ГК ХОССЕР

ООО "ГК ХОССЕР" - ужасная компания; задержки зарплаты на 1-1,5 месяца, с июля перестали платить премиальную часть зарплаты, остался один оклад, т.е. сумма на 40% меньше той на что договаривались при собеседовании. Руководство считает это нормальным. За 5 лет не было ни одной премии, ни разу не повысили зарплату, хотя бы на инфляцию, отношение к сотрудникам - как к рабам на галерах, все лето просидели в жарком офисе без кондея - просто задыхались. Сейчас почти все поувольнялись оттуда и идет набор новых сотрудников - не верьте ХОССЕРУ!! Я не работаю там уже 1,5 месяца, но положенные деньги не заплатили до сих. Будьте бдительны!!

08.12.2015 | отрицательный отзыв
ХОССЕР отзыв сотрудника Ghja

Хоссер- да уж. Тот самый. Теперь переехал с Васильевского острова на Балтийскую. При приеме на работу компания позиционирует себя как ген. подрядчик, на самом деле просто субчик. Хоть и главный)) За полтора года строительства под флагом ГУОВ собрали вроде всех ,самых бездарных и глупых проектировщиков, ГИПов, начальников всех мастей, директоров и зам.директоров,бухов, финансистов. Да всех! Процентов 90 народа не умеет работать с бюджетом, находится не на своем месте, не умеет руководить, да просто занимает свое место только потому, что "своячки". В компании укоренен принцип- главное отрапортовать ген. Диру, что все будет в шоколаде.В шоколаде у всех, у Заказчика, у Подробнее>>

ХОССЕР отзыв сотрудника Аноним

Через год после случившегося я решила все-таки написать об этом эпизоде моей жизни. Я работала в OOO Хоссер бухгалтером. И вот в апреле 2007 года я захотела уволиться. Про причины писать не буду, их было очень много. Кто работал там, тот знает о чем я. В предыдущем сообщении очень правильно про гавбушку(Смирнова) и директриссу (Капленко) написано. У меня просто не выдерживали нервы. Если бы я там осталась, то просто сошла бы с ума. Я сказала про увольнение главбуху. Потом написала заявление, как полагается, за две недели и пошла к Ген. директору. Она мне сказала, что бы я нашла замену себе, Подробнее>>

ХОССЕР отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Помню, что з/п в самом начале моей трудовой деятельности в данной компании меня вполне устраивала и получила я хороший опыт. После такой работы уже ничто не страшно :). Коллектив замечательный - Ольга Сергеева, Тубольцев Сергей Владимирович, Татьяна Евгеньевна просто золотые сотрудники, достойные не такого отношения со стороны ген. директора Капленко Анны Александровны. отрицательная сторона компании: Анна Капленко со своим любимчиком Натаровым мне до сих пор снятся, хотя прошло уже больше 3 лет как я там не работаю. Отработала я в должности секретаря 3 года, дольше всех моих предшественниц на этом месте, надо Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
ХОССЕР отзыв сотрудника semanrd

Работал в данной компании(ИБХ, Васильевский).Из хорошего-много объектов.Из плохого.Абсолютно некомпетентный директор по строительству.За свои ошибки находят крайних среди подчиненных.Обещают высокие зарплаты, но это ложь.Там окладная часть 60%.То есть зарплата серая по сути. Остальной части спокойно лишат опять же за свои ошибки.Атмосфера плохая. Текучка огромная. Никому не советую туда идти. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний Хоссер»

Вроде бы присутствует корпоративная культура, издаются кодексы поведения, дресс коды, но на деле ничего это не работает, если у руководства есть свой интерес.Например - Мин. обороны закрывает объект - все сотрудники с объекта в один день увольняются задним числом без выходного пособия, несмотря на прописанную в договоре компенсацию при сокращении, при попытке возразить - сыпятся угрозы уволить по статье. Но при этом все мило улыбаются, строят из себя европейскую фирму, вешают лапшу про корпоративную культуру и то, что сотрудники - главная ценность компании. Огромный неповоротливый штат менеджеров и директоров по развитию, маркетингу, помощники директоров, замы, менеджеры проекта, главные менеджеры проекта, главные помощники менеджеров проекта. Штат порядка 600 человек и 95% это директора, начальники, руководители, замы. Простых инженеров или прорабов хорошо если 5% наберётся. Отсюда огромная неповоротливость, банальные вопросы которые решаются одним звонком за час - рассматриваются по месяцу. Все ... Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний Хоссер»

Да, говно компания. Принимают на работу только по знакомству и вообще не понятно что происходит в компании. Не советую/
Красивый чистый офис. ... Подробнее>>

ХОССЕР отзыв сотрудника Аноним

К счастью, уволился я давно, но в тесной связи остался со многими. Ситуация, к сожалению, не улуч Подробнее>>

ХОССЕР отзыв сотрудника Аноним

Компания очень экономит на персонале. Руководство пытается работать с меньшими затратами для себя. Наваливают работу, а потом начинаются скандалы по поводу того, что ничего не успели сделать. Девиз конторы: "Не успеваешь, хоть ночью сиди". Подробнее>>

ХОССЕР отзыв сотрудника Аноним

Не выдают трудовую книжку при увольнении вовремя. Все увольняются со скандалами. Подробнее>>

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КАПЛЕНКО И СМИРНОВОЙ! Подробнее>>