ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH)

Работаю в ООО "Медицинская лизинговая компания" (они же MS Westfalia GmbH) более полугода в должности специалиста отдела логистики. Ни одного взыскания не имею. Пришла работать на условии, что в отделе будет 2 таких сотрудника и, соответственно начальник отдела. По факту с июня по август 2011 года работала одна и во время 2-х недельного отпуска начальника, выполняла и его работу тоже. Ни письменного согласия от меня никто не получал, ни приказа на то, что я буду совмещать должности от работодателя не было. То есть меня поставили перед фактом, что я буду работать за троих. Директор представительства (Волин Максим) на мое обращение по вопросу вознаграждения за совмещение должностей, пообещал выплату премии, которой я так и не дождалась. Несколько месяцев вопрос о повышении зарплаты по прохождению мною испытательного срока откладывался на потом. В конечном итоге я получила прямой отказ: "Повышать ЗП не будем, премий не будет". Объяснений не дали. Хотя условиями приема ("завлекаловки") на работу были условия повышения ЗП после испытания и ежеквартальные премии....Ну это уже лирика...так к слову... Дальше больше. Штат фактически действующих сотрудников отдела логистики пополнился выходом на работу сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. Но в связи с загруженностью и нехваткой персонала в тендерном отделе, руководство решило, что я могла бы оказывать посильную помощь единственному сотруднику тендерного отдела, совмещая это со своими должностными обязанностями. Естественно речи о выплате компенсации за расширение круга обязанностей и быть не могло (что за глупости?). На отказ выполнять чужую работу, получила результат - компания решила меня уволить. Только компания, естественно, аргументирует это тем, что я плохой сотрудник, развалилавесь отдел...При этом мне рассказали историю о том какой вред я приношу компании и какие материальные убытки компания несет по моей вине. Фактами подкреплять обвинения не посчитали нужным. При этом меня попросили написать заявление по собственному желанию. Разве так увольняют плохих сотрудников? Напрашивается вывод, что седьмой месяц я работаю в убыток компании, которая занимается благотворительностью по отношению к своим неродивым сотрудникам и платит им деньги за причинение вреда компании . Ситуация, думаю, знакома многим, кто это читает. На мой отказ писать заявление, компания предприняла следующие меры: 15 сентября 2011 г. sisadmin(у) было дано указание отключить мою учетную учетную запись на компьютере, тем самым отрезав путь к выполнению мною работы (вся моя работа выполняется на компьютере). На вопрос к непосредственному руководителю по какой причине меня отстранили от работы, я получаю ответ: "Не знаю. Иди спроси у вышестоящего руководства". Вышестоящее руководство (Максим Волин -директор представительства) попросту говорит, что у него нет времени со мной общаться по рабочим вопросам и никогда времени на это не найдется. На протяжении всего дня 15 сентября меня неоднократно вызывал в переговорную "финансовый директор" или как его еще называют в компании "приглашенный консультант" господин Блинов (не уверена, что он вообще официально оформлен в нашей компании) для ведения (цитирую) "переговоров по вопросу моего возможного увольнения из компании"...без комментариев...изложить тот бред, который я выслушивала не представляется возможным, да и излишне. Прогуливать работу я не могу. Пришлось два дня на работе провести перед монитором компьютера, на котором при попытке ввода логина и пароля для входа в систему, высвечивается "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору". Сделала фото и видеосъемку (смотри прикрепленный файл) данного факта и терпеливо ждала указаний от руководства. По факту незаконного отстранения от работы 19 сентября обратилась в трудовую инспекцию с заявлением и просьбой провести проверку по факту неоднократных нарушений ТК. Ситуация стрессовая, что негативно отразилось на состоянии моего здоровья. Из-за плохого самочувствия обратилась к врачу, который незамедлительно отправил меня на больничный. Пока лечусь на больничном, от сослуживцев получила информацию о том, что на мое место уже пригласили нового сотрудника (девушку). То есть к моему выходу на работу, на моем рабочем месте уже будет работать другой человек. Интересно, девушка знает о том, что ее взяли на место действующего сотрудника? На работу выйти обязана по выписке с больничного. Прогуливать работу нельзя. Как действовать в моей ситуации? В трудовой инспекции посоветовали собирать доказательства и бегом в районный суд с иском о нарушении ТК работодателем и попытке незаконного увольнения. Судя по всему, этого не избежать, т.к увольняться с работы у меня пока желания нет.

Беня 2013-07-11 16:30:43

В Германии под руководством Евгена, вот где [censored] творится.

Александр 2011-12-30 18:33:25

часть истории и новые коменты есть в этой ветке общения msk.rab2rab.ru/blog/organizations-in-moscow/125.html#comments много полезной и поучительной информации.

Kisunya 2011-12-13 13:31:03

)))))К сожалению, вы ошиблись, мама меня иначе назвала))) и моё имя мне нравится куда больше)))

Sova 2011-12-11 20:51:39

Рыба гниет с головы, а Представительство с Главы. Соискателям одно можно сказать: есть выбор — выбирайте, но пусть Ваш выбор ляжет на эту компанию в последнюю очередь. При размещении вакансий на сайтах, а этим занимается Максим Волин или уже его шестерка-Натали, уже обман. Вам никто не даст ту зарплату, которую указывают в вакансиях — это как сыр в мышеловке, чтобы стоящие соискатели прочли и при

тренер 2011-12-08 18:37:39

"неприятно" пишется слитно. А то можно иначе истолковать -)

Бывший сотрудник 2011-12-06 03:38:30

Компания интересная.Раньше мне интересно было в ней работать.Большая номенклатура оборудования,интересные были сотрудники.До определённого времени.Пока Максим Викторович Волин не подсидел предыдущего главу представительства,правда тот был то же не ахти какой.С тех пор и началось всё.Стали уходить грамотные специалисты.Но самым финишем моей веры в компанию стал тот момент,когда на должность руковод

Работник 2011-12-03 00:13:54

Ответ Kisunya 2011-12-01 16:51:16 а почему Вы скрываете,что Вас зовут Наталья и Вы личный помощник Максима Волина? ...ведь крепостное право никто не отменял...да, Наталья?!

Kisunya 2011-12-01 20:51:16

Случайно узнала о «спаме», написанном о нашей компании и думаю, как такое вообще можно было написать человеку, к которому отнеслись по-человечески, не выгнали с «кучей» штрафов, за явные нарушения! Не могу оставаться равнодушной и хочу прокомментировать всю эту писанину. Столько «бедная» работала, так ей всё не нравилось, зп не повышали, работать за всех «заставляли». По непонятным причинам, вес

Евгений Каган 2011-11-30 19:05:03

Меня зовут Евгений Каган, я директор MS Westfalia GmbH, производящей в Германии и успешно продающей по всему миру медицинское оборудование, и мое внимание на это «торжество справедливости» обратили собственные сотрудники. Сначала я подумал, что писать на сайт (или скорее сайты: antijob.anho.org, msk.rab2rab.ru и другие приюты «униженных и оскорблённых») , которые созданы для зарабатывания денег на

Аноним 2015-05-21 01:38:13

Господин Каган! Браво! Столь эмоциональное выступление от самого ДИРЕКТОРА!!! Только как бы вы ни старались «отмыть» репутацию своей компании, у вас это плохо получается. Я бы сказала вы только ухудшили ее своим хамливым и бездарным комментарием. А так же вы показали нам всем сколь безграмотны вы не только в юридических вопросах… К сожалению, у меня нет на вас ни времени ни желания общаться. В

Ирина Сейха 2015-05-21 02:31:04

P.S: Есть еще один еврей на свете, который мне вас напоминает. Зовут хлопца Петро Порошенко - нынешний "президент" Украины. Такой же "крутой" управленец. :)

Работник 2011-11-25 18:01:49

Компания переводит деньги в компанию-помойку и черный нал Максим Волин хранит в банковских ячейках, вдобавок крутит этими деньгами на бирже при расчете сыграть на разнице курса, вот уж кем действительно пора заняться

Никита 2011-11-25 14:03:03

Знаю продолжение этой замечательной истории. Дивный Максим Волин обосрался (как всегда он делает, когда пахнет жаренным) и заплатил все пологающиеся выплаты в полном объема (три оклада). От себя хочу заметить, что данный тип - Волин Максим - на первый взгляд прилияный человек, но на деле оказывается лгун и обманщик каких мало. Прошу обратить правоохранительные органы на деятельность данной фирмы

Виктор 2011-11-22 14:49:51

Бейтесь в суде до конца, знаю случай, когда при нарушении ТК выплатили 500т.р. в похожей ситуации. Работодатель Ваш похоже просто глуп и надеется на безнаказанность.

Соискатель 2011-09-30 18:20:58

Опубликуйте свою историю ещё на сайте SJ: www.superjob.ru/community/

14.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Лизинговая компания "Траст-Инвест-Проект"

В данной компании очень неблагоприятная кадровая политика. С людьми расстаются жестко, одним днем отправляя на улицу. Поводом для расставания чаще всего является личная неприязнь одного из собственников. При увольнении стараются уволить по-плохому. Если сотрудник не очень грамотно разбирается в трудовом законодательстве, чаще всего на это ведется. И в итоге уходит обобранный до нитки. С теми кто "позубастее" они осторожничают. Условия Подробнее>>

ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания) отзыв сотрудника Аноним

Коллеги, Хорош вам все грязью поливать...Вообще ругаться. точнее так ругаться анонимно, нецензурно, надрывно - это удел неудачников. неудачников обиженных, склонных винить в своих ошибках всех кроме себя. Второй отзыв написано грамотно, с метафорами и аллитерациями. Люди зомбированные так не пишут! В любом случае - это позиция и она имеет право на существование. Мы кстати от оценки работодателя переходим в мировозренческую плоскость. Почему кто-то и премии и машины, а кто то ругань на сайте и потирание ручонок у мутноватого монитора. Вообщем, ребята уймитесь. Компания нормальная. Не хуже, и не лучше других. Плавали знаем. Есть с чем сравнивать. Согласен со вторым отзывом. Те кто эффективно работают Подробнее>>

ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания) отзыв сотрудника Аноним

Публичная информация о компании: генеральный директор - Керецман Эдуард Иванович. Наберите это в любом поисковике и вы поймете кто проходил психологический тренинг-зомбирование Создано: 04.12.2007 16:14:23 Я изменился... Меня перестали узнавать люди по телефону... Они не верят, что это результаты тренинга... Я стал более целенаправленным... Я научился преодолевать свои застарелые страхи... Даже очередные препятствия судьбы вызывают всё больше раздражение, нежели неуверенность и страх... Жизнь стала показывать новые свои грани, которые я сам для себя закрывал... С каждым днём мне всё интересней жить... Спасибо вам, команда "Любовь" )) И вам ребята, из группы поддержки... Спасибо тебе Антон, что я чувствую твоё доверие и поддержку до сих Подробнее>>

ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания) отзыв сотрудника Гость

положительная сторона компании: HR-менеджер - профессионал своего дела и просто приятный человек. отрицательная сторона компании: Перед тем как идти на собеседования - прочитал разнообразные отзывы о компании, в том числе и на этом сайте. Изначально конечно не верил ничему написанному, но принял во внимание. Первые собеседования оставили самые приятные впечатления. Но потом настал черед общения с руководством. И тут все встало на свои места. Манера общения между руководством больше походила на хихиканье и усмешку. Я проводил много разных встреч и с первыми лицами компаний, в том числе на собеседованиях - но такое я видел впервые и Подробнее>>

ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания) отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Обещают много вкусного и выглядят как ангелы ) отрицательная сторона компании: Отрицательной стороной этой компании, это не подающиеся логике действия руководства. Очень высокие абиций с не соответствующим уровнем знаний в управлении предприятием, не понимание элементарных процессов и не умение планирования. Если вы молоды и спешите потрудиться и вам ваше время не дорого то добро пожаловать в эту компанию это самый идеальный вариант как потратить время изнасиловав себе мозг и нервную систему. Я ушел не по желанию кого либо из руководства просто уже устал смеяться над неуклюжестью и лохоразводом руководства, чисто случайно нашел этот сайт, Подробнее>>

ООО "Трансфин-М" (лизинговая компания) отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Действительно прекрасные люди (как ранее справедливо было замечено из числа "людей с улицы", и даже некоторые из тех кто пришли в компанию по "знакомству")... Часть этих людей до сих пор работает в компании, потому что действительно болеют душой за своё дело... да и просто потому, что в наше время не так просто найти новую работу. И психологически далеко не каждый готов к переменам... отрицательная сторона компании: Если без эмоций... то: 1. Действительно при приёме на работу была обещана ежеквартальная премия в размере оклада. Но ежеквартальной и даже более того, премия таковая была лишь Подробнее>>

10.10.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг" отзыв сотрудника Аноним

Редкая контора. Генеральный директор-царь и бог, остальные вассалы смотрят ему в рот. Отношение к людям чисто потребительское. Текучка страшная, в том числе и среди руководителей. Зарплата белая, но существует своя система премирования. Премия на усмотрение руководства. Со стороны руководства отношение хамское. Хотите поберечь здоровье-идти туда не советую. Подробнее>>

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Фаворит, лизинговая компания

ООО ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «ФАВОРИТ» — создана в 2006 году для предоставления качественных лизинговых услуг субъектам предпринимательской деятельности. Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РЛизинг (Региональная лизинговая компания)»

не платят зарплату, находятся на стадии банкротства обратились к юристам чтоб хоть деньги получить +7 977 3621309
неплохой коллектив, если б у них были деньги ... Подробнее>>