Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - очень долго разбирают страховой случай, чудаковатые эксперты

otzovikrodina:

долгое разбирательство несложной проблемы, странные эксперты

Застраховал квартиру в Абсолют Страховании на предмет всяких катаклизмов и моей ответственности перед третьими лицами(соседями). Через пару месяцев появились трещины на потолке и потолочной лепнине. В это время в квартире выше начал ремонт сосед, со всеми вытекающими долбильно-сверлильными вибрационными работами. Вижу прямую связь между растрескиванием потолка и соседским ремонтом. Написал заявление в страховую о возмещении. Несколько дней не было ни слуху, ни духу о движении заявления. Напомнил о себе звонком. Со мной связался менеджер - я на словах описал ситуацию, поделился подозрениями о причинах страхового случая. Менеджер сказала, что будет проведена строительная экспертиза их представителями. Через несколько дней эксперты прибыли, два немолодых гражданина. Впечатление оставили о своей "экспертизе" удручающее. Сам процесс занял 3 часа - осмотрели потолки в моей квартире, поднялись к соседу - осмотрели его квартиру. Из вспомогательных инструментов для полноценной строительной экспертизы эти эксперты имели: фонарик и рулетку. У них не было даже щупа, чтобы замерить глубину трещины. Заявили, что для окончательного установления причины надо установить маячки на трещины и наблюдать года три. И вообще круг причин чрезвычайно широк и испытания ядерной бомбы в КНДР и вспышки на Солнце могут сталь чуть ли не основными версиями. Экпертиза квартиры сверху проводилась так: у соседа спросили не сверлил ли он, не долбил ли он, не разрушал ли он мою квартиру. Сосед ответил - нет, как можно! Эксперты мне - вот видите, ваш сосед ангел во плоти и не причинит вреда и мухе, не говоря уже о трещинах в потолке. На этом экспертиза квартиры соседа закончилась. В заключении написали, что истину установить не представляется возможным - это тайна покрытая мраком и нет на свете сил, которые могли бы приоткрыть завесу этого сверхъестественного происшествия. С заключением я не согласился - оставив комментарий об этом на это документе. Эксперты удалились, как мне сказали на встречу с управляющей компанией и застройщиком. Кстати, во время экспертизы не было ни шума работающих инструментов, ни малейшего звука из квартиры сверху. А до экспертизы эти звуки и вибрация наблюдались с завидной регулярностью Но вот после ухода экспертов (минут через 10) - стены снова завибрировали, я снял видео этой вакханалии и тут же отправил менеджеру страховой. После их визита прошло ещё два месяца. Я опять напомнил о себе менеджеру. Выплату произвели ещё через пару недель в сумме 40 % от моего требования, которые исходили из затрат на ремонт повреждений. Весь процесс с момента написания заявления до выплаты составил 3 месяца.

выплаты производят

27.07.2017 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Обман

Компания страхует по ОСАГО только с дополнительными страхованиями, которые никому не нужны. Закон в нашей стране им не писан! Подробнее>>

11.08.2018 | отрицательный отзыв
Абсолют страхование отзывы - Отказали в оформлении полиса

У меня кончился полис ОСАГО и, зная, что все страховые компании имеющие лицензию обязаны страховать клиентов, тем более продлять старые полисы, я приехал к ним в офис. Мало того, что 30 минут ждал специально обученного специалиста по ОСАГО, пока она пообедает в "каморке что за актовым залом", так потом она заявила мне, что не сможет продлить мой полис, если я дополнительно не куплю страховку жизни за 1 000 рублей. Этого я, конечно, не хотел, поэтому мне отказали в оформлении полиса! Напишу жалобу в ЦБ, пусть их лишат лицензии Подробнее>>

11.07.2019
АБСОЛЮТные скупердяи

Заблаговременно оформил онлайн страховку путешественника с расширенным страховым покрытием 50000 евро и дополнительно включил функцию " отмена поездки" и в день вылета случился страховой случай ( смерть родственника первой линии), страховку специально долго выбирал на случай отмены поездки и много... Подробнее>>

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - Не выплатили деньги после после досрочного прекращения договора страхования

не вернули средства (не выполнили свои обязательства), смена юридического лица, по телефону пришлось около 5 раз обращаться по одному вопросу Подробнее>>

25.01.2018
Страховая компания "Абсолют страхование" (Россия, Новосибирск) - Насторожило.

Долгое ожидание, несуразное требование отправить скан паспорта. Подробнее>>