МБУ ЦППМС Советского района города Ростова-на-Дону

Все началось с того, что в центре занятости дали направление в эту контору. Увидев красивое название "Психологический центр", стала радостно звонить по телефону, указанному в направлении и договариваться о проведении собеседования. В центре меня встретила хамоватая женщина, как потом выяснилось, заместитель директора, и попросила подождать пока освободится директор. Все время пока я ждала, она с едва нескрываемым смехом расспрашивала, готова ли я работать за такую низкую зарплату. Я ответила, что согласна. Учусь заочно, а заочников ни каждая организация хочет брать, поэтому приходится идти на мало оплачиваемую работу. Через минут 10 меня встретила тогда еще приветливая директор и пригласила в свой кабинет. Директор заверила, что им нужен человек на постоянную(!) работу с испытательным сроком 3 месяца. На мой вопрос о графике, ответила, что он стандартный, 8 часов, пятидневка, договорились о графике с 8 до 17, после чего она спросила, есть ли у меня санкнижка. К слово, санкнижку сейчас делать дорого, да и продлевать тоже, хотя и на пару тысяч дешевле. После того, как я решила вопрос с санкнижкой, я позвонила директору и договорилась о первом рабочем дне. Первые сомнения появились после того, как я увидела трудовой договор. В нем было черным по белому написано, что договор заключается на определенный(!) срок, а, именно, на 3 месяца! Меня, как бывшего сотрудника отдела кадров, это немного напугало. На мой вопрос: "Что это значит?" Сотрудник отдела кадров ответила, что они заключают договор сначала на 3 месяца (типа испытательный срок), а потом будут перезаключать. Честно говоря, такую политику я тогда не особо поняла, но договор подписала. Стоит добавить, что договор был сделан только в одном экземпляре, второй экземпляр-копию(!) мне пришлось буквально выбивать, и, после того, как я стала поднимать шумиху и расспрашивать своих коллег, когда им выдали договора, мне сразу же отдали свой экземпляр (ну, как экземпляр, копию! Но хоть что-то). Чуть не забыла. В договоре прописали график не с 8 до 17, как изначально обговаривалось на собеседовании, а с 9 до 18. Ну, на это я закрыла глаза. Как позже выяснилось, некоторым из моих коллег также не отдавали договора (хотя некоторые работали уже по 2-3 месяца!) После того, как я стала поднимать кипиш, они также получили свои договоры. Одновременно со мной также взяли еще одну девушку, на ту же должность, но в другой отдел, тоже по направлению из центра занятости (ей также не давали договор и ее договор тоже был срочным). Дальше интереснее. 1,5 месяца я работала спокойно (как и та другая девушка), смирилась с хамством "Цербера"-зама директора, которая постоянно хамила и выслеживала, кто, когда и во сколько приходит на работу и уходит домой. Смирилась также с тем, что в этой организации за удобства нужно было платить, в прямом смысле этого слова. Каждый месяц сотрудников (текучка там ужасная, но были человека 3-5, которые несколько месяцев, максимум год, работали) заставляли платить за воду, которую заказывали (100 руб), за телефон (я так поняла, тоже 100 руб), а также за интернет + поборы на дни рождения сотрудников. Еще удивил такой момент. Когда мы только устроились, пришла менеджер по персоналу и обрадовала нас приятной новостью: за то, что мы работаем там, центр занятости будет доплачивать, сказала, мол, у них договор с ними. Мы с коллегой очень обрадовались, но, наверное, радовались зря. Через несколько недель нас ожидал новый "сюрприз". Директор вызвала нас (по отдельности, конечно же) и заявила, что менеджер по персоналу ошиблась и неправильно составила договор. На самом деле он должен был быть составлен на 1,5 месяца. Договор переделали, и нас заставили подписать (в принципе, выбора у нас не было). Директор была уже не так любезна, как на собеседовании, и, почти что в грубой форме, сказала, что если мы будем супер-пупер стараться, договора продлят. Сперва мы поверили и стали усиленно работать, но потом, пообщавшись с одной из коллег, с которой также заключили срочный договор на 3 месяца, я узнала, что до нас, на ее памяти, на наших должностях работали две другие "дурочки", которые (надо же, какое совпадение!) проработали в этом "замечательном" центре 1,5 месяца, после чего благополучно уволились. Что было в прошлом году, сотрудница не знала, так как сама работала там почти 3 месяца. Меня взяли в отдел комиссии ПМПК. Председатель комиссии пела всем нам одну песню - "скоро переедет наша комиссия в новый офис, и все будет зашибись! Ведь комиссия - новая, в этом году ее впервые(!) создали!" Позже я прошлогодние протоколы этой самой комиссии (разумеется, с другим составом), которая просуществовала в прошлом году аж 3 месяца, после чего все сотрудники одновременно уволились (надо же, какое совпадение!), и комиссию закрыли.Чуть не забыла! Когда менеджер по персоналу переделала договор, она попросила меня вернуть старый. Я отказалась, сославшись на то, что потеряла. После чего ко мне в кабине забежала разъяренная замдиректора и в грубой форме потребовала "завтра же принести" договор, иначе у меня из зарплаты вычтут те деньги, что мне начислил центр занятости. У второй девушки тоже потребовали договор. Как она его возвращала, не знаю. В общем, мой совет. Хотите острых ощущений? Хотите почувствовать себя полным дерьмом и окунуться в мир блатных сотрудников (а на постоянным местах там, чаще всего, именно такие и работают!) и хамоватого начальства? Тогда Вам прямиком дорога в эту контору! Если нет, то ищите нормальные организации, которые ценят и уважают своих сотрудников. Всем добра)

22.04.2018
МБЦ ЦППМС Советского района

Все началось с того, что в центре занятости дали направление в эту контору. Увидев красивое название "Психологический центр", стала радостно звонить по телефону, указанному в направлении и договариваться о проведении собеседования. В центре меня встретила хамоватая женщина, как потом выяснилось, заместитель директора, и попросила подождать пока освободится директор. Все время пока я ждала, она с едва нескрываемым смехом расспрашивала, готова Подробнее>>

25.08.2019 | отрицательный отзыв
Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Хорошие и вежливые сотрудники, особенно гражданской канцелярии .

Ростов-на-Дону, Ленина, 81а

12.07.2017
СРЦ для несовершеннолетних Ростова-на-Дону

Вакансии висят годами одни и те же только на разных сайтах. Квалифицированные специалисты им не требуются. Заработная плата мизер, дотошно вас обо всем распрашивают, проверяют, типа заинтересовались. По факту несколько часов зря потраченного времени. В общем не тратьте свое время на эту контору. Подробнее>>

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Городская студенческая поликлиника г. Ростова-на-Дону

Здравствуйте, я являюсь студенткой и мне довелось попасть на прием к одному из врачей данной поликлиники. И это был просто кошмар! Я не могу судить за всех врачей, но к неврологу Карноухову А.М. я идти не советую! Мало того, что во время приема доктор был просто в неопрятном виде и грязном халате, его лечение оказалось крайне неэффективным! Я обратилась с болями в плечевом суставе, он даже не осмотрел меня и прописал мазь. А когда я пришла повторно и сказала, что мне не стало лучше, он ответил, что мою состояние улучшилось на 2%!!! Обратилась к другому врачу, который выписал мне уколы и физиопроцедуры. И мне стало намного легче! Не советую вам этого врача!!!!!!! Абсолютно некомпетентный доктор!!!
не найдены ... Подробнее>>

18.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городская больница №1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону

Попала в городскую детскую больницу 1 с годовалой дочкой.Понос и рвота.испугалась,вызвала скорую.С самого начала стали колоть антибиотики,анализы пришли только после пяти дней нашего нахождения там.Может,я чего не понимаю,но зачем колоть антибиотики,если результатов анализов еще нет?Ничего страшного не нашли,понос через два дня прошел.Особых претензий нет,но лучше все таки туда не попадать.Ребенка забрала под расписку,дома уже долечились.Еще не понравилось как ставят капельницу.Ребенка забрали,сами привязали.потом только впустили успокаивать.А у меня дочка своенравная.даже в годовалом возрасте отбивалась, как могла.В итоге синяки у нее на ножках и ручках,потому что старались удержать.Плюс стресс.Может оно лучше было бы,если бы я присутствовала.По крайней мере,держала бы не так сильно.Теперь Подробнее>>

01.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «департамент охраны советского района города минска»

Идет борьба между дежуркой и пультом,такое ощущение,как будто ты находишься в заключении,начальство все против тебя,оскорбления и унижения на каждом шагу,наказывают за любую провинность,подарки если выдают все фиксируется в вашем расчетном в 3 раза дороже и еще сдерут подоходный,когда уходила в отпуск-купила санаторную путевку,в результате в отпуск не пустили,пришлось брать за свой счет дни,ездила без денег,естественно от такого стресса заболела и не добыла все дни в санатории,поэтому там большая текучка,начальник не любит растения,праздников,особенно новый год,заставил выбросить живую елку,не дай бог вам обратиться или ответить на вопрос генерала,премии не видать никогда,найдут причину лишить,будешь за 2 миллиона работать ежемесячно...
Положительно только то,что есть холодильник и во время обеда можно сходить в магазин ... Подробнее>>

04.06.2015 | отрицательный отзыв
Отдел полиции № 7 советского района города нижнего новгорода - Жалоба на работников полиции

Здравствуйте меня зовут Андрей Проблема у меня такая 03.02.2014 года в районе 02:45 ночи я был немного в нетрезвом состоянии находился я в 02:45 ночи в районе пл Лядова и направлялся домой хотел вызвать такси но не проходит 5-10 минут после вызова такси ко мне подъезжают работники полиции на Автомобиле НИВА и заламывают меня и одевают наручники у меня даже Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Поликлиника № 7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода - Жалоба на Поликлинику № 7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода

Жалоба на Поликлинику № 7 Нижегородского района города Нижнего Новгорода Чтоб записаться на АД-Монитор (Сердца) нужно ждать от 3 до 6 месяцев (Беспредел) Так же приходишь на прием к Врачу Терапевту прописали например один раз Антибиотики которые пьют 10 дней не больше так как от Антибиотиков от них можно посадить печень в организме очень быстро а этим Врачам в Поликлинике № Подробнее>>

28.07.2022 | отрицательный отзыв
Окна на века отзывы - Фирма Окна на Века суд Советского района, Самара

Заказали окна, оплатили. Сроки задержали, но когда поставили выяснилось что окна все кривые. Эксперты для суда подтвердили своим заключением. Теперь судимся. Ужасная компания, которая уже за 3года меняет названия. Оставляя слова на" века " На них очень много исков в разных судах г. Самары посмотрите на сайте.