км от города, час 20 ходу - почти 5 тысяч! Цена в 2 раза больше рыночной минимум! Не берите это такси!

18.08.2019 | отрицательный отзыв
Поволжье - Неадекватные тарифы

Не советую брать это такси. Тарифы завышены в десятки раз. Такое ощущение, что это не компания такси, а группа людей, состоявших в сговоре. Типо лохотрона. И диспетчера в доле с водителем. Ирина 18. 08. 2019. Исправить. Опубликовать.

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Поволжье - Сплошной обман диспетчера

Ужас диспетчер обманывает про стоимость такси говорят по счётчику от 100 до 250 рублей по городу на самом деле за 16 км. Отдала почти две тысячи буду писать притензию.

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ