ООО "Сотранс Трейд" (он же сейчас просто ООО "Трейд")

Зовут меня, Михаил, работал продолжительное время я директором филиала в Ростове, который на-Дону, а не Дану-на:), как многие у нас на Юге шутят. О качестве, достигнутых результатах и производительности своей ни мне судить, есть коллеги, руководитель (а за время моей работы генеральных было шесть!!! ), есть люди, с которыми работал, им и делать оценку. Все оценки даны мною и имеют субъективный взгляд на компанию изнутри, не работника ЦО (центрального офиса в пгт. Красный Бор), а работника филиала, в частности директора филиала. Итак, начнем с позитива: 1) Очень со многими приятными людьми я познакомился за время своей трудовой деятельности (3,5 года) - это и многие директора филиалов, и работники ЦО (центрального офиса), некоторые люди, к сожалению не все, с которыми работал в филиале. 2) Получил определенный опыт. 3) Помимо оклада премии (они же бонусы), но не всегда они радовали )) В окончании итога позитива хотел бы выделить, на мой субъективный взгляд, двух генеральных директоров, с которыми хотелось работать на 200% своих возможностей, люди которые решали вопросы, которые опять же на мой взгляд были мало того креативными, еще и работали как говориться "с душой" - это Краев Павел и Яковлев Владимир, на остальных бы даже не хотел заострять внимание, кроме, пожалуй, одного, но это чуть позже. Что имеем в минусе: 1) При каждом новом генеральном директоре менялась система мотивации (большинство не могло отстоять свою точку зрения перед учредителями). 2) Получение ежемесячных бонусов порой было можно сравнить с гаданием (опять же не при всех генеральных), потому что несмотря на одинаковый результат, например, в июне и июле, сумма могла отличаться от 10% до 100%. 3) Частенько в ЦО на различных должностях в разных отделах возникали неадекватные люди, которые требовали в 3-7 дней сделать то, что делается за месяц-два (восстановление документов, которые были благополучно посеяны) или же скан чека на 20-50 руб. и т.п. 4) Это отдельный пункт и началось это чудо с конца 2012 года или начала 2013. Это - Вова Прокофьев - человек "перепост". Итак, заключительная часть посвящается моему уходу из организации и некоторым персонажам: - Ген.дир. теперь уже ООО "Трейд" Семенову Дмитрию - Владимиру Прокофьеву - А также госпоже Диканской Оксане - нынешнему директору ростовского филиала. И теперь пошла правда, которую помимо моего мнения разделяют еще некоторые люди, а это значит уже попахивает объективным мнением. 1. Диканская Оксана - попала в ООО "Сотранс Трейд" через свою младшую сестру, которая спит с кем!? Правильно - с А.Г. Броновским. Он её в свою очередь и поставил в ростовский филиал (для чего это было понятно, вопрос был только когда она станет директором), подарил ей машину с ленинградскими номерами (уже ростовскими, прошла перерегистрация т/с) и бонусом - правами. Ну и запомнилась она мне своими часто безосновательными истериками и увольнением лучшего менеджера филиала Алексеева Алексея (он имел неосторожность пошутить на её счет, а дева, не обладая способностью ума и юмора засердчела, ну и как водится, отомстила). Приехав в ЦО я узнал, что по увольнению Алексея сделали миф, мол, человек приторговывал запчастями как только оставался в магазине один (на самом деле просто у человека есть чувство юмора, и между прочим он умеет смеяться над собой) - вполне возможно и реальный сюжет, не зная Алексея. 2. Вова Прокофьев - человек передаст, хороший в этом смысле слова, человек всегда ответственно перекладывал задания на других, ну и так чисто просто гомно во всех отношениях, опять же это для меня. 3. Дмитрий Семенов - человек сказка. Потому что пи...ит и много, и не по делу часто (по поводу наличия ассортимента, мотивации и др.). Введу в курс. Когда я увольнялся, был разговор, есть свидетель, спрашиваю его (Семенова) каковы гарантии, каков шанс мне получить мою з/п и бонусы - 90% мне ответил этот человек. В итоге говорю и когда же!? Ответ: после инвентаризации! Не вопрос, ОК - говорю ему! Жду месяц и что!? Ответ: вот 33 тысячи с отпускными (обещанья были, что 55 тыс. руб. мне дадут - 35 тыс.руб. - оклад за октябрь и 20 тыс. руб. - отпускные) и досвиданья!!! Я уже про бонусы молчу, я их не просил, знаю, как при увольнении их дают. Да, Дима, человек слова, базара нет )). Еще есть нюансы, долго писать, кого заинтересует в личку. В итоге, я подал в суд и выиграл его. Да, не то, что хотел, но 57 тыс. руб., т.е. то, что Сема (он же Семенов) почти и обещал, только другим путем. Тому, кто хочет выиграть суд тоже могу дать совет и сказать какие доки нужно, а также тонкости - естественно бесплатно. Как оказалось - это просто, но занимает время. P.S. За грамотность не виноват, уж так обучен...

Михаил 2015-01-20 18:43:07

Моя ICQ для контакта: 600592023

31.03.2018 | положительный отзыв
сотранс трейд

Работа в городе Старая Купавна полное [censored] Директора давно надо уволить! Бестолковый! Постоянно не в себе! Проверте его на наркотики! Подробнее>>

29.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании Сотранс

Корпоративной культуры нет, адаптации нет, премий нет, нового года нет, даже лавочек на территории нет, посидеть кроме как за рабочим столом и в столовой негде. только трасса и фуры вокруг, а и кладбище недалеко. Увольнялся, по собственному, сбежал, 40 дней неиспользованного отпуска за 2 года. Кинули по полной. Выплатили только официальную часть з/п за отработанный месяц, дополнительную часть "простили")). Про компенсацию за отпуск вообще забудь. Я работал в сердце компании - в фин. отделе. Работы много, и растет с каждой неделей наверное. Попросили поднять з/п хотя бы тыс. на 10 ...

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Сотранс: Плохой опыт

Нет наставников, зарплата стоит минималка остальной премия. С выплатами проблемы, при увольнение могут вообще ничего не выплатить. Бизнес процессы работы отсутствуют, рабочие место ушатанные
Парковка и кафе, можно еду с собой брать.

15.12.2023 | отрицательный отзыв
сотранс: отдел логистики

Если планируете работать в логистике (в отделе у [Т.] е.к), то подумайте, прежде чем соглашаться. Для руководителя отдела вы "мясо", руководитель с вами распрощается "не задумываясь". Руководитель отдела [Т.] е.к) эмоциональная, капризная истеричка. Если вы ей "не приглянулись", избавиться от вас, как только найдем вам замену. У Руководства компании она "в фаворе", так что "сопротивляться" бесполезно. Если решили трудоустроиться в данный отдел, то только для того, что "временно отсидеться", как только найдете замену, бегите без оглядки.. Подробнее: https://nahjob.top/node/add/black list?compid=53633

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Автоэлектрик о компании Сотранс

Бардачно. ТК РФ не соблюдают
Никаких

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дима о компании Сотранс

При устройстве слушаете сказки про белого бычка))) Всё негативно отозвавшиеся говорят правду. Ну а руководитель ремзоны Пузанчиков Денис-отдельный главный сказочник)

20.03.2023
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сотранс

Еще на этапе обсуждения вакансии стала видна токсичность сотрудника, с которым происходило общежитие. Однозначно не советую никому

17.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Сотранс

Денег нет а вы держитесь обман,задержка зарплаты месяц ,выдуманные пережеги в конце месяца кроме сказок как хорошо все болтовня Подробнее>>

13.02.2023
Отзыв сотрудника Иннокентий о компании Сотранс, группа компаний

Полное отсутствие ТБ и ПБ. Руководители Пузанчиков и Кузнецов кидают на деньги за выполненную работу. Официальная зп минималка ( мрот) . При увольнении не надейтесь получить неофициальную часть.Большая текучка . Делайте выводы.