Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - Отвратительное качество услуг

MorkovkaJul:

качество услуг

Многолетний опыт использования медицинской страховки показал ее выгоду перед разовыми посещениями врачей платных услуг. Бесплатную медицину по ряду веских для себя причин я не рассматриваю вовсе. Полис добровольного медицинского страхования я оформляю через работу, поскольку для крупных компаний это значительно выгоднее, чем для физических лиц. Однако, в этом случае выбирать не приходится, со страховой компанией заключают договор и ты либо соглашаешься, либо нет. В этот раз была выбрана страховая компания «Абсолют страхование». Каких- то особо серьезных нареканий до определенной поры к ним не было. Все стандартно. Звонишь в сеть поликлиник, куда необходимо попасть, выбираешь нужного специалиста, дату и время посещения. Некоторые процедуры требуют согласования со страховой компанией. Тогда уже следует звонить на пульт «Абсолют страхования» и подтверждать процедуру. Это нормальная обычная схема, которая работает с любой страховой компанией. В общем все было обычно, до определенного времени. В один прекрасный день, придя сразу на две процедуры, а это было УЗИ, уже после их завершения, врач проводящий их сообщил, что мой полис недействителен. Я удивилась, поскольку срок действия полиса был до конца сентября. Показала сам полис (пластиковая карта) с указанием всех данных, в том числе и срока действия. Пошли разбираться на ресепшен. Секретарь на ресепшене позвонила в «Абсолют страхование» и выяснилась следующая информация. С 1 июня компания ввела новые правила, теперь абсолютно все записи, например, стандартный прием терапевта, нужно согласовывать с представителями «Абсолют страхования». Во-первых, у компании есть все контактные данные клиентов. Можно было бы сделать из базы массовую рассылку, чтобы предупредить о таком важном изменении. Поскольку без гарантийного письма попасть ко врачу теперь не представляется возможным. Т. е. возможно человеку пришлось отпроситься с работы или с важной встречи, чтобы попасть ко врачу, он приехал, а его без гарантийного письма теперь не приняли. Это очень неправильный подход. Во-вторых, страховка приобреталась на одних условиях, а в середине срока действия они достаточно сильно изменились, когда клиент уже за нее полностью заплатил и отказаться от нее не может. Это, как минимум, непорядочно со стороны компании. Я бы сто раз подумала приобретать ли страховку на подобных условиях, когда ты тратить вдвое больше времени, на то, чтобы попасть к специалисту. Сначала звонишь для записи в поликлинику, а затем звонишь в страховую компанию, что бы они выслали в эту поликлинику гарантийное письмо, согласие на то, что прием они подтверждают и оплатят его. Возмущению моему не было предела. Дозвонившись до представителей «Абсолют страхования» в ответ я услышала лишь то, что теперь такие правила. Увы, договор со страховой компанией я не нашла, затерялся. Было бы интересно посмотреть, как они обезопасили себя на случай подобных ситуаций. Для себя мне стало очевидно, что с «Абсолют страхованием» никаких дел больше вести не буду.

затрудняюсь назвать

27.07.2017 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Обман

Компания страхует по ОСАГО только с дополнительными страхованиями, которые никому не нужны. Закон в нашей стране им не писан! Подробнее>>

11.08.2018 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Отказали в оформлении полиса

У меня кончился полис ОСАГО и, зная, что все страховые компании имеющие лицензию обязаны страховать клиентов, тем более продлять старые полисы, я приехал к ним в офис. Мало того, что 30 минут ждал специально обученного специалиста по ОСАГО, пока она пообедает в "каморке что за актовым залом", так потом она заявила мне, что не сможет продлить мой полис, если я дополнительно не куплю страховку жизни за 1 000 рублей. Этого я, конечно, не хотел, поэтому мне отказали в оформлении полиса! Напишу жалобу в ЦБ, пусть их лишат лицензии Подробнее>>

11.07.2019
АБСОЛЮТные скупердяи

Заблаговременно оформил онлайн страховку путешественника с расширенным страховым покрытием 50000 евро и дополнительно включил функцию " отмена поездки" и в день вылета случился страховой случай ( смерть родственника первой линии), страховку специально долго выбирал на случай отмены поездки и много... Подробнее>>

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - Не выплатили деньги после после досрочного прекращения договора страхования

не вернули средства (не выполнили свои обязательства), смена юридического лица, по телефону пришлось около 5 раз обращаться по одному вопросу Подробнее>>

25.01.2018
Страховая компания "Абсолют страхование" (Россия, Новосибирск) - Насторожило.

Долгое ожидание, несуразное требование отправить скан паспорта. Подробнее>>