Страховая компания "Абсолют страхование" (Россия, Новосибирск) - Насторожило.

trastsib:

Долгое ожидание, несуразное требование отправить скан паспорта.

Очень часто в интернете, при поиске отзывов о страховках для выезжающих за рубеж, можно встретить массу жалоб и нареканий в адрес страховых компаний по поводу качества оказания услуг в случае возникновения страхового случая. Но по большому счету, вины именно страховой компании в этой ситуации нет. Задача страховой компании - продать страховку и оплачивать лечение. Вся проблема в сервисной компании (ассистансе), с которой работает страховая компания. Именно от нее зависит скорость обработки вашего обращения, выбор клиники, куда в итоге вы попадете, организация оказания медицинской помощи. В общем, покупая страховой полис, выбирать стоит не только страховую компанию, но и рпрежде всего ассистанса, с которым она сотрудничает. В ЮВА мы ездим давно, и на покупке страховки никогда не экономим, себе будет дороже. За двенадцать поездок продолжительностью от 30 до 60 дней воспользоваться ей нам пришлось всего 4 раза на двоих взрослых и один раз на ребенка. Однако кое-какие выводы о работе компаний, работающих на этом рынке сделать нам все же удалось. О работе ВТБ страхование (ассистанс GVA), Цюрих, ныне Либерти Страхование (ассистанс Class Assistance), Чартис (ассистанс AIG) я уже писал. Данный отзыв я решил посвятить страховой компании ООО «Абсолют страхование», вернее страховке приобретенной через сайт Tripinsurance, который является официальным провайдером услуг - Allianz Global Assistance, входящей в группу Allianz. Именно с этим страховым полисом мы сейчас живем в Таиланде. А поскольку обратиться за помощью в этот раз пришлось буквально на следующий день после приезда, вопросов за пару дней к работе самой крутой по источникам из интернета сервисной компании успело накопиться достаточно. Отзыв пишу по горячим следам. Может попадет на глаза лицам, ответственным за качество, и при последующем (тьфу-тьфу-тьфу) обращении что то поменяется. Почему на этот раз именно связка страховая компания ООО «Абсолют страхование»+ Allianz Global Assistance? На самом деле все просто. Чем чаще ездишь в ЮВА, тем отчетливее понимаешь все риски подобных путешествий, особенно если поездка самостоятельная. Тропики диктуют свои правила. И одно дело - покупать путевку в места массового туризма и совершенно другое - передвигаться по странам самостоятельно. Хочется надежности и уверенности в ситуациях, неподконтрольных тебе. На решение купить именно этот полис повлияли хвалебные отзывы в интернете, мнение ведущих блоги про жизнь в Тае людей и предлагающих на своих сайтах покупку страхового полиса от Tripinsurance, в том числе и со скидкой, в связке с ассистансом Allianz Global Assistance. Allianz Global Assistance является мировым лидером в области страхования и сервисного обслуживания путешественников и единственный кто обладает международным рейтингом Standard & Poorss «AA». Правда и полис с Allianz Global Assistance самый дорогой. Минимальное предлагаемое покрытие у него 50000 долларов и далее максимальное 1000000. Иные страховые суммы не предусмотрены. Соответственно кроме базисного страхования, а это медицинские услуги, стоматология, транспортные затраты и репатриация, дополнительно можно подстраховать еще и другие риски, такие как занятие спортом, опасная работа и. т. д. При сравнении стоимости страховок на один и тот же срок, при одинаковом покрытии в 50000 долларов, цена полиса эконом у ООО «Абсолют страхование» через сайт Tripinsurance с Allianz Global Assistance составляет на двоих 14500 рублей на 30 дней, что существенно дороже, чем например ВТБ с ассистансом GBA за 6130 или Альфа Страхование с ассистансом Class Assistance за 10860. «Знатоки» страховок с Allianz Global Assistance относят их к премиум классу и уверены что они обеспечивают максимальную надежность и качество оказания услуг. Именно поэтому экономить на страховке мы не стали и приобрели, как полагали, лучшее, что может предложить рынок страхования по разделу ВЗР. В Као Лак мы приехали после захода солнца и поэтому попасть под его жгучие лучи не успели. Отведать каких либо местных вкусностей тоже. Пока добрались до отеля, заселились и набрызгались реппелентом у жены состоялся неприятный контакт с местными летающими насекомыми. Кто-то из них успел ее покусать. По жизни она не аллергик, но проснувшись утром обнаружила на руках, ногах и теле подозрительные, зудящиеся красные пятна. К вечеру никаких изменений к лучшему не произошло. Было решено, не дожидаясь продолжения, обратиться за медицинской помощью. Для местных докторов, скорее всего, подобные ситуации не редкость. Как предписывают правила страхования, позвонили мы по указанному в полисе телефону, время звонка 16.48 вечера. Здесь стоит отметить, что перед покупкой полиса я звонил в коллцентр Tripinsurance и уточнял наличие возможности оказания медицинской помощи именно там, куда мы собирались ехать, в Као Лаке. Вежливая девушка подтвердила такую возможность и сотрудничество компании с докторами в Као Лака, принимающими в основном в вечернее время. Опыт обращения к такому доктору в Као Лаке у нас уже был по страховке ВТБ в предыдущие годы, поэтому ответ из коллцентра только укрепил нашу уверенность в возможности, при каких либо ситуациях, не отправится за медицинской помощью на Пхукет за 100 км, а получить ее на месте. Трубку подняли практически сразу. Задав ряд обычных в таких случаях вопросов и уточнив причину обращения оператор пообещал связаться с нами в ближайшее время, правда не уточнив как скоро. После полуторачасового ожидания в 18.27 тот же телефонный номер пришлось набрать повторно. Очередной оператор подтвердил, что они занимаются нашим вопросам и вновь пообещали связаться с нами в ближайшее время. В 18.55 раздался звонок с тайского номера и уже на английском языке у нас стали выяснять адрес нашего местонахождения и уточнять симптомы. После окончания разговора (жена к счастью в отличие от меня может пообщаться на английском языке) нам вновь пообещали перезвонить в ближайшее время. В 19.04 вновь перезвонили с тайского номера, милый женский голос, опять таки на английском, пообещал визит доктора прямо в отель к 21.00. Дальше началось камеди. В 19.38 вновь позвонил русскоговорящий оператор и предложил посетить клинику утром на следующий день. Но ведь нам уже предложили доктора к 21.00! Звонившая очень удивилась, так как такая информация у нее отсутствовала. Доктора мы ждали долго. Ни в 21.00 ни в 22.00 никто не появился. На улице начался ливень. В очередной раз телефон зазвонил в 22.05 и нам сообщили о произошедшей ошибке. Кто-то где-то что-то напутал. Никакого доктора вечером не будет, а визит к врачу может состояться только на следующий день утром. Конкретную информацию нам вновь пообещали дать позже. СМС с адресом клиники пришла на следующий день в 9.23. Итого, с момента обращения, до момента направления в лечебное учреждение прошло всего- то 16 часов. Хорошо что аллергия, а не инфаркт и наличие возможности общаться на английском. Направили нас в клинику Khao Lak Inter Clinic/ Сравнивать ее с клиникой доктора Чусака, в которую нас годом раньше отправлял не очень популярный в народе ассистанс GVA, то же самое что сравнивать городской медицинский центр с поселковой амбулаторией. Но не место красит человека, а человек место. Доктор осмотрел жену, выдал таблетки и мазь. Напоследок предупредил, что в случае отсутствия эффекта следует прийти еще раз, но уже на укол. Следует отметить, что в этот же день нам позвонили из Allianz Global Assistance. Поинтересовались как прошел визит к врачу. Но что-то мне подсказывает, что звонок был продиктован не столько заботой о клиенте, сколько необходимостью контроля факта посещения врача и решения дальнейших финансовых вопросов между клиникой и страховщиком. Пара дней глотания таблеток и намазывания мазью особого эффекта не принесли. Было решено воспользоваться советом доктора и уколоться. Утром позвонили в сервисную компанию и объяснили ситуацию. Дальше снова камеди. Молодой человек, задав те же вопросы что и двумя днями раньше, попросил скинуть ему скан паспорта! Але ребята, у меня, что в бунгало мини офис с МФУ и компьютером!? А может сразу метануться в московский офис страховщика для предъявления документов подтверждающих личность? Скан сбросить удалось благодаря наличию приобретенного ранее интернета и гаджета с необходимым набором функций. Но я сильно сомневаюсь, что такая возможность была бы у большинства отдыхающих. Дождаться повторно обещанного звонка в течение получаса опять не удалось. Но мы не гордые, можем и сами позвонить! Оказалось, что представитель сервисной компании выясняет, подходит ли наш случай под страховой и связывается с доктором для выяснения причин аллергии. Да какая разница, в чем причина! Я покупаю страховку на случай проблем со здоровьем и ему этому самому здоровью все равно по каким причинам у него проблемы! Через некоторое время пришло СМС сообщение с адресом той же самой клиники, куда мы обращались двумя днями раньше. Случай оказался страховым, так как доктор подтвердил, что причина аллергии - укус насекомого. Надо полагать, что обращения по поводу аллергических реакций по иным причинам страховкой не покрываются. Ребята, не много ли косяков для лучшей сервисной компании, заявленной как мировой лидер в области страхования и сервисного обслуживания путешественников и единственного кто обладает международным рейтингом Standard & Poorss «AA». Может все-таки не все то золото, что блестит? За все время наших путешествий ни одна из страховых компаний ничего подобного себе не позволяла. Ни ВТБ, ни Цюрих, ни Либерти, ни Чартис. Все было всегда оперативно и четко. Единственная проблема, с которой мы столкнулись однажды, это отказ Альфа Страхования признать случай укуса тайским клещом страховым. Но и в этом случае при дальнейшей переписке с страховщиками нам принесли извинения и предложили компенсировать понесенные затраты подтвержденные документально. От Allianz Global Assistance 16 часового промежутка от обращения до принятия решения, английского языка, глупейшей просьбы прислать скан паспорта и отношения описанного выше я конечно не ожидал. Справедливости ради стоит отметить, что после второго посещения, дня через три, сервисная компания поинтересовалась состоянием здоровья жены и сообщила о своей готовности, в случае необходимости, всегда прийти нам на помощь.

Все же помогли.Без страховки медицина в Таиланде очень дорогая.

27.07.2017 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Обман

Компания страхует по ОСАГО только с дополнительными страхованиями, которые никому не нужны. Закон в нашей стране им не писан! Подробнее>>

11.08.2018 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Отказали в оформлении полиса

У меня кончился полис ОСАГО и, зная, что все страховые компании имеющие лицензию обязаны страховать клиентов, тем более продлять старые полисы, я приехал к ним в офис. Мало того, что 30 минут ждал специально обученного специалиста по ОСАГО, пока она пообедает в "каморке что за актовым залом", так потом она заявила мне, что не сможет продлить мой полис, если я дополнительно не куплю страховку жизни за 1 000 рублей. Этого я, конечно, не хотел, поэтому мне отказали в оформлении полиса! Напишу жалобу в ЦБ, пусть их лишат лицензии Подробнее>>

11.07.2019
АБСОЛЮТные скупердяи

Заблаговременно оформил онлайн страховку путешественника с расширенным страховым покрытием 50000 евро и дополнительно включил функцию " отмена поездки" и в день вылета случился страховой случай ( смерть родственника первой линии), страховку специально долго выбирал на случай отмены поездки и много... Подробнее>>

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - Не выплатили деньги после после досрочного прекращения договора страхования

не вернули средства (не выполнили свои обязательства), смена юридического лица, по телефону пришлось около 5 раз обращаться по одному вопросу Подробнее>>